С чем носить шорты этой осенью, какие выбрать, расскажут стилисты

Как выбрать шорты по моде и фигуре

шорты по фигуре

  • 1Шорты с низкой посадкой шьются для точеных силуэтов.
  • 2Для полных ног актуален свободный фасон без принтов и нижнего отворота. В случае наоборот манжеты нивелируют впечатление о худых конечностях.

У барышень с формами задача противоположная — завуалировать объемы. Отличное решение – бермуды (лучше однотонные). Если вы в восторге от своих ног, необязательно прятать красоту под длинными штанинами.

шорты для полных

Совет! Не стоит портить впечатление об образе выглядывающими фрагментами нижнего белья.

Какие выбрать

Кожаные шорты не значит дубовые, негнущиеся. Сегодня этот материал научились выделывать так тонко и качественно, что шорты бывают невероятно эластичными и мягкими, хотя не теряют актуальность и каркасообразующие модели. Из кожи шьются разнообразные вещи: от дерзких мини до шорт-юбок и удлинённых фасонов.

Сейчас в тренде одежда оверсайз, это касается и кожаных шорт. Лучшим выбором для любой фигуры будут модели с высокой талией и широкими штанинами длиной до середины бедра или чуть короче / длиннее. Узкие модели хорошо выглядят только на стройных ногах, а на полных могут смотреться вульгарно.

Помимо натуральной кожи, широко используются кожзам, в том числе, экокожа. Её главное отличие — множество микропор, повторяющих структуру натурального материала и делающие вещь более гигиеничной. В ней не так жарко, как в дешёвом дерматине.

СоветКожзам лучше носить в тёплую погоду: на морозе многие его виды трескаются.

С чем носить шорты с высокой талией, фото

Зная особенности фигуры, легко подобрать оптимальный вариант.

  • 1Завышенная линия визуально структурирует контуры у «груши». Заодно подчеркнет особенности фигуры, скроет пышность форм.
  • 2Для барышень с телосложением подростка фасон не менее актуален. Кожаный пояс с объемной пряжкой отвлечет от узких бедер и плоских ягодиц. Лучше выбрать шорты-фонарики.
  • 3Девушкам модельных параметров лучше выбрать низ с яркими принтами. Рисунок придаст бедрам соблазнительный объем.
  • 4Крой актуален для дам с широкими плечами или короткими ногами. Высокий пояс отвлечет внимание от непропорционального телосложения.

Подбираем верх Подходят блузы с классическим кроем рукава, «летучей мышью». В комплекте уместны белая легкая рубашка с ниткой жемчуга на шее, туфли-лодочки. Верх с ярким рисунком с джинсовыми шортами, босоножками на танкетке идеален для повседневности. Когда не знаете, как скомпоновать вещи, смело извлекайте из шкафа майки, футболки. Если позволяет фигура, примерьте обрезанный топ, открывающий узкую часть талии. Надетый сверху короткий стильный пиджак придаст парадности.

Классический вариант для улицы — нейтральный низ +объемная блуза + балетки. Цвета меняйте по настроению. Присмотритесь к рубашкам с нашитым корсетом, фигурным подолом, с объемными элементами текстильного декора. Шорты с отделкой из бахромы понравится поклонникам casual.

высокие шорты с чес носить фото

Совет! Длинный верх заправляйте внутрь. Это подчеркнет талию, нивелирует объемы живота.

Удлиненные шорты: правила компоновки, фото

В фаворе длинные женские шорты. Их любят за универсальность, способность визуально вытягивать ноги. Дизайнеры не ограничиваются конкретной длиной и предлагают версии до колен и ниже, что позволяет носить на работу.

удлиненные шорты с чем носить

Демократичный осенний лук создадут расклешенная модель, джинсовый жилет, топ, кожаный ремень, ботильоны. Позволительно надеть вязаный жилет с крупным рисунком. Узкие прямые мини брюки с принтом в гармонии с однотонными майками, прямыми, приталенными рубашками, короткими куртками. Верх можно заправить под ремень. Если не идете в офис, наденьте мини пиджак с рукавом в ¾.
Читайте также: Юбка-карандаш: с чем носить самую популярную юбку? Какой цвет волос носят модницы в 2019
Купите модель стального или золотистого цвета со стрелками. Выберите нейтральный верх, затяните талию блестящим ремнем. Прихватите декорированный стразами клатч и оправляйтесь развлекаться.

Образы

Яркая деталь гардероба уместна во многих жизненных ситуациях. В зависимости от сочетания, одна и та же модель способна создать строгий, деловой классический лук или смелый и соблазнительный образ.

Поэтому желательно так собирать модные ансамбли, чтобы они подходили к конкретным ситуациям.

Ниже рассмотрим, с чем носить кожаные шорты на каждый день, на романтическую встречу и в офис.

Классический лук

Классический лук уместен даже на работе, если в вашей компании нет строгих правил выбора одежды.

Лаконичные модели без лишнего декора хорошо смотрятся с вещами делового стиля – приталенным пиджаком, жакетом или блейзером, классическими туфлями – лодочками.

Романтический образ

Для создания романтического образа подойдут фасоны классического кроялией. Рекомендуется дополнить лук нежной блузкой, изящной сумкой и аккуратной обувью на каблуке.

В таком виде можно будет смело пойти на свидание с любимым.

Образ на каждый день

Для выхода на каждый день допустимы более смелые варианты. Актуальным является сочетание со спортивной обувью – кроссовками, кедами или массивными ботинками.

Не стоит забывать про аксессуары, которые завершат образ и добавят ему утонченности.

Классические шорты: с чем носить, фото

шорты классика фото 2019

классические шорты с чем носить

На первый взгляд рубашка из денима и строгие шорты несовместимы. Однако дизайнеры не исключаю вероятность комбинации. Важно не перестараться с бижутерией. Достаточно крупного аксессуара в единственном числе. Обувь выбирайте на свой вкус — кеды, босоножки, сандалии, мокасины, сникерсы. Джинсовые модели интересны в сочетании с противоречивыми вещами: атласной рубашкой с объемным воротником по типу жабо, кашемировыми, твидовыми пиджаками, жилетами.

классические шорты

С шелковыми рубашками органичны атласные шорты с отворотами, трикотажа, смесовых плотных тканей. На неофициальные мероприятия комбинируйте укороченные брюки с нарядным топом, блузкой с кружевной стойкой, демократичной обувью.

Джинсовые шорты: с чем носить, фото

джинсовые шорты с чем носить

  • 1Укороченные шорты на несколько сантиметров должны выглядывать из-под верха.
  • 2Избегайте плотного облегания, иначе они напомнят трусики.
  • 3Чтобы визуально не утяжелять пятую точку, не допускайте свисающих за края карманов.

Обувайтесь по настроению. Элегантные босоножки на танкетке меняйте на ботинки со шнуровкой, плоские балетки. Если хотите в отражении зеркала увидеть сексуальную особу, наденьте туфли на высоком каблуке.

Ничто так не сочетается с короткими джинсовыми шортами, как кеды на платформе и олдская куртка.

короткие джинсовые шорты

Для поездки на отдых выберите морской лук. Сочетание сине-белого в одежде, сумка в полоску, соответствующие элементы декора мгновенно настроят на другую частоту. Обуйтесь в мокасины, сандалии, шлепанцы.

короткие джинсовые шорты

Для вечернего выхода предусмотрен макияж, топ, каблуки. При желании выделиться облачитесь в рваные шорты с заклепками или шипами, черный топ. Чтобы усилить впечатление о гламурном образе, повесьте крупные аксессуары, подберите в тон сумку. И все же в театр, на торжества приходить в укороченных шортах неприлично.

стильные джинсовые шорты 2019

Модные шорты из денима прекрасно сочетаются с черными колготками, леггинсами, актуальны в летом и осенью. Прекрасно смотрятся с теплым жилетом, ботинками мехом наружу, унтами, дубленкой.

Пару советов! Перед походом в магазин возьмите с собой любимые топы. Это поможет выбрать оптимальную длину низа. Обращайте внимание на качество фактуры. Версии из тонкого денима выглядит непрезентабельно.

Шорты 2021- модные приемы и идеи для образов на каждый день

Разнообразить весеннюю капсулу стилисты рекомендуют модницам актуальными шортами. На какие именно модели стоит обратить свое внимание современным дамам, чтобы не прогадать с выбором, вы узнаете прямо сейчас.

Знаменитые дизайнеры успешно украшают свои показы мод эффектными образами с шортами различных моделей. Длинные, короткие, с декором или без, приталенные, а также модели свободного фасона — это и есть беспроигрышные варианты актуальных шорт 2021 года.

Новым «прорывом» в модной индустрии стали в этом году шорты бермуды, а также модели, выполненные из цветной кожи. Эти колоритные тренды помогут вам создавать в этом году «свежие» и смелые аутфиты.

Оверсайз жакеты, блейзеры, кроп-топы, блузы, свитера, а также рубашки могут стать удачным дополнением к современным моделям шорт с высокой посадкой.

Эффектные шорты из цветной кожи можно носить в одном тандеме с бежевым свитером, высокими яркими сапогами и плетеной оверсайз сумкой.

Твидовый жакет + жилет + блуза в цветочный принт + сборенные кожаные шорты + босоножки — вариант праздничного аутфита, который произведет фурор.

Сборенные шорты черного цвета можно комбинировать не только с классическим верхом, цветные футболки и многослойная массивная бижутерия будет выигрышно контрастировать с актуальным низом.

Однотонные шорты с высокой посадкой в минималистичном стиле — актуальная вещь женского базового гардероба, комбинировать которую можно с ботфортами и блузами с пышными рукавами.

Дерзкие и сексуальные шорты из цветной кожи «подружатся» с изящными блузами, главной изюминкой которых являются рукава «фонарики», вышивка и глубокий вырез в зоне декольте.

Следующий колоритный и запоминающийся весенний образ с кожаными бермудами включает в себя укороченный свитер в рубчик, массивную цепь и контрастный ремень.

Короткие шорты с объемными карманами — новое веяние современной моды. Весной 2021 стилисты предлагают нам косить подобную модель шортов с укороченными женственными ажурными свитерами.

Помимо классического денима можно приобрести шорты из кожи, льна, шелка и другой натуральной ткани.

Принтованные шорты также можно встретить в этом сезоне, данную модель уместно комбинировать с жакетами и блузами с кружевным воротником.

Джинсовые шорты — горячо любимая вещь современных красоток. Итак, как и с чем же в этом сезоне стилисты предлагают нам носить базовую вещь из денима? Все очень просто, в качестве верха подойдет: рубашка, футболка, блейзер, кроп-топ, а также блуза с пышными рукавами.

Среди всего этого «богатого» разнообразия современных моделей шорт, вы смогли обозначить для себя фаворита? Пишите свои ответы в комментариях.

Читайте нас в Яндекс Дзен и Сам Себе Парикмахер

С чем носить летом кружевные шорты, фото

Шорты из кружева белые

с чем носить кружевные шортыс чем носить кружевные шорты

Тандем из цветочного принта с кружевными фрагментами на поясе или боковом шве дополните ажурным топом вязаным крючком. Рассмотрите дуэты с обтягивающими майками, шифоновыми блузами, бюстье. Несмотря на вычурность вещь свободно комбинируется с тонкими футболками. Красиво, когда верх и низ контрастируют по цвету. Необычно смотрятся варианты с рядами оборок, широким поясом, бантом.

кружевные шорт фото

Для любого комплекта подойдут мокасины, балетки, весь ассортимент летней обуви. Облачитесь в кружевные шорты, ботинки на рифленой подошве (босоножки на манке), белую рубашку мужского покроя и идите по делам. Ближе к ночи переоденьтесь в атласный топ, возьмите в руки клатч или сумку- сэтчел оправляйтесь на неформальную вечеринку. Короткий верх до талии из струящихся тканей придаст романтичности и женственности, каблук — сексуальности.

Не переусердствуйте с аксессуарами. Достаточно яркого браслета и сережек в ушах. Совет! Не стоит носить шорты из денима с декольтированным верхом.

Теплые шорты: модные цвета и принты

А в каких оттенках и принтах покупать шорты? Выбирайте из следующего списка.

Цвета:

  • мальвово-красный;
  • янтарно-оранжевый;
  • классический синий;
  • песочный;
  • желто-зеленый или цвет лайма;
  • ультрамариново-зеленый;
  • оттенок персиковой нуги;
  • пурпурно-фиолетовый;
  • оливковый-хаки;
  • обожжённый кирпич.

Модные принты:

  • зебра;
  • змеиный;
  • леопардовый;
  • клетка;
  • с буквами и логотипами;
  • цветы;
  • строгие полосы;
  • гобелены;
  • Tie-dye.

Как видите, здесь точно можно найти сочное и классическое сочетание. Например, микс строгих полос и синего позволяет создать офисный стиль. А если хочется чего-то яркого, то можно сочетать леопард и кожаную куртку мальвово-красного цвета. Свобода для экспериментов есть и приветствуется.

Теперь вы знаете, с чем носить шорты осенью-зимой 2021. Понравилась подборка советов? Тогда сохраняйте к себе, чтобы не потерять!

Источник moddam.ru

С чем носить кожаные шорты, фото

В тренде стильные модели из матовой кожи с завышенной талией. Из всей палитры выигрышно смотрится черный цвет. Если вы отказываетесь от сексуально-агрессивного образа, переключитесь на постельные тона. В последних сезонах в фокусе внимания дизайнеров серые, бордовые, коричневые тона. Однако к ним сложнее подобрать обувь и аксессуары, да и «сидят» они безупречно исключительно на идеальных фигурах. Разбавьте темный низ нейтральным верхом, и тогда лук не будет смотреться вызывающе.

с чем носить кожаные шорты фото

Элегантное решение — кожаные шорты, плотные колготки, любая демисезонно-зимняя обувь кроме ботфортов. Из верхней одежды актуальны укороченные куртки, жилеты. Откажитесь от унылых цветов. Наденьте дымчатые, бежевые чулки, выберите насыщенный тон жакета. Не бойтесь экспериментировать с цветами. Иногда броский шарфик кардинально меняет впечатление о луке. Выбирайте нейтральную сумку или в тон доминирующего цвета.

Стильный низ прекрасно «уживается» с демократичными вещами — водолазками, джемперами. В сочетании с белой майкой удастся создать нарочито небрежный образ. Романтично смотрятся с кожей объемные блузы, ажурные вещи. К месту придутся летние ботинки на грубой подошве. Шею украсьте крупной цепью, голову — стильной кепкой.

Черные шорты с блестящим верхом, короткой кожаной курткой или жилетом в стиле глэм-рока придадут сексуальности. Вызывающий наряд актуален для клуба. Из обуви уместны изящные босоножки на каблуке, ботильоны. Из атрибутов – клатч, украшения с перламутром, многочисленные браслеты.

Совет! Избегайте вульгарных комбинаций — прозрачных колготок с декольтированным топом.

Немного изобретательности, и даже не сочетаемые на первый взгляд вещи скомпонуются в интересный ансамбль. Попробуйте составлять комплекты сами, и уже после нескольких удачных решений отпадет необходимость в советах гида по стилю.

Выбираем шорты

Подготовка к холодному времени года начинается с полной «ревизии» в шкафу. Как правило, женственные наряды плавно перемещаются на дальние полки. Так было раньше, но сегодня неожиданные дизайнерские решения позволяют носить обожаемые многими модницами шорты круглый год. Необходимо лишь правильно подбирать фактуру и фасон изделия на осень, зиму или весну. Теплые шорты носят с колготками, что позволяет избежать рисков заболеть.

Теплые модели немного отличаются от летних вариантов. Главное отличие – ткань. Доминируют плотные, комфортные материалы: шерсть, твид, вельвет, деним, кожа. Иногда зимние шорты дополнены начесом, что отбрасывает все сомнения по поводу практичности обворожительного наряда морозным днем.

Фасоны изделия также радуют широким выбором. Найдется подходящий вариант практически для каждого типа фигуры. Стройным барышням можно воспользоваться любой моделью соблазнительного наряда. Фаворитами будут короткие шорты, шикарно подчеркивающие красоту ног.

Миниатюрным, слегка худощавым красоткам чудесно подойдет модель «фонарики», придающая необходимый объем бедрам. Отличительной особенностью таких шорт является низкая посадка. Стилисты рекомендуют дополнить наряд стильным ремнем, способным выгодно подчеркнуть изящную талию. Свободные, удлиненные модели замечательно смотрятся на худеньких ножках. Можно выбрать вариант с отворотом, который придаст наряду строгости.

Обладательницам пышных форм стоит остановить выбор на удлиненных шортах свободного кроя. Стилисты напоминают, что такая тонкость, как черный цвет всегда поможет выгодно скорректировать фигуру. Темные оттенки стройнят, позволяя скрыть мелкие недостатки. Еще один совет – чем короче ноги, тем короче и шорты. Таким образом достигается идеальный баланс.

Популярное изделие, подходящее многим типам фигуры, – кожаные шорты. Смело, стильно, сексуально. С кожаными шортами можно надеть практически все: блузу, свитер, свитшот, гольф, жакет, косуху. С ними легко создать интригующие образы для вечеринки. Мировые кутюрье представляют самые стильные луки с экстравагантным нарядом. Присмотрев шорты из кожи, не раздумывайте долго! Обворожительный образ обеспечен.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]