Модные куртки, тренчи, ветровки и бомберы для весны 2021


24 марта 2021 | Комментариев: | Просмотры: 688

Главная » Стиль и мода » Самые модные куртки весны 2021 года
Оцените статью:
(1 голосов, средний балл: 5,00 из 5)

Куртка – один из самых универсальных вариантов верхней одежды, особенно в период межсезонья. Это удобно и в то же время стильно. Если раньше куртку можно было сочетать только с чем-то повседневным, то теперь ей вполне можно дополнить и вечерний наряд. Главное не ошибиться с моделью.

Самые модные куртки весны 2021 года

Самые модные куртки весны 2021 года

Самым модным решением в этом году является оверсайз. Куртка на пару размеров больше – идеальный вариант для тех, кто постоянно находится в движении. Такая модель хороша тем, что отлично скрывает все недостатки фигуры. Сочетать куртку оверсайз лучше всего с брюками, юбками или джинсами по фигуре – это позволит сбалансировать образ.

Самые модные куртки весны 2021 года

Куртка оверсайз

В прошлом сезоне трендом считалась куртка-бомбер. Ее так часто можно было встретить в магазинах и на улицах, что в 2021 году дизайнеры решили отказаться от этой модели. Заменить ее можно спортивной курткой. Такие модели чем-то напоминают олимпийки, только выполнены из более теплых материалов. Такая куртка отлично сочетается со спортивным стилем, джинсами, но особенно интересно будет смотреться с классическими брюками и юбками. Дополнить образ можно классическими лодочками или балетками.

Самые модные куртки весны 2021 года

Спортивная куртка

Куртка-косуха – классика, которая не надоест никогда. Такие модели можно встретить практически в каждом магазине, будь то люкс или масс-маркет. Нынешней весной будут особенно актуальны косухи ярких расцветок. Необычные цветовые сочетания, комбинации материалов и обилие декора – все это применимо к модной куртке-косухе. Хотя черные модели из кожи тоже не остаются в стороне. Косуха сочетается с любой одеждой и обувью, включая вечерние платья и шпильки.

Самые модные куртки весны 2021 года

Куртка-косуха

В 2021 году в активные тренды вернулся деним. Поэтому выбирая демисезонную верхнюю одежду, стоит присмотреться к курткам из джинсовой ткани. Речь идет об утепленных моделях с искусственным мехом. Такая куртка подойдет тем, кто ценит в одежде комфорт. Ее можно сочетать с джинсами, брюками или юбками. В качестве обуви подойдут кроссовками, ботильонами на плоском ходу, сапоги на устойчивом каблуке или лодочки – все зависит от того, какой образ хочется воплотить.

Самые модные куртки весны 2021 года

Джинсовые куртки

Какой же цвет куртки выбрать? Оттенки черного, белого, бежевого и серого всегда будут в тренде. Новый сезон предлагает и другие интересные варианты: темно-синий, ярко-зеленый, бардовый, нежно-голубой. В качестве альтернативы черному цвету в моду возвращается насыщенный коричневый. Классический красный тоже популярен. Но самыми трендовыми в новом сезоне будут все оттенки желтого, фиолетового и розового. Дизайнеры чаще отдавали предпочтение ярким кислотным цветам: лимонно-желтому, темно-фиолетовому и фуксии. При этом чем активнее цвет, тем больше он приковывает к себе внимание. Поэтому отдавая предпочтение ярким оттенкам, обращайте внимание на качество ткани и ровность швов.

Самые модные куртки весны 2021 года

Классическая куртка

Помимо однотонных моделей можно выбрать и куртку с рисунком. Самым актуальным принтом этой весны является клетка в самых разных вариациях. Популярны и цветочные мотивы в этно-стиле. В моде цветы, которые раньше можно было увидеть только на винтажных платьях. Еще один интересный вариант – цветная вертикальная полоска. С ее помощью можно визуально вытянуть силуэт и подкорректировать фигуру.

куртка с рисунком

Куртка с рисунком

Добавить яркости образу можно и при помощи дополнительных декоративных элементов: нашивок, аппликаций, бахромы, пайеток и бусин. Такую куртку можно сочетать с вещами базовых цветов. Более интересный образ можно создать, используя один из цветов, представленных в декоративных элементах.

При выборе верхней одежды стоит обращать внимание на детали. В случае с курткой необходимо учитывать внешний вид и качество фурнитуры. От кричащих замков с позолотой лучше отказаться в пользу чего-то более спокойного и незаметного. То же можно сказать и о пуговицах: чем проще и незаметнее, тем лучше.

Сегодня хорошую куртку можно найти и в масс-маркете. Актуальных трендов много, но выбор модели зависит от индивидуальных особенностей фигуры и стилевых предпочтений. Стоит также учитывать и климат: в верхней одежде всегда должно быть тепло и комфортно. Правильно выбранная куртка отлично впишется в весенний гардероб. С ее помощью можно создать множество образов на каждый день и для особого случая.

Повседневные куртки на пуговицах

В новых коллекциях появилось огромное количество удобных женских курток на пуговицах, которые, кажется, стремятся заместить собой классические версии на молнии.

Женские куртки весна-лето 2021 - Светлые летние куртки на пуговицах

Женские куртки весна-лето 2021 - Весенние куртки на пуговицах

Бомбер

В топ трендов на куртки весной 2021 обязательно включается бомбер. Фасон этой одежды позаимствован из мужского гардероба. Но модель прижилась и в женском шкафу, приобретя множество вариаций. Особенно популярной она стала в сфере спорт-шик, когда трикотажные платья с кроссовками дополняются спортивным бомбером.

Нынешней весной дизайнеры предлагают по-новому взглянуть на эту модную весеннюю женскую куртку, украсив ее цветочными принтами. Такую вещь легко сочетать с платьями-карандаш, юбками в пол, туниками и кожаными штанами. Модели будут отшиваться из кожи, атласа, бархата, а декорироваться вышивками, принтами, пайетками, нашивками.

В новом сезоне также будут популярны блестящие бомберы, олимпийки в духе 70-ых. Последняя вариация особенно полюбилась модным fashion-блогерам и адептам street style, которые уже разместили в соцсетях сотни фото с оригинальными образами. Оказалось, что такие куртки замечательно сочетаются с шортами, джинсами, платьями, юбками и даже каблуками.

Для офисного стиля можно соединить белую рубашку, приталенную юбку, туфли лодочки или сапоги с черным классическим бомбером.

Кожаные бомберы дополнят романтические образы летом и осенью: легкое шифоновое платье, шелковый топ с юбкой.

Мода на весенние куртки в обязательном порядке включает в себя кроп-бомбер. Курточка хорошо смотрится с юбками, платьями и джинсами. Акцент стоит сделать на фактуры тканей и материалов.

Модные куртки-бомберы

Женские бомберы меняют стили, лица, цветовые гамы, оставаясь любимой и всё ещё очень актуальной моделью верхней одежды на весну и лето. Самые модные куртки-бомберы отделаны искусственным мехом, патчами и принтами.

Женские куртки весна-лето 2021 - Блестящие и меховые куртки-бомберы

Женские куртки весна-лето 2021 - куртки-бомберы с принтом

Женские куртки весна-лето 2021 - Куртки бомберы из натуральной и искусственной кожи

Женские куртки весна-лето 2021 - Серебристый и золотой бомбер

Модные куртки-ветровки весна 2021

Один из актуальных трендов весеннего сезона – изделия, изготовленные из блестящих, переливающихся материалов, и многие женские модные куртки на весну 2021 года полностью ему соответствуют. Особенно подходят для этого ветровки – легкие повседневные куртки разнообразных фасонов из плотной плащевки, нейлона или современного мембранного материала, хорошо защищающих от дождя и ветра. Женские весенние куртки 2021, изготовленные из непромокаемых тканей, не только практичны, но и очень женственны благодаря приталенному силуэту или широкому поясу, кулиске на поясе.

Голубые джинсовые куртки в стиле 90-х

Возвращение стиля 90-х ознаменовано знаковыми вещами той эпохи. И одна из них – это просторные джинсовые куртки, которые называли «варёнками». В 2021 году мы снова носим эти куртки из денима, которые декорированы согласно трендам сезона.

Женские куртки весна-лето 2021 - Модные голубые джинсовые куртки

Блестящие куртки из металлизированной ткани и кожи

Металлизированная ткань придаёт самым простым курткам особый шик, выделяя их из ряда повседневной верхней одежды. В коллекциях появились не только привычные нам серебристые и золотые куртки, но и цветные с эффектом холодного металлизированного сияния.

Женские куртки весна-лето 2021 - Блестящие серебристые куртки

Женские куртки весна-лето 2021 - Блестящие золотые куртки

Модные фасоны

Тренчи

Весной эти атрибуты повседневного стиля обрели второе дыхание, переродившись в насыщенных лиловых, лавандовых, фиолетовых и красных гаммах. Но и классический бежевый плащ тоже никуда не делся: можно смело носить его с любой одеждой, разбавляя окружающее буйство красок.

Модные плащи весна 2018

Модные плащи весна 2018

Ветровки, бомберы и анораки

Спортивные курки в весеннем варианте стали олицетворением шика. Дизайнеры снабдили их заклепками, блестящими металлическими текстурами, меховыми вставками, флористической вышивкой, стразами, кружевами, пайетками, контрастными принтами.

Так появились бомберы, которые не только гармонично вписываются в кэжуал-лук, но и легко сочетаются с вечерними, романтичными, деловыми нарядами. К тому же многие из представленных курток выполнены в трендовой пэчворк-технике: тут и там можно увидеть комбинации «замша+кожа», «эко-мех+атлас» и другие интересные варианты.

Модные ветровки весна 2018

Модные ветровки весна 2018

Модные косухи весна 2019

Оригинальная модель с диагональной молнией попала в женский гардероб совсем недавно, но вот уже который сезон не выходит из почетного списка маст-хэв. И не удивительно, ведь кожа всегда в тренде, а эти две тенденции неразрывно связаны между собой.

Модные женские куртки весна 2018

Модные женские куртки весна 2018

Smart Casual

Кэжуал-стиль меняется на глазах: куртки такого фасона все изысканней и изящней, а былая аскетичность отходит на второй план. Особенно над ними поработал дом Alexander McQueen, которые придумал совершенно невообразимые модели.

Модные куртки весна 2021 тенденции

Модные куртки весна 2021 тенденции

Дутый фасон курток

Традиционный предмет зимнего гардероба перекочевал в весенние коллекции. В обиходе – оверсайз-дутики винного и черного цветов, а также ягодно-фиолетовых оттенков. Причем интерес представляют не только колористические решения: внимание привлекают необычные декоративные приемы. Теперь дутые куртки похожи на оригинальные уютные одеяла длиной до талии или до середины бедра.

Модные куртки весна 2021 тенденции

Модные куртки весна 2021 тенденции

Тёплые куртки с искусственным мехом

Длинный и короткий, пышный и гладкий элегантный искусственный мех правит бал в этом сезоне для верхней одежды. И для весны и холодного лета это прекрасный и модный вариант куртки, ведь она играет роль скорее декоративную, нежели согревающую. То же самое можно сказать о женских пальто весна-лето 2021.

Женские куртки весна-лето 2021 - бежевые и коричневые куртки из искусственного меха

Женские куртки весна-лето 2021 - куртки с пышным искусственным мехом

Широкие модные куртки оверсайз

Модные куртки, в отличие от женских пальто весна-лето 2021, не стремятся быть бесформенными и мешковатыми, однако тенденция оверсайз всё равно прослеживается. Она заметна в длине и размере, будто с чужого плеча – на 1-2 размера больше.

Женские куртки весна-лето 2021 - Широкие куртки оверсайз

Женские куртки весна-лето 2021 - Просторные куртки оверсайз

Актуальные фасоны

Несколько лет назад модницы нашли еще один стоящий предмет в мужском гардеробе и немедленно позаимствовали его – это бомберы. Изначально такой фасон был создан для тех, кто много времени проводит на улице в экстремальных климатических и погодных условиях. Характерные особенности бомбера:

  • объемный, укороченный силуэт;
  • плотно прилегающие манжеты, обычно из трикотажа, резинка внизу, чтобы не задували сквозняки;
  • карманы, чтобы прятать руки и складывать все необходимое.

Актуальные фасоны бомберов

Как облагородили бомберы дизайнеры женской одежды в преддверии нового сезона:

  1. Грубый материал заменен на благородный велюр, сверкающий сатин или атлас, мягкий трикотаж.
  2. Классические черные, коричневые, болотно-зеленые оттенки уступают белому, красному, лиловому.
  3. На передней части бомбера появляются вставки из меха, кожаные аппликации, вышивки и стразы.

Вот перечень модных фасонов курток 2021 года:

  • Бомбер: теперь напоминает сценический наряд Рианны или Бейонс – нам нравится. Но такая куртка, несмотря на свой жизнеутверждающий вид, едва ли согреет в прохладный мартовский день, когда еще не везде сошел снег и дует северный ветер.
  • На этот случай предусмотрены модные куртки для весны другого фасона – «дутики». Теперь они будут укороченными, из тканей с мягким, красивым блеском насыщенных ягодных цветов.
  • Оверсайз – третий модный фасон, оптимальный для полных или скромных девушек. Они могут быть сшиты из любых тканей, акцент опять же делается на чистые, яркие оттенки.
  • Косуха. Никто не обвинит в старомодности даму в «косухе» до талии, не обязательно кожаной.
  • Парка. Не стоит далеко прятать в шкаф удлиненную ветровку из текстиля с капюшоном, накладными карманами и поясом.

Повседневные спортивные куртки

Стремительная мода на здоровый образ жизни и предыдущие сезоны возрастающей популярности спортивного стиля в повседневных образах в конце концов не могли не отразиться на формировании новой моды. Моды на куртки из полиэстера, нейлона, неопрена, с контрастными полосками, которые присутствуют в спортивной форме.

Женские куртки весна-лето 2021 - Спортивные куртки с полосками

Женские куртки весна-лето 2021 - Модные спортивные куртки

Новые кожанки и модные косухи

Куртки-косухи на молниях никогда не исчезнут из коллекций, но будут изменять свой привычный образ порой до неузнаваемости. В сезоне весна-лето 2021 популярны кожаные куртки, в которых сочетается несколько цветов, материалов или фактур, а также принты и оверсайз.

Женские куртки весна-лето 2021 - Чёрные и коричневые кожаные косухи

Женские куртки весна-лето 2021 - Красные кожаные куртки

Женские куртки весна-лето 2021 - Чёрные кожаные куртки

Модные стеганые куртки весна 2021

Вот уже который год изделия из стеганых тканей находятся в линейке самых востребованных фасонов. Женские весенние куртки 2018 года – не исключение. Изготавливаются стеганые модели не только из привычного синтепона, но и из кожи, текстиля и других материалов. В самом начале весны такие куртки могут заменять пуховики. В теплые деньки актуальны изделия из хлопка, позволяющего телу дышать и чувствовать себя комфортно при любых обстоятельствах. Преимущество стеганых курток в том, что они:

  • и без дополнительных украшений выглядят нарядно и оригинально;
  • хорошо сочетаются основными элементами гардероба и даже вечерними платьями;
  • универсальны: их можно носить и со шпильками, и с ботинками; одевать и на прогулку, и на романтическое свидание.

Яркие жёлтые и оранжевые куртки

Весна и лето располагают к сочным расцветкам. Дизайнеры не оставили модные женские куртки в стороне, богато украсив не только патчами и рисунками, которые сделают самодостаточным любой образ без лишних аксессуаров. На подиуме мы видели достаточное количество ярких курток в неоновых и «витаминных» цветах, которые радуют глаз и поднимают настроение.

Женские куртки весна-лето 2021 - Яркие жёлтые и оранжевые куртки

Летние короткие куртки

Если вы хотите узнать, как выглядят модные короткие куртки, посмотрите на коллекцию Carven. Эти модели едва прикрывают грудь, полностью вторя не спадающей моде на кроп-топы.

Женские куртки весна-лето 2021 - Короткие джинсовые куртки

Женские куртки весна-лето 2021 - Модные короткие куртки

Базовые бежевые куртки из кожи и замши

Оттенки бежевого для женских курток в этом сезоне популярен как никогда. Он меняется от пастельного песочного до шоколадно-терракотового, являя женщинам все свои модные возможности.

Женские куртки весна-лето 2021 - Бежевые замшевые куртки и весенняя дублёнка

Женские куртки весна-лето 2021 - Модные бежевые куртки на пуговицах

Реклама от партнёров

Дерзкие кожаные куртки

Классическая «косуха» все еще в моде, но дизайнеры в этом сезоне стремятся укоротить силуэт. Образ в стиле Кортни Лав — косуха, кружевное платье, тяжелые ботинки и красные губы — приобретает новое звучание с куртками, обладающими укороченным силуэтом и более широкими рукавами.

Кожаная куртка 2021 украшена различными аппликациями и нашивками, она предлагает нам окунуться в мир культуры пост-панка и гранжа, выделиться, выразить себя. Изделия из кожи контрастируют с почти невесомой одеждой под ними. Мы можем встретить на подиумах сочетание объемной кожаной куртки и почти невидимого бра-топа.

Возвращаются в моду кожаные плащи. Этот удобный и функциональный элемент гардероба перестает быть слишком классическим. Авангардные объемные плащи с нашивками подошли бы лидеру какой-нибудь рок-группы. Модницы могут сочетать их с тоненькими кружевными платьями, чтобы создать актуальный образ. Кожаные куртки диктуют монохромность образа. Разбавить лаконичное звучание нам предстоит при помощи ярких ботильонов.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]