Модные плащи и тренчи весна 2021. 4 главных тренда

Готовимся к весне: модные тренчи 2021 05 февраля 2021, 13:00 | Рита Железнякова

3 выбрали

Независимо от того, предпочитаете ли вы классику или смелые эксперименты, вы легко найдете тренч себе по вкусу. Дизайнеры вновь вывели знаменитую модель плаща на подиумы, сделав дождевик – главной одеждой весны.

В весенне-летних коллекциях дизайнеры показали множество тренчей, от авангардных, до элегантных и сексапильных. Дизайнеров явно вдохновляет тренч и фантазия их порой заставляет позабыть про классику и отдать предпочтение чему-то более необычному.

Например, тренчу с огромными накладными карманами, как у Valentino.

Хулиганским футуристичным тренчам, диких расцветок, созданных Джоном Гальянодля кутюрной линейки Maison Margiela Artisanal.

И для линейки prêt-à-porter Maison Margiela.

Тренчам с цветочными или клетчатыми вставками, как у Alexander McQueen.

Лаконичные модели представила марка Céline, сделав из тренчей накидки.

Марка Burberry, которой мы и обязаны появлением классического тренча, в весенней коллекции 2021 отошла от традиционных версий.

Джонатан Андерсон из Loewe разобрал тренч на бахрому, а Томас Майер из Bottega Veneta совмещает тренч с купальником, словно намекая на все тренчи на голое тело, в которых являлись роковые соблазнительницы.

Кинематографичнее одежды, чем тренч, не найти. И это еще один повод надеть этот плащ, когда наступит весна.

Рита Железнякова, iledebeaute.ru

Фото: https://www.styledomaine.com, https://www.telegraph.co.uk/, www.vogue.com

#1. Тренчи универсального бежевого цвета

Классические бежевые тренчи в этом сезоне растеряли свою строгость и стали менее формальными: патчи, аппликации и другой броский декор сделал плащи более яркими, а свободный силуэт добавил женственности. Осталась неизменной ткань, из которой традиционно шьют тренчи: как правило, это плотный габардин. Материал не боится дождя за счет плотного переплетения нитей, и не требует особенного покрытия.

Многие дизайнеры предложили свою версию модели: например, Александр Рогов дополнил такую одежду высоким разрезом, а внутренняя сторона характерной для модели двойной кокетки украшена принтом – поднимаясь при ветре, она создает эффект накинутого поверх плаща яркого платка. Исчезла и маскулинная пряжка у традиционного пояса – теперь он завязывается на талии объемным узлом.

Тренчи Nicole Miller приобрели летнее настроение за счет объемных рукавов: их надо закатывать, показывая полосатый узор на изнаночной стороне манжет (такой декор напоминает о море). Спущенная линия плеч и длинный пояс, небрежно завязанный на талии, поможет добавить расслабленности.

На показе Valentino Пьерпаоло Пиччоли предложил вариант удлиненного тренча, дополнив его вещами из легких струящихся тканей – такой прием уравновесил строгий силуэт плаща, сделав его романтичным.

С чем носим тренч?

Абсолютно со всем. Тренч – нейтральная вещь, которая не перегружает образ, а в некоторых случаях «снижает градус».

С юбками

Благодаря удобной длине миди, тренч легко сочетается как с брюками, так и с юбками разной длины. Тренч не только может скрывать юбку, но и позволяет ей выглядывать из-под него примерно на одну ладонь. Тренч отлично работает на удлинение силуэта, особенно в распахнутом виде.

С брюками

Тренч замечательно сочетается с брюками, поэтому для тех, кто носит брючные костюмы практически ежедневно, он вещь номер один. Ширина и длина брюк значение не имеет. Не забываем учитывать свой рост: невысоким девушкам с широкими брюками лучше надеть каблук, чтобы фигура не выглядела слишком приземистой. Если подобрать брюки и обувь в оттенках плаща, получится красивый монохромный образ, а он всегда выглядит интересно и статусно.

С джинсами

Тренч хорошо вписывается в стиль casual. С джинсами, футболкой и кроссовками получается отличный городской образ. А если погода не радует теплом, смело надеваем под тренч худи и джинсовку, будет очень тепло. Но не забываем достать капюшон и показать воротник и манжеты джинсовки. Пусть все оценят многослойность. А если носим рубашку под тренч, помним про модный трюк — показываем рукава рубашки из-под плаща.

С платьем

Тренч — отличная вещь для любой фигуры, он скроет любые недостатки, от широких плеч до широких бедер. В сочетании с платьем получается романтический образ.

Обувь подойдет любая. Выбираем в соответствии со случаем и погодными условиями: это могут быть ботильоны, сапоги, лодочки, босоножки или же кроссовки.

Со спортивным костюмом

В последнее время звезды street-style полюбили прием классическая вещь + спортивная. В особенности пальто со спортивными брюками или легенсами. В более теплый период пальто меняем на тренч. Выглядит такой образ необычно и интересно за счет игры контрастов. И однозначно — так удобно. Не забываем про кепку, так как это один из самых модных головных уборов этой весны.

#2. Глянец и лак

Лакированные вещи всегда привлекают внимание, делая образ более дерзким. В 2021 году дизайнеры вывели их на первый план, предложив использовать лакированные материалы в верхней одежде.

Например, Alberta Ferretti доказала, что и плащи спокойных оттенков могут приобрести особый шарм: на показе была представлена объемная модель шоколадного оттенка с лаковым покрытием.

Miuccia Prada не стала ограничиваться минимализмом, дополнив лаковый плащ принтом в крупный горох: рисунок бросается в глаза, но не вызывает перегруженности в образе. Такие плащи лучше сочетать с однотонными вещами, чтобы повседневный комплект не выглядел вызывающе-безвкусным.

Как выбрать и купить модный женский плащ весна 2021 в интернет-магазине

При выборе новинки стоит обратить внимание на натуральные материалы, изделия с перфорациями, стиль нью-лук, тенденции 50-х. Стоит предпочесть модель из хлопка, вискозы, твида или шелка. Геометрические и поп-арт принты и аппликации смогут разнообразить ваш стиль, сделать образ более интересным.

В интернет-магазине вы можете купить:

  • плащи весна 2021 приталенного кроя в стиле нью-лук;
  • модные тренчкоты;
  • двусторонние модели с принтами;
  • плащи-кимоно в стиле оверсайз.

#3. Матрица: перезагрузка

Длинные кожаные плащи, как у Тринити, тоже перестали быть однотонно-мрачными: дизайнеры украсили их яркими принтами или вышивками.

Например, креативный директор Calvin Klein Раф Симонс продемонстрировал свободную модель в неоднородном цвете – кажется, будто вещь достаточно поношена и забрызгана каплями краски.

Для натур, которые больше тянутся к классике, подойдут плащи с яркими вышивками: такие детали выглядят не слишком вызывающе, но придают верхней одежде легкость и изящество.

Некоторые модели помогут подчеркнуть женственный силуэт благодаря широкому поясу: он плотно облегает талию, создавая на ней заметный акцент. Если обильный декор – не ваша стихия, на помощь придет яркий цвет. В сезоне 2021 года актуальны яркие, насыщенные оттенки: от бордово-винного до травяного зеленого.

Модные женские плащи весна 2021, фото новинок фасона кимоно, геометрические тенденции

Стильные плащи-кимоно по-прежнему в моде. Сегодня их можно носить как с элегантными вещами, так и с кэжуал или спортивной одеждой.

Дизайнеры Agnona создают двустороннюю модель оверсайз, выполненную в сдержанном сером и ярком желтом оттенке. Свободный крой с расширенными к низу рукавами три четверти очень комфортен. Поэтому модельеры отказываются от застежки, оставляя только пару кнопок на воротнике-стойке.

Укороченный плащ-кимоно в азиатском стиле создан с использованием конструктивного кроя. Дизайнеры подчеркивают геометрию с помощью оторочки оранжевым кантом, ярких полос, квадратных накладных карманов с клапанами. Разрезы на рукавах только подчеркивают их объем. Благородный белый цвет с яркими акцентами создает особенный шик.

Элегантное изделие пиджачного кроя в стиле оверсайз имеет цельнокроеные рукава и воротник-апаш. По своему дизайну оно одновременно напоминает кимоно. Фактура ткани с легким блеском добавляет классичности, так же, как и строгий серый цвет. Оттенок графичности придает особая геометрия покроя с преимуществом диаметральных линий.

#4. Объемы – это не страшно

Гипертрофированно объемные вещи не сдают свои позиций и в этом сезоне. Одна из ключевых моделей – объемные плащи.

Некоторые вещи кажутся еще более пышными за счет широких оборок: похожее изделие представила на своем показе Stella McCartney (они добавляют не столько объема, сколько романтики).

Не стоит бояться размера оверсайз – такая верхняя одежда только подчеркнет хрупкость своей владелицы и поможет сыграть на контрастах (просто стоит дополнить образ облегающими вещами). Особенно эффектно плащи оверсайз смотрятся с поясом: он создает приталенный силуэт, не позволяя делать образ бесформенным – как вариант, модели со встроенной кулиской.

Однотонные объемные плащи в этом сезоне декорировали яркими вставками, как, например, вещи от Isabel Marant: модель украсили элементами из металлизированного сверкающего материала. Такой прием поможет сделать повседневный образ менее скучным – яркие детали особенно эффектно будут смотреться на вещах базовых цветов: серого, черного, или белоснежного.

Какой бы вариант вы не выбрали, стоит помнить: межсезонье – не повод для мрачной одежды немарких оттенков. В жизни всегда есть место празднику, а плащи сезона 2021 года – яркое тому подтверждение.

Легкие женские плащи весна 2021, красивые фасоны с перфорациями, фото новинок сезона

Модный весенний плащ из легкого хлопка имеет расклешенный А-силуэт. Белоснежная ткань выполнена с перфорацией «горошек». Это делает модель еще более невесомой и летящей. Накинутая на плечи, она составит отличный дуэт с облегающей или легкой одеждой, а может быть, даже с купальником.

Более сложный рисунок перфорации – цветочный – представлен итальянскими дизайнерами бренда Visconf/Violanti. Укороченное изделие длиной до бедер с рукавами три четверти имеет эффект многослойности за счет использования манжет неонового салатового цвета. Их можно отстегнуть и сделать верхнюю одежду монохромной. Для большего комфорта на спинке есть встречная складка, обеспечивающая свободу движений. А ветрозащитная планка скрывает удобную застежку-молнию.

Яркий тренчкот классического покроя разбавлен перфорацией на рукавах и отлетной кокетке. Освежающий салатовый оттенок идеален для комплектации с вещами комплиментарных оттенков и близких по тону. А длина до середины бедра будет комфортной даже для тех, кто водит машину.

Очень женственный тренчкот из тонкой тафты с полу-глянцевой фактурой представляют в новом весеннем сезоне 2021 дизайнеры ADD. Романтические нотки проявляются в выборе нежного пепельно-розового оттенка, мягкости материала. Отдельные милитари-детали здесь сглажены или исключены: отлетная кокетка, погоны, паты – а рукава заменены на более комфортные реглан, обеспечивающие мягкую посадку и сглаженную линию плеч.

Модельеры Kolor интерпретируют этот милитари-плащ с точки зрения женственной элегантности. Два ряда пуговиц заменены на один. Пояс становится уже. А карманы обретают оригинальную встречную складку-защип. Но главный акцент сделан на рукавах. Сильно расширенные, они перехвачены завязками на манжетах. Длина их – до локтей. А яркий коралловый оттенок делает эту модель маст-хэвом сезона.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]