Макияж: мода на реализм, тенденции настроения на осень 2021


Наверное, многие девушки, которые следят за косметическими новинками, заметили, что практически все крупные компании стали выпускать радужные хайлайтеры, различные призматические тени и много других интересных вещей, призванных делать еще более красивыми прекрасную половину человечества. Многие визажисты утверждают, что в модные тренды в макияже 2021 входит сияющая кожа. Но такой эффект должен достигаться не за счет хайлайтера и толстого слоя тонального средства, а за счет естественной красоты кожи. Поэтому в макияже лучше использовать легкие BB-кремы или корректоры. Для вечерних образов допускается использовать более яркие оттенки губных помад, теней. Итак, давайте разберемся какой макияж моден в 2021 году и какие средства нужно докупить для своей косметички, а от каких лучше отказаться.

Главный тренд 2021 года в макияже – Естественность

Облегченный макияж – это тренд нового сезона. Он позволяет девушкам выглядеть свежо и молодо. Для его создания используются консиллеры и облегченные тональные средства. Макияж на весну предполагает лишь коррекцию недостатков. Для создания идеального тона кожи используйте BB –крем. Он выровняет тон и сделает менее заметными имеющиеся недостатки.

Летний макияж тоже должен быть легким. При жирной коже, склонной к высыпаниям рекомендуется использовать минеральную пудру.

Вечерний макияж 2021 может включать в себя хайлайтер, который придаст тусклой коже здоровое и красивое сияние. Также не возбраняется использовать бронзатор и румяна. При этом их нужно обязательно хорошо растушевывать.

Розовые румяна – тренд макияжа весны 2021

Писк весенней моды в мире макияжа – это розовые румяна. С нежным и потрясающим оттенком женское личико, несомненно, приобретет свежий вид. Здоровый румянец возможен только благодаря модным розовым оттенкам румян. Неспецифический весенний румянец уместен в наших широтах. На подиуме он блеснул на многих знаменитых моделях. Если у вас нет не только возможности, но и времени на свежие прогулки по чистому воздуху, возьмите совет визажистов по использованию розовых румян на вооружение. Используйте розовые румяна при создании естественных образов.

Розовый цвет в текущем сезоне выглядит естественно, но все равно остается довольно заметным на яблочках девичьих щек. Для того, чтобы придать остроты чертам лица, нанесите прямой линией темно-розовые румяна под скулу, а над самой линией пройдитесь хайлайтером. Только не забудьте про основное правило весеннего макияжа: румяна и хайлайтер должны быть одной текстуры, иначе рискуете получить к концу дня на лице неприятную кашицу с комочками. Многофункциональность розовых румян этой весной доказана на 100%. Знаете, в чем она заключается? А в том, что румяна можно использовать вместо теней или губной помады. Уникальный весенний макияж можно создать с помощью одного косметического средства розового цвета. Не бойтесь кукольного эфекта.

Тренд № 2: Объемные ресницы

Еще один популярный бьюти-тренд ожидаемый в макияже 2021 г – это густые и длинные ресницы. Добиться этого эффекта можно различными способами. Если от природы ресницы имеют хороший объем и длину, то достаточно все это подчеркнуть обычной тушью для ресниц. Также невероятно модно иметь чудные ресницы, похожие на кукольные. Достичь этого можно с помощью накладных ресниц.

Макияж осень 2021 удивляет своим разнообразием. Теперь вы можете совершенно не беспокоиться по поводу того, что ваша тушь склеивает ресницы. Ведь макияж на осень для глаз предполагает объемные ресницы, которые будут имитировать паучьи лапки. Теперь совсем не обязательно скрупулёзно прокрашивать каждую ресничку!


Модные коллекции макияж осень 2021

Большинство модных домов презентовали свою декоративную косметику. Помогают создать макияж коллекции косметики осень 2021, обзор которых осуществляют многие стилисты. Для них свойственны такие детали:

  • основной мотив – это преобладание естественности в сочетании с актуальными осенними цветами: винным, мокрого асфальта, охра, болотно-зеленого, бежевого, кофейного и слоновой кости;
  • большинство модных марок расширили ассортимент косметики с матовым финишем, добавили глянцевые блески, корректоры с влажным эффектом и деликатным мерцанием, что придется по душе обладательницам сухой и тонкой кожи.

макияж коллекции косметики осень 2021 обзор

Коллекция макияжа Диор осень 2018

Модный дом Dior в новом осеннем сезоне 2021 не стал изменять себе и придумывать новые приемы и дизайнерские фишки. Это привычная и легко узнаваемая классика в черном футляре с надписью торговой марки. Макияж Dior осень-зима 2018-2019 характеризуют следующие особенности:

  • торговая марка делает ставку на натуральные оттенки декоративной косметики. Это многообразие оттенков палой листвы, цвета осеннего неба, темного мокрого асфальта, редких солнечных лучей;
  • палетки из пяти теней будут сочетать самые популярные и актуальные оттенки в зависимости от цветотипа. Эти тени идеально подойдут как для мейкапа «смоки айс», так и для повседневных выходов;
  • в большом ассортименте представлены помады и блески и как дополнение к ним – лаки для ногтей;
  • монотени и монорумяна так же популярны, как и в летнем сезоне. Они будут представлены как матовыми цветами, так и мерцающим блеском.

макияж dior осень зима 2021 2019

Макияж Chanel осень 2018

К новому осеннему сезону бренд Chanel пришел с большим набором новой декоративной косметики. Коллекция макияжа Шанель осень 2018 представлена тремя новыми линейками: повседневной, матовой и праздничной, они придутся по вкусу большинству покупательниц. Разнообразие косметики поражает воображение, это разные цвета и текстуры, сочетание матового с мерцающим. Можно отметить следующие актуальные тенденции, которые характеризуют Шанель макияж осень 2018:

  • акцент делается на глаза и губы. Причем, нарушая все каноны, модный дом демонстрирует яркий мейк-ап глаз и губ в одном образе;
  • праздничная коллекция от Chanel представлена лимитированной линейкой помад и блесков, лаков для ногтей и монотенями;
  • матовая линейка вызывает настоящий восторг. В ней и помады с легкой текстурой, и матовые тени, и тональные средства разной плотности с матовым финишем;
  • дизайн прозрачных флаконов в матовой коллекции говорит сам за себя – матовые жидкие помады, лаки и тени находятся в матовых стеклянных флаконах;
  • в повседневной линейке – самые актуальные цвета и оттенки осеннего сезона 2021.

шанель макияж осень 2018

Коллекция макияжа Герлен осень 2018

Guerlain производит впечатление насыщенными оттенками помад в огромном спектре цветов. Ни в одной другой коллекции, в которых представлены тенденции макияжа осень-зима 2018-2019, невозможно будет найти столько оттенков розового, оранжевого, малинового цветов. Делая акцент на увлажняющие помады, Guerlain словно пытается продлить лето. Тональные средства поражают своей легкостью и одновременным качеством покрытия. Румяна встречаются в розовых и персиковых тонах. Светлые оттенки теней дополняются стойкими темными подводками и тушью.

тенденции макияжа осень зима 2021 2019

Коллекция макияжа осень 2021 Живанши

Модный дом Givenchy презентовал новую осеннюю коллекцию декоративной косметики. Беглого взгляда на палитру этого производителя хватит, чтобы увидеть следующие детали:

  • Givenchy делает ставку на модный цвет марсала и бордо;
  • максимум сочных бордовых оттенков в помадах, блесках для губ и тенях – это все макияж Givenchy осень 2018;
  • выпущена новая тушь темно-бордового оттенка;
  • актуальными будут и другие натуральные оттенки: серый, охра, коричневый и бежевый, но бордовый цвет становится основным.

макияж givenchy осень 2018

Тренд № 3: Модный макияж 2021 в стиле nude

Макияж на каждый день должен быть легким и при этом подчеркивать внешнюю красоту. При наличии здоровой кожи, такой макияж сводится лишь к добавлению нескольких акцентов.

Макияж весна 2021 может сводиться к увлажняющему и питательному бальзаму для губ, а также выделению ресничек тушью. Губы можно оформить с помощью матовой помады с полупрозрачной текстурой. Сияющие глаза в сочетании со здоровой кожей и ухоженными губами выглядят максимально естественно в модном макияже 2021.

Легкие, неброские и естественные оттенки можно будет встретить и в макияж лето 2021. Ставка будет делаться на идеальную кожу. Нужно будет забыть о плотных тональных основах. Эффект сияния кожи изнутри можно будет добиться с помощью легкой базы со светоотражающими частичками.

Модный макияж 2021 в стиле nude

Тренд № 4: Модный цвет губ 2021

Актуальным трендом 2021 является матовость. Модные цвета можно было увидеть на показе Blumarine и Naeem Khan весна-лето 2021. Такая текстура придает необходимую глубину цвету. Кожа визуально выглядит мягко и бархатисто. Популярные оттенки – насыщенно бордовый, розовый, морковный, красный и все ягодные цвета. С помощью таких оттенков можно добиться четкости контура. Не менее актуальны сливовые оттенки. Но следует помнить, что этот цвет достаточно капризен и далеко не всем идет.

Макияж губ для летнего времени предполагает использование коралловых оттенков, с помощью которых создаются яркие и легкие образы.

Тренд № 5: Стрелки в стиле Клеопатры 2018

Модный макияж глаз 2021 со стрелками в стиле Клеопатры – станет прекрасным вариантом для праздника или свидания. Такой способ оформления поможет сделать взгляд более выразительным и подчеркнет природный цвет глаз. Конечно каждый день рисовать стрелки в стиле Клеопатры не рекомендуется, особенно если на работе необходимо придерживаться дресс-кода. Выглядит это все хоть и очень красиво, но вызывающе, соответственно это далеко не повседневный вариант.

Как красиво выделить глаза, знают визажисты модных домов Chanel, которые показали свой талант на показе круизной коллекции.

Модный макияж глаз 2021

Многие голливудские красавицы 50-х, такие как Мерлин Монро, Одри Хепберн, Элизабет Тэйлор, никогда не появлялись на публике без стрелок. Ретро-уловка пользуется огромной популярностью и у современных модниц в 2021 году. Существует множество вариантов, как и какие нарисовать стрелки на глазах. Они могут быть черные или цветные, тонкие или широкие. Как говорится, дело вкуса. Но форму глаз все же стоит учитывать в первую очередь. С помощью карандаша и подводки вы можете скорректировать форму глаз, придав им более привлекательную форму. Чтобы макияж со стрелками выглядел красиво и правильно подчеркивал достоинства внешности, необходимо подобрать тени, карандаши и жидкую подводку, подходящие к типу внешности, цвету кожи и волос. Но важнее всего учесть цвет глаз, так макияж “стрелки на глазах” создается именно с целью подчеркнуть их выразительность.

Макияж 2021 фото

Мода и стиль 2021: советы, тенденции, тренды

Дизайн ногтей 2018
Как носить шарф мужчине

Волосы как у Ким Кардашьян

Сапоги осень зима 2021 2018

Тренд № 6: Акцент на глаза 2021

Актуальные тренды 2021 коснулись и макияжа для глаз. В этом сезоне популярные мэйкаперы рекомендуют девушкам пополнить свои косметички металлизированными тенями. В этом сезоне они невероятно популярны. Также в моде густо подведенные глаза. Актуально подчеркивать красоту глаз графитовыми, изумрудными, коралловыми оттенками теней. Для создания акцента на глаза можно использовать технику «банан». Такое название она получила благодаря тому, что окрашивается верхнее веко темным карандашом до складочки, которое имеет форму банана. Если добавить яркие тени, то получится эффект больших глаз. В свое время моду на такие глаза начала известная модель Твигги. Яркие примеры можно увидеть на фото с показов Макияж Carolina Herrera и Cavalli.

Модный макияж бровей 2021

Мода на брови в 2021 году продолжает предыдущие сезоны и возвращает натуральные черты, которыми женщину наградила сама природа. Очередной сезон широкие брови в моде. В 2021 году толщину увеличили еще больше, но главным требованием является соблюдение правил ухода за собой. Заросшие косматые брови вряд ли придадут девушке приятный внешний вид. Правильно подстриженные волоски – это другое дело. При редком наполнении создать эффект густоты поможет карандаш и прочая косметика специального назначения. В особых случаях стоит обратиться за услугами 5D моделирования с помощью татуажа или наращивания. Не увлекайтесь татуажем, особенно если не уверены в квалификации мастера. Неудачная коррекция превратит вас в вульгарную женщину на долгие месяцы.

Тренд № 7: Яркие акценты в макияже 2018

Модный макияж 2021 – это перемены во многом. Например, для макияжа глаз визажисты предлагают использовать глиттер. Сияющие частички наносятся прямо на веко. Глиттерный макияж без подложки теней смотрится ярко и броско.

Модные тенденции в макияже 2021 также предполагает использование матовых теней ярких оттенков. Например, хит сезона – Electric Blue (максимально насыщенный синий цвет). Именно этот оттенок позволит сохранить стильный образ.

Макияж весны: голубая, розовая и фиолетовая палитра теней

В прошлом году рейтинг самых популярных оттенков для макияжа глаз занимали розовые тени. Этой весной розовый никуда не девается, однако ему на помощь и поддержку пришел голубой и фиолетовый цвет. Все три оттенка могут не расставаться друг с другом при создании потрясающего весеннего макияжа. Вооружайтесь всеми модными этой весной тенями и создавайте все то, что давно хотели, но не могли на это решиться. Графика на веках или сочный smoky eyes с самым модным сочетанием оттенков теплого сезона восхитительно смотрятся в качестве весеннего макияжа 2021 года. Голубые тени были популярны еще в конце 80-х годов. Для многих девушек голубые веки – спорная тенденция, однако от нее никуда не денешься. Конечно, для тех девушек, которые не могут иметь настолько радикальный макияж, визажисты советуют подводить глаза голубым лайнером, а не использовать голубые краски в виде теней на все веко.

Тренд № 8: Темные оттенки теней

Сегодня топовые визажисты рекомендуют использовать сливовые оттенки, как для дневного, так и для вечернего макияжа. В палетке можно найти от нежно лилового, заканчивая насыщенно фиолетовым. Такие оттенки подходят практически всем девушкам не зависимо от цвета волос или кожи. Интересные варианты, которые можно использовать в повседневной жизни продемонстрированы на фото модных тенденций макияжа 2021 от Marchesa.

Модный макияж с темными тенями

Тренд № 9: Эффект дымки

Уже не первый год на пике популярности эффект «дымки», который позволяет визуально увеличить размер глаз и сделать взгляд более томным и выразительным.

Макияж зима 2021 с закатной дымкой считается самым модным. Что он собой представляет? Он имитирует закат, который создается с помощью глубоких оттенков красного, коричневого, сиреневого.

Макияж для зимы плавно сменяется на весенний и вот, в палитре появляются новые оттенки – оранжевый, золотистый, медный.

Модный макияж 2021 с эффектом дымки

Тренд № 10: Стрелки

Наверное, стрелки никогда не выйдут из моды. Ведь они позволяют получить необычный и яркий образ. Модные тенденции предлагают их использовать и в свадебном макияже 2021. Стрелки можно выполнить с помощью жидкой подводки, специального маркера или теней.

В тренде графичные, фантазийные стрелки, которые конечно не подходят для дневного макияжа. Обычно их рисуют для фотосессий.

В повседневном макияже можно использовать ретро-стрелки, которые придадут образу загадочности и необходимой гламурности.

Модный макияж 2021 со стрелками

Для того чтобы максимально выделить глаза обязательно попробуйте широкие стрелки «от кутюр». В этом случае тени уже не нужны. Для того чтобы образ получился законченным, можно добавить накладные ресницы.

Модный макияж 2021 со стрелками

Инстаграмм просто кишит модными фотографиями, на которых запечатлены «арабские» стрелки. Они отлично дополняют яркие цвета теней. Прорисовываются они по ресничному контуру, так чтобы не оставались никакие светлые зазоры.

Модный макияж 2021 со стрелками

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]