Маникюр на короткие ногти — дизайн 2021 (100 фото)

Весной и летом 2021 года главная тенденция в маникюре – это естественность: простота и натуральность формы ногтя, умеренность его длины. На самом пике именно короткие и ультракороткие ногти. Так что тем, кто привык или в угоду моде отращивал, наращивал длинные заостренные коготки, пришло время их укоротить и придать им более мягкие, плавные очертания. Все самые популярные и трендовые новинки 2021, фото и описания основных модных направлений и техник вы найдете в этой статье.

Основные тенденции

Самый заметный тренд в маникюре 2021 года – это длина ногтей: край ноготка выходит за подушечку пальца максимум на 3-4 миллиметра. Это модная основа стильного маникюра сезона. Но чтобы дизайн ногтей был по-настоящему стильным, обратите внимание также на следующие модные тенденции:

  • натуральность и природность на пике популярности. Так как от природы ложе ногтевой пластины имеет овальную форму, именно она предпочтительнее всего в этом сезоне. Также допустимы формы закругленного квадрата, полукруга, миндалевидная. Забудьте о кошачьих ногтях, они ушли в прошлое;
  • элегантное покрытие матовым гель лаком, смотрится не избито, мягко, можно сочетать с глянцевым;
  • прозрачные ногти: могут быть как в качестве основы под какие-либо дизайны со стразами, камнями, блестками, рисунками, так и как самостоятельный нейл-арт;
  • французский маникюр идеально и аккуратно смотрится на коротких ногтях, причем это может быть как классический, так и цветной френч;
  • лунный: ретро-дизайн находится на пике популярности и в этом сезоне;
  • омбре или градиентный маникюр: не один год эта техника была популярна для окрашивания волос, а теперь стала трендом в нейл-арте. Такой маникюр получается ярким, броским или мягким в зависимости от выбранных оттенков и цветовой палитры;
  • графический нейл-арт: выглядит оригинально и необычно, с его помощью можно даже визуально корректировать ширину ногтя, сделав его уже.

Забудьте о том, что цвет лака для ногтей должен совпадать с оттенком помады, это правило ушло в прошлое. Теперь можно создавать яркие образы, не оглядываясь на соответствие оттенка губной помады цвету ногтей.

Модный маникюр зима, фото новинки

Зимний дизайн ногтей, как и зимние ногти, предполагает огромное разнообразие идей. Это может быть и однотонный маникюр, и френч в пастельных тонах, и обилие праздничных блесток и страз, и насыщенный матовый дизайн, и графика и любые рисунки. Идеи зимнего маникюра можно черпать не только из интернета или глянцевых журналов, но даже просто выходя на улицу, и вдохновляясь вечерним снегопадом, похрустывающим под ногами снегом, искрящимися в свете ночных фонарей снежинками!

Модный маникюр зима предполагает естественную овальную или миндалевидную форму ногтя, наличие ярких глубоких оттенков, блестки во всех их проявлениях и полнейшую свободу фантазии.

зимний маникюр фото 1

Цветовые предпочтения

Тенденция натуральности и естественности диктует свои правила не только для формы ногтей, но и для предпочтительной цветовой палитры маникюра 2021. А что может быть более естественным, чем нежные пастельные оттенки. Кроме того, они нейтральны и подойдут практически к любому образу, месту и стилю в одежде. Но вместе не стоит думать, что из-за этого маникюр на короткие ногти 2021 будет выглядеть блеклым и бесцветным. Сдержанная цветовая гамма делает его изысканным, в меру ярким, но не кричащим, и не лишком пестрым.

Таким образом, самыми хитовыми цветами маникюра в этом сезоне станут такие:

  • песочные;
  • кремовые;
  • голубые;
  • пудровые;
  • лососевые;
  • персиковые.

Одним словом, в моде – женственность и нежность. Но все же насыщенные, благородные, густые оттенки темного вина (марсала), сливовые, красные, коричневые и даже черный не сдают своих позиций, выступая в маникюре как соло, так и в сочетании друг с другом или светлыми тонами, эффектом металла на ногтях.

Китайский календарь диктует свои правила, ведь год 2017 обозначен временем огненного петуха. А значит, что его предпочтения должны найти отражение и в модных тенденциях, в том числе и в маникюре. Петух – птица яркая, любит многоцветные сочетания, а потому и модный нейл-дизан в угоду ему может быть двухцветным. Не обязательно превращать руку в перо павлина, достаточно будет сочетать в одном нейл-арте яркий с пастельным, два пастельных или два разных ярких тона.

Градиентный маникюр на короткие ногти фото дизайн 2021 гель лак

Одной из последних новинок в мире маникюра на короткие ногти гель лаком стала техника омбре, или градиент. Этот интересный дизайн моментально стал очень популярен среди девушек и женщин разного возраста, ведь он практически идеально подходит к любому случаю. Сделать градиентный маникюр можно в салоне у опытного мастера, либо провести всю процедуру самостоятельно. Но для начала нужно более подробно узнать, что представляет собой эта техника и особенности ее выполнения.

Градиентный маникюр на короткие ноготки гель-лаком 2021 — это уникальная техника покрытия ногтевой пластины лаком, во время использования которой создается плавный переход цветов. Очень необычно, стильно и современно смотрится сочетание нескольких оттенков лака. Может использоваться широкая цветовая гамма, игра на контрасте. Есть несколько вариантом выполнения этого вида маникюра. Цветовая гамма может становиться более яркой либо бледной, все зависит от личных предпочтений и вкуса.

Другие модные тенденции 2017

Тенденции мужской моды осень зима 2021 2017

Окрашивание балаяж на русые волосы фото

Модные прически на новый год 2017

Французский маникюр 2017

Актуальная форма ногтей

Вне зависимости от модных тенденций, у ногтей должна быть определенная форма, причем на всех — одинаковая, иначе ни один самый модный дизайн ногтей шеллаком или обычным лаком не поможет сделать руки красивыми и ухоженными. В 2021 году топовыми становятся классические овал и миндалевидная, а также полукруг. Правильно подобранная и аккуратно сделанная форма ногтей даже самый простой маникюр может заставить выглядеть так, будто вы только что посетили салон.

Но не стоит идти против природы и кардинально менять форму ногтевой пластины. Например, если у вас широкие ногти, не нужно стараться сделать из них миндальные, смотреться это будет неестественно и не слишком красиво. Также широкие ногти не любят чересчур короткой длины, так как в этом случае они визуально делают пальцы короче и толще. Кроме того, когда будете красить их, отступите по миллиметру с обеих сторон ногтя, тем самым вы сможете визуально его сузить. Маленькие и круглые ноготки хорошо смотрятся в виде полукруга, квадрата со спиленными, смягченными округлыми краями.

Базовый маникюр

Прежде чем наносить на ногти лак и выбирать дизайн необходимо их тщательно подготовить. Делается это быстро и совсем не сложно. Для базового маникюра потребуются следующие инструменты:

  • маникюрные ножницы;
  • щипчики для кутикулы;
  • маникюрные апельсиновые палочки или стек;
  • средство для размягчения кутикулы;
  • пилочка;
  • мисочка, полотенце, масла для ванночки;
  • жидкость для снятия лака;
  • базовое и топовое покрытия; лаки любых цветов.

зимний маникюр набор

Можно приступать непосредственно к процедуре маникюра. Рассмотрим ее пошагово:

  1. Наберите в мисочку горячую воду, добавьте немного мыла, эфирных масел по желанию. Распаривайте руки 15-20 минут. Будьте аккуратны, чтобы не обжечь руки.
  2. Хорошо просушите руки полотенцем, нанесите средство для размягчения кутикулы.
  3. После истечения указанного на упаковке времени, возьмите стек или апельсиновую палочку и очень аккуратно отодвиньте размягченную кутикулу на каждом пальчике.
  4. Специальными щипчиками обрежьте лишнюю кутикулу, нанесите питательное масло на ногти.
  5. Теперь можно придать ногтям форму. На данном этапе можно укоротить длину ногтей, подрезав маникюрными ножничками.
  6. Пилочкой сгладьте все уголки и неровности, сделайте форму более аккуратной.
  7. На последнем этапе обработки можно использовать шлифовальную пилочку для придания ногтям блеска. Нанесите легкий увлажняющий крем.
  8. Теперь можно наносить лак. Предварительно нужно снять излишки масла и крема с ногтей средством для снятия лака.
  9. Нанесите базовое покрытие. Лак наносите начиная снизу, с серединки ногтя, далее покрывайте уголки, а завершающим этапом пройдитесь по торцевой части ногтя, чтобы маникюр держался дольше.
  10. Повторите нанесение, но не переусердствуйте – двух слоев цветного лака вполне достаточно, иначе он не ляжет ровно и будет очень долго сохнуть. В конце покройте ногти топом, сушкой или простым бесцветным лаком.

Поначалу может получаться не очень аккуратно, в особенности на правой руке, но с опытом маникюр будет становиться все более профессиональным, и на него будет уходить все меньше времени.

Модная геометрия

На пике популярности – геометрические формы и всевозможные линии, особенно стильно они смотрятся на коротких ногтях. Ведь в зависимости от того, как и какие линии, фигуры вы решите расположить на ногтевой пластине, можно корректировать ее форму. Кроме того, такой дизайн смотрится необычно и по-современному.

Располагать фигуры можно упорядоченно или хаотично, все зависит от того, какой конечный результат вы хотите получить. Особенно стильно и по-летнему выглядят ромбики и квадраты лавандового или светло-зеленого цвета. Можно рисовать геометрические фигуры лишь на некоторых пальцах, например, безымянном и среднем или указательном, а остальные оставлять окрашенными в один основной цвет. Фото-новинки геометрического маникюра:

Френч всегда в моде

Французский маникюр – классика, никогда не сдающая своих позиций, универсальный и нежный дизайн который подойдет под любой образ как для молодой девушки, так и для взрослой женщины. В холодное время года в 2021 году модно было делать основу серым, зеленым или винным оттенком, а кончик ногтя по-прежнему окрашивать в белый. Но наступает весна, тепло, а там и лето, потому цвета основного покрытия становятся более свежими: голубыми, бежевыми, пудровыми, розоватыми, персиковыми. При этом если тон кажется чересчур ярким, можно его разбавлять.

Еще одна новинка — цветной френч для коротких ногтей, то есть вместо стандартного белого цвета край ногтя выделяется лаком любого цвета из модной палитры сезона. Причем сама линия может быть как классической дугой, так и прямой, в форме рамки, треугольника, буквы V или волны. Можно миксовать разные оттенки одного цвета, а можно совершенно различные цвета. Сочетание двух оттенков на руке во френче на коротких ногтях особо актуально в 2021 году.

Омбре: ногти в технике градиента

Еще один актуальный тренд – градиентный маникюр. Изначально модная техника омбре захватила умы стилистов по волосам, после чего и нейл-мастера подхватили эту волну. Ведь как красиво смотрятся переходы цвета на ногтях! При этом омбре можно делать как матовым, так и глянцевым лаком, даже с эффектом песка. Если у основания ложа будет более темный оттенок, это визуально его сузит снизу, есл0асширит ноготь. Потому в зависимости от того, какой эффект вам нужен, выбирайте то, как должен располагаться переход от тона к тону.

Помимо того, что градиент можно делать в одной цветовой палитре, эффектно смотреться будут и переходы от цвета к цвету, например, из белого в розовый, из голубого – в бледно-желтый. Самые яркие новинки и фото дизайна омбре:

Маникюр 2021 зимний дизайн с кружевом фото

Красиво смотрится зимний стиль ногтях, оформленных в кружевной графике. Кружево рисуется из линий, точек и штришков. Наловчившись рисовать короткие тонкие линии, вы можете начать рисовать кружевные сетки. Такой зимний маникюр 2021 хорошо смотрится как с черным кружевом так и с белым на голубом или синем фоне. Он как никакой другой дизайн наилучшим образом имитирует узоры инея и мороза на стекле, а прозрачная основа с глиттером максимально мелким по структуре – сверкание снежной корки в морозный, солнечный день. Красиво смотрится белый узор на ногтях, в которых базовый цвет фона имеет градиентный переход цвета. А еще на ногтях можно повторить узоры, которые дедушка Мороз по ночам рисует на наших окнах. Это можно сделать в технике рисования кисточкой вручную.

Без ногтей под металл – никуда!

Хоть и считается, что ногти, стилизованные под метал – тенденция холодного времени года, все же они остаются в топе нейл-арта и на весну-лето 2021. Единственное, не стоит делать такой маникюр для ежедневной носки или покрывать хромированным лаком или фольгой полностью все ногти. То есть, теперь металлический маникюр гель лаком на коротких ногтях должен быть уместен событию, например, тематической вечеринке.

Кроме того, лаком с металлическим эффектом или фольгой, специальной втиркой можно покрывать только несколько ногтей или же их края, то есть оформлять френч. Кстати, если в зимний период актуальнее всего были оттенки серебра, то теперь стоит отдавать предпочтение теплому металлу – золоту. Такой маникюр отлично будет смотреться с вечерней укладкой и коктейльным платьем.

Ногти в узорах

Роспись, сделанная вручную или стемпингом, на модных в 2021 году коротких ногтях популярна как никогда. При этом создавать всевозможные рисунки на ногтях можно как у мастера в салоне, так и в домашних условиях с помощью стемпинга: специальных пластин с рисунками и оттиска, которым отпечатанный узор наносится на ноготь. Таким способом можно смягчить строгий маникюр или разнообразить надоевший однотонный. Это могут быть кружева, геометрические фигуры, хаотичные линии, имитация шкур животных, абстрактные завитушки.

Маникюр с узорчатыми ногтями можно сочетать с нейл-артом в других техниках, например, добавлять к нему стразы, бисер, камешки. То есть в данном случае дизайн ограничивается лишь полетом фантазии: вашей или вашего нейл-мастера. Фоны выбирайте пастельных оттенков или глубоких винных, бордо, коричневых тонов. А цвет самого рисунка должен быть контрастным и заметным, чтобы не сливаться с основой. Предпочтительнее всего персиковый, лососевый, пудровый, светло-голубой, бежевый фон.

Маникюр 2021 зимний дизайн в нюдовых отенках фото

В этой конструкции естественной тенью покрыта пластина блестящим розово-серебряным цветом на фоне белых снежинок. Этакий вариант в стиле постельного тона на фоне заснеженных красот. Не смотря на кажущуюся простоту бежевый (нюд) маникюр 2021 является одним из самых элегантных вариантов, отличающихся универсальностью, поскольку он уместен везде, начиная от повседневной работы в самом скромном офисе, и заканчивая дипломатическим приемом или вечеринкой в модном клубе. Нюдовый маникюр 2021 подходит всем, независимо от возраста, социального положения и общего стиля одежды. Единственное условие для того чтобы бежевый маникюр выглядел безупречно, цвет лака должен быть максимально приближен к естественному оттенку кожи, а ногти были ухоженными. Существует множество идей, которые помогут внести разнообразие в классический вариант.

Во-первых, можно украсить бежевый маникюр 2021 различными зимними рисунками. Рисунки могут быть тематическими – например, снежинки, елочные игрушки, белый кружевной узор и. т. д.

Блестеть!

Лаки с эффектом глянцевого блеска, стразы или блестки – еще один тренд, пришедший в весну и лето из холодного, зимнего сезона. Конечно, чаще всего он используется для создания праздничного маникюра, хотя и для повседневной жизни также будет актуален. Полностью украшенный один и уж тем более несколько пальцев бусинами, усыпанные целиком стразами ногти свои позиции ослабили. Но вот использовать камешки, стразы или блестки для выделения одного или двух ногтей, для декорирования модного прозрачного маникюра – это способ внести разнообразие и сделать актуальный ногтевой дизайн.

Ногти можно покрывать блестками разных цветов: черными, золотыми, синими, красными, зелеными. При этом покрывать ими как весь ноготь, так и частично. С помощью блесток даже можно создавать эффект градиента на ногтевой пластине. Конечно, любой маникюр должен смотреться органично с одеждой, создавать с ней единый образ. А потому к строгому и официальному стилю такой дизайн вряд ли подойдет, то есть в офис с такими ногтями будет ходить не совсем уместно.

Цветовая гамма зимнего маникюра 2021

Цветовая гамма зимнего маникюра предполагает использование как насыщенных ярких лаков, так и натуральных.

Актуальные цвета:

  • синий (все оттенки),
  • красный,
  • кофе с молоком,
  • телесный,
  • серый,
  • бордовый,
  • черный,
  • зеленый,
  • коричневый,
  • белый.

Свежие статьи о моде и стиле

Рейтинг самых стойких ароматов духов

Мода для девочек подростков 10-13 лет 2021

Мужской гранж стиль: причёска, одежда, обувь

Модное окрашивание на стрижку каре: фото лучших техник и оттенков

Трендовый маникюр: готика

В 2021 году прочные позиции на модном подиуме занял готический стиль. Причем как в одежде, так и в макияже и нейл-дизайне. И всем модницам не стоит обходить его стороной. Но готика – это не просто черные ногти. Например, можно на некоторых рисовать вертикальную черную полосу. Или же все ногти покрывать прозрачным лаком, а лишь на одном нарисовать черную линию.

Какой бы модный дизайн вы ни выбрали, самое главное в хорошем маникюре – это ухоженные руки, чистые, оформленные в единой форме и размере ногти.

Маникюр со стразами на короткие ногти фото дизайн 2021 гель лак

Не знаете, чем удивить окружающих на торжественном вечере? В таком случае попробуйте интригующий маникюр со стразами на короткие ноготки гель лаком 2021, которым можно украсить ногтевые пластины и в повседневной жизни. Для этого вовсе не обязательно отправляться в салон, а можно ограничиться домашним уходом, ведь украшать ногти стразами не так уж сложно. Элегантный и сверкающий маникюр со стразами, представляющими собой имитацию драгоценных камней, отлично дополнит блеск кристаллов, предназначенных для романтического или обычного вечера.

Маникюр со стразами 2021 предполагает украшение ногтевых пластин камешками, которые могут размещаться на одном или нескольких ноготках. Камни могут располагаться по всей поверхности ногтя, на лунуле, а также в небольшом количестве на любом участке пластины. Стразы можно использовать как на натуральных, так и на искусственно наращенных ногтях.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]