Модный маникюр на короткие ногти: идеи на 2021 год

Чтобы образ был сформированным, важно не только правильно подобрать одежду и аксессуары, но и позаботиться о внешнем виде своих ручек. Сегодня в моде естественность, поэтому если говорить о длине ногтей, то актуальным в 2021 будет именно короткий маникюр. На какие модные тенденции предлагают нам обратить внимание стилисты, чтобы и в следующем году оставаться в тренде?

Основные тенденции

Еще не так давно многим из нас приходилось терпеть значительные неудобства при выполнении простых обязанностей из-за длинных ногтей, которые были невероятно популярны. Сегодня об этом можно забыть, так как курс на естественность предполагает короткий маникюр, в котором длина ногтевой пластины не превышает 4 мм.

Казалось бы в таком случае девушка ограничена в выборе направлений нейл-арта, но это далеко не так и стилисты успешно доказали нам это, представив огромный выбор вариантов, которые будут популярны в 2021.

Актуальной формой ногтей будет овальная и миндалевидная. Если вы не готовы отказаться от квадратных ноготков, то постарайтесь максимально закруглить их края.

Маникюр негативное пространство на квадратные ногти 2021

Негативное пространство нейл-арта — это тенденция, которая в моде уже несколько сезонов подряд, сезон 2021 не исключение. Маникюр негативное пространство на квадратные ногти — это когда при нанесении дизайна часть ногтя остается незакрашенной, также этот стиль нейл-арта опирается на дизайн цветных блоков, геометрических узоров и блестящих акцентов.

Модные фото новинки 2021 года на квадратную форму ногтей:

Цветовое решение

Теперь естественность важна во всем, в том числе и в выборе оттенка для маникюра. Актуальными становятся пастельные и нюдовые тона. Маникюр в такой гамме выглядим максимально женственно.

Так как 2021 будет годом Земляной собаки, то чтобы порадовать хозяйку года, рекомендуется выбирать и яркие оттенки. Такие как красный, желтый, синий, оранжевый, фиолетовый, коричневый и малиновый. Актуальным будет комбинация двух разных оттенков в одном маникюре.

Маникюр со стразами

Стразы можно назвать универсальным декором, ведь они одинаково хорошо выглядят на любой длине ногтя. Ними можно выложить любой узор или хаотично нанести на ногтевую пластину. Оригинально выглядит разноцветная россыпь.

Дополнить стразами можно любой дизайн – френч, омбре, монохромный маникюр и т. д. При этом важно не забывать о чувстве меры, иначе рискуете получить полную безвкусицу.

Очень популярным будет «икорный» маникюр, где для дизайна используется миниатюрный бисер. Невероятно эффектно на ногтевой пластине будут смотреться специальные кольца.

Модный маникюр на короткие ногти: лучшие новинки 2021

Каждая девушка знает, что ухоженными должны быть не только лицо, волосы и тело, но и руки. Ведь именно они считаются визитной карточкой человека. И даже если вам по каким-то причинам не доступны длинные ногти, не беда. Современная мода все чаще акцентирует внимание именно на естественности, поэтому короткие ноготки сегодня на пике популярности. Чтобы в 2021 году выглядеть стильно, достаточно выбрать один из представленных модных вариантов маникюра.

Достоинства короткого маникюра

@asnail72
На каком-бы маникюре вы не остановили свое внимание, главное, чтобы ручки выглядели ухоженными. Чтобы избежать возникновения на коже пигментных пятен, периодически следует проводить пилинг и ухаживать за руками при помощи масок. При этом короткие ногти имеют целый ряд преимуществ перед длинными:

  • За короткими ногтями намного проще ухаживать и придавать ногтевой пластине привлекательную форму.
  • Маникюр становится более практичным.
  • Короткий маникюр не станет помехой при выполнении домашней работы или других обязанностей.
  • Маникюр на короткие ногти является экономичным.

Основные тенденции 2021 год продолжит тенденцию естественности. Поэтому оптимальной длиной можно считать ту, где свободный край ногтевой пластины будет выступать всего лишь на несколько миллиметров. Натуральной должна оставаться и форма ногтя. В 2018 году будут актуальными ногти овальной или миндалевидной формы с аккуратными, закругленными краями. Год земляной собаки подарит модницам множество новых идей, среди которых консервативные решения будут неплохо уживаться с ярким дизайном.

@asnail72

Талисманом наступающего года является бриллиант, поэтому стоит обратить внимание на украшение ногтей различными стразами, камнями и другим ярким декором. Не менее востребованным будет сочетание различных текстур. К примеру, на глянцевой основе можно сделать бархатный орнамент при помощи пудры. Для тех, кто любит экспериментировать, 2021 год подарит массу интересных идей. На вершине ТОПов будут матовый маникюр, хамелеон, кошачий глаз и эффект битого стекла. Среди новинок, можно выделить имитацию натурального камня. Поэтому, сделав себе мраморный маникюр, можете быть уверенными в том, что без внимания вы точно не останетесь.

Если говорить о цвете, то, прежде всего, это желтый, оранжевый, синий, красный и все его оттенки. Среди новинок нового года, можно выделить сочетание близких по цветовой гамме оттенков (фуксия с розовым, оранжевый с лимонным). Однако не стоит забывать о естественности. Востребованными в 2021 будут пастельные тона (персиковый, бежевый, бледно-голубой и светло-розовый).

Маникюр со стразами

@asnail72
Такой декор можно назвать универсальным, подходящим для любого дизайна ногтей. При помощи страз можно создать как отдельный узор, так и украсить ним любой рисунок. Красиво будут смотреться как простые линии, так и замысловатые узоры. А те, кто не хочет сильно заморачиваться, могут просто сделать «икорный» дизайн из разноцветной россыпи мелких камушков. Идеально такой маникюр выглядит в сочетании с кольцами, которые украшают ногтевую пластину. Украсить стразами можно не только праздничный маникюр, но и повседневный. Самое главное – это не забывать о чувстве меры, иначе рискуете показаться безвкусной. Как вариант, можно воспользоваться мелкими блестящими конфетти камифубуки. Отдельно можно подобрать мелкие или наоборот крупные кружочки или же комбинировать их на свое усмотрение.

Геометрический узор

@amur_nails @asnail72
Геометрические узоры, которыми украшены ноготки, продолжают оставаться на пике популярности. Но, в 2021 году он стане более ярким. А все потому, что в моду входят такие цвета, как лаванда, оранжевый, фуксия и другие. Вариантов создания такого маникюра масса. Это может быть, как ровная полоса, так линия неправильной формы. Выбирая направление полос, важно учитывать некоторые особенности. Если ноготь короткий и при этом широкий, то лучше остановиться на вертикальной линии. На узких ноготках более лаконично будет смотреться горизонтальная полоса, позволяющая зрительно увеличить ширину ногтевой пластины. Для тех, кто не уверен, что сможет ровно нарисовать линию, созданы специальные металлические полоски, наклеивающиеся в нужном месте и покрывающиеся сверху прозрачным лаком.

Французский маникюр

@asnail72 @amur_nails @amur_nails
Такой дизайн уже стал классикой. Но, чтобы вы не выглядели старомодно, дизайнеры его несколько трансформировали, сделав более ярким и выразительным. В 2021 году фрэнч станет нестандартным. Теперь горизонтальная полоса может быть яркой и даже контрастировать с основным покрытием. Так же допускается смешение текстур. Основа может быть глянцевой, в то время, как полоса матовой и наоборот. Добавив дополнительно несколько завитков, вы получите абстрактную композицию. Любите расставлять акценты? Выделите несколько пальчиков кружевом или растительными элементами, дополните декор блестками или металлическими лентами.

Лунный маникюр

@asnail72
Среди универсальных видов маникюра на короткие ногти можно выделить лунный. Он подойдет, как для офиса, так и для вечеринки. В 2018 модницам предлагают внести в него креативность. Для этого можно поиграть с лункой, сделав ее вогнутой, прямоугольной или треугольной. Более того, ее можно сместить выше, сделать ассиметричной или оставить на ней не закрашенные участки. Так же вам предлагают поэкспериментировать с цветовой гаммой. Теперь не обязательно выбирать классические оттенки. Смелым девушкам понравится сочетать самые неординарные краски, играя контрастом. При этом, не забывайте, что лунный маникюр визуально укорачивает ноготь. Поэтому данной техникой можно воспользоваться только тем, у кого ногтевая пластина немного удлинена и имеет овальную или миндалевидную форму.

Маникюр со стикерами

Если вы не уверены в том, что сможете сделать идеальный рисунок, но хотите себе необычный маникюр, вам на помощь придут стикеры. Ежегодно их производители учитывают все модные веяния и, исходя из этого, создают свою продукцию. Существует 2 вида стикеров: переводные и водные. Чтобы воспользоваться водным стикером, его нужно на полчаса замочить в воде. После этого аккуратно вырезать узор и нанести его на покрытый основой ноготь. Сверху наносится закрепитель. Достоинством такого стикера станет визуальная натуральность. Переводные стикера не требуют предварительного замачивания. По желанию, вы можете выбрать тематические рисунки или незамысловатые орнаменты.

Кракелюр

@amur_nails @asnail72
Большой популярностью в 2021 году будет пользоваться винтажный стиль. Именно таким эффектом обладает кракелюр. Чтобы сделать такой маникюр, достаточно на основу нанести специальный лак, который во время высыхания растрескивается и создает эффект кожи крокодила или змеи. Есть еще один вариант достижения такого эффекта – использование специальной фольги. Она создает зеркальную фактуру с имитацией растрескивающегося эффекта. Идеально искусственные трещинки выглядят на ярком маникюре.

Омбре

Эффект омбре – это визуальный плавный переход близких оттенков. Для нанесения такого маникюра используется особая техника. При этом переход может быть не только горизонтальным, но и вертикальным. Самое главное – удачно подобранное сочетание цветов. Как видите, вариантов создания маникюра на короткие ногти очень много. Но какой бы из них вы не выбрали, самое главное, чтобы он сочетался с вашим цветотипом и гармонировал с созданным образом.

А какой маникюр на короткие ногти предпочитаете вы? Обязательно напишите об этом в комментариях!

Геометрический узор

Украшения ногтей геометрическими узорами с каждым сезоном становится все более популярным. Теперь он стал еще ярче, чем прежде. Для нанесения геометрических узоров можно использовать лавандовый, оранжевый и другие броские оттенки.

Какие узоры можно наносить? Абсолютно любые! Для начала можете поэкспериментировать с полосами и хаотичными линиями. Если это будет получаться у вас без проблем, то украсьте ноготки треугольниками, ромбами и т. д.

Если вы еще не научились идеально ровно рисовать на ногтях, можете воспользоваться специальными полосками, которые аккуратно наклеиваются и покрываются сверху закрепителем.

Цветочный маникюр

Очень изысканно на коротких ноготках будет выглядеть цветочная композиция. Такой дизайн привлекает к себе внимание, демонстрируя окружающим особенности вашего характера и настроение. Так, романтичные натуры выбирают розы или полевые цветы, маки – целеустремленные девушки, а пионы на ноготках укажут на харизматичность своей хозяйки.

Если не уверены в своем художественном таланте, можете использовать специальные стикеры, которые без труда сделают самый обычный маникюр невероятно стильным.

Френч и лунный маникюр

Лунный и французский маникюры можно считать классикой, которая всегда будет актуальной. При этом такой дизайн регулярно трансформируется, приобретая новые грани и оттенки.

В 2021 френч будет нестандартным. Для него можно выбирать контрастные цвета ногтя и улыбки, смешивать текстуры, дополнять его рисунками и другим декором.

Модный лунный маникюр также будет двойным, то есть дополняться рисунками, украшаться стразами или другим декором.

Геометрия на коротких ногтях

Вы можете сделать маникюр с самыми разными геометрическими фигурами. Эффектно смотрится на ногтях геометрия из треугольников, квадратов, ромбов, ломаных и прямых линий, зигзагов. Сейчас в тренде дизайн ногтей с одинаковыми фигурами на однотонном покрытии. То есть не желательно смешивать в композиции, например, треугольники с квадратами, хотя кружочки с точками вполне гармонично сочетаются. Для фонового покрытия можно выбрать шеллак в пастельных тонах или яркие, контрастные цвета — бирюзовый, красный, черный.

Точечный маникюр

Несмотря на то, что такой вид маникюра очень прост в исполнении, он может оказаться очень эффектным. Используя точки можно сделать цветочную композицию и другие рисунки.

Точечный маникюр идеален для коротких ногтей. Чтобы точки получились аккуратными, воспользуйтесь дотсом.

Маникюр абстракция: фото дизайна на квадратные ногти

Абстракция в дизайне ногтей в 2021 году стала одним из самых лидирующих стилей нейл-арта. Маникюр в стиле абстракции на квадратные ногти выглядит визуально смелым и очень модным в этом сезоне, каждый узор обладает своим неповторимым исполнением и стилем.

Топовые идеи фото новинок маникюра абстракция 2021 на квадратные ногти:

Разноцветный маникюр

Оригинально выглядит двойной маникюр, где один или два ногтя выкрашиваются в один цвет, а остальные в другой. При этом цвета могут принадлежать одной гамме или быть контрастными.

Эффектно выглядит и сочетание разных текстур.

Градиентный дизайн ногтей на короткие ногти 2021 фото

Короткая форма ногтей не повод расстраиваться, потому что, градиентный маникюр 2021 можно выполнить даже на короткие ногти. Идея градиента, то есть постепенной смены одного цвета другим через промежуточные оттенки, далеко не нова. Ее давно освоили дизайнеры, относительно недавно – стилисты-парикмахеры, а теперь и мастера маникюра. В переводе с французского, «омбре» значит «затенение». Градиент, деграде, омбре, dip dye – все это, по сути, разные названия одного и того же приема, позволяющего играть цветами, смешивать их, но сохранять при этом гармонию оттенков. На ногтях омбре – это покрытие двумя или большим количеством лаков разных цветов. Их оттенки могут дополнять друг друга или контрастировать между собой – стиль маникюра омбре не декларирует строгих правил относительно расцветки, длины, формы ногтя.

Кракелюр

Сегодня очень популярным стал ретро-стиль, который дизайнеры решили перенести и в нейл-арт. Одним из новых направлений и стал кракелюр, который представляет собой растрескавшееся покрытие. Для этого существует специальный лак, который наносится на цветную основу и при высыхании образует причудливые трещинки. Выглядит это очень необычно.

Чтобы достичь такого эффекта также можно воспользоваться специальной фольгой, которая имеет зеркальную фактуру и создает эффект растрескивания.

Маникюр омбре

Омбре – это плавный переход между цветами. Другое название такого маникюра – градиентный. Чтобы получить такой эффект нужно освоить особую технику нанесения на ноготь лаков. Переход между оттенками может быть как в вертикальном, так и в горизонтальном направлениях.

Дизайн ногтей с блестками на короткие ногти 2021 фото

В магазине можно встретить как отдельные блестки, так и лаки с блестящими и мерцающими покрытиями. Чтобы лучше определяться в определениях и научиться выбирать подходящий лак или отдельные сверкающие частички, необходимо уметь ориентироваться в их видах.

Глиттер. Так называют блестки, которые по своему размеру превышают 1 миллиметр. На длинных ухоженных ногтях правильной формы глиттер создает эффект конфетти и яркого фейерверка. Такое решение можно смело использовать для торжественных мероприятий и праздничных событий.

Пыль, даст. Этими названиями именуют мелкие блестящие частицы, ложащиеся на поверхность ногтевой пластины плотным слоем. Пыль позволяет создать самые различные рисунки, а также не создает проблем при создании френча с блестками на кончиках. Разнообразие цветов, размеров, формы и оттенков блесток позволяет каждой даме найти тот беспроигрышный вариант, что подчеркнет ее индивидуальность и завершит задуманный образ.

Маникюр 2021 на короткие ногти с блестками предполагает покрытие сверкающими элементами как всей поверхности ногтевой пластины, так и ее отдельных элементов – лунулы, свободного кончика ногтя или создания рисунка при помощи блесток в виде капелек, изгибов, линий. Технология предполагает различные виды нанесения покрытия – от основания ногтевой пластины к основному цвету, градиентное нанесение и пр. Блестки создают гармоничную пару с таким видом декора как цветной песок, мелкие камушки, пайетки, стразы, бусины. При создании маникюра можно скрещивать несколько дизайнерских решений, что придаст ногтям особенную «изюминку». На каждом ноготке Вы можете создать свой неповторимый декор.

Маникюр кошачий глаз

Дизайн «кошачий глаз» доступен не только обладательницам длинных ноготков. На коротких он выглядит не менее эффектно. Для его выполнения используется специальный лак, имеющий металлическую основу и особые магниты, которые и создают на основном покрытии эффектные узоры, которые многие сравнивают с кошачьим глазом.

Палитра оттенков таких лаков очень большая, поэтому каждая модница сможет подобрать именно то, что сейчас для нее будет актуальным. Такой дизайн является самодостаточным, поэтому не требует дополнительного украшения. Но если вы решите украсить его камнями, стразами, литьем, рисунками или другим декором, то они могут отлично вписаться в выбранный дизайн.

Какой маникюр на короткие ногти выбрать? На этот вопрос можно дискутировать очень долго, так как дизайнеры постарались на славу и представили практически неограниченное поле для творчества. Поэтому все, что вам остается – это наслаждаться самим процессом.

Мраморный маникюр на квадратные ногти 2021

Мраморный тренд в 2021 году настолько популярен, что этот простой, но очень эффектный дизайн на квадратные ногти станет вашим лучшим выбором, когда вы не можете определиться с желаемым стилем.

Пастельные оттенки для мраморного маникюра выглядят стильно и по-девчачьи на квадратном дизайне ногтей, оставляя много места для творчества. Они также подходят к любому выбору наряда, будь то нарядный или повседневный. Количество оттенков бесконечно, поэтому вы не потеряетесь при выборе идеального цвета на следующем сеансе маникюра.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]