Как выбрать женский ремень? Как носить ремень: тренды 2021


Модный женский ремень – универсальный аксессуар, который не только позволяет одежде оставаться на месте, но и используется для создания стильных завершенных образов. Красивый пояс добавит изюминку и поможет сделать лук более интересным – must have предмет в гардеробе в любое время года.

В этой статье Joy-pup.com расскажет, какие ремни самые модные в сезоне 2020-2021, а также, с чем их носить, чтобы создавать крутые аутфиты. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе всех тенденций.

Широкие

Широкие ремни на пике популярности в этом сезоне. Дизайнеры представили как кожаные, так и тканевые модели, которые украсят любой наряд. Широкий ремень можно надеть на платье, жакет, футболку или свитер оверсайз – это поможет выделить талию и сделать образ в разы интереснее. Такой пояс просто обязан «поселиться» в вашем гардеробе. Чтобы убедиться, насколько эффектно это выглядит, смотрите фото ниже.


Стильные ремни женские на платье 2021 модные тренды актуальные новинки фото

Стильные женские ремни являются неотъемлемой частью гардероба современных представительниц прекрасной половины общества.

Модные ремни женские 2021 ультрамодные тренды фото новинки

Модные ремни женские 2021 ультрамодные тренды фото новинки

Модные ремни женские 2021 ультрамодные тренды фото новинки

Узкие

Очень частая ситуация – новые штаны идеально сидят на бедрах, но в талии велики. Если вам это знакомо, без узкого пояса не обойтись. Хорошая новость – узкий ремень тоже в моде! Он подойдет для джинсов и брюк, для шорт и юбок. Тонким ремешком можно украсить платье, пальто и даже пуховик. Суперстильно также обмотать длинный узкий ремень несколько раз вокруг талии.

Модные ремни 2020-2021 5

Цвета и материалы женских ремней 2019-2020

Модные цвета ремней 2019

В основном цветовая гамма модных аксессуаров включает классический монохром, пастельные тона и яркие расцветки.

Цвет ремня и его текстура могут быть контрастными по отношению к наряду. Стильный акцент на талии помогают создавать именно ремешки контрастной палитры.

Тонкий ремень на талии

Интересной деталью образа также являются ремни, выполненные в одной цветовой палитре с основным нарядом.

Кожаный ремень под жакет

Учитывая тренд на звериные принты, в моде также анималистические ремни. Они очень эффектны и вряд ли ты останешься незамеченной в таком. Ремни, имитирующие кожу животных, подходят для всех стилей и направлений, даже с вещами в стиле милитари смотрятся уместно. Например, ремень анималистической расцветки можно очень удачно сочетать с платьем в горошек или клетчатыми брюками.

Анималистичный ремень на талии

Материалами для ремней и поясов служат преимущественно кожа, замша или ткань. А в качестве декора используются акцентные пряжки, бантики, стразы, металлические цепи и драпировка на текстильных изделиях.

Давай посмотрим, как можно стильно сочетать модные женские ремни 2019-2020 в своих образах.

Ремень-корсет

Еще один модный хит последних сезонов – ремень-корсет. Слова здесь излишни, просто посмотрите на фото. Как же круто этот пояс украшает аутфиты.

Ремень-корсет подойдет для любого стиля, будь то кэжуал, гранж или котаджкор.

Как выбрать хороший, качественный ремень?

Перед покупкой осмотрите изделие и обязательно примерьте ремень, даже ремень-резинку. Оцените качество материала, проследите, чтобы застежка была удобной, а швы и срезы – аккуратными.

  • Возьмите ремень и потяните его за концы. Если ремень совсем не тянется, значит, он будет плотным и неудобным в ходе носки. Если он тянется слишком явно, значит, дырочки скоро некрасиво растянутся, а сам пояс потеряет форму. Идеальное растяжение – 0,5-1 см на всю длину ремня.
  • Если торец хорошо прокрашен, значит, ремень качественный.
  • Если отверстия оформлены кнопками и клепками, то около каждой дырочки согните ремень и посмотрите, не выступает ли материал.
  • Если ремень прошит по периметру, то он прочный. Если ремень проклеен, то со временем он может расслаиваться.
  • Если края пряжки острые, то ваши блузки рискуют порваться.

Ремень-цепочка

Мода циклична. Ремни-цепочки, которые были последним писком моды нулевых, возвращаются в этом сезоне в новом амплуа. Дизайнеры продемонстрировали ремни в крупные и мелкие цепи, в один и в несколько рядов, с различными пряжками и декоративными элементами. Осенью 2021 носите их поверх шерстяного платья, джинсов и брюк с завышенной талией.

Модные ремни 2020-2021 10

Если вы хотите носить ремень модно и правильно

  1. Удобство и надежность – одни из самых главных критериев при выборе качественного женского пояска. Если вы приобретаете ремень, который вам мал, подберите для себя другой аксессуар, не рассчитывайте на то, что вы дома самостоятельно добьете еще пару дырочек – смотреться такой ремень на вас, скорее всего, не будет. Ну, а если ремень вам очень приглянулся, то лишние дырочки в нем пробивайте только в специализированной мастерской. Обязательно перед покупкой проверьте выбранное изделие на прочность, ведь наверняка вам будет не очень приятно, если на важном приеме такой пояс внезапно прямо на вас развалиться на части и тем самым безнадежно испортит ваш внешний вид.
  2. Носить ремень стоит только при случае, если он застегивается на вторую дырочку, на крайний случай – на третью, так лучше сохраняется эстетический вид самого ремня, да и ваша фигура визуально будет выглядеть более естественно, правильно, сбаллансированно и ни у одного стилиста тогда к вам не будет никаких вопросов.
  3. Огромное значение играет пряжка – если вы хотите вместе с ремешком правильно использовать какие-то определенные украшения, то подбирать их необходимо именно под стиль имеющейся пряжки. Если она оформлена в элегантном и сдержанном дизайне, то и сами украшения не должны быть чрезмерно броскими и вычурными, если в пряжке есть стразы, то и в ваших серьгах они вполне могут быть.
  4. Среди тех женских ремней, что вам особенно понравились в магазине и что вы собираетесь приобрести, правильнее всего не останавливать свое внимание на тех, где на пряжке есть слишком сложные и замысловатые орнаменты или названия все известных логотипов. Такие аксессуары устаревают очень быстро и уже через год вы не сможете их носить.

Баска

Баска – универсальный базовый аксессуар и на лето, и на зиму. Эту трендовую базу можно носить с чем угодно: со свободными платьями, футболками, свитерами, джинсами, поверх пиджаков, пальто и тренчей, подчеркивая талию. Аутфиты с баской смотрятся оригинально и очень стильно.

Модные ремни 2020-2021 12

Многослойность

Не можете определиться, какой из двух ремней выбрать? Надевайте оба! Переплетение вокруг талии сразу нескольких ремешков разной длинны и ширины – бесспорный хит этого сезона.

Сумки на поясе

Поясные сумки несколько сезонов подряд не покидают списки главных трендов, как в мире сумок, так и в мире ремней. Супер-функциональный и модный ремень идеально подойдет к любому повседневному образу.

Как скрыть недостатки при помощи пояса?

Если у дамы проблемная фигура и она считает, что ремень — это не для нее, то она не права. Главное — правильно подобрать только свой вариант. Если у дамы небольшой животик, ей следует носить пояса на бедрах. Это позволит немного скрыть этот недостаток. Если животик слишком уж выпирает, на помощь придет ремень с большой красивой пряжкой (его тоже надо носить на бедрах).

Если дама является обладательницей большой груди, чтобы не утяжелять фигуру еще больше, лучше не носить широкие модели ремней. Идеальный вариант — тонкий ремешок. Тем женщинам, у которых широкие бедра, не стоит затягивать на талии ремень или пояс. Лучше закрепить его посвободнее. Идеальным выбором в этом случае будет ремень-кушак. Дамам небольшого роста подойдут тоненькие ремни на талии. Это зрительно немного вытянет женский силуэт. Выбирать надо пояса из кожи питона, на которых, как правило, и фокусируется все внимание.

Следует избегать контрастов, потому что это не идет никому, особенно, тем женщинам, которые склонны к полноте. Если дама надела черное платье, белый или бежевый ремень на талии будет не кстати. Так можно сделать себя еще полнее. Ремень должен быть темнее цвета платья примерно на один-два тона. И еще: аксессуары, которые дама будет подбирать под этот наряд, должны быть продолговатыми по форме.

Шнурок

Веревки на поясе набирают популярность. Самые актуальные вариации – узлы и банты. Для любительниц спорт-шика: смело украшайте платья, брюки и плащи веревками наподобие скалолазной экипировки.

Модные ремни 2020-2021 20

Пряжки

Пряжки на ремнях в этом году представлены в самых разнообразных исполнениях. Формы приветствуются любые: от маленьких, квадратных и круглых, с тонкими кольцами, геометрическими фигурами и другими декоративными элементами, до ремней с большими массивными пряжками, которые запросто могут стать главным акцентом образа. Также на пике популярности в этом сезоне будут ремни с двойной пряжкой. Смотрите фото-примеры модных вариантов пряжек на ремнях.

Как выбрать кожаный ремень?

Признаки качества

  • Края закругленные, а не квадратные, аккуратно обрезанные, а не подвернутые и подшитые.
  • Материал мягкий, после залома на поверхности не остаются трещины и вмятины.
  • Если аккуратно провести ногтем по внутренней части изделия, то след остается совсем небольшой.
  • Нет торчащих ниток и не прошитых участков.
  • На поверхности ремня нет специальной пленки, свойственной искусственному изделию, которая придает изделию гладкость, но стирается в процессе носки.
  • Пряжка свободно перемещается, якорек имеет закругленный край.
  • Материал при сгибании не вылезает из клепок.
  • Дополнительные детали хорошо закреплены.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]