В чем пойти в ресторан: стильные образы для разных случаев


Юбка и блуза

Повод:
встреча с подругами, коллегами или день рождения

Что надеть:

в современном мире походы в ресторан стали более обыденными, поэтому многие люди спокойно могут надеть обычные рваные джинсы. Все же не будем забывать, что ресторан – место, требующее более элегантного вида. Предлагаем женственный комплект юбка + блуза. Подойдет длина миди, а фасон предпочтительнее юбка-карандаш или более клешный силуэт. Дополнить образ можно обувью на высоком каблуке и небольшой сумкой.

Определяем цели похода

Девушка выбирает платье для похода в ресторан

Прежде чем выбирать необходимый аутфит, учтите несколько немаловажных моментов:

  1. Установите цель посещения – предполагается завтрак с подругами, встреча с коллегами по работе или свидание с любимым, в зависимости от которых и будет меняться ваш внешний вид;
  2. Проясните вопрос с дресс-кодом – некоторые места имеют свои внутренние правила и, например, вас попросту могут не пустить внутрь в джинсовых штанах или слишком откровенном платье;
  3. Учитывайте сезон года – летом уместнее надевать более светлые оттенки в одежде, зимой – более темные.

Брюки и блуза

Повод:
день рождения, вечер с друзьями

Что надеть:

черные брюки – беспроигрышный вариант для многих образов, хотя пойти в ресторан можно и в более красочных моделях. Обратите внимание на укороченные и клешные брюки, которые сейчас так популярны. Блуза может быть белой или иметь контрастный цвет, с рукавами или без. Прозрачная блузка будет весьма актуальна для подобных мероприятий.

Подбираем аксессуары

Пересматривая модные идеи, как одеться для ресторана, уделите внимание деталям. При выборе аксессуаров учитывается стилистическая сочетаемость с нарядом. Не смешивайте разные стили одежды с неподходящими украшениями.

Маленькая сумочка – вариант для вечернего сета, но не для деловой встречи. Деловой обед обойдется без обилия украшений, это тоже стоит помнить. При выборе аксессуаров для свидания в ресторане, дружеских посиделок, откажитесь от многочисленных деталей.

Не перегружайте сет. Внимания требует подбор правильной сумки. Для дневной встречи возьмите небольшой саквояж. Нужно одеться соответственно случаю, аксессуарами подчеркнуть это.

Брючный костюм

Повод:
вечер с коллегами, деловой ужин

Что надеть:

брючный костюм в последнее время невероятно моден. Это отличный выбор для того, чтобы пойти в ресторан на деловые обеды или ужины. Женщина в костюме производит впечатление уверенной в себе и элегантной особы. Цвет может быть от классического черного или синего до более ярких моделей, например, красный, фиолетовый. Внешний вид должен отличаться от строго офисного. Сделайте вечерний макияж, смените чопорную прическу на более расслабленную, а вместо блузы или рубашки под жакет можно надеть топ. Не забывайте о каблуках и маленькой сумочке или клатче.

Ослепительные новогодние платья известных мировых брендов

Эффектные платья французского дома моды Chanel

Ничто не выглядит так шикарно, как идеальные платья французского дома моды Chanel. Идеальные детали моделей новогоднего платья помогут раскрыть себя, реализовать самые заветные и романтические желания в предстоящий праздник.

Платья итальянской компании Giorgio Armani S.p.A .

Платья из новой коллекции вечерних платьев от Armani привлекут внимание всех окружающих. Мерцание богатых тканей и изысканного декора сделают вас объектом поклонения и желания.

Платья для ценителей коллекций модного дома Valentin Yudashkin

Новогодние платья натурального оттенка от Valentin Yudashkin выглядят идеально. Отличный вариант для женщин, которые старше, чем они выглядят.

Женские платья итальянского модного дома Alberta Ferretti

Последняя коллекция вечерних платьев итальянского модного дома Alberta Ferretti впечатляет легкостью и непринужденностью.

Новогодние платья модного дома Christian Dior

Платья от Christian Dior бросаются в глаза насыщенными тонами и разными оттенками, каковые с первого взгляд покажутся абсолютно несовместимы, но выглядят эффектно. Такое платье будет омолаживать обладательницу.

Платья из дома высокой моды Yves Saint Laurent

Феерично, сногсшибательно и великолепно смотрятся модели вечерних платьев из коллекции Yves Saint Laurent. Кокетливый стиль и индивидуальность обязательно оценят истинные модницы.

Saint Laurent, Fashion Show, Ready to Wear Collection Fall Winter 2021 in Paris

Коллекции британского модного дизайнера Jenny Packham

В утонченном и элегантном платье от Jenny Packham вы точно не останетесь незамеченной. Модели новогодних платьев из новой коллекции подчеркивают красоту и соблазнительность женской фигуры.

Карнавальные платья от американского модного дома Marchesa

Новые коллекции платьев из прозрачной органзы от Marchesa пестрят набивными цветами. Несмотря на холодное время года, новогоднее черное полупрозрачное платье с цветочными орнаментами выглядит невероятно красиво.

Маленькое платье

Повод:
романтическое свидание

Что надеть:

с первым свиданием лучше не рисковать, используйте универсальный комплект. Советуем выбрать черное платье, минималистичные украшения, лодочки на каблуке. Что касается макияжа и прически – сделайте так, чтобы чувствовать себя уверенно. Для дальнейших встреч можно выбирать платья в других оттенках, которые наиболее вам подходят. При этом слишком откровенной одежда быть не должна, лучше отдать предпочтение простому крою.

Вечерние платья с кружевами 2021 года

Кстати, отметив популярность кружев, следует сказать, что и закрытые платья часто выполнены именно из этой ткани. Сочетание кружева и прозрачной ткани позволяет создать эффектные и достаточно дерзкие образы, напоминающие девушек из эпохи джаза.

Несмотря на яркую цветовую палитру сезона 2021, в которой доминируют такие оттенки, как бардовый, синий, фиолетовый и изумрудный, не вышли из моды также черные и белые цвета.

Длинное платье

Повод:
презентации, корпоративы, торжественный вечер

Что надеть:

умеренность – признак хорошего стиля, поэтому платье не должно быть пышным, как на сказочных балах. Наряд может быть закрытым с подчеркнутой талией, если использован красивый материал, дополнительных украшений не потребуется. Заранее подумайте не только в чем пойти в ресторан, а и какой будет мейк-ап, маникюр, прическа. К образу подойдут удобные туфли на каблуке.

Платье в ресторан фото

платье в ресторан

В ресторан не придешь в чем попало, так как обстановка и собравшееся там общество обязывает. Помимо этого, ресторан всегда ассоциировался с местом, где зачастую именно состоятельные люди проводят торжества. Особая атмосфера шика стимулирует каждого приглашенного одеться достойно месту торжества. Невольно все присутствующие оглядывают пришедших, оценивая одежду, прическу, обувь. Умение или неумение со вкусом подобрать одежду к торжеству прославит или опозорит человека. А что же одеть даме? Безусловно платье! Ведь именно такой наряд отлично продемонстрирует роскошь, женственность, красоту.

В зависимости от тематики торжества можно одеть стильное и модное платье. На торжественную вечеринку можно прийти в вечернем платье. А на ужин в ресторане подойдет платье сдержанного покроя.

Чего не должна делать женщина в ресторане

Но одно каждая дама должна знать четко: никогда не одевайте в ресторан мини. В такой обстановке такая длина будет смотреться откровенно, неуместно и оставит от такой девушки плохое впечатление. А вот платья чуть выше колен и чуть ниже будут вполне уместны.

платье мини в ресторан

Есть и еще один нюанс похода в ресторан. Дама должна взять с собой маленькую сумку, возможно типа клатч, ридикюля. Ни в коем случае не берите сумки среднего размера и больше. Ведь дамы высокого уровня не носят с собой бездонный продуктовый мешок. Помада, пудра и платочек – это все, что вы должны с собой взять. Тем более, миниатюрные сумочки делают женщину утонченной, женственной.

Как выбрать идеальное платье для вечеринки в ресторане

Если даму пригласили в ресторан на праздничную вечеринку, то подходящим нарядом будет вечернее платье в пол, желательно с драгоценными украшениями. К такому платью подойдут открытые туфли на шпильках. Волосы можно собрать в красивую прическу и украсить цветочками под цвет платья. Серьги средней высоты дополнят образ.

Статья в тему: Стильные платья из атласа

Для тематической вечеринки в ресторане подойдет платье до колен на лямках, возможно в жеванной интерпретации. К такому платью подойдут полуоткрытые туфли на каблуках под тон платья. Неординарная сумочка и украшения придадут задора и неординарности.

платье в ресторан для вечеринки

Также можно надеть экстравагантное платье со звериными принтами. Яркий образ нужно обыграть дополнительными деталями (высокий браслет, диковинные серьги, туфли на каблуках, жакет).

Маленькое черное платье-футляр отличный вариант похода в ресторан. Если это вечеринка, то следует добавить яркие акценты (ярко-красная помада, ногти, туфли, серьги).

Дамам за 30 подойдет черное платье в сочетании с золотом. Особенно это отличный наряд для особ, любящих шик, дороговизну, роскошь. На облегающее черное платье одевается короткая шубка. К наряду отлично подойдут замшевые закрытые туфли на шпильках, замшевая маленькая сумочка. Надушенная дама с малиновыми губами, украшенная золотом.

Что надеть на свидание в ресторан

Для свидание лучше выбрать романтичный образ. Этому хорошо поспособствует розово-бежевая тональность. Открытые плечи лучше прикрыть модельным жакетом. К такому платью отлично подойдут розовые, бежевые туфли, светлый клатч и аксессуары.

Любительницам насыщенных цветов можно посоветовать бардовое (темно-красное) платье в сочетании с белым, молочным цветами (пальто, удлиненный жакет). К платью можно одеть темно красные туфли с закругленным носом, клатч в форме яблока, брошь. Такой образ очень наивный, кокетливый, игривый. Дамы возрастом выше 30 лет могут одеть колье и бежевые закрытые туфли на каблуках.

Также оригинальным решением для свидания станет зеленое платье нестандартного кроя. Его можно сочетать с золотыми украшениями. Девушка в таком наряде будет выглядеть свежо и красиво.

платье на свидание в ресторан

На свидание можно прийти в стиле ретро. Это прямое светлое платье до колен, серый жакет с короткими рукавами; ажурные черные перчатки; серьги, туфли, маленькая сумка пастельных тонов розового оттенка. Конечно же в таких же бледных розовых тонах нужно навести макияж и надушиться цветочными духами.

Статья в тему: Стильные женские брючные костюмы

Отличным вариантом на свидание будет платье фиолетового цвета до колен с расклешенной юбкой в складочку. Струящаяся юбка придаст образу легкость, дуновение весны. К такому платью подойдет кольцо с фиолетовыми камушками, небольшие серьги с прозрачными стразиками, фиолетовая сумка-клатч. Черные бархатные закрытые туфли на шпильках будут уместно смотреться. В прохладную погоду можно одеть темно-серое пальто до колен.

Знание выигрышных сочетаний поразит окружающих и, скорее всего, позволит добиться хороших результатов. Такая девушка или женщина никогда не растеряется в выборе одежды!

Статьи в тему: Коктельные платья для полных Модные платья для полных женщин невысокого роста

ВСТРЕЧА С ПОДРУГАМИ

Идёшь с подружками в кафе или клуб? Вот уж где поле для экспериментов, девчонки точно оценят сочетание «несочетаемого», многослойность и другие стильные приёмчики.

Мой базовый гардероб вы можете посмотреть в Инстаграм. Я выбираю современные фасоны, цвет, стильные аксессуары и могу с закрытыми глазами одеться за три минуты и знать, что буду выглядеть уместно, красиво, а чувствовать себя уверенно и комфортно.

Хотите свой идеальный гардероб, но не знаете, с чего начать? Я знаю!:) И помогу вам на индивидуальном обучении в моей онлайн-школе:)

Увидимся, Girls! Вы в надежных руках :-)

ПРОГУЛКА В ПАРКЕ

Сочетание джинсы+футболка порядком поднадоело? Дайте шанс платьям, юбкам и шортам, не нужно придерживать их для особого случая. А ставку делайте на аксессуары.

О модных коктейльных платьях: история

История возникновения коктейльного платья достаточно интересна. Вечер — то время, в которое надевается данный наряд на коктейльные вечеринки. Главными материалами, которые использовались для изготовления этих шедевров, является шифон и шелк. Также в качестве украшения применялись перья и вышивка. Названия коктейлей стали прототипом для формирования различных фасонов.

Коктейльные платья тесно связаны с независимостью женщин после жесткой эпохи патриархата. Девушка постепенно получает собственные права. Как же выглядит коктейльное платье? Это короткое платье для торжественного случая, здесь отсутствует воротник и рукава.

Родоначальником данного платья стали Соединенные Штаты Америки. Период сухого закона характеризуется многими параметрами, также была придумана в это время модель платья, которое едва прикрывало колени для маленькой девочки. Здесь соблюдены тенденции моды, такие модели изготавливаются исключительно из дорогой, но не роскошной ткани. Танец чарльстон — излюбленное развлечение, именно для этих событий применялись коктейльные платья.

Термин «платье позднего дня» использовался модницами до 60-х годов. Далее французский модельер Кристиан Диор ввел понятие коктейльного платья.

Какие аксессуары подойдут для подобного платья:

  • маленькие сумочки;
  • клатчи;
  • открытые туфли с ленточкой или ремешком идентичного цвета;
  • длинные перчатки, которые прикрывают локоть;
  • миниатюрные шляпки.

Когда война закончилась, приходит мода на этнический узор. В коктейльных платьях используются необычные ткани, происходит преображение фасона: длину уменьшают, вырез декольте увеличивается, рукава полностью исчезают. Появление яркого и сногсшибательного декора также характеризует коктейльное платье с лучшей стороны.

Об асимметричных коктейльных платьях

Асимметрия стала одним из главных модных трендов как предыдущих годов, так и продолжает находиться среди наиболее популярных тенденций 2021 года.

Появившись сравнительно недавно, асимметричные элементы платьев быстро завоевали любовь всех дизайнеров и стали востребованным фасоном в гардеробе многих модниц любого возраста. Современные экземпляры поражают необычностью дизайнерских решений.

Показы коллекций сезона весна-лето 2021 не стали исключением: такие платья были представлены как изюминка среди других изделий дизайнеров. Асимметрия в виде платья на одно плечо была представлена в коллекциях Roland Mouret, Versace, Giorgio Armani и других известных мастеров.

Изделия с асимметричной юбкой — еще один фаворит модниц этого сезона. Неравномерный подол привносит в образ женщины немного дикой энергии, подчеркивает ее индивидуальность и чувство стиля. А удачно созданная асимметрия помогает скрыть любой недостаток фигуры.

Гардероб на все случаи жизни

Не существует такой «фешн-хрестоматии», в которой прописаны «луки на все случаи жизни». Даже, если на секундочку представить, что такая книга существует, то она подразумевала бы наличие СПЕЦИАЛЬНОЙ одежды для отдельных жизненных ситуаций, которых слишком много, чтобы иметь отдельную квартиру для такого гардероба:-)))

Я не фанат переполненных одеждой гардеробов. Я за разумное инвестирование в одежду. В Школе Шопинга я учу женщин составлять идеальный (капсульный) гардероб, вещи в котором сочетаются между собой и идеально подходят друг к другу.

Нет, это не пресловутые синие джинсы, чёрный пиджак и маленькое чёрное платье. Идеальный КАПСУЛЬНЫЙ гардероб — это качественный конструктор с разноцветными деталями, освоив который потребность вопроса, заданного выше, отпадает сама собой.

В таком гардеробе все вещи цветные, аксессуары современные, одежда базовая и немного вещей в разных стилях, сбалансированная пропорция стилей и цвета позволяет сочетать вещи на 100% между собой. Такой гардероб подойдёт на ВСЕ случаи жизни. В нем МАЛО вещей, но МНОГО комплектов.

Увы, пока что у большинства девушек дела обстоят ровно наоборот. МНОГО диковинных вещичек, купленных для СПЕЦИАЛЬНОГО случая и надетых раз или два, а то и вовсе — никогда.

Из таких вещей комплекты составить не получается. Чтобы создать правильный гардероб в своём шкафу — нужно учиться. И одевать себя, тратить деньги на одежду, выбирать и сочетать вещи тоже нужно уметь, как и готовить или водить машину.

Сегодня я отвечу на ваши многочисленные вопросы и всё-таки немного покажу, как одеться для определённого случая. Но это будут лишь примеры, основа которых – хороший капсульный гардероб. Давайте ненадолго представим себя обладательницами идеальной капсулы и потренируемся на примере этих девушек.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]