Настоящая красавица: Анна Семенович похудела на 15 кг


Бывшая фигуристка, а ныне — звезда эстрады Анна Семенович в очередной раз удивила поклонников. Некогда пышные формы девушки значительно утратили объём. Уже после обретения изящного силуэта певица призналась, что давно подустала от имиджа пампушки. Секрет стройности Анны оказался достаточно прост: питание преимущественно белковыми продуктами, регулярные разгрузочные дни и спортивные тренировки.

фото похудевшей семенович

Результат отличный: Анна Семенович похудела на 15 кг. И, возможно, это ещё не предел.

Диета Анны Семенович: суть и эффективность

В меню Семенович присутствуют маложирные животные продукты, каши на воде, овощи и фрукты. Энергетическая ценность ежедневного рациона составляет около 1800 ккал. Этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя сытой и не подвергать истощению.

анна семенович похудела

Питаться рекомендуется дробно: 6 раз в день, маленькими порциями через каждые 2,5 часа. Этот рацион разработан профессиональным диетологом и включает все основные группы продуктов. Придерживаться его можно продолжительное время — 2–3 месяца. Чувства голода и слабости на таком питании не возникает, оздоровление проходит вполне комфортно.

Лишний вес уходит постепенно: по 1–2 кг. в неделю. Укрепить мышцы и стимулировать метаболизм помогают ежедневные спортивные занятия: пробежки, водная аэробика, кардиотренировки, упражнения на тренажерах.

Семенович похудела в том числе и благодаря регулярным курсам очищения и омоложения.

похудевшая анна семенович

Фото из Instagram Анны Семенович

Похудевшая звезда регулярно посещает известную клинику-санаторий и охотно делится впечатлениями со своими подписчиками. В санатории программы на выбор: диетическое питание или голодание под наблюдением врачей, омолаживающие процедуры.

«Голодание – хороший антистресс»

В конце мая Семенович призналась подписчикам, что месяцы самоизоляции дались ей нелегко. Как рассказала певица, связано это не только с пандемией, но и с тяжёлыми событиями в личной жизни. «С конца февраля я попала в какой-то странный водоворот событий – чуть не потеряла близкого человека, потеряла несколько контрактов по работе, и все мои планы на весну испарились и остались мечтами», — написала она. Бывшая фигуристка призналась, что она всегда заедала стресс едой, но обычно это не сказывалось на фигуре. «Срывы» не длились долго, и уже через несколько дней она брала себя в руки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Этой весной вовремя остановиться не получилось. Только в конце мая Семенович решила, что пора возвращать былую фигуру. Схему похудения она выбрала экстремальную, но, как выяснилось, эффективную – голодание. Оказалось, Анна практикует это не в первый раз: «Голоданием я занимаюсь давно (понимаю, по моим щёчкам этого не видно) и делаю это во благо здоровья. Голодание очень полезно при очищении организма, при голодании из жировой клетки выделяются кетоновые тела, которые очень благоприятно воздействуют на мозг. Голодание — это хороший антистресс».

Мне было очень тревожно, я находилась в стрессе и, признаюсь честно, просто начала есть.

Семенович отмечает, что отказ от еды подходит не для всех, и прежде чем обращаться к такому жёсткому способу, необходимо проконсультироваться с врачом. Без медицинского наблюдения она советует голодать не более двух дней, а также обратить особое внимание на возвращение к нормальному режиму питания. По словам певицы, в первый день после «голодовки» стоит воздержаться от грубой пищи (в том числе мяса и рыбы). Вместо этого отдать предпочтение крупам, тушёным овощам (сырые будут раздражать желудок) и печёным фруктам, например, яблокам.

Кино vs жизнь. Как в реальности Александра Бортич смогла скинуть 20 кг за полтора месяца

Разрешенные продукты

Похудевшая Семенович советует упростить рацион, исключив из него всё, что не приносит пользы. Диетическая продуктовая корзина включает:

  1. Мясо различных сортов: кролика, индейку, нежирную дичь, курицу. Его необходимо запекать или отваривать. Жареные мясные блюда исключены.
  2. Рыбу и морепродукты. Можно употреблять любые. Но жирные виды, например, сёмгу, нужно есть понемногу. Готовить блюда необходимо на пару. Копченую или солёную рыбу есть нежелательно.
  3. Овощи. Идут преимущественно в супы.
  4. Фрукты и соки. Необходимо выбирать несладкие: зелёные яблоки, персики, цитрусовые, киви.
  5. Крупы: гречневая, овсяная, рис.
  6. Кисломолочные напитки жирностью не более 1,5%. Кефир, ряженка, простокваша.
  7. Хлеб из цельнозерновой муки. Не более 50 г. в день.

В качестве напитков подходят: компоты, морсы, чай без сахара. Для детоксикации выведения продуктов обмена необходимо пить не менее 1,5 л обычной воды ежедневно.

анна семенович похудела фото

Диетолог рассказал об опасной диете Анны Семенович

Звездные диеты нередко становятся объектом для обсуждение в прессе — одни артисты удачно справляются с правильным питанием и соблюдением всех указаний врачей, а другие срываются… Среди потерпевших поражение в борьбе за стройность, оказалась обладательница кустодиевских форм — Анна Семенович. После дня тотального чревоугодия во время стрессовой ситуации, как говорит Анна, она съела бургер и пиццу одновременно. Затем певица решила сесть на жесткую диету, состоящую из соков. По заявлению Анны, один день она будет придерживаться этого режима, а затем начнет питаться только рыбой, овощами, крупами и фруктами. Диетолог-нутриционист Татьяна Кузнецова оценил шансы певицы на успех.

«Любой стресс — это энергетические затраты организма, после них почти каждому человеку хочется сладкого или жирного, чтобы восполнить потраченные силы. Во время стресса происходит выброс адреналина и картизола, именно они способствует перееданию, как у Анны».

По словам специалиста, диета на соках, которой планирует следовать певица, может нанести серьезный вред здоровью и внутренним органам. Поэтому диетолог настоятельно рекомендует перед этим проконсультироваться с врачами и все-таки постараться не допускать тотального обжорства, чтобы потом не голодать.

«При переедании, может, просто не хватить ферментов в желудочно-кишечном тракте, и пища не усвоится — это большой и самый опасный минус при переедании. При голодании расходуется, прежде всего, мышечная масса, а потом уже жир. Нарушается обмен веществ, в будущем у голодающих есть вероятность набрать еще больше лишних килограммов», — уточняет Кузнецова.

Жена Валерия Меладзе, певица Альбина Джанабаева после отпуска, вместе с приятными эмоциями, привезла из теплых стран пару лишних килограмм. Теперь Альбина всеми силами старается согнать лишнее — при помощи упражнений, строгой диеты и утренних пробежек.

А вот актриса и телеведущая Лариса Гузеева признается: придерживаться диеты для нее каторга… Учитывая тот факт, что в молодости актриса была слишком худой, к ограничениям она не привыкла, а когда в зрелом возрасте начала стремительно набирать вес — впала в панику! Чего только не делала Лариса — пыталась худеть самостоятельно, лежала в клинике, под наблюдением врачей, проходила детокс, — но все безуспешно. Видимо, окончательно разочаровавшись в диетах, звезда кино решила ударить по калориям готовкой любимого яблочного варения. Действительно рецепты от Ларисы Гузеевой пользуются популярностью у поклонников.

«В зрелом возрасте скорость метаболизма падает, с каждым годом она становится все слабее. Также прибавка в весе зачастую связана и с генетикой. Все клетки с возрастом у каждого человека увеличиваются, и жир в них также увеличивается. Нужно следить за питанием и как можно больше физических нагрузок», — прокомментировала Татьяна Кузнецова.

Экс-солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова — мама трех детей. Конечно, со времен скандального поп- трио прошло много времени, но певица по-прежнему считает себя секс-символом. Думается, что с Анной согласится и большая часть мужского населения России. Но все же, стоит отметить, что артистка заметно поправилась по сравнению с той «рыженькой» из группы «ВИА Гра». Седокова неоднократно признавалась: все ее попытки похудеть неминуемо ведут к провалу, ведь звезда любит жирное мясо, пасту, хлебобулочные изделия и алкогольные напитки. Накануне Анна в очередной раз сообщила фанатам: диете — быть, артистка вновь собралась худеть и поправлять здоровье. Ведь недавно Анна переболела крапивницей — это кожное заболевание, характеризующееся быстрым появлением сильно зудящих волдырей.

«Крапивница может быть вызвана любым аллергеном. Питанием, употреблением алкоголя, реакцией на холод или жару, также, стрессом, как у Анны. Необходимо следовать диете и исключить из рациона все аллергенные продукты», — посоветовала диетолог Кузнецова.

Что исключить

Крайне нежелательно употреблять продукты с большим содержанием жиров, крахмала и сахара:

  • сдобный хлеб и изделия из рафинированной муки;
  • картофель;
  • свинину, баранину, сало;
  • сметану, твердые солёные сыры, сливки, цельное молоко;
  • конфеты, шоколад;
  • рыбные и мясные деликатесы, колбасы;
  • майонез, кетчуп;
  • любой фастфуд, гастрономические полуфабрикаты и салаты.

Солить пищу следует слегка и только после приготовления.

анна семенович похудела фото

Приблизительное меню

Состоит из обычного набора продуктов. Объем порции не должен превышать 300 мл. Приведенные блюда употребляют последовательно: на завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и последний приём — за 1 час до сна. Менять местами или совмещать блюда нельзя, как и пропускать. Желудочно-кишечный тракт должен работать размеренно. Редкие приёмы пищи могут привести к усилению голода и дальнейшим срывам.

День 1:

  • куриная грудка, несладкий йогурт;
  • яблочно-апельсиновый салат;
  • овощной суп, рыба, фруктовый компот;
  • кефир;
  • отварной рис;
  • ряженка.

День 2:

  • овсяная каша;
  • овощной салат, йогурт;
  • рыба с зеленью;
  • кефир или ряженка;
  • любые фрукты, творог;
  • кефир.

День 3:

  • гречневая каша;
  • яблоки, йогурт;
  • куриные тефтели, огуречный салат;
  • фрукты;
  • тушеные кабачки и томаты;
  • йогурт.

День 4:

  • йогурт, кусочек хлеба;
  • пудинг из тыквы;
  • салат из морепродуктов и овощей;
  • ряженка;
  • отварной рис, томатное пюре;
  • кефир.

День 5:

  • овсяная каша;
  • любые фрукты, ряженка;
  • котлеты на пару, кефир, салат из овощей;
  • творог;
  • отварная рыба, зелень;
  • йогурт.

День 6:

  • гречневая каша;
  • цитрусовые, йогурт;
  • тунец с отварными овощами;
  • печеные яблоки, творог;
  • отварная курица;
  • кефир.

День 7:

  • рисовая каша;
  • чернослив, йогурт;
  • рыбные котлеты, тушеные овощи;
  • сырники на пару;
  • морепродукты, творог;
  • йогурт.

День 7:

  • овсяная каша, фрукты;
  • кефир, груша;
  • тефтели из курицы, зелень;
  • печеные яблоки;
  • творожная запеканка, салат из кабачков;
  • ряженка.

похудевшая анна семенович фото

Разгрузочные дни

Похудевшая Анна Семенович продолжает пристально следить за колебаниями веса. Если возникает необходимость привести себя в форму оперативно, Анна садится на экспресс-диету, состоящую из яблок и креветок. Соблюдать её разрешено не более 3 дней. Морепродукты отваривают в слегка подсоленной воде. Яблоки можно есть сырыми или запекать. Количество пищи не ограничено. Между ее приемами необходимо пить обычную воду и некрепкий чай. Результатом такой разгрузки становится уменьшение объёма талии на 3–4 см.

Похудевшая Анна Семенович: фото

Поклонники раскритиковали сильно похудевшую Анну Семенович

На своей странице в Instagram певица Анна Семенович опубликовала снимок со студии программы «Пусть говорят» с Николаем Басковым и Натальей Медведевой. В комментариях пользователи раскритиковали сильно похудевшую исполнительницу.

Фотография была сделана на программе, посвященной новогодним праздникам. В описании к снимку Анна Семенович отметила, что это был чудесный эфир, и поздравила всех с наступающим Новым годом.

«Творите добро и любовь на этой планете», — написала певица.

Однако подписчики в комментариях начали писать прямо противоположные вещи и раскритиковали похудевшую артистку. Пользователи отметили, что Семенович уже не похожа на саму себя, и указали на редактирование фотографии. «Анна, а где ваша грудь? На фотке вообще ее нет, или вы так похудели?», «Вы приболели, что ли», «Очень похудела. Больше не стоит»,- писали хейтеры.

Поклонники в восторге от фото похудевшей Семенович

Поклонники в восторге от фото похудевшей Семенович

Как отметили многие фолловеры, Анна довольно заметно похудела и выглядит воздушной, свежей и похорошевшей. Накануне певица разместила в Сети снимки, на которых позирует в легком платье и кроссовках.

Подписчики заметили, что Семенович просто сияет. Сама певица в комментариях к фото делится с поклонниками восторгами от своего пребывания в «волшебной» Праге.

«Просто поймала удовольствие и не собираюсь его упускать», «Окружайте себя людьми, с которыми вы чувствуете себя счастливее «, «Я влюбилась в Прагу! Сколько тут красивых и волшебных мест!».

Публикация от Премьера❗️Стори ‼️ (@ann_semenovich)29 Авг 2021 в 8:41 PDT

Публикация от Премьера❗️Стори ‼️ (@ann_semenovich)28 Авг 2021 в 12:03 PDT

Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события — Яндекс Новости

  • Анна Семенович ответила на критику поклонников про свою фигуру
  • Крис Ву задержан в Китае: звезду k-pop обвиняют в изнасиловании
  • Профессор Игорь Гундаров: Росстат засекретил статистику смертности от пневмоний
  • Анна Семенович рассказала о том, почему в 40 лет ещё не замужем
  • Атмосфера семейная: Ляйсан Утяшева выложила фото с мужем и детьми
  • Анна Семенович раскрыла три своих желания: красивый мужчина, автомобиль «Мерседес» и сумка
  • «Король похоронщиков» возглавил список «Партии пенсионеров»
  • Актриса Любовь Толкалина поделилась, как провела отпуск у родителей в Рязанской области
  • Александр Саверский: «Ковид – это не чума»
  • Обнаженная Айза заговорила о любви
  • Глава ДНР Пушилин: военный конфликт в Донбассе «подходит к логическому завершению»
  • Нюша рассказала, как протекает беременность
  • «ПолитРоссия»: пилот НАТО «опозорился» над Балтикой после «издевок» над самолетом РФ
  • К уголовной ответственности начали привлекать за использование чужих фото в сети

Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.

  • Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
  • Или

  • Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.

Яндекс Дзен Telegram Google News МирТесен Twitter Вконтакте Одноклассники Facebook

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]