Белый новогодний маникюр 2022 – лучшие новинки на фото!


Новый год 2022 приближается. И хотя до него остается достаточно времени, пора призадуматься: а в чем встречать этот веселый праздник? Какое платье и туфли надеть, какие макияж и прическа подойдут к образу? Какую бижутерию выбрать? Но образ останется незавершенным, ведь не поставлена точка – нейл-арт. А на разборе сегодня белый новогодний маникюр.

Начало начал

Первое и важное в маникюре – это форма ногтя. Необходимо правильно выбрать длину, форму опила, определить сочетание декора и площади покрытия.

Поскольку речь идет о белом цвете, то особо строгих требований не будет. Белый прекрасно смотрится на длинных ногтях, и хорошо подходит любительницам коротких. Он не требует особых условий для опила. Это может быть что угодно: овал, квадрат, миндаль и другие формы.

Белый маникюр на Новый год 2022

Пожалуй, только одна форма ногтя требует внимания. Это, так называемый веер, когда кутикула узкая, а свободный край ногтя широкий. В этом случае придется просто исправить форму наращиванием.

форма ногтя

Новогодний маникюр с блестками

Пожалуй, новогодний маникюр с блестками – это самый беспроигрышный вариант для создания эффектного праздничного образа. В ночь, когда все сверкает и искрится хочется поймать чудесную атмосферу и сохранить это невероятное настроение на все праздники.

Оказывается, для этого нужно всего лишь добавить блеска в глаза, маникюр и наряд!

Многие девушки продолжают задумку маникюра с блестками еще и в своем праздничном аутфите. Однако, мало кто задумывается над тем, чтобы поддержать сияющее настроение еще и в макияже. Между прочим, сейчас это ультрамодно.

Смело доставайте из своей косметички сверкающие тени, блеск для губ или хайлайтер и тренируйтесь в создании самого эффектного мейк-апа и маникюра.

Белый снег

Белый цвет универсален. Подходит к любому образу и любой цветовой гамме. Оживить белый фон можно при помощи блесток. Достаточно декорировать один-два ноготка, и маникюр станет более живым и нарядным.

Блестками можно декорировать рисунки или использовать для прорисовки френча. Их можно использовать, как абсолютно самостоятельный элемент, например, сделать растяжку от свободного края к кутикуле и наоборот. Их можно добавить в укрывной материал, базу или топ, и получить шиммер-покрытие.

Чтобы блестки красиво контрастировали с белым фоном, они должны быть цветными. Но это дело вкуса.

Новогодние ногти в синем цвете

Необычно, красиво, по-зимнему и “не как у всех”. Главная тема таких рисунков – снег, елочки и снежинки, а также блестки, которые их имитируют.

Золото и серебро

Белый фон хорошо сочетается с серебром и золотом. Маникюр получается нежным и ненавязчивым. Но, нужно понимать, что эти два дополнения могут потеряться на покрытии. Поэтому не стоит выбирать декор из тонких линий, например, вензеля или детальные рисунки. А вот френч или геометрия будут хорошо смотреться. Конечно, если серебро или золото довольно темных тонов, то дизайн может получиться довольно интересным.

Так же стоит обратить внимание на такой декоративный элемент, как втирка. Золотое или серебряное напыление на белом фоне смотрится очень нарядно. Для усиления праздничных ноток можно добавить рисунок поверх покрытия.

Топ «кошачий глаз» в золоте или серебре придает маникюру особенную элегантность. Он не бросается в глаза, не делает ногти «кричащими» или вульгарными. Тонкое напыление, только намек, и красивый перелив несомненно украсит любой дизайн.

Нежный новогодний маникюр

Спокойные, нежные, приглушенные нюдовые оттенки также будут в тренде, в новогоднем маникюре 2021 года. Но, даже любителям минимализма мастера советуют поэкспериментировать и сделать свои ногти более нарядными.

Если взять за основу эти лаконичные и спокойные оттенки для создания новогоднего дизайна ноготков, получиться очень красивый, и, несомненно, нежный эффект. Богатые на тона и полутона палитры очень удачно сочетаются с блестящим или песочным орнаментом.

Красиво смотрятся как в однотонном покрытии, так и в качестве основы под разнообразные тематические рисунки или узоры стразами, кристаллами пикси или акцентное нанесение глиттера и блестящих камифубуки. Также очень изысканно и нежно смотрится матовый топ в таких оттенках, который можно дополнить символами Нового года, нанести «вязанный» узор с блёстками, или украсить покрытие переливающимся дизайном.

Например, добавить немного блесток или камушек, нарисовать красивую снежинку или новогоднюю игрушку и при этом не теряя элегантности маникюра.

Ничего лишнего

Тренд 2022 года – минимализм. Строгий однотон, без каких-либо излишеств. Но ведь душа требует праздника! Как же не выйти за рамки нового веяния в нейл-арте?

  • Топ с шиммером, «кошачий глаз»,
  • Один маленький страз на одном пальце,
  • Френч на нюдовом или пастельном покрытии,
  • Тонкие линии абстракции на одном пальце.


Белый гель-лак позволяет применять все перечисленное. Особого внимания заслуживает покрытие омбре от белого к комуфлирующему. Получается очень нежный, красивый белый новогодний маникюр, который не нуждается в дополнительном декорировании. Особенно, если покрыть его шиммерным топом.

Маникюр в красном цвете

Чтобы нам ни вещали астрологи, пугая красным на 2022 год, он был и остается самым новогодним цветом. Новогодние конфетки, олени, Деды Морозы и Санта Клаусы займут достойное и яркое место на вашем маникюре.

Классика френча

Белый маникюр подразумевает не только покрытие, но и декорацию ногтя данным цветом. Белый френч на нюдовом фоне – это классика, которая никогда не потеряет своей популярности. В основном все привыкли, что такой дизайн предназначен для свадебного торжества. Но он популярен и для новогоднего праздника.

Для праздничной вечеринки белый френч прекрасно дополняется снежинками и звездочками, тематическими рисунками (шары, конфеты, рукавички и т.д.), стразами, жемчужинками и даже лепкой.

Если нет особого желания утяжелять дизайн рисунками, то завершить можно шиммер-топом.

Простой новогодний маникюр

Вы мечтаете о стильном новогоднем маникюре, но совсем не умеете рисовать? Возьмите на заметку идеи ниже: чтобы повторить эти праздничные образы в домашних условиях, понадобится минимум средств и художественного таланта.

Главное, чтобы ноготки имели ухоженный вид и правильно подобранный оттенок основного лакового покрытия.

Для украшения можно использовать всего несколько незамысловатых деталей в виде блестков или нескольких мерцающих страз.

Рисуем Новый Год

Для любительниц рисунков на ногтях, белый фон дает неограниченные возможности. На такой подложке любой рисунок будет выглядеть ярко и празднично. Что же можно нарисовать для создания праздничного настроения?

  • Роспись. В основном это вензеля, завитки, этно-орнамент. Цвет – любой. Этот нюанс, как нельзя кстати, отвечает общей цветовой гамме. Например, зеленое платье. На белом покрытии зеленый узор отлично дополнит образ.
  • Снежинки, звездочки. Украсить центр снежинки или звездочки можно небольшими стразами.
  • Веселые мультяшки. Снеговики, олени, мышки, снегири и прочие герои Нового Года.
  • Символ года. Новый Год 2022 – это год голубого водяного тигра. Схематичное изображение этого животного, голубые полосы на белом фоне, и глаза-стразы. Чем не белый новогодний маникюр?
  • Вкусности. Леденцы, лакрицы, мандарины…Белый фон сделает изображение особенно ярким.
  • Елочные игрушки. Они популярны всегда. Всевозможные шары, хлопушки, серпантин и конфети.
  • Предметы одежды. Варежки, шарфы, шапочка Деда Мороза, носочки, новогодние мешки с подарками.
  • Природа. Зимний лес, еловые веточки, елки и сугробы.


Любой из этих вариантов легко дополняется декоративными элементами: стразами, бульонками, хлопьями юкки, блестками, битым стеклом, фольгой, акриловой пудрой и многим другим. Арсенал у каждого мастера богат на любой вкус.

Цветовая гамма

Цветовая гамма

Предстоящий год – год Белого металлического быка. Своенравное животное трепетно относится к цветовой палитре, а еще отличается вспыльчивым характером, поэтому образ выбирать рекомендуется с ответственностью.

Цветовые предпочтения для маникюра на Новый год:

  • белый. Сюда относятся все оттенки, в том числе модный в этом и грядущем году молочный, а также жемчужный и цвет слоновой кости;
  • металлические цвета – золото, серебро, а также цветные металлы. Прекрасный вариант – металлическая втирка или фольга с металлическим эффектом;
  • все оттенки коричневого – от бежевого до горького шоколада. Не забывай про матовый топ, который добавит покрытию уюта и спокойствия;
  • голубые тона. Некоторые источники утверждают, что голубого при встрече года Быка лучше избегать, но это не так – светлые, спокойные оттенки даже приветствуются. А вот от ярких тонов действительно лучше отказаться;
  • серые – от пастели до темного графита. Серый, как близкий к серебряному цвет, также приветствуется в новогоднем нейл-дизайне.

Что касается нежелательных цветов, в этот список попали все яркие – красный, оранжевый, желтый, насыщенный зеленый. Символ года легко разозлить и такие вызывающие акценты только поспособствуют этому. Не забывай про тенденции этого года – пастель, нюд, минимализм. Все это удовлетворяет требования астрологов.

Что касается дополнительного дизайна – выбирай на свой вкус, но слишком не переусердствуй:

  • не используй изобилие камней – они отвлекают внимание и делают маникюр излишне ярким;
  • откажись от многоцветных картинок – их сложно сочетать с нарядом.

В качестве декора используй минималистичные узоры, акценты блестками – но тут без фанатизма, а также слайдер-дизайн на новогоднюю тематику.

Лучшие товары дл новогоднего маникюра:

  • Гель-лак Beautix №701 – классический белый;
  • Beautix №420, светло-серый;
  • Irisk №272, нежно-голубой.
  • Слайдер-дизайн Ami w26 с новогодней тематикой.

Слайдер-дизайн Ami w26 с новогодней тематикой

Дизайн ногтей с символом 2021 года – Быком

Если верить восточным легендам, правителем каждого года является одно из двенадцати тотемных животных, и роль повелителя 2021 года предназначена Быку. Дизайнеры не оставили данный факт без внимания, и успешно использовали эту возможность в модных идеях новогоднего маникюра. Всевозможные изображения с коровками, телятами или быками в оформлении дизайна ногтей в этом Новом году можно назвать мега трендовыми. А как можно обыграть это в маникюре мы расскажем далее.

Такие идеи оформления смотрятся креативно и очень привлекательно, поэтому сразу настраиваемся на завистливые взгляды подруг и повышенное внимание. Готовы? Тогда берём на заметку – стильный маникюр со слайдерами, лаконичные однотонные нейлы с изображением быка в стиле минимализм, выполненные при помощи стемпинг либо забавные мордочки на нескольких ноготках. А также «коровий» принт с характерными пятнами, портретные изображения Быка в шапке Деда Мороза, животное с ветвями ели, снежинками и дизайн с металлическими акцентами в виде полос. Что касается декора, то можно дополнительно использовать в маникюре всевозможные блёстки, кусочки фольги и стразы. Всё зависит от вашего настроения и желаемого результата.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]