Классика жанра: 7 модных способов рисовать стрелки в 2021 году


Еще весной новости с подиумов нам объявили, что эпоха Instagram див с тоннами косметики на лице подходит к концу. Основной тренд сезона – естественность во всем. То есть в моде сияющая здоровая кожа и ровный цвет лица. Разрешены только яркие акценты, но глазах и губах и есть полная свобода в оформлении этих акцентов.

Тут уж каждый визажист может дать волю своей фантазии. Поэтому нужно доставать порядком подзабытые черный карандаш и подводку. и, в дополнение, не только черные цвета, для модного макияжа глаз в сезоне 2021 необходимы и подводки для глаз самых разных цветов и оттенков.

Именно они помогут осуществить хиты сезона: массивные стрелки; кончики стрелок на глазах; подводка по внутреннему краю; акцентированное нижнее веко; ненавязчиво оформленные брови; хайлайтер под глазами.

Больше стрелок, черных и цветных!

Макияж со стрелками в 2021 году – неотъемлемая часть модного образа, они могут быть разные: толстые, короткие или длинные — на половину глаза. Также в тренде цветной кайал по краю слизистой нижнего века. Если нет кайала, можно использовать цветную подводку или цветной карандаш для век. Важно немного растушевать цвет на нижнее веко, чтобы переход был плавным и акцент был лучше виден.

На заметку

Карандаш – самый удобный способ создания стрелок. А специальный маркер станет идеальным помощником при создании толстых арт-стрелок.

Для создания «мягких» стрелок, лучше использовать тени, а для более четкой подводки идеальным вариантом станет жидкая подводка.

Макияж для глаз со стрелками на протяжении десятилетий пользуется популярностью у женщин. А все потому, что он позволяет не только добавить взгляду выразительности, но и скорректировать форму глаз. Поэтому, выбирая вид и цвет стрелок, модницы в первую очередь должны руководствоваться индивидуальными характеристиками своей внешности. А чтобы образ получился по-настоящему привлекательным и неотразимым, следует научиться правильно эти стрелки рисовать.

Среди основных модных трендов 2021 года следует выделить цветные стрелки, выполненные с использованием одного или сразу нескольких оттенков. Чрезвычайно стильно и оригинально выглядят стрелки в технике градиент и колор блок, поэтому, если хотите выделиться из толпы или быть самой яркой на вечеринке, отдайте предпочтение этому виду макияжа.

Стрелки по форме глаз

Универсальным вариантом считается классическая форма стрелок, которая позволит дополнить любой макияж, сделать глаза более выразительными, а взгляд открытым.

Глаза миндалевидной формы

Девушкам с миндалевидной формой глаз очень идут стрелки, начинающиеся от середины верхнего века. При этом стрелка должна утолщаться к внешнему уголку. Сделайте стрелку длиннее, выйдя за внешний уголок глаза. Нижнее веко выделите частично, не более чем на треть. Внутренние уголки можно немного «подсветить» хайлайтером.

Глаза с приподнятыми уголками

«Хитрый» приподнятый внешний уголок глаза выглядит очень кокетливо, поэтому не стремитесь «опустить» глаза вниз. Ваши идеальные стрелки либо повторяют форму глаз и почти не выходят за внешнее веко, либо простираются по прямой за внешней границей, немного расширяясь.

Глаза с опущенными уголками

Для того, чтобы зрительно приподнять уголки глаз, попробуйте стрелки с длинными четкими хвостиками, направленными в сторону висков. Глаза не закрывайте. Можно рисовать стрелку, начиная от середины века. При этом, никогда не подводите нижнее веко по его форме! Лучше смоделируйте его, немного «опустив», чтобы уголок глаза «приподнялся».

Круглые глаза

Для такой формы глаз попробуйте стрелки с горизонтальными хвостиками, которые позволят зрительно вытянуть форму.

Глаза с нависшими веками

Для таких глаз нужны широкие стрелки, которые будут практически полностью заполнять видимую часть подвижной части верхнего века. Рисуйте стрелку с открытыми глазами, чтобы сразу понимать, как она будет выглядеть (иначе она может искажаться).

Близко посаженные глаза

Длинные стрелки от середины глаза помогут «увеличить» расстояние. Также можно добавить светлые тени на внутренние уголки глаз, а с помощью хорошо растушеванных темных теней обозначить верхнюю границу подвижного века (только не делайте ее закругленной). То же касается и стрелок. Рисуйте прямые линии с легким изгибом вверх на конце.

Широко расставленные глаза

Если расстояние между глазами превышает ширину одного глаза, то это широко посаженный тип. Чтобы визуально сократить расстояние, нужно подвести полностью верхнее веко и нижнее веко, начиная с середины глаза. При этом выводить стрелку за внешний уголок не надо.

Стрелка не должна быть широкой и длинной. Кончик стрелки не должен быть четким, лучше его немного растушевать. Можно также подвести нижнее веко.

Маленькие глаза

Чтобы глаза выглядели больше, проведите линию средней толщины, немного отступив от линии роста ресниц. Линия должна быть тонкой на внешнем уголке и затем немного расширяться к середине. Растушуйте промежуток от середины глаза до внешнего уголка с помощью теней темного оттенка.

Популярные варианты стрелок

Виды стрелок, которыми женщины подчеркивают свои глаза, имеется множество. Однако, этим летом специалисты выделяют всего несколько вариантов стрелок, к которым модницам следует присмотреться.

Базовый

Аккуратная короткая стрелка идеально подчеркивает линию роста ресниц, увеличивая их густоту. Если при этом дополнительно прокрасить межресничку черным карандашом, получится невероятно красивый и привлекательный макияж.

С двумя концами

Такой вариант стрелки позволяет сделать ресницы зрительно гуще, а взгляд более игривым и интересным.

Классический

Этот вариант может стать стильным дополнением к макияжу или же выступать в качестве основного акцента. Классика подходит для больших глаз, маленьких, узких – в общем, она универсальна.

Рисовать такие линии удобно карандашом или подводкой (обычной кистью или «маркером»). Хитрость в том, чтобы сделать одинаковый изгиб «крыла» и длину на обоих веках.

Просто нарисуйте хвостик, полоску вдоль ресниц, а после объедините их между собой, равномерно утолщая стрелку к внешнему уголку глаза. Такой макияж со стрелками прекрасно сочетается с любыми тенями, и может дополнить любой, как повседневный, так и вечерний образ.

Широкий

Этот вариант подходит для тех женщин, которые желают подчеркнуть контур и добиться эффекта «кошачьих» глаз. Главное в этом случае не забывать о базовом правиле – чем больше хвостик стрелки, тем длиннее должны быть ресницы. Поэтому часто очень большие стрелки требуются дополнить накладными ресницами.

Половинчатый

Подобный вариант идеально подходит для глаз, близко расположенных друг к другу. В этом случае специалисты рекомендуют высветлить внутренний уголок, а стрелку начать рисовать с середины века.

Арабский (египетский)

Такие стрелки стали настоящим хитом в 2021 году. Они превосходно вписываются в яркие макияжи модниц, выгодно выделяя их из толпы.

От кутюр

Такие виды стрелок используются преимущественно на подиумах. Они заполняют практически все веки и лучше всего смотрятся в сочетании с накладными ресницами. Однако с таким тандемом женщинам стоит быть осторожными, ведь они одним взглядом смогут сразить наповал.

Тренд № 3: Модный макияж 2021 в стиле nude

Макияж на каждый день должен быть легким и при этом подчеркивать внешнюю красоту. При наличии здоровой кожи, такой макияж сводится лишь к добавлению нескольких акцентов.

Макияж весна 2021 может сводиться к увлажняющему и питательному бальзаму для губ, а также выделению ресничек тушью. Губы можно оформить с помощью матовой помады с полупрозрачной текстурой. Сияющие глаза в сочетании со здоровой кожей и ухоженными губами выглядят максимально естественно в модном макияже 2021.

Легкие, неброские и естественные оттенки можно будет встретить и в макияж лето 2021. Ставка будет делаться на идеальную кожу. Нужно будет забыть о плотных тональных основах. Эффект сияния кожи изнутри можно будет добиться с помощью легкой базы со светоотражающими частичками.

Модный макияж 2021 в стиле nude

Модные стрелки по цвету

В этом году макияж глаз допускает не только широкое разнообразие стрелок по форме, но буйство фантазии в цветовом и декоративном оформлении.

Белые стрелки

Это настоящий хит сезона, особенно если сделать ассиметричные обратные стрелки. При оформлении глаз белыми стрелками, чтобы вытянуть глаз, доведите стрелку по внутреннему уголку глаза. Также стоит учесть, что белые стрелки эффектнее смотрятся на подложке из теней светло-коричневого цвета. Или ярких оттенков.

Цветные стрелки

Еще один тренд сезона 2021 — стрелки ярких оттенков. Сочно-желтые, небесно-голубые, тонкие и сделанные широкими мазками, они могут быть как четко очерченными, так и растушеванными. Цветные стрелки можно делать как с тонкими кончиками, так и закругленные, двойные, а также сочетающие в себе несколько цветов.

Цветные стрелки следует рисовать только по всей длине глаза. Техника создания цветных стрелок практически ничем не отличается от стандартной. Единственный момент, на который стоит обратить внимание, – часто яркие подводки недостаточно пигментированы, и это значит, что для яркой и четкой стрелки лучше нанести дополнительный слой.

Если у вас нет подводки яркого оттенка, то можно нанести тени влажным способом или развести их с фиксирующим спреем. А можно вообще использовать помаду.

Неоновые стрелки

Если цветные стрелки уже стали для вас привычным макияжем, то еще один новый тренд для вас — неон. Визажисты продемонстрировали множество идей неонового макияжа глаз: яркие уголки-стрелки, круглые, без растушевки, смоки-айс, цветные ресницы, классические стрелки вдоль линии роста ресниц и «взлетевшие» почти к бровям стрелки-дуги – модно будет все: и графика, и абстракция.

Самые актуальные оттенки: оранжевый, красный, зеленый, розовый, желтый и бирюза. Экспериментируйте с формами, с цветом. Неон смотрится выгодно не только в виде деталей или акцента, но и в форме кошачьей стрелки на все веко.

Двойные стрелки

ыгоднее всего двойная стрелка будет смотреться на открытом веке, добавляйте акценты в виде шиммерных теней, спарклов. Дополнят образ наклеенные пучки.

Стрелки из блесток

Для смелых и экстравагантных девушек модным будет макияж с блестками. При этом блестящий акцент делается не только на веках или губах, глиттер используется «по полной программе». Мерцающий акцент делается на стрелках.

Такой макияж глаз больше подойдет для эффектного вечернего выхода. А чтобы блестки не осыпались, нужно их нанести на базу для глиттеров. Так макияж продержится дольше.

Фантазийные стрелки

Как понятно из названия, такие цветные стрелки не подпадают под классические каноны макияжа, а создаются креативно, так, как подсказывает фантазия. Это могут быть стрелки, выполненные в технике омбре или градиент. То есть, создавая плавный переход от одного цвета к другому. Стрелки в таком случае могут быть нарисованы в разных оттенках одного цвета или вообще в абсолютно разных цветах.

Фантазийные стрелки также могут быть выполнены не в классическом варианте, а проведением линий, опоясывающих разрез глаза. Или в виде широких мазков, как-будто это было сделано кистью. Вариантов креативного подхода к созданию стрелок множество – полный простор для фантазии.

Тренд № 7: Яркие акценты в макияже 2018

Модный макияж 2021 – это перемены во многом. Например, для макияжа глаз визажисты предлагают использовать глиттер. Сияющие частички наносятся прямо на веко. Глиттерный макияж без подложки теней смотрится ярко и броско.

Модные тенденции в макияже 2021 также предполагает использование матовых теней ярких оттенков. Например, хит сезона – Electric Blue (максимально насыщенный синий цвет). Именно этот оттенок позволит сохранить стильный образ.

Цвет стрелок, в зависимости от цвета глаз

Не только форма, но и цвет глаз влияют на выбор типа стрелок и оттенка подводки. Ведь основная цель любого мейкапа – создать очаровательный образ, подчеркнуть достоинства и скрыть имеющиеся недостатки. Стрелки помогают придать глазам изысканную форму, а взгляду – кокетливость. Далее расскажем о том, как подобрать стрелки в зависимости от цвета глаз.

Карие глаза

Для достижения естественной выразительности взгляда, специалисты рекомендуют использовать стрелки классического черного цвета и мейкап в коричневых оттенках. Данный вариант идеально подходит для карих глаз в качестве универсального макияжа со стрелками на каждый день. Придать образу оригинальности, сделать его более эффектным и заметным поможет черная подводка на фоне серебристых теней.

Что касается тредового мейкапа с цветными стрелками, то кареглазым модницам следует отдать предпочтение темно-синим, фиолетовым, бирюзовым и золотистым тонам. В этом случае взгляд приобретет дополнительную привлекательность и выразительность.

Еще один модный вариант макияжа для карих глаз – с дымчатым эффектом. Добиться желаемого результата можно при сочетании черной подводки с темными оттенками теней и черной тушью. Получится очень гламурный макияж для особого случая.

А вот на каждый день лучше подобрать дымчатый мейкап с тенями пастельных оттенков и стрелками, сделанными с помощью коричневого карандаша.

Зеленые глаза

Зеленоглазым модницам специалисты рекомендуют обратить внимание на подводку теплых оттенков с красным подтоном.

Для повседневного макияжа со стрелками для зеленых глаз подойдет коричневая подводка в сочетании с темно-золотистыми тенями. Этот вариант считается Интересно смотрятся стрелки бордового цвета, они позволяют сделать взгляд ярче и выразительнее. Однако отыскать нужный оттенок подводки бывает проблематично, в данном случае специалисты рекомендуют использовать вариант с влажным нанесением теней.

Вечерний макияж для зеленых глаз не обойдется без цветных глиттерных стрелок, объединяющих в себе сразу несколько оттенков, например, зеленый и красный, зеленый и оранжевый, фиолетовый и золотой. Удачным вариантом станет и фиолетовая подводка, которая добавит взгляду шарма. Сочетайте ее с яркими тенями золотого цвета.

Для создания ультрамодного макияжа можно создать стрелки красного цвета. Однако в этом случае необходимо провести тонкую черную линию вдоль века, чтобы избежать нежелательного эффекта уставших глаз.

Голубые глаза

В качестве подводки при создании макияжа со стрелками для голубых глаз можно использовать карандаш классического черного цвета, а можно, поэкспериментировать с палитрой, создавая более стильные и оригинальные образы. Голубоглазые модницы могут выбрать один из множества вариантов подводок.

Кофейного цвета карандаш подойдет для создания повседневного образа. В отличие от классического черного оттенка, он не утяжеляет взгляд, делает его более натуральным и естественным.

Оригинально и эффектно выглядит макияж с зелеными стрелками. Для голубых глаз подойдут насыщенные оттенки зеленого, а также бирюзовый и изумрудный. Результат вас приятно удивит, глаза будут выглядеть ярче и насыщеннее.

Также идеально подходит для девушек с голубыми глазами золотистая подводка. Стрелки такого цвета подойдут как на каждый день, так и для создания эффектных вечерних образов.

Серые глаза

Обладательницам серых глаз можно выбирать любой цвет, но идеальным сочетанием с серыми глазами считаются. Песочные, коричневые, медные, сливовые, серые, изумрудные, темно-синие оттенки подводки.

Главный тренд 2021 года в макияже – Естественность

Облегченный макияж – это тренд нового сезона. Он позволяет девушкам выглядеть свежо и молодо. Для его создания используются консиллеры и облегченные тональные средства. Макияж на весну предполагает лишь коррекцию недостатков. Для создания идеального тона кожи используйте BB –крем. Он выровняет тон и сделает менее заметными имеющиеся недостатки.

Летний макияж тоже должен быть легким. При жирной коже, склонной к высыпаниям рекомендуется использовать минеральную пудру.

Вечерний макияж 2021 может включать в себя хайлайтер, который придаст тусклой коже здоровое и красивое сияние. Также не возбраняется использовать бронзатор и румяна. При этом их нужно обязательно хорошо растушевывать.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]