Самые красивые коллекции мировых брендов в сезоне весна-2019: модные новинки для женщин и мужчин

Цветовая палитра

Чтобы узнать об актуальных цветах теплого сезона, мы обратились к безоговорочному эксперту в этой области – институту Pantone. Очевидно, что вдохновением для выбора модной палитры служила сама природа.

  • Дизайнеры влюбились в совершенно радостный и позитивный оттенок желтого – канареечный. Безусловно, он должен занять почетное место в вашем гардеробе, если у вас грандиозные планы на весну и лето. В одежде такого солнечного цвета вы дадите отпор межсезонной хандре и привлечете множество улыбок прохожих.

  • Не позволит затеряться в толпе и господин 2021 года – «живой коралл». Этот сложный оттенок подходит не всем, но вы всегда можете побаловать себя аксессуарами в таком исполнении.

  • Уверенную позицию в мире моды заняли сочные красные и оранжевые оттенки, а именно «Фиеста», «Шутливый красный» и «Куркума».

  • Мощный весенний антидепрессант – это одежда в модной расцветке «Розовый павлин». Такое свежее прочтение розового порадовало многих модниц, и они уже успели прикупить как минимум одно платье в интересной расцветке.

  • Более нежный розовый колор нового сезона – это оттенок «Сладкая сирень». Он отлично подойдет вам, если вы хотите сделать ставку на нежность и женственность в ваших образах.

  • Магнитом для восхищенных взглядов и отличного настроения является цвет «Золотая осина». Такой тон излучает счастье и теплоту, а значит, как нельзя лучше подойдет для весны и лета.

  • Еще один стильный представитель семейства желтых оттенков – «Манго Мохито». Конечно, это неожиданное решение для будней. Но если не сейчас пробовать смелые идеи, то когда?

Очень красивый цвет

  • Неожиданный гость яркой палитры теплого времени года – оттенок «Синий для принцессы». Он такой глубокий и благородный, что точно достоин оказаться в вашем гардеробе.

  • Колоритность весенне-летнего сезона отлично сочетается с оттенком «Ствол перца». Такой цвет добавляет интересную изюминку любому наряду и приправляет его женственным настроением.

  • Для девушек, которые не готовы с ног до головы погружаться в яркие расцветки, модные тенденции весна-лето объявили актуальным теплый и вкусный оттенок «Ириска». Рекомендуем комбинировать его с черно-белой основой, чтобы создать тонкую игру тонов.

  • Отличной базой для ваших модных экспериментов может стать цвет «Terrarium Moss», который является актуальным прочтением знакомого всем хаки.

  • В числе нейтральных оттенков также оказались бежевый «Соя», глубокий «Затмение», прохладный «Сладкая кукуруза» и приглушенный «Коричневый гранит».

Что касается актуальных принтов, свое место под солнцем отвоевали клетка, полоска, черно-белый горошек, нашивные цветы, рисунки цветения деревьев и расцветка под кожу питона. Также модный мир охватила логомания: различные надписи и логотипы брендов становятся стильным акцентом любой одежды.

Топ самых актуальных стилей для лета 2021

Для того чтобы выглядеть ярко, стоит обратить свое внимание на то, какие стили в одежде станут актуальными этим летом. Модные тенденции лета 2021 вдохновляют на создание множества стильных луков. Экспериментировать и дополнять эти луки аксессуарами никто не запрещает. Здесь главное – не переборщить и не перегрузить свой образ.

Морской стиль

Летом, в жаркую погоду все мы мечтаем о море. Но не у каждой модницы есть возможность погреться на солнышке и поплавать по волнам. Но море может быть совсем рядом – на вашей одежде. Морской стиль совершенно не призывает вас переодеваться в тельняшки.

Чтобы создать лук в этом стиле, нужно всего лишь добавить в него несколько деталей:

  • Черно-белые полосы с красным акцентом;

  • Красная изнаночная часть капюшона, напоминающая галстук, повязанный на шею;
  • Пиджаки и пальто, схожие по фасону с кителем;
  • Белый и синий цвета в одежде.

В таком стиле можно создать как вечерний, так и повседневный лук. Разбавить его можно гармоничными аксессуарами: питоновыми сумками, украшениями из жемчуга и красной обувью.

Спортивный лук

Одной из самых модных тенденций весны-лета 2021 станет создание спортивных луков. Но в этом сезоне актуальными будут не только модные спортивные костюмы, но и платья, пальто и юбки.

Спортивный стиль совершенно не призывает девушек носить его только в пределах спортивного зала. Современные модельеры позаботились о том, чтобы такие вещи смогли прекрасно дополнить и вечерний, и даже офисный лук.

Многослойные луки

Еще несколько лет тому назад носить платье на рубашку, прикрыв все это сверху двумя плащами, было как минимум нелепо. Но уже этим летом такие аутфиты станут настоящим трендом.

Комбинировать можно все, что кажется вам необычным: платья с брюками, плащи с шубами, юбки с комбинезонами. Любое сочетание будет выглядеть креативно и модно.

Для жаркой погоды стилисты советуют выбирать вещи из натуральных тканей. Можно сочетать между собой сетчатые кофты и шелковые юбки.

Интересно: Сумки 2021: новинки и тенденции

Воланы и кружево

Модный вечерний образ этим летом не обойдется без пышных платьев, украшенных волнами или кружевной блузы. Воланы вполне могут украшать аксессуары: сумки, ободки, накидки.

А вот платья и блузы из кружева станут одним из ведущих трендов этого лета.

Стилисты советуют прикрывать вещи из кружева пиджаками или кардиганами. Такая многослойность сможет выгодно подчеркнуть всю пикантность кружевных вещей.

Брючный костюм

Пожалуй, такая покупка будет одной из самых практичных инвестиций в стильный гардероб. Знаменитая Коко Шанель утверждала, что брючный костюм может стать достойной альтернативой маленькому черному платью. Леди считала, что он так же универсален и элегантен.

В новом сезоне тренды сделали ставку на минимализм и лишили брючный костюм любого декора. Приветствуется максимально простой крой приталенного пиджака и укороченных брюк. Зато вы можете не ограничивать себя в расцветке. Апгрейд этого тренда в весенне-летнем сезоне – самое яркое исполнение.

Интересно! Стильные луки с брючным костюмом необязательно предполагают классические лодочки. С крутыми кроссовками получаются не менее стильные образы.

GUCCI

Алессандро Микеле не дает скучать на представлении своих коллекций. Дизайнерский показ проявил нотки экстравагантности и множество люрекса, бахромы блесков. И это только малая часть представленного. Наиболее удивило изобилие сумок, декор в виде перьев страуса, утонченных поясов-цепочек, смелых оков, закрывающих половину лица, массивных украшений и громоздких кроссовок. Только представьте все это в тандеме с яркими расцветками и пестрыми принтами ! Просто прелесть.

Велосипедки

Это тренд, который удивляет и шокирует, но в то же время в рекордные сроки набирает популярность. Теперь этот некогда спортивный предмет гардероба прекрасно уживается с мини-юбками, плечистыми пиджаками, оверсайз-свитерами и рубашками. При подборе обуви можете сделать выбор в пользу лодочек или босоножек.

Интересно: Велосипедки – модный тренд 2019

Модная обувь 2021 года

«Женские ноги счастливы только в обувном магазине»

Рамон Гомес де ла Серна

Разнообразие актуальных моделей обуви поражает воображение даже самых привередливых критиков. Весной 2021 актуальными являются следующие модели обуви:

  • лодочки на тонком каблуке;

  • ботильоны на шнуровке;

  • модели с эффектом металлик;

  • босоножки с обилием ремней;

  • с прозрачными вставками;

  • обувь в спортивном стиле: кроссовки, кроксы, босоножки и шлепанцы.

Неон

Теплый сезон немыслим без смелых стилистических решений и ярких красок. Если вы тоже так считаете, то присмотритесь к трендовым неоновым вещам. Принцип выбора такой одежды элементарно прост: чем ярче она будет, тем круче. В особом почете у дизайнеров оказались лимонные, салатовые, ультрамариновые и ярко-розовые оттенки.

В таком ярком наряде вы точно будете замечены

DOLCE & GABBANA

Шикарный итальянский дуэт – это всегда невероятное и яркое представление свей новой коллекции. И весна 2021 этому не исключение. Более 150 нарядов с невероятным количеством ярких цветов, оттенков, принтов, декора, аппликаций, объемной вышивки и украшений. Представленная коллекция вместила в себя женственность и изящество. А именно: крупные украшения, воланы, рюши, корсеты, кружево и парчо, разновидные принты и много цветов. Вот такое изобилие подготовили для нас Dolce&Gabbana на весеннем показе 2019.

Платья в цветочек

Среди всех модных трендов в одежде сезона весна-лето 2021 года почетное место занимает платье с цветочным принтом. Для женщин любого возраста это отличная возможность продемонстрировать свою женственность и изящность.

Интересно: Фасоны платьев 2021: модные тенденции

Яркая флористика

Модная женская одежда должна быть яркой и радовать глаз. Один из самых популярных вариантов, который для этих целей используют кутюрье, — цветочные принты. Зимой и осенью были популярны цветы на темном фоне, а к лету дизайнеры решили компенсировать сдержанность палитры – на платьях и сарафанах расцвели яркие и очень пестрые «букеты».

Тренды весна-лето 2019

Платье с одним оголенным плечом

Еще одна модель платья, которая фигурировала на топовых показах – это фасон с открытым плечом. В таком исполнении представлены дерзкое мини, удлиненное прозрачное платье с украшением в виде вышивки, а также модель с изысканными воланами на плечах.

Многие дизайнеры удачно совместили сразу 2 тренда и дополнили обнаженное плечо принтом платья «polka dot».

Полная прозрачность

К «голым» платьям, которые взорвали моду пару сезонов назад, весной примкнут блузы, топы и комбинезоны. Причем модели, в которых «для приличия» в нужных местах есть вышивка, аппликации или другой декор, чередуются с одеждой, не скрывающей буквально ничего. А для усиления эффекта дизайнеры предлагают носить такие вещи вообще без белья.

Тренды весна-лето 2019

Плиссированная юбка

Не спешите убирать на дальнюю полку плиссированную юбку – она останется с нами еще как минимум один сезон. Это действительно идеальный вариант и в пир, и в мир, который может похвастаться отменной сочетаемостью.

Интересно: Юбка плиссе: с чем носить, модные идеи, фото

Прозрачный плащ

Безоговорочный тренд последних сезонов – это прозрачная одежда. Вы наверняка уже заметили модное помешательство на прозрачных тренчах, сумках и обуви, а плащ в таком исполнении вообще уже успел стать мейнстримом.

Интересные идеи и тему этого тренда вы можете посмотреть в подборке фото с главных показов.

MOSCHINO

Творческий директор — Джереми Скотт в новой коллекции весны 2019 представил большое изобилие луков на любой вкус модниц. Особенно удивили причудливые костюмы двойка, платья – рубашки с необычными рукавами буфф, пальто, шляпы – таблетки и миниатюрные сумочки.

Дело в шляпе

Практически все дизайнеры сошлись на том, что модный образ в этом сезоне будет неполным без головного убора. В топовых коллекциях их выбор так разнообразен, что невероятно сложно выбрать одну-единственную модель. Мы считаем, что не стоит сдерживать свои модных порывов и купить все, что нравится, будь то шляпа, кепи, бейсболка, косынка или котелок.

Особенную популярность завоевали яркие платки. Они могут выступать в качестве косынки или повязки, а также стать модным акцентом на талии или руке. Модницы также украшают таким стильным аксессуаром сумки, сандалии или туфли.

Шелковые блузки свободного кроя

Бежевый — это классика, похожая на черный, белый или серый, но до 2021 года ему уделяли не так много внимания. Мода в этом году будет принадлежать ему. Бежевые пальто, платья, брюки, костюмы, блузки или юбки в текущем сезоне — короли улиц. Особое внимание стоит уделить свободным блузкам с надписями и узорами на бежевом фоне. Такую одежду можно сочетать в коричневыми, черными, терракотовыми, белыми, то есть однотонными брюками и юбками. Замечательный офисный вариант.

Платья и накидки из сетки

Морская тематика – это практически неизменный атрибут модных веяний теплого сезона. В этот раз дизайнеры решили не использовать буквальные цитаты вроде тематических аксессуаров и красно-сине-белой палитры.

Новинки в мире моды – это накидки и платья, которые ассоциируются с рыболовными сетями. Берите на вооружение эту летнюю идею!

Если же вы не против такого неординарного тренда, но он вам кажется слишком смелым, мы подскажем, как адаптировать его к повседневности. Просто надевайте сетчатую футболку поверх кроп-топа, а прозрачный сарафан на лаконичное платье. Важно, чтобы фоновая одежда в таком луке была максимально простой.

Логическим продолжением этой тенденции является авоська – оригинальный аксессуар для теплого времени года. Также автоматически оказались в моде вязанные вещи, которые должны выглядеть как явный hand-made.

Спорт – самое главное

Довольно неожиданным стало то, что на модных подиумах появилось довольно много моделей в спортивной одежде. Свою идею модельеры объясняют тем, что в летнюю пору девушка должна себя ощущать в первую очередь комфортно, но при этом – это никаким образом не влияет негативно на внешний вид.

Женская мода весенне-летней коллекции 2021 года предполагает наличие всевозможных принтов, необычных рисунков и силуэтов, которые подчеркивают фигуру и соответствуют современному энергичному образу жизни.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]