Блузки 2021 года: модные тенденции и трендовые фасоны актуальные в этом сезоне (155 фото и видео)

Женская блузка — это универсальный предмет гардероба, который станет отличным дополнением любого модного образа. Некоторые представительницы прекрасного пола до сих пор опасаются использовать блузку, отводя ей место в классическом строгом гардеробе. Однако современные блузки изобилуют разнообразием принтов, фасонов и моделей, которые легко сочетаются с разными предметами гардероба и без проблем вписываются в различные стилистические решения.

Достаточно иметь в своем гардеробе одну юбку, брюки, платье и несколько блузок и любая красавица сможет каждый день создавать яркий и неповторимый образ. В данной статье подробнее рассмотрим все модные тенденции и тренды блузок 2021, приведем примеры модных луков с блузками.

Женские блузки – модельный ряд

Поскольку взгляд каждого человека преимущественно нацелен вперед, то и одежда, что выше пояса, воспринимается в первую очередь. Отсюда образ блузки прекрасного пола имеет большое значение по умолчанию.

Соответствующий наряд способен кардинально поспособствовать луку, хоть и предназначен для легкой защиты тела

Вопрос в том, насколько эта «защита» соответствует тренду, сезону и вкусу своей обладательницы. Отсюда так много критериев по выбору женской блузки:

  • Фасон и крой;
  • Стиль;
  • Состав.

Модельный ряд современных блузок мгновенно отводит от тоски. Остается разве что выбирать стильные новинки блузок 2021 года и наслаждаться ими.

Стильные модели для девушек

Стильные блузки для девушек отличаются от «возрастных фасонов», прежде всего непринужденностью и демократичностью. Если для дамы в возрасте старше 40-ка лет необходимо рекомендовать модели с определённой долей элегантности и шика, то для молоденьких модниц можно позволить выбрать самый простой крой с ниспадающими складками драпировки. Для этих фасонов подходят все легко драпирующиеся и легкие ткани.

Небольшая прозрачность, полунамёками указывающая на соблазнительность образа, допускается только в сочетании с вполне классическими брюками и юбками.


Самые популярные модели стильных блузок для молодых девушек выполняются из легкого шифона. Здесь самым изысканным элементом декора в 2021 году будет простой цветочный или анималистический принт. Рисунок на ткани должен быть выдержан в едином стиле. Это должен быть один контрастный основному фону цвет. Популярен горошек, клетка, полоска, птички, геометрические фантазии и огурцы.
Уникальное сочетание получается при сочетании шифона с воланами, оборками, гипюровыми вставками и пеплумом. Свободный крой довольно широких, а порой и расклешенных рукавов позволяет создать свободу движений. Необычно выглядят воланы по краю рукава. Разрезы вдоль полочек, рукавов, спинки добавляют интриги.

Цветовая гамма представлена всеми оттенками радуги. Но самые красивые блузы получаются при использовании классических чистых тонов синего и красного, желтого и оранжевого, сиреневого и зеленого. Попробуйте сочетать зелень и коричневый оттенок. Фиолетовый и синий, черный и голубой. Получаться уникальные сочетания, такие же стильные и модные, как серый с розовой пудрой.

Блузки с длинными рукавами

Одежда, которая умеет скрывать руки по всей длине, считается классикой жанра. Причем соответствующие блузки нередко прикрывают запястья. Ткань может быть:

  • Плотной;
  • Легкой;
  • Расклешенной.

Очевидно, что блузки с длинным рукавом подходят для ношения в умеренную погоду.

Что выбрать на осень/зиму

Осенью и зимой выбирайте полнорукавные изделия из денима, трикотажа, хлопка. Останавливайтесь на фасонах, комбинирующихся с деловыми пиджаками, тренчами, кардиганами:

  • классические блузки с круглыми воротничками “Питер Пэн”;
  • блузы рубашечного покроя с принтом и однотонные;
  • удлинённые блузоны со сборкой на бёдрах из лёгких красивых материалов, драпирующихся тканей;
  • изделия с необычным кроем рукава – в тренде объёмные пышные рукава (епископский, колокол, гофрированный).

Блузка женская Remix

Блузки с короткими рукавами

Поздняя весна и теплое лето просят обнажить запястья. Поэтому классические блузки потеснили модели с короткими рукавами.

Их состав уже легкий и дышащий:

  • Лен;
  • Хлопок;
  • Полиэстер.

Бюджетные блузки в определенном соотношении объединяют в себе несколько материалов – натуральных и ненатуральных.

Что выбрать на весну/лето

Весна-лето – время отпусков и загорелых рук, позволяющих носить открытые блузки и глубокие вырезы. Обыграйте актуальную асимметрию: выбирайте блузки с одним рукавом, диагональным декольте или скошенным подолом. Летом всё это выглядит гармонично.

Блузка женская oodji

Классика отпускного сезона – полосатые вещи. Блузки с вертикальной полосой из лёгких тканей отлично впишутся в гардероб отпускников. Брать с собой в путешествие имеет смысл вещи комбинируемые и многофункциональные. К ним относятся блузы рубашечного покроя из светлых натуральных тканей. Варианты образов:

  • сверху на топ с шортами;
  • с джинсами вечером;
  • поверх купальника нараспашку;
  • под пуловер с круглым горлом, под куртку в прохладный день.

Ещё один маст-хэв лета – блузки в цветочек. Звучит немного старомодно, но выбрать есть из чего: стильные тёмные и чёрные блузы с букетами полевых цветов, светлые вещи с изображение цветущей вишни, варианты с принтом из стилизованных крупных цветов, похожим скорее на геометрический.

Для вечерних выходов подойдут яркие изделия с бахромой, блузки из кружева и декольтированные атласные варианты.

Блузки без рукавов

Свежий вид блузок, зародившийся специально для пляжей и летнего отдыха. Свободно прилегает к телу и хорошо сочетается со следующим низом:

  • Короткие шорты;
  • Классическая юбка;
  • Мини-юбка;
  • Летние штаны и джинсы.

Если на кону неофициальный лук, то стилисты рекомендуют полупрозрачные безрукавки.

Рекомендуем прочитать:
  • Модные женские туники — советы с чем носить, лучшие модные решения и новинки сезона (125 фото)
  • Модные женские брюки 2021 года: фасоны, актуальные решения и образы сезона весна-лето (110 фото и видео)

  • Модные сарафаны — новинки 2021 года: лучшие летние красивые модели и актуальные тенденции моды (105 фото)

В стиле кэжуал

Кэжуал и смарт-кэжуал обыгрывают контрасты, многослойность, но каждая отдельная вещь в комплекте выполнена в простых линиях из качественных материалов. Редко используется активный принт.

Кэжуал-луки отлично смотрятся с простыми блузами-рубашками из светлых тканей и материй в полоску, однотонные блузки с воротником-стойкой.

Стрит-кэжуал допускает блузы свободного покроя, оверсайзы из гофрированной ткани или со сборкой. Они отлично смотрятся с зауженными брюками, джинсами и бермудами. Такие фасоны выполняют из шёлка, шифона, атласа.

Блузки с баской

Очень хороши модные блузки для полных с широкой оборкой, которая пришивается по линии талии. Одним словом – баска. Она скрывает животик или, наоборот, подчеркивает талию.

Причем низкорослым девушкам и женщинам стилисты рекомендуют выбирать одноцветную блузку с баской.

Все остальное – по личному усмотрению, потому что тематическое обрамление не ограничивает блузку в возможности сочетаться с разным низом, будь это юбка-карандаш или джинсы.

Блузы с завязанными бантами

Актуальный образ блузе придаст объемный по форме бант с множеством завязочек. Такой вариант декора может быть просто своего рода имитацией, во втором случае – функцией заклепок. Бантами украшаются горловина, рукава и спина.

Для сочетания добавляют воланы, адаптированное жабо или кружева. Объемным бантом изящно и неповторимо может быть украшена открытая спина блузы.

Аккуратно смотрится ненавязчивый вариант банта в форме галстука или недлинного шарфа. Он может быть завязан по-разному. Главное, соблюдать полную гармонию в образе. Большое количество дополнительного декора подчеркнет дурной вкус. К примеру, викторианский стиль требует максимальной сдержанности в остальных предметах гардероба.

Блузки с воротником

Есть и другой способ преобразить блузку – задать ритм ее воротнику. Эта важная часть блузки если не диктует стиль полностью, то обязательно его поддерживает.

Устами стилистов было создано немало воротников:
  • Жабо;
  • Хомут;
  • Стойка;
  • Бант.

Воротник – прежде всего отступ от одежды, задающий последней новую форму. Поэтому в большинстве случаев цвет воротника идентичен цвету блузки. Впрочем, модные тенденции блузки обязывают носить и подчеркнутые модели.

Рекомендуем прочитать:
  • Женские рубашки 2019 года: самые красивые и модные модели, тренды и новинки сезона (100 фото и видео)
  • Бамбуковое одеяло: особенности материала, преимущества и недостатки
  • Женские куртки 2021 года: стильные тренды сезона и актуальные тенденции моды (125 фото и видео)

Блузка со спущенным плечом

Название говорит само за себя: большая часть широкого выреза спущена, давая плечу и ключице выглядывать. Столь смелое решение уже въелось в тренд.

Причем вырез может идти прямым или с рюшками. Другие модели и вовсе не имеют одного рукава, поэтому их фиксация происходит за счет одного плеча.

Блузки без воротника

Вместо того чтобы лишний раз себя подчеркивать, некоторые девушки руководствуются минимализмом. Результат налицо:

  • Демонстрация ключиц и шеи;
  • Улучшенная воздухопроницаемость.

Остается только принять солнечную ванну, чтобы пополнить фото модных блузок 2021 года личными снимками.

Блузка с рюшками

Заметно открывают горизонты стиля рюши и банты. Они задают блузке кокетливость и помогают скрыть плоскую грудь.

Рекомендуем прочитать:
  • Модные слипоны: модные модели, стильные решения и актуальные сочетания образов (115 фото)
  • Модные женские плащи 2021 года: 130 фото трендовых идей и актуальных сочетаний от ведущих брендов
  • Модные женские комбинезоны 2021 года: красивые идеи и актуальные сочетания сезона (125 фото)

Для полноценного образа рюши пребывают не только спереди, но также на рукавах. На более презентабельных блузках они дополнены баской.

Блузка-корсет

Что делать, если тело достойно похвалы. Его талию не стоит скрывать. Поэтому и были задуманы блузки-корсеты.

Модели, прежде всего, выделяются элементами фиксации в области талии:

  • Шнуровка;
  • Крючки;
  • Пуговицы.

Столь оригинальный вариант больше подходит для торжественных мероприятия и романтических встреч.

Блузка с рукавами-фонариками

Консервативный образ возвращается в мир моды, чтобы задать уникальность даже нейтральному луку.

Подходит всем представительницам прекрасного пола – стройным, полным, спортивным. Оно и понятно – объемные рукава не теснят стройность тонких запястий, как на фото модных блузок на лето, а при необходимости и в зависимости от модели скрывают руки полностью.

К тому же сами рукава могут быть короткими или длинными.

Стильные блузки для полных женщин

Стильные блузки для полных женщин большого размера раньше имела вид балахона, но теперь все изменилось.

Модели со струящимися волнами безусловно подходят дамам больших размеров. Они подчёркивают фигуру, не обтягивая ее, и тем самым зрительно вытягивают силуэт. Фасоны, наиболее подходящие пышным дамам, – удлиненные модели с поясом на талии, которые облаком ткани окутывают фигуру. Помимо этого полным дамам подходят кофты с запахом и модели с баской.

При выборе модели не забываем и про качество материала. Советуем вам выбирать ткани, позволяющие коже дышать, например, шифон и вискозу.

И не относитесь пренебрежительно к тонкой горизонтальной полоске. При грамотном выборе модели блузки и аксессуаров она выглядит крайне симпатично.

Стили женских блузок

Разобрав разные исполнения тематического наряда, уже легче ориентироваться в его стилях.

Очевидно, что прекрасный пол не откажется от возможности меняться в зависимости от тренда и настроения. Вопрос в том, будет ли у девушки или женщины столько блузок?

Чтобы предупредить возможный дефицит, всеобщему вниманию стоит представить распространенные стили блузок:

Классические. Модели приветствуют рубашечный крой с воротником и рукавами. Такой наряд хорошо сочетается с темным низом.

Легкие. Состоят из мягкой и нежной ткани – хлопок, лен, комбинация нескольких материалов. Разные кармашки и баски обычно отсутствуют (для скрытия недостатков тела используют резинка).

Летние. Они преимущественно светлые и одноцветные. Идут со спущенным плечом, короткими рукавами или без рукавов вовсе.

Нарядные. Приветствуют банты, кружева и рюши. Для вспомогательного декора подойдут стразы и кристаллы. Часто находят применение в качестве альтернативы платьям.

Деловые. Такие блузки лишены многоцветности и кармашков. Допускается разве что классический воротник. Фасон притален. Рукава в зависимости от сезона короткие или длинные.

Вечерние. Модели часто выполнены из шифона и других «струящихся» тканей, которые под натиском вечернего света дарят нежный блеск. Приветствует сдержанный декор в виде одного пояса, вырезов. Для массовой вечеринки больше подойдут вставки – блестки или стразы.

Приведенные стили дают все основания считать модные женские блузки непоседами в повседневной жизни прекрасного пола. Но надо также обращаться внимание на состав, чтобы эти непоседы не вызывали дискомфорт.

Основные тенденции

Если говорить об актуальных нынче особенностях дизайна, ниже мы представили топ ведущих моделей, на которые в наступающем году своё внимание должна обратить каждая представительница прекрасного пола. С накладными карманами

Такие элементы декора, как накладные карманы плавно перекочевали из мужского гардероба в женский. Это могут быть блузки, сшитые из замши, хлопка, сатина или шёлка, которые можно легко комбинировать, создавая комфортные повседневные или сдержанные вечерние образы

С накладными карманами. Такие элементы декора, как накладные карманы плавно перекочевали из мужского гардероба в женский. Это могут быть блузки, сшитые из замши, хлопка, сатина или шёлка, которые можно легко комбинировать, создавая комфортные повседневные или сдержанные вечерние образы.

С бантом. Модели блуз, главной характерной особенностью которых являются ленты на воротнике, завязывающиеся в бант, вновь вернулись в моду из далеких 70-х. В тренде будут, как простые изделия с не слишком широкими завязками, из которых можно сформировать небольшой лаконичный бант, так и довольно футуристические фасоны с многослойными или очень длинными лентами.

С воланами. Оборки, воланы и рюши в 2021 году будут на пике популярности. Поэтому, дизайнеры украсили таким декором и женские блузы. Располагаться воланы или рюши могут на рукавах, образуя эффект клёша, декольте или вдоль по вертикальным швам спереди.

Прозрачные. Предстоящей весной стилисты рекомендуют отказаться от блузок из плотных тканей и выбирать легкие струящиеся полупрозрачные модели, сшитые из кружева, шифона и органзы.

Со шнуровкой. Блузки, изготовленные из хлопка, шёлка, замши или денима и украшенные шнуровкой – это неоспоримый хит последних тенденций. Находится шнуровка может спереди, выполняя не только декоративную, но и практичную функцию, так и сзади, слегка оголяя спину.

Интересно! Как завязать палантин на пальто

С пышными рукавами. Объёмные рукава были востребованными и ранее, но в этом сезоне дизайнеры решили увеличить их ещё больше, сделав очень пышными и громоздкими. Разумеется, такие блузки подходят больше для молодых девушек, а вот женщинам после 40 лет от них уже лучше отказаться.

С высоким воротом. Почитательницы более сдержанных фасонов своё предпочтение могут отдать блузкам с высоким воротником-стойкой. Он может иметь простой дизайн, так и быть украшенным оборками или контрастными вставками из других тканей, например, атласа или кружева.

“Металлик”. Новинкой модных тенденций 2021 года стали блузки, сшитые из тканей, имитирующих металлизированную поверхность. Цветовая палитра их может быть любой. Допустимы изделия, выполненные в привычной серебряной или золотой гамме, так и яркие разноцветные модели.

Важно! Обратите внимание на то, что блузки, изготовленные из блестящих тканей, не требуют каких-либо аксессуаров, так как они сами являются главной изюминкой образа. Принтованные. Несмотря на то, что кутюрье в последних своих коллекциях больше склонялись к однотонным моделям, выдержанным в светлых тонах, всё же изделия с принтами стали исключением

Необычайные флористические орнаменты, роковые анималистичные художества, завораживающая абстракция и платочные узоры будут самыми популярными в грядущем сезоне

Несмотря на то, что кутюрье в последних своих коллекциях больше склонялись к однотонным моделям, выдержанным в светлых тонах, всё же изделия с принтами стали исключением. Необычайные флористические орнаменты, роковые анималистичные художества, завораживающая абстракция и платочные узоры будут самыми популярными в грядущем сезоне

Принтованные. Несмотря на то, что кутюрье в последних своих коллекциях больше склонялись к однотонным моделям, выдержанным в светлых тонах, всё же изделия с принтами стали исключением. Необычайные флористические орнаменты, роковые анималистичные художества, завораживающая абстракция и платочные узоры будут самыми популярными в грядущем сезоне.

Ткани для женских блузок

Производители одежды научились выжимать максимум из блузок. Иначе не было бы так много стилей и дизайнерского исполнения.

Заслугой этому разнообразию можно считать состав. Ткань не просто служит материей, она задает удобство при ношении. Поэтому при выборе блузки важно уделять внимание материалу, из которого она изготовлена:

  • Хлопок – благодаря хорошей плотности держит форму и переносит стирку;
  • Трикотаж – имеет свойство тянуться, что хорошо при необходимости в плотном облегании тела;
  • Штапель – мягкий и нежный на ощупь материал, который внешне сродни хлопку;
  • Крепдешин – переливается при свете и имеет достаточно среднюю плотность;
  • Батист – легкий и тонкий аналог крепдешина;
  • Шифон – очень легкая, почти воздушная ткань для летних или романтических блузок;
  • Шелк – нежная и роскошная ткань, которая не вызывает сомнений касательно своей натуральности;
  • Атлас – плотный шел для повседневной носки в демисезонный период.

Благодаря соответствующим тканям модные блузки для женщин приходят на помощь в любой ситуации, будь на улице жаркий зной или осенняя романтика. Чувство комфорта и защищенности при этом гарантируется.

Платья для полных — фото

Независимо от типа фигуры, любая девушка хочет смотреться стильно и роскошно. Для полных дам это играет большое значение. Какое же платье сможет подчеркнуть женственность и обаяние?

Придать образу романтизма пышечка сможет, добавив эффектного элемента, на который будет акцентироваться все внимание. Будь это бант, пояс, кружевной лиф

Строгие фасоны платья будут выглядеть более женственно. Дамам в теле не нужно забывать о «стройнящем» эффекте. Его в основном применяют в платьях, где есть линия выточек, именно она придает эффект стройности.

Такие модели платья визуально могут сузить и бедра и всю фигуру. Высокая талия в платье и открытое болеро — это прекрасный вариант для полненьких дам для выхода в театр, прогулок с друзьями, или свидания с любимым.

Для роскошных женщин модными будут и гипюровые платья.

Очень элегантно выглядят платья в черно-белых тонах. Они могут быть в сочетании с другими материалами, так же «вдоль» и «поперек» платья, могут быть контрастные элементы. Дизайнеры советуют носить, полной даме платье-футляр, которое будет немного ниже колена. Хорошо смотрятся платья из нескольких видов тканей с добавлением широкого ремня. Не стоит откладывать в сторону маленькое черное платье, добавьте яркие аксессуары, и будете на высоте.

Фото блузок 2021 года


Пожалуйста, сделайте репост

1+

2

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]