Норковые шубы 2021 года: модные тенденции, новинки, фото

Ранее шубы считались одеждой для богатых светских дам либо женщин преклонного возраста. Сегодня эта шикарная вещь популярна серди прекрасного пола любых возрастов, а роскошный мех задает тон на модных подиумах. Какие тренды в моде на женские шубы нам сулит 2018 год?

Модные шубы 2021: стильный оверсайз

В холодные зимы лучше надевать объемные меховые изделия, под которые всегда можно одеть еще и несколько слоев уютной теплой одежды. Однако тренд оверсайз – это не только комфорт, но и модный стиль в предстоящем сезоне.

К подобным шубам дизайнеры рекомендуют подбирать добротные ботинки, для светских мероприятий – высокие кожаные либо замшевые сапоги, также отлично будут смотреться модные сегодня сапоги-чулки.

Шуба из норки с капюшоном

Практичный вариант для холодной и ветреной зимы,когда снежная пурга застает не в самый подходящий момент. Представим себе красавицу с элегантной прической, она спешит на важное мероприятие, и тут начинаются атмосферные осадки. Норковая шубка с капюшоном – надежное спасение от испорченного образа! Меховое изделие смотрится респектабельно, и подходит тем, кто не любит носить шапки.

модные фасоны норковых шуб

В частности, капюшон максимально раскрывает силуэт верхнего одеяния. Объемные капюшоны красиво подчеркивают линию плеч, и создают эффект накидки. Маленькие и средние капюшоны идеально сочетаются с шубами классических и прямых моделей, дополняют силуэт шубы в стиле «трапеция» или«колокольчик».

Актуальная длина

Если говорить о длине, то фаворитами модных показов 2021 стали укороченные шубы и полушубки. Такие изделия отлично сочетаются как с изящными сапожками и элегантными платьями, так и с грубыми ботинками.

Шубы средней длины и удлиненные модели более практичны, но что касается длины до самого пола, то этот тренд уже не актуален. По фасону модными будут как прямые просторные изделия, так и приталенные.

Шубы с длинными, укороченными рукавами и модели без рукавов

Мода на изящные укороченные рукава заполонила все модные подиумы. Не обошел этот тренд и шикарные женские шубки. К подобным моделям дизайнеры предусмотрели теплые высокие перчатки, которые обеспечат тепло вашим ручкам, а вы будете выглядеть еще моднее.

Если некоторые дизайнеры сделали короткий рукав модным, то большинство представили изделия с привычной классической длиной или чуть больше.

Меховое изобилие разбавили опушками, клиньями, манжетами, сборками, отворотами, оставляя рукав достаточно просторным.

Очень популярными в сезоне 2017-2018 года будут шубы без рукавов. Конечно, многие скептически относятся к подобным моделям, но истинные модницы с удовольствием носят меховые жилеты с высокими перчатками, а также поверх теплого свитера или платья. Причем более эффектнее выглядят модели с пушистым объемным мехом, особенно в сочетании с голыми руками.

Свои варианты роскошных шуб без рукавов, пончо и меховых кейпов показали Antonio Marras, Anya Hindmarch, Dennis Basso и другие дизайнеры.

Хит сезона — норковая шуба с принтом

В принтованной модели использовался обработанный мех норки с применением цветовой окраски. С таким непривычным цветовым решением даже самая классическая модель норковой шубы выглядит непривычно ново, но очень дорого. Цветочные фантазии и оригинальные расцветки реализованы в коллекциях модных норковых шубок от «Valentino», «Fendi», «Dsquared2». Мех подвергается такой немыслимой обработке, так что очень трудно распознать в нем норку.

Приталенные модели шуб с поясом

Наряду с пушистыми мехами, бренды Miu Miu, Zuhair Murad, Rochas, Creatures of the Wind предлагают приталенные облегченные изделия с широким ремнем или поясом.

Изысканно выглядят гладкие шубки до колена или чуть выше, а также изысканные модели из стриженного меха.

Шубы-халаты и шубы-платья

Помимо оверсайз и длинного меха, актуальными в предстоящем сезоне актуальными будут модели по фигуре, так называемые шубы-платья и шубы-халаты. Приталенный фасон, отсутствие воротника и необычные расцветки делают шубы, похожими на платья. Яркие примеры мы видим у Elie Saab, Giambattista Vall, Dennis Basso.

Для многих фаворитами также стали шубки-халаты, отличающиеся свободным прямым кроем, коротких мехом натурального оттенка и длиной за колено. Носят такую модель с поясом или нараспашку.

Модные воротники шуб 2021

Несмотря на то, что трендовые шубки без воротов все также актуальны, популярностью также пользуются классические воротнички, плавно переходящие в капюшон. Собираясь в симпатичные складочки, они аккуратно обрамляют лицо и являются прекрасной заменой головного убора.

Модные показы не обошлись и без привычных отложных воротничков, которыми Gucci, Fendi, Loewe и Simone Rocha украсили классические шубы прямого покроя.

Если крупные лацканы не ваш стиль, присмотритесь к шубам от Versace, Dennis Basso, и Miu Miu. Полукруглые объемные воротники добавляют образу женственности и грации.

Среди любимых моделей всех модниц являются шубы без ворота. Как правило, их носят теплой зимой или осенью. Дизайн таких изделий часто представлен в виде кимоно, накидок или укороченных курток.

Ключевые тенденции и тренды сезона для шуб

Рассмотрим главные фэшн-тренды для шубок грядущего сезона:

  • Своеобразный оверсайз. Безупречный выбор в морозную погоду – объемное изделие из меха, под которое можно с легкостью поддеть несколько слоев утепленных вещей. Шуба оверсайз – непросто чрезвычайно комфортный вариант, но и своеобразный эстетический кокон, причисляемый к одной из ключевых модных тенденций наступающего сезона;
  • Длина. Главный хит предстоящего сезона – короткие шубы и полушубки. Они замечательно комбинируются как с легкими сапогами и изящным платьицем, так и с грубоватыми ботинками, джинсами скинни и свитером. Длинные шубки и изделия длиной миди обладают более практичными свойствами, но если вести речь о длине до пола, то данный тренд уже утратил актуальность. На гребне модной волны просторные шубки прямого кроя, а также изделия приталенного силуэта;
  • Рукава. Модели с длинными рукавами удобны и практичны, но до чего элегантно смотрятся шубки с укороченными рукавами, из-под которых выглядывают изящные женские ручки! Подобные модели носят с высокими утепленными перчатками, что делает лук необычайно стильным. Несмотря на капризы моды, большинство дизайнеров не оценили творческий порыв и представили шубы с консервативной длиной рукава. Обилие меха разбавлено клиньями, опушками, отворотами, манжетами, хотя рукава при этом остались довольно свободными.

Невероятную популярность в грядущем сезоне завоевали безрукавные шубки. Многие читательницы сейчас, наверное, с сомнением хмыкнули, а заядлые модницы тут же взяли себе стильный тренд на вооружение. Меховые жилетки с перчатками до локтя либо надетые поверх уютной туники или пуловера выглядят очень стильно. А как эффектно смотрится изделие с пушистым мехом в сочетании с обнаженными руками!

СПРАВКА. Для образа в стиле кэжуал к шубкам оверсайз подойдут ботинки, а на торжественное мероприятие стоит обуть сапоги из кожи или замши либо ультрамодные сапоги-чулки.

Популярны не только объемные меха. Достойное место в нише модных шубок заняли модели с широким ремнем либо поясом. Делая акцент на талии, они прекрасно подчеркивают женскую фигуру. Весьма симпатично смотрятся гладкие шубы длиной до колен либо чуть выше и элегантные варианты из стриженого меха.

Многие без памяти влюбились в шубы-халаты свободного прямого фасона, коротким мехом естественного цвета и длиной ниже колен. Носят подобные изделия нараспашку либо подпоясавшись.

СПРАВКА. Кроме длинного меха и свободного кроя, модными в наступающем сезоне будут облегающие изделия – шубы-халаты и шубы-платья. Модели приталенного кроя, имеющие оригинальную расцветку и лишенные воротничка, выглядят словно причудливые платья из меха.

А какие же воротники в моде?

  1. Классические с плавным переходом в капюшон. Собираясь в мягкие складки, они служат красивым обрамлением для лица и отличной альтернативой головному убору;
  2. Отложные – особенно хороши с такими воротниками классические шубки прямого кроя;
  3. Полукруглые объемные – привносят в лук нотки мягкой женственности и грациозности;
  4. Отсутствие воротничка – модный, но не самый практичный вариант, который подойдет для холодной осени либо теплой зимы. Дизайн подобных шуб зачастую представлен в виде накидок, коротких курток и даже кимоно.

Есть из чего выбрать!

Подробнее стоит ознакомиться с видами меха. Поперечные меховые полоски, вне всякого сомнения, наделяют образ особым шармом и притягательностью. В таких изделиях главный акцент ставится на мехе, поэтому декор тут, скорее, покажется роскошным излишеством.

Следует обратить внимание на шубки из натурального меха пастельных цветов:

  • молочного;
  • шоколадного;
  • бурового;
  • иссиня-черного.

Комбинированный мех – вот он, мастхэв зимы 2018-2019 года. Каждый из таких вариантов, собранных из лоскутков многоцветного меха различных фактур, представляет собой настоящее произведение шубного искусства.

СПРАВКА. Творческий максимализм заметен и в оформлении отдельных элементов, таких как рукава, воротник, карманы. Такими шубками хочется любоваться бесконечно!

Изделия из длинного меха – подходящий вариант для холодной зимы. Поражают своим великолепием песцовые и лисьи шубки, чуть скромнее смотрятся варианты из бобра и нутрии.

Тем, кто принципиально не носит натуральные меха или просто жалеет животных, стоит обратить внимание на яркий искусственный мех. Выглядит весьма впечатляюще.

Геометрические фигуры, акварельные абстракции, многоцветные клинья, оригинальные принты – этот сезон, кажется, вдохновлен самим творчеством во всей его многоликой красоте.

И еще один, несомненно, заслуживающий внимания тренд – сочетание двух и более оттенков в одном изделии. Сказать, что выглядят такие шубки весьма оригинально – ничего не сказать.

Разновидности меха

Поперечные полосы меха, несомненно, добавят особой притягательности образу. Подобные модели не приветствуют декор, ведь все внимание берет на себя мех. Стилисты советуют выбирать такие шубы с натуральным мехом мягких пастельных тонов – бурого, белого, коричневого, синевато-черного.

Комбинированный мех – must have холодного сезона 2017-2018. Дизайнеры проявили настоящее творчество, собирая по кусочкам шубу не только из разноцветного меха, но и разных фактур.

Даже в оформлении отдельных элементов – карманов, рукавов, отделки внизу, вороте – наблюдается креативный максимализм. Работами Each x Other, Michael Kors, Louis Vuitton, Antonio Marras и Dennis Basso можно любоваться бесконечно.

Длинный мех – оптимальное решение для морозной погоды. Роскошно смотрятся шубы из песца и лисы, более скромные варианты – изделия из нутрии и бобра.

Отдельного внимания заслуживает цветной мех. Яркие шубы или детали на них – писк моды 2017-2018. Стильные модницы, желающие выделиться, выбирают модели синих, винных и других ярких оттенков.

Наряду с натуральными шубами из цветного меха отлично смотрелся на подиумах и яркий искусственный мех.

Разноцветные клинья, круги, полосы, акварельные абстракции – в этом сезоне допускается все.

Более того, модные эксперты констатировали еще один тренд на показах – комбинирование двух и более оттенков в одной модели.

Самые яркие и стильные женские образы в норковых шубках

Тенденции холодного периода текущего года представлены целым спектром идей для моделей шуб из норки: от классики до эпатажа. Созданным при помощи норковой шубы образам присуща стильность и неповторимая изысканность. При этом не запрещается надевать роскошную норковую шубу под потертые модные джинсы. Прекрасно показывают самые стильные тенденции на норковые шубы следующий фотообзор женских образов.

Помните: носить норку нужно уметь! Женщина, сидящая в общественном транспорте, или дама с полными сумками из продуктового супермаркета в длинной норковой шубе выглядит нелепо! Существуют определенные модели для определенных случаев, и зачастую, это – светский выход в ресторан или театр, как минимум, на личном автотранспорте.

Женские норковые шубы 2021: стильные образы

Популярные принты

Хищные принты в дизайне меховых изделий очень актуальны. Раскрас под рысь и леопард всегда впечатляет.

Модными будут как природные классические оттенки, так и яркие сочетания цветов.

Цветочный рисунок является одним из самых любимых принтов. Если летняя одежда в цветочек – обычное явление, то шуба с цветочной аппликацией будет точно в центре внимания.

На этом художественное творчество дизайнеров не заканчивается. Самые смелые идеи представлены на следующих фото.

Трендовые шубы предстоящего сезона отличаются изобилием дизайнерских идей, которые порадуют даже самых изощренных модниц. Выбрать традиционную классику либо креативную дизайнерскую модель – решать вам. Но помните, что шуба – покупка недешевая, поэтому отнеситесь к ней очень ответственно.

А в вашем гардеробе есть шуба? Какую модель предпочитаете?

Популярные расцветки

В этом сезоне дизайнеры отдали свое предпочтение максимально натуральным тонам — белому, черному, коричневому или рыжему. Помимо этого, актуальными остаются:

  1. Принт в виде полос. Однако с ним нужно быть поаккуратнее, так как такой визуальный прием придает дополнительный объем меховому изделию.
  2. Градиент — переход цвета осуществляется сверху вниз.
  3. Для тех, кто хочет оставить неизгладимое о себе впечатление стоит обратить внимание на шубы необычных оттенков. Это могут быть изделия ярких оттенков или даже с цветочным принтом.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]