Модные женские брюки 2021 года: фасоны, актуальные решения и образы сезона весна-лето (110 фото и видео)

Избирательность современных модниц постоянно требует новых фасонов в дизайне одежды, обуви и аксессуаров. Привычные текстуры и оттенки уже не радуют глаз, особенно если речь идет о столь вдохновляющем летнем сезоне.

Весенне-летний сезон 2021 преподнес модницам множество стильных новинок и проверенных временем фасонов: от свободных брюк, почти юбок, до облегающих капри. Предлагаем Вам ТОП-10 трендов 2021 в дизайне брюк, которые без сомнения станут лучшим украшением вашего повседневного и офисного образа.

Брюки – это стильно

Как уже говорилось выше, брюки действительно являются универсальной вещью. На работу, на прогулку, на праздник, зауженные, расклешенные или прямые.

Данный элемент гардероба действительно уместен в любой ситуации. Многие представительницы женского пола отдают предпочтение именно брюками, а не платьям и юбкам и совершенно не зря.

В такой одежде действительно очень комфортно. В этом сезоне мировые дизайнеры выпустили линейку модных и стильных брюк для создания утонченного образа. Каждая девушка подберет для себя подходящий вариант, соответствующий вкусовым предпочтениям.

Чтобы этой весной и летом выглядеть на все сто, предлагаем вам обзавестись сразу несколькими парами ультрамодных брюк. Какие брюки сейчас в моде?

Леггинсы

Многие женщины ошибочно полагают, что леггинсы являются спортивной вещью. Да, в старые времена это утверждение было актуальным, но только не сейчас. Данная модель брюк является популярной тенденцией последние 4 сезона. В настоящем времени у леггинсов нет ограничений.

Леггинсы

Это абсолютно универсальная вещь. Стилисты предлагают носить данное изделие с платьями, кожаными юбками и шортами. Популярными сейчас также являются леггинсы из кожаного материала, дополняя дерзкий и брутальный стиль модницы. Наилучшей цветовой категорией являются красный и черный оттенок. В качестве принта служат яркие цветочные узоры.

Классические брюки

Классическая модель обязательно должна быть в гардеробе работающей женщины.

В настоящее время на витринах магазинов представлено огромное разнообразие цветов и фасонов брюк делового стиля. Это могут быть как черные, так и бежевые, серые брюки, изделия в вертикальную полоску или насыщенных оттенков.

Имея в арсенале несколько классических вариантов, можно сочетать их с другой одеждой, создавая модные луки на каждый день.

Классические брюки идеальны с блузой, рубашкой, жакетом, пиджаком или топом на тонких бретелях. Варианты для офиса могут быть как широкими, так и зауженными.

Классика

Брюки классической модели никогда не выйдут из моды. Это единственная неизменная вещь, которая на протяжении многих лет не устает радовать женщин всех возрастов и любого типа фигур. Имеется большое количество положительных качеств классики.

Например, низким девушкам модель зрительно удлиняет ноги за счет отутюженных стрелок, а недостатки фигуры полных девушек умело скрывает широкий пояс фасона. В основном стилисты производят классические модели без карманов. В редких случаях в качестве декора можно увидеть маленький внутренний кармашек.

Плюс size

Модные женские широкие брюки – это просто находка полных красавиц. Именно такая модель в моде в этом сезоне.

Стоит отметить, что свободные брюки могут носить не только обладательницы пышных форм.

На стройняшках такой фасон смотрится тоже весьма привлекательно. Дополнить образ можно приталенной блузкой туфлями или босоножками на шпильке и миниатюрным клатчем или сумочкой.

Рекомендуем прочитать:
  • Модные женские туники — советы с чем носить, лучшие модные решения и новинки сезона (125 фото)
  • Модные сарафаны — новинки 2021 года: лучшие летние красивые модели и актуальные тенденции моды (105 фото)
  • Женские рубашки 2021 года: самые красивые и модные модели, тренды и новинки сезона (100 фото и видео)

Акцент на деталях

Брюки с принтом, с поясом, с лампасами – это еще один тренд 2019. Модные, слегка укороченные, летние женские брюки из воздушных, легких материалов – это одежда для любого повода.

В сочетании с балетками, мокасинами, слипонами и легкой футболкой – идеальный образ для прогулок с детьми или друзьями, с туфлями на каблуке и летящей блузой – для офиса, праздничного обеда или романтического ужина.

Стильные брюки могут совмещать в себе классический фасон, этнические мотивы, принты и декоративные элементы.

Обратите внимание на брючки с нашивками или лампасами, они как никогда популярны сейчас.

Основные тренды фасона

Сезон 2021 вобрал в себя все разнообразие моделей брюк. В это период будет сложно назвать какие-либо брючные изделия категорично немодными. Это не значит, что любые изделия прошлых коллекций будут выглядеть необычайно трендовыми — даже привычные модели обрели нюансы.

Модными признаны следующие брюки:

  • с фасоном клеш;
  • с широким кроем;
  • кюлоты и джоггеры;
  • зауженного фасона;
  • с завышенной талией;
  • укороченные варианты;
  • строгие фасоны со стрелками.

Многие из этих вариантов обладают небольшими отличиями, позволяющими истинными фанатками моды определить сезон появления брюк. Никто не запрещает носить брюки клеш прошлых годов, но «модница» будет точно знать, чем отличаются вещи сезона 2020-2021.

Фасон клеш

С завидной регулярностью в мир моды врываются брюки клеш. Этот сезон не стал исключением — такой фасон снова на пике моды. В отличие от моделей прошлых лет сейчас вариация покроя клеш утратила плавность линий и легкий переход к расширению. Сейчас в моде грубый, резкий переход брюк в клеш. Он словно небрежно подчеркнут, выделен для убедительности.

Используемые ткани – плотный трикотаж, шерсть, полушерсть, искусственная и натуральная кожа, замша, бархат и др. В зависимости от длины брюк, а также выбранных для них принта и ткани, их можно использовать в повседневных, деловых или праздничных образах.

Чтобы подчеркнуть дерзкий вариант модных расклешенных брюк модельеры в этом сезоне используют не только особенности покроя. Для демонстрации ширины брючин в нижней части могут использоваться декоративные швы, цветовые отстрочки и даже смена ткани.

Широкий крой

Изделия с большой шириной брючин уже несколько лет не выходят из моды. Каждый раз они приобретают новые вариации исполнения, оставаясь востребованными у покупательниц благодаря усилиям модельеров. Женщины оценили эстетику модели, поэтому с удовольствием носят широкие брюки. Дизайнеры одежды лишь разнообразят их вариации.

Этот фасон сезона 2020-2021 подразумевает полный отказ от строгих форм и грубых тканей. Широкие брюки должны струиться, быть летящими, словно невесомыми. Именно по этому критерию можно отличить новую модель от изделий прошлых сезонов.

Модные пуховики будущего сезона здесь

Брюки-палаццо, похожие на макси-юбку, также актуальны, их отличительной особенностью в этом сезоне является высокая талия. Палаццо великолепно подходят для вечерних выходов в свет, а для рабочих ансамблей больше подойдут широкие брюки в стиле Марлен Дитрих.

Брюки-лосины

Брюки-лосины в дизайнерских коллекциях настолько узкие, что это граничит с непристойностью. Тем не менее, подобные утрированные модели – горячий хит сезона. Отличительной чертой являются молнии на голенях. Этот элемент имеет не только декоративное, но и практическое значение – без них в брючки не влезть. Вопреки законам стиля, что при обтягивающих моделях область паха должна быть прикрыта, узкие лосины рекомендуется носить с водолазкой, разумеется, если фигура позволяет, а девушке с не модельными формами – с туникой, длинным блейзером, свитером-оверсайз, тонким прозрачным платьем.

Зауженные брюки

Узкие облегающие модели по-прежнему остаются в тренде. Этот вариант будет сложно вычислить по принадлежности к году производства. Не стоит ждать особых новшеств в исполнении этой модели — сотни расцветок и тканей, используемых для пошива, все так же актуальны.

Зауженные женские брюки осень-зима 2020-2021

Стильный образ с зауженными брюками осень-зима 2020-2021

Эта модель не только стильная и практичная. В сезоне 2021 она позволяет сэкономить средства, купив брюки из предыдущей коллекции с приличной скидкой. При этом никто даже не заподозрит, что это вещь прошлых сезонов. Такие брючки будут выглядеть актуально, даже если они пошиты в 2017-2018 годах.

Кюлоты и джоггеры

Немного небрежные, но милые и стильные джоггеры быстро перешли из мужской модели в женскую. Комфорт их использования привел к прочному вторжению в модную волну. Спрос на столь удобный в носке фасон вынуждает дизайнеров придумывать новые вариации. Сейчас не создано особых изменений — та же широкая резинка и свободный покрой. Отличить их от моделей прошлых лет можно по цвету — в тренде пастельные тона.

Кожаные джогеры - модные брюки осень-зима 2020-2021

Кюлоты тоже не сходят с модной дистанции. Они по-прежнему в тренде, несмотря на свой нестандартный вид. В 2018-2019 годах будет модны и облегающие варианты кюлотов, и изделия свободного кроя. Эта модель, даже купленная в предыдущие годы, будет актуальна без риска быть признанной устаревшей.

О плащах осень-зима 2018-2019 тут

Завышенная талия

В отличие от брюк с низкой талией этот фасон с завидной регулярностью возвращается в число актуальных трендов. Модные женские брюки 2018-2019 с завышенной талией не признают полумер. Сейчас это не средний вариант. Такая модель будет обладать очевидный завышением без каких-либо средних вариаций.

Цвет, материал и фасон покроя таких брюк будет разнообразным — допустимы модели с зауженными или свободными штанинами, с разными принтами и всевозможных оттенков. Отличить новую модель от прошлогодних возможно только в случае очевидно завышенной талии, вне зависимости от наличия на поясе декоративных элементов.

Укороченные варианты брюк

Такая модель брюк уже несколько лет удерживаться в топе модных тенденций. Актуальность модели обуславливается ее высокими возможностями в плане комбинирования. Используя одну и ту же модель можно получить совсем разные вариации итогового образа.

Модные укороченные фасоны 2021 будут выполнены в различных стилях. Допустимы и офисные полуоблегающие укороченные виды, и струящиеся, и широкие, но нарочито грубоватые. По этому варианту модели будет сложно определить отношение к сезону, хотя трендом будет черный цвет для таких брюк. Также допустимо наличие принта на темном фоне.

Брюки делового фасона

Классические вариации на то и называются такими — они никогда не выходят из моды. Допустимы только небольшие нюансы в плане используемых тканей и декоративных элементов. Сезон 2020-2021 не обещает каких-либо потрясений в этой сфере — все те же стрелки, шлевки для ремня и пара карманов при строгом прямом силуэте покроя.

Также допустимы вариации, подходящие для делового образа. Это могут быть и слегка расширенные брюки, и слегка зауженные, и даже укороченные. Они не входят в число классических моделей, но отлично передают офисный стиль. Главным отличием таких деловых моделей от повседневных является даже не сам фасон, а наличие на брючинах стрелки.

Бежевые брюки

Брючки нюдовых оттенков – это хит сезона. Нейтральные, универсальные тона выглядят очень романтично и нежно, делая образ романтичным и изящным. Сочетайте их с белыми рубашками, футболками, блузками и аксессуарами натуральных оттенков.

Рекомендуем прочитать:
  • Бамбуковое одеяло: особенности материала, преимущества и недостатки
  • Блузки 2021 года: модные тенденции и трендовые фасоны актуальные в этом сезоне (155 фото и видео)
  • Женские куртки 2021 года: стильные тренды сезона и актуальные тенденции моды (125 фото и видео)

Бежевые брюки универсальны и подходят как для работы, так и для праздничного мероприятия. Туфли-лодочки на невысоком каблуке завершат образ и сделают его более притягательным.

Брюки из денима

Джинсы или джинсовые брюки не покидают лидирующих позиций на протяжении нескольких лет.

Какие женские джинсовые брюки сейчас модные? Вариантов, наиболее актуальных на настоящий момент очень много.

Джинсы могут быть любого фасона – зауженные, расклешенные от бедра или колена, с завышенной талией и так далее, и любого цвета – темно-зеленые, серые, коричневые, черные, синие, голубые.

Брюки-кюлоты

Стильные, укороченные брюки абсолютно свободного кроя – это идеальный вариант для летней, знойной погоды. Наиболее популярны сейчас белые кюлоты, декорированные цветочным принтом и орнаментами.

Рекомендуем прочитать:
  • Модные слипоны: модные модели, стильные решения и актуальные сочетания образов (115 фото)
  • Модные женские плащи 2021 года: 130 фото трендовых идей и актуальных сочетаний от ведущих брендов
  • Модные женские комбинезоны 2021 года: красивые идеи и актуальные сочетания сезона (125 фото)

Так как это исключительно летний элемент одежды, то и материалы для пошива используются легкие. Носить такие брюки можно с босоножками и туфлями на невысоком каблуке.

С лампасами

Брюки с лампасами − трендовая моделью уже несколько сезонов. И если раньше пришивались исключительно на спортивную одежду, то в настоящее время лампасы встречаются на брюках любой модели.

Лампас – вертикальная полоса, пришитая с наружной стороны штанины. Лампас изготавливается из той же ткани другого цвета либо из совершенно иного материала, отличающегося по фактуре и составу.

Обладательницам стройной фигуры и длинных ног облегающие модели с лампасами станут отличным вариантом. Если же у вас имеется небольшой животик, легкие брюки с лампасами из хлопка с широким эластичным поясом станут вашим постоянным спутником.

Брюки-клеш

Расклешенные от колена или бедра брюки – это символ женственности и привлекательности.

Брюки в клетку, полоску, красные, черные, бежевые, желтые – все это модные тенденции женских брюк. Этот вариант идеален для создания легкого летнего лука на каждый день.

В качестве дополнения подойдет белая блузка с коротким рукавом или топ, а также текстильные слипоны и сумка-рюкзак.

Чинос

Свободная и мягкая ткань моделей, созданная из хлопка или льна. Внешне укороченный, прямой и просторный фасон брюк. Большинство девушек нашли в чиносах замену обыденным джинсам, объясняя это свободой движений и качеством материала модели. Гармонируют с любым выбранным образом, даже деловым. Стилисты подобрали самые яркие цвета этим моделям: красный, синий, фуксия, ослепительно белый, розовый и желтый. Такая палитра способна оживить яркими красками даже самый серый и пасмурный день!

женские Чинос

Брюки-бананы

Ультрастильная модель этого сезона. Это расширенные в области бедер брюки, сильно зауженные в нижней части. Это вариант близок к классике, некоторые модели производятся со «стрелками».

Имея в своем гардеробе такую вещь, вы сможете создавать оригинальные и смелые образы на любой случай.

Больших размеров

Модель идеально подойдет тем, кто кардинально решил сменить свой стиль и перейти от обтягивающих силуэтов к просторному и комфортному образу. В первую очередь послужит идеальным преобразованием девушкам, с нестандартными пропорциями фигуры.

Модель заметно подкорректирует излишки тела и придаст натуре максимальный стиль и утонченность. А худенькие модницы могут продемонстрировать красоту и изящество своей фигуры при помощи тонкого ремешка, плотно прилегающего к талии. Отличаются удлиненным фасоном, закрывающим полностью всю ногу, вместе со стопой.

Брюки-палаццо

Это новые веяния моды весны-лета 2021 года. Модные, летящие брюки, свободного кроя, отлично сидящие на любой фигуре.

Для большей эффектности для пошива палаццо используют легкие, тонкие, воздушные материалы. Образ с палаццо обладает особым шармом, завораживает и впечатляет.

Укороченные брюки

Еще одна суперстильная модель брюк 2021 года – это брюки длиной по щиколотку или 7/8. Многим полюбилась данная модель благодаря ее удобству и практичности.

Такой длины брюки могут быть сшиты из любого материала и любого фасона. Чаще всего на витринах магазинов встречаются джинсовые, классические и расклешенные модели длиной 7/8.

Тайтсы

Прекрасная модель, изготовленная для истинных спортсменок! Тайтсы отличаются компрессионной поддержкой мышечной системы, олицетворяющая удобство и максимальный комфорт при беге. Стилисты обеспечили модель карманами для важных вещей и светоотражающими полосками, что, несомненно, является главным в вечернее время суток.

женские Тайтсы

Наличие невероятно удобного пояса помогает поддерживать систему позвоночника в стабильном состоянии на протяжении занятий спортом и бега. Оригинальный красочный принт является украшением этой прекрасной модели.

Спорт-шик

Классический стиль вперемешку со спортивным уже давно используется в дизайне одежды. В этом году очередь дошла до брюк.

Стильные, универсальные, удобные брючки сочетаются как с каблуками, так и с кедами и могут быть частью делового или повседневного образа.

Какие бренды в моде в 2021 – 2021?

Такие дорогие и оригинальные ткани как: твид, шелк, кожа, бархат, джерси и габардин – всегда остаются в тренде и придают образу больше элегантности и изысканности. В 2021 – 2020 году большим успехом пользуются бренды молодых и талантливых дизайнеров, впечатлившие всех в прошлом сезоне.

  • Бренд Off-White, чей основатель мастерски умеет создавать хайп вокруг своей марки, привлекает огромное внимание публики, и все с нетерпением ждут его новых идеи.
  • Jahnkoy бренд – российского дизайнера, заслуживающий внимание своим необычным концептуальным подходом.
  • Бренд Khaite популярен созданием красивой и понятной одежды. Бренд отличается своим спокойным дизайном, он имеет свои идеи и отказывается гнаться за быстростареющими трендами.
  • Яркий бренд Y/Project показывает смелый подход к дизайну одежды.
  • Richard Quinn отражает оригинальный и неоднозначный взгляд на моду, который порождает у публики интерес к себе.

Брючные костюмы

Взгляните на фото модных женских брюк в комплекте с пиджаком или жакетом, и вы увидите насколько лаконичен этот образ.

Укороченные, зауженные брюки и жакет ярких, броских расцветок – это тренд сезона.

Совмещайте костюм с обувью без каблука и однотонными или принтованными футболками, и вы получите стильный, эффектный лук, который никого не оставит равнодушным.

Имея в гардеробе пару стильных легких брюк, можете быть уверенны в своей неотразимости этим летом.

Фото модных женских брюк 2021 года


Пожалуйста, сделайте репост

1+

2

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]