Самые модные букеты цветов 2021 — 2021 года. Фото. Тренды флористики.


Модные букеты и их разнообразие

По-прежнему популярными остаются ставшие уже классическими монобукеты. Их собирают из цветов одного вида: воздушных пионов, утонченных роз, элегантных альстромерий, жизнерадостных гербер, нежных тюльпанов, царственных лилий и других растений.

Но вместе с тем появились модные тренды. Огромной популярностью стали пользоваться букеты, оформленные в нежных пастельных тонах: белых, кремовых, розовых, персиковых. Сочетаться могут абсолютно разные цветы: розы и ромашки, пионы и герберы, ирисы и эустомы. Главное, чтобы их оттенки были в одной цветовой палитре.

Существует способ оформления букетов, прямо противоположный предыдущему. В композицию объединяют цветы светлых оттенков и ярких, например: белоснежные розы и огненно-красные герберы с лимонными гвоздиками, лилии с разноцветными хризантемами, фиолетовую лаванду с кремовыми и цикламеновыми пионами.

Подарить цветы и десерт одновременно теперь вполне возможно. Композиция с макарунами по-прежнему на пике популярности. Оформляется она в специальной коробке, половину которой занимают цветы, вставленные в оазис (флористическую губку), а половину – особые пирожные, цвет которых должен гармонировать с палитрой букета. Кроме макарун, в коробку кладут шоколад, открытки, статуэтки ангелочков или забавных плюшевых зверюшек.

Изюминка современной флористики – умело подчеркивать естественную красоту цветов. Растения в букете теперь не должны вплотную прилегать друг к другу, как раньше, а находиться на определенном расстоянии друг от друга. Это придает композиции едва заметную небрежность, но выглядят такие шедевры очень интересно.

Модные букеты – тренды флористики 2018

Букеты невесты все чаще составляют из орхидей, эустом, лаванды, гербер, гортензий, различных полевых цветов. Последний «писк» свадебной моды – в центре букета располагается один крупный цветок, например подсолнух или протея, его окаймляют более мелкие цветы, такие как ромашки, кустовые розы, ирисы, ранункулюсы.

Модные цвета и формы

Стильный букет роз

Что же касается цвета, то продолжением идеи лаконичности станет создание монохромных композиций. Цветовая палитра сдвинется в сторону пастельных оттенков и игры на полутонах, постепенно отступая от приевшихся контрастных решений, хотя яркие акценты и сохранят свою актуальность.

Самым заметным проявлением лаконичности станет стремление к натуральности и естественности – актуальный тренд свадебной моды, который уверенно завоевывает популярность и в традиционной флористике.

Однако стоит отметить, что актуальные тренды не ограничатся только лишь монохромными и лаконичными композициями. Спрос рождает предложения, а спрос на экзотику, яркие и оригинальные элементы декора остается достаточно высоким. Можно не сомневаться, что в 2018 году нас ждет немало экспериментов и смелых решений как в свадебной моде, так и на потребительском рынке живых цветов.

Модные букеты из эустомы

Эустома (другое название лизиантус) похожа на распустившуюся розочку. Множество нераспустившихся бутонов, которыми изобилует этот цветок, создает объем. Делают букеты только из этих цветов разных оттенков и в сочетании с другими.

Превосходным дополнением к эустоме могут быть кустовые розы, хризантемы, пионы, розы и другие растения. Так, очень стильно смотрится фиолетовая эустома, окаймленная розовой гвоздикой и белыми альстромериями.

Белые эустомы, чередуясь с белоснежными розами и ирисами, смотрятся жизнерадостно и вместе с тем загадочно. Ниспадающие зеленые веточки осоки придают букету особый шарм.

Очень изысканно выглядит букет, в котором шляпная коробка служит дополнением к букету из розовых и бело-розовых эустом, таких же пионов и веточек рускуса.

Выбор подходящих цветов

Зимний букет для свадебной церемонии или презента составляется из цветов, обладающих достаточной устойчивостью к перепадам температуры. Важно, чтобы композиция выглядела достойно и на морозе, и в помещении. Не стоит также забывать о фотосессии, романтическом ужине или прогулке – букет просто обязан дожить до завершения всех мероприятий. Категорически для таких целей не подходят ландыши, подснежники и васильки – они слишком хрупкие и нежные. В 2021 году на пике популярности окажутся георгины, цинии, рудбекии и прочие садовые цветы, но их тоже лучше отложить до весны и лета.

Эксперты рекомендуют использовать для составления зимних букетов морозоустойчивые или сезонные цветы с достаточно плотной структурой:

  • розы – классика, которая актуальна круглый год, независимо от погоды;
  • хризантемы и гвоздики – совсем не боятся холодов и контрастных температур;
  • ранукулюсы – отличная зимняя альтернатива слишком нежным пионам;
  • анемоны – от белоснежных до красных и темно-фиолетовых;
  • ваксфлауэр (хамелациум) – миниатюрные соцветия, которые придадут композиции особое романтическое очарование;
  • амариллис – прекрасный выбор для создания эффектных акцентов;
  • нарциссы и тюльпаны – предвестники наступления весны, отличный выбор в последние холодные месяцы зимы.

Также важно отметить, что в моду снова возвращаются цветы, которые раньше считались слишком простыми или недостаточно дорогими, а теперь, благодаря стараниям флористов, приобрели невиданную актуальность. Секрет популярности – развитие местного цветочного бизнеса и появление в больших количествах профильных интернет-магазинов, ассортимент которых стал заметно разнообразнее. Сейчас все больше покупателей выбирают натуральное, крафтовое, отдавая предпочтение ручной работе, а не раскрученным брендам. Флористика идет в ногу с трендами, и такие сайты как megacvet24.ru предлагают большой выбор авторских букетов. Переходите по ссылке, чтобы оценить актуальный и модный ассортимент, в том числе и зимние цветы.

Композиции из гербер

К этим веселым, ярким цветам, похожим на крупные ромашки, просто невозможно остаться равнодушным. Они великолепно смотрятся и в монобукетах, и в сочетании с такими цветами, как:

  • Элегантная альстромерия;
  • Царственная лилия;
  • Ажурная хризантема;
  • Милая кустовая роза;
  • Изысканная орхидея и др.

Букеты из красных гербер с оранжево-красными розами и зелеными мелкими хризантемами просто потрясающие, из желтых гербер и белых хризантем – нежные и теплые.

При оформлении букета невесты обычно используют более светлые оттенки цветов. Так, сочетают розовые герберы, такие же альстромерии и белые хризантемы. Объем создают веточки гипсофилы с нежными белыми шариками.

Не менее изысканно выглядят белые герберы, обрамленные более мелкими цветами (альстромериями, кустовыми розочками и хризантемами) в такой же цветовой гамме. Белизну наряда новобрачной выгодно подчеркнет букет из разноцветных гербер с ниспадающими листьями осоки.

Модные цвета 2021 года

Компания Pantone назвала ультрафиолет главным цветом 2018-го года – им стал Ultra Violet. Это неземной, космический фиолетовый, который символизирует оригинальность, новаторство и визионерское мышление, ведущее нас в будущее.

2. Grenadine (Гренадин) Яркий, эффектный, динамичный, гренадин – один из самых запоминающихся оттенков красной палитры. Предстоящей осенью и зимой ты обязательно должна поселить его и в гардеробе, и в косметичке («правильна» красная помада обязана быть у каждой уважающей себя девушки!)

3. Tawny Port (Золотистый портвейн) Тогда как гренадин ассоциируется с удовольствием и уверенностью, оттенок Tawny Port смотрится более элегантно и утонченно. Этот бордовый цвет с насыщенным баклажанным подтоном также принадлежит к семейству красных, поэтому сильно смотрится даже в монохромном варианте. Но при желании его можно сочетать с любым цветом из модной осенне-зимней палитры 2017-2018.

4. Ballet Slipper (Бледно-розовый) Хотя мода привыкла к яркому и даже кричащему розовому, Ballet Slipper не имеет ничего общего с гламуром. Смесь лилового, белого и бежа дает этот восхитительный бледно-розовый оттенок, который наряду с Neutral Gray и Butterum можно смело использовать в качестве базовых при составлении модного гардероба на осень-зиму 2017-2018

5. Butterum (Бежевый) Практичные нюдовые оттенки никогда не выйдут из моды. Даже когда тренд на натуральность немного прошел, нейтральный Butterum оказался в ТОП-10 модных цветов холодного сезона.

6. Navy Peony (Морской синий, морской пион) Следующий осенне-зимний сезон 2017-2018 по Pantone должен быть максимально традиционным и по-осеннему спокойным. Нейтральные цвета вроде этого темно-синего – идеальный выбор для модниц, ведь Navy Peony отлично сочетается с любым оттенком от гренадина до золотистого лайма.

7. Neutral Gray (Нейтральный серый) Еще один беспроигрышный нейтрал, который ассоциируется со стабильностью, спокойствием и даже некоторой строгостью. Neutral Gray с чуть пыльным подтоном – идеальный ответ Института цвета на всеобщую тягу к нейтральности и осенней хандре.

8. Shaded Spruce (Затененная ель) Скорее всего, ты уже в курсе, что ключевым цветом 2021 года назвали Greenery – яркий солнечный цвет оранжерей. Но его бесцеремонность и динамика не подходит для осени, поэтому специально для холодов был представлен Shaded Spruce – оттенок спокойствия и умиротворения.

9. Golden Lime (Золотистый лайм) Солнечный желтый и сочный зеленый – основные цвета этой весны. А их необычная смесь под названием «золотистый лайм» плавно перекочевала в осень, чтобы немного разбавить типично осенние коллекции.

10. Marina (Гавань) Цвет морской прибережной гавани под названием Marina – это, пожалуй, один из самых ожидаемых оттенков предстоящей осени. Умеренно яркий, веселый, но при этом невероятно элегантный, он 100% разбавит базовый гардероб нейтральных расцветок. Приятней всего сочетать этот цвет морской волны с белым, серым, бежем, слоновой костью и, конечно, всеми оттенками красного от гренадина до кирпично-коричневого.

11. Autumn Maple (Осенний клен) И, наконец, истинно осенний тон под названием «осенний клен». То ли темно-оранжевый, то ли красновато-рыжий, он идеально впишется в любую ситуацию, придав ей одновременно и немного спокойствия, и чуточку праздника.

Модные букеты из орхидей

Эти утончённые цветы используются для создания разнообразных композиций, для любых торжеств. Элегантно смотрится букет округлой формы, составленный из белоснежных, персиковых и салатовых орхидей. Розово-сиреневая хризантема, белые с пятнистой сердцевинкой орхидеи, воздушные шарики гипсофилы и ветки папоротника – очень романтично.

Образцом совершенства можно назвать каскадные букеты с орхидеями для невесты. Ниспадающие ветки розово-аметистовых орхидей обрамлены белоснежными и персиковыми розами, гипсофилой и изумрудными ниточками берграсса. Образец стильности – ярко-красные альстромерии и белые орхидеи, расположенные над согнутыми листьями аспидистры.

Розы – слишком скучно

Извечная, бессмертная классика, которая, по мнению многих, не может не понравиться – розы. Красные, белые, желтые, розовые и даже синие или черные могут показаться шаблонным и слегка тривиальным видением букета. Многие флористы считают, что крупные розовые бутоны уже изжили свое и им следует побыть немного в тени, чтобы через время вновь оказаться на пике популярности. Сейчас отдается предпочтение кустарным бутонам, а также английскому сорту, по виду напоминающему чайную розу, а также экзотическим растениям.

Стоит упомянуть, что флористическая мода отходит от пестрых цветов, отдавая предпочтение пастельным: кремовому, пудровому, голубому, салатовому. Чем нежнее букет, тем органичнее и более стильно он смотрится. Обратите внимание на фотографии свадеб этого и прошлого года: в большинстве преобладают спокойные и скромные композиции из разных цветов с минимум декора и цветовых расхождений.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]