Ботинки женские 2021 модные ТРЕНДЫ, стильные новинки ФОТО


Ботинки – необходимая деталь зимнего женского гардероба. Более легкие и удобные, чем сапоги, такая пара обуви хорошо подходит практически для любой зимней погоды – в ней тепло, комфортно, можно создать множество стильных образов.

Модели зимних женских ботинок 2019-2020 весьма разнообразны. Большинство трендов перешло из прошлогоднего и осеннего сезонов, но в иной интерпретации, есть и новинки.

Многообразие фасонов позволяет выбрать пару обуви под любой стиль и аутфит. В моде не только классика, но и спортивный, кэжуал, гранж, панк стили. Поэтому модели тоже выглядят по-разному – от сдержанной классики до экстравагантных вариантов необычной расцветки, формы, отделки. Эстетика 90-х, 80-х, 70-х прослеживается в современных моделях – ботинках с острым или квадратным носком, грубых фасонах.

В тренде комбинированная обувь – смешение в одной паре разных стилей, фактур, цветов, материалов, форм.

Что касается расцветки, здесь нет строгих правил – уместны как базовые цвета, так и яркие оттенки, принт. Несомненным хитом сезона станет обувь с декором. В качестве украшений используется мех, декоративные вставки, металлизированные элементы – шипы, заклепки, пряжки, цепочки. Трендовые материалы – искусственная и натуральная кожа, лаковая кожа, замша, нубук, велюр, текстиль.

Самые модные ботинки предстоящей зимы – в подборке ниже.

Грубые

Отголоски моды 90-х – грубые ботинки, представленные во множестве вариантов. Это брутальные модели, декорированные шипами на толстой массивной подошве, армейские ботинки со шнуровкой, берцы с рельефной подошвой, обувь в стиле рок, панк, а также более изящный вариант, украшенный вышивкой, бусинами, стразами, бахромой, пряжками, ремнями. Допускается также отделка яркой, контрастного цвета шнуровкой. Плюс такой обуви – универсальность: ее можно носить как с нежными платьями, так и с простыми джинсами, водолазками, свитерами.

Кроссовки на осень-зиму 2019-2020

Комфорт и удобство – основные составляющие последних модных сезонов. Девушки не готовы жертвовать комфортом ради броских образов. Осенью, когда погода еще позволяет, можно отложить в сторонку ботинки и примерить массивные кроссовки.

В тренде массивные кроссы на толстой платформе. Такая обувь стала неотъемлемой частью женского образа не только в осенний, но и в остальные теплые сезоны. Присмотрите монохромные варианты белого цвета с яркими вставками. Обычно модели выполняются из прочного водоотталкивающего материала, который способен выдержать испытания не только водой, но морозами. Кроссовки гармонично сочетаются с платьями, классическими брюками и пальто.

С мехом

Меховая отделка не выходит из моды. В этом сезоне в тренде мех овчины с коротким ворсом, кролика – с длинным. Мех может использоваться в виде небольшой декоративной полоски или отворота – такие модели хорошо подходят для повседневной носки, или покрывать обувь полностью: в таком случае ботинки становятся акцентным элементом ансамбля. В основном для отделки используется мех контрастного цвета. Модель может быть дополнена декоративной шнуровкой – в качестве застежки выступает боковая молния.

Стильные кроссовки-носки: гибридные модели осени-зимы 2019-2020

В сухую осеннюю погоду кроссовки-носки будут незаменимы. Это гибрид ботинок и спортивной обуви. Носочная часть кроссовок выполнены из трикотажа и другой эластичной ткани, остальная часть из прорезиненного материала.

Тренд на кроссовки-носки заявили Vetements и Balenciaga. Сегодня гибридная модель занимает достойное место среди остальных осенних моделей. Кроссовки-носки отлично сочетаются со спортивным костюмом, юбками, джинсами.

Декорированные

Маст хэв зимы 2019-2020 – декорированные ботинки. В качестве оригинальной отделки выступают ремешки, цепочки, пряжки, металлические шипы, вставки, декоративная молния-змейка, цветы. Цепи и ремни часто используются поверх шнуровки, цепочки – одна массивная или несколько маленьких, с подвесками и без.

Особое внимание грядущей зимой стилисты уделили такому элементу как пряжка – она есть во многих коллекциях мировых дизайнеров. В зависимости от модели, пряжка может быть грубой, массивной или аккуратной, женственной. В паре обуви в маскуллином мужском стиле используется две пряжки в качестве декора шнуровки.

Универсальный тренд осени-зимы 2019-2020: заостренные носы

Элегантные острые носы и квадратный каблук – лучшее решение для создания городского образа. Каблук очень устойчивый, поэтому в таких ботинкам ноги не устают даже после продолжительных нагрузок.

Присмотритесь к моделям с декором каблука золотыми полосками и другими металлическими вставками.

Недостатка в элегантных и стильных моделях у современных девушек нет. В обувных бутиках всегда можно найти самые оригинальные модели, которые прекрасно впишутся в любой образ. Предлагаем вам фото-подборку стильных идей для осеннего и зимнего образа 2019-2020, которые подарят вашему образу не только изящные нотки, но и столь необходимое в холодные дни тепло и уют.

Модная обувь для мужчин

Туристические ботинки

Модные туристические ботинки для осени и зимы 2019–2020

Что купить

  • Чёрные водонепроницаемые походные ботинки от Levis Owens, 7 350 рублей →
  • Зелёные походные ботинки от Columbia Fairbanks Omniheat, 9 390 рублей →
  • Светло-бежевые походные ботинки от Asos Design, 3 490 рублей →

Высокие ботинки-броги

Модные ботинки-броги для осени и зимы 2019/2020

Что купить

  • Коричневые ботинки-броги от Base London Banner, 6 890 рублей →
  • Чёрные броги со шнуровкой от Silver Street, 3 490 рублей →
  • Светло-бежевые ботинки-броги от Asos Design, 3 190 рублей →

Рабочие ботинки

Мужские модные ботинки осени и зимы 2019–2020

Что купить

  • Ботинки от Alessio Nesca, 4 499 рублей →
  • Ботинки от Wrangler, 10 599 рублей →
  • Ботинки от Timberland, 13 990 рублей →

Ботинки в стиле милитари

Модные ботинки в стиле милитари осень-зима 2019/2020

Что купить

  • Светло-бежевые ботинки на шнуровке от Satorisan, 15 200 рублей →
  • Белые ботинки на толстой подошве со шнуровкой от Asos Design, 4 290 рублей →
  • Чёрные ботинки на массивной подошве со шнуровкой Asos Design, 4 290 рублей →

Ботинки-челси

Модные мужские ботинки-челси для осени и зимы 2019/2020

Что купить

  • Замшевые коричневые ботинки от Mango Man, 9 999 рублей →
  • Замшевые тёмно-коричневые ботинки от Storm, 7 999 рублей →
  • Бордовые кожаные ботинки от Umber, 12 799 рублей →

Как правильно выбрать ботинки

Некачественные или просто неподходящие ботинки способны омрачить жизнь мелкими, но досадными неприятностями, например, мозолями. Помимо этого могут возникнуть и куда более серьезные проблемы — заболевания вен, суставов, мышц и даже позвоночника. Поэтому два главных правила выбора обуви очень просты:

  • лучше не экономить;
  • отказываться от красивых, но неудобных туфель.

Как правильно выбрать ботинки

Не стоит покупать новую обувь утром: к вечеру ноги, как правило, слегка отекают, и приобретенные с утра туфли могут показаться тесными. Убедитесь, что обувь идеально подходит по размеру — плотно облегает ногу, но не сдавливает ее. Тесная обувь может вызвать нарушение кровообращения, врастание ногтей или искривление пальцев. Не покупайте слишком тесные туфли в надежде, что со временем они разносятся, — не стоит заставлять себя долго ходить в неудобной обуви. Однако не следует носить и очень свободную обувь, в которой нога «болтается». Из-за такой обуви тоже могут появиться мозоли, а мышцы ног постоянно находятся в напряжении.

Как правильно выбрать ботинки

Выбирайте обувь на достаточно мягкой, гибкой подошве. Согните туфли в руках. У качественной обуви подошва легко гнется, а верх ботинка не деформируется слишком сильно. На очень тонкой подошве удобно ходить только по ровному полу, прогулки в такой обуви по асфальту вряд ли можно назвать приятными — нога будет ощущать каждый камешек.

На каждый день лучше всего предпочесть обувь на небольшом широком каблуке. Страсть к высоким каблукам может отрицательно сказаться на вашем здоровье.

Как правильно выбрать ботинки

Итак, не рекомендуется каблук выше 2­-4 сантиметров. Безусловно, при необходимости можно надеть обувь с 12-сантиметровым каблуком, но такая обувь не должна быть повседневной. Лучше всего, чтобы каждая пара повседневной обуви имела супинаторы (встроенные или наклеенные), то есть стельку или полустельку. Стелька полностью соответствует форме подошвы, а полустелька расположена только под пяткой.

Задача стельки (и полустельки) — поддерживать нормальные (или уже опускающиеся) своды стоп. Это позволит избежать плоскостопия. Если после нескольких дней носки новой обуви вы почувствовали, что ногам неуютно, — либо меняйте обувь, либо обратитесь в ортопедический салон для подбора соответствующих супинаторов или стелек».

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]