Модная женская обувь весна лето 2021. Фото трендов

Если у вас уложены волосы и на вас хорошие туфли,

то вы можете идти на улицу в чем угодно.

Айрис Апфель

Модная обувь сезона весна-лето 2021 настолько разная, что нам трудно представить тех модниц, которые не найдут в этом изобилии пару-тройку моделей на их персональный вкус и цвет.

Итак, весной и летом 2021 будут актуальны следующие «обувные» тренды

  1. Классические лодочки на шпильке (куда же без них?)
  2. Босоножки на высоком каблуке
  3. Ботильоны, туфли, босоножки и сандалии на ремешках или со шнуровкой
  4. Обувь из переливающихся тканей / цвета металлик
  5. Обувь с прозрачными вставками
  6. Обувь на среднем каблуке
  7. Обувь в спортивном стиле: босоножки, кроссовки, шлепанцы, кроксы

Модные туфли-лодочки весна-лето 2021

К счастью, прошли те времена, когда наши женщины носили туфли-лодочки с утра и до вечера, в будни и в праздники: 21-м веке красота уже не требует таких жертв. Тем не менее, туфли-лодочки – это красиво. Думаем, именно поэтому многие дизайнеры включили их в свои коллекции и предлагают надевать их весной и летом 2021 к вечернему платью.

Туфли-лодочки прекрасно справляются с задачей зрительно вытянуть силуэт и превратить посредственные ноги в красивые.

Кроме вечернего платья, «лодочки» можно носить к любой одежде в стиле смарт кэжуал: к брюкам, чиносам, кюлотам, юбке-карандаш и с юбке пышной.

Читайте: Маст хэв весны 2018

Модный маникюр весна-лето 2018

С чем носить шлепанцы летом 2018

Сандалии и их разнообразие

Вид обуви, который будет популярен в нынешнем сезоне – это сандалии. Данная обувь, напоминающая спартанскую, не только стильно выглядит, но и очень удобная. На пляже удобство обуви – это первый пункт, на который следует обратить внимание. Данная обувь может дополнить и украсить любой летний образ, особенно, если имеет такие элементы, как стразы, бусинки, перья, вышивку и многое другое. Данные аксессуары придадут индивидуальности вашему виду в целом.

трендовые сандалии, украшенные бусинами на лето

Одной из самых популярных моделей обуви являются сандалии на платформе. Ведь это выглядит красиво и женственно, и к тому же удобно. Вариантов сандалий на платформе очень много и служить они могут для совершенно разных целей, как для прогулок, так и для вечеринок. Это еще одна причина, по которой данный вид обуви не выходит из моды последние несколько теплых сезонов, да и вряд ли в скором времени выйдет, ведь найти такой функциональной обуви замену довольно сложно. К тому же, сандалии на платформе или танкетке позволяют зрительно уменьшить ножку, что является неоспоримым плюсом для любой модницы.Такие сандалии можно сочетать с длинными платьями, широкими брюками-бананами и брюками-палаццо. Все это будет выглядеть более чем уместно и стильно.

золотистые сандалии на платформе

Разнообразие цветовых решений и материалов, из которых изготовлена обувь, не перестает удивлять. Шелковые, кружевные, атласные, кожаные, замшевые элементы на сандалиях привлекают к вашим ножкам внимание и вызывают восхищение.

трендовые летние туфли с кружевом

Второй вид сандалий, которые популярны весной и летом нынешнего года – это спортивные. Несмотря на их название, для спорта и пробежек они не предназначены, но могут служить повседневной обувью и сочетаться со спортивным стилем в одежде. С помощью таких сандалий вы можете создавать абсолютно любые образы. Их так же, как и кеды можно сочетать с платьями, и это будет выглядеть даже более стильно и соблазнительно. Крепятся такие сандалии с помощью шнуровки, и поэтому крепко держаться на ножке. И никуда не спадают.

спортивные сандалии на шнуровке

То же самое можно сказать и о сандалиях в греческом стиле. Это тот вид обуви, который смотрится наиболее сексуально и привлекательно. Такой вид сандалией называют «даром богов», и их история насчитывает тысячи лет, начиная с античности. Несмотря на столь долгую историю, они не перестают быть актуальными и в наши дни, особенно учитывая современное исполнение. Данные сандалии подчеркнут ваши ножки, делая их визуально более изящными. Ведь ничто не смотрится также элегантно, как тонкие ремешки, опоясывающие вашу ножку. Несмотря на отсутствие каблучка и плоскую подошву, что может показаться многим модницам неприемлемым и подходящим только для особых, фольклорных нарядов, данные сандалии можно совмещать абсолютно с любым городским, пляжным или же праздничным нарядом. Во всех этих случаях данная обувь будет одинаково уместна.

стильные летние сандалии в греческом стиле

Модные босоножки на высоком каблуке весна-лето 2021

Выходная пара босоножек летом 2021 может быть на высоком каблуке. Мы говорим может, а не должна, потому как диктата моды больше нет как такового. Был, да весь вышел, ага.

Босоножки из бархата мы видели не только в коллекции Dries Van Noten, но и у Dolce & Gabbana.

Miu Miu, Nina Ricci и Prada предлагают надевать босоножки на гольфы или хотя бы на кружевные следки, см. фото:

Мы говорим Dolce & Gabbana – подразумеваем декор, говорим декор – подразумеваем Dolce & Gabbana!

Острый носок

Острые носки на туфлях снова возвращаются в моду, но уже не только в туфлях классического фасона, но и на шлепанцах и босоножках. Привычно видеть острый носок на шпильке или широком каблуке, но и тут дизайнеры решили удивить, предоставив вниманию модели на платформе, что тоже, кстати, смотрится весьма гламурно и необычно.

Модные тенденции весна-лето 2021: обувь

Модные ботильоны, туфли и босоножки на шнуровке для весенне-летнего сезона 2021

Уже четвертый сезон подряд в моде обувь на ремешках, на длинных намотанных вокруг щиколотки завязках, а также босоножки с завязками крест накрест в духе античных сандалий.

Помните, что ремешки и шнурки вокруг щиколотки зрительно укорачивают ноги и, как следствие, подходят не всем.

Креативный директор Moscino Джереми Скотт, эдакий Энди Уорхол от моды, выпускает линию одежды и обуви под собственным именем. В рамках одноименного бренда он также работает в стиле поп-арт. На фото — солдатские ботинки со шнуровкой для весны 2021:

Оксфорды для весенне-летнего сезона 2018

Оксфорды и броги не теряют свою актуальность весной 2018. Miu Miu и Thom Browne предлагают надевать их исключительно на носки и гольфы, см. фото:

Оксфорды (по крайней мере, больше всего эти туфли похожи именно на эту модель) в весенне-летней коллекции Marni были на тракторной подошве:

Модные сандалии и босоножки на плоской подошве для лета 2018

Как видите, веревка может заменять шнурки:

Блестящие ботильоны, туфли и босоножки в моде весной и летом 2018

Рассказывая трендах сезона весна-лето 2021, мы писали, что в моде одежда из блестящих и переливающихся тканей. Пайетки также в моде, а еще — цвет золотистый и металлик. Ничего удивительного, что этот тренд распространяется на модную обувь для весенне-летнего сезона и на аксессуары.

Весной и летом 2021 цвет металлик актуален для любой обуви, будь то ботфорты, ботильоны, туфли, босоножки или кроссовки.

Эффектные и соблазнительные модели полусапожек и ботинок

Каких только женских моделей обуви не увидишь на модных показах. Там можно встретить и ботильоны в глиттере, и ботфорты из атласной ткани, и босоножки необычной формы, и гламурные сланцы. Ботиночки и полусапожки в наступающем сезоне выполнены в непривычной для нас форме, зато смотрятся очень эффектно. Чего только стоят белые полусапожки от брендов «HELMUT LANG» и «MARQUES’ALMEIDA», а модная марка «MM6 MAISON MARGIELA» предлагает полностью прозрачные модели на весну 2021 года. Кто ж откажется от такой эффектной обуви, как на фото ниже?

Модные ботильоны, туфли и босоножки с прозрачными вставками весна-лето 2021

Босоножки с прозрачными вставками из пластика создают эффект barefoot — кажется, что вы босая, но при этом на каблуках. Огонь, а не тренд!

Впрочем, каблук необязателен, см. фото:

Летние кроссовки 2021 года модные тенденции фото

Тренды на них меняются стремительно, а самые модные кроссовки лето 2021 поражают разнообразием дизайнерских идей. Несмотря на откровенно спортивную стилистику этой обуви, сегодня она – часть образов в самых разнообразных стилях. Эти модели позволяют составлять модные и сложно скомбинированные наряды. Так что присмотреться к новинкам стоит не только истинным поклонницам спорта, а и всем тем, кто ценит остромодные идеи.

Тон в трендах задают признанные производители спортивной обуви, такие как Nike и Puma. В этом году они представили новые версии своих классических моделей. Их фасон остался неизменен, он предназначен для серьезных занятий спортом и продуман до мелочей. Например, таких как миниатюрная газовая капсула, вмонтированная в подошву, которая придает моделям дополнительный комфорт. Но в этом сезоне особого внимания заслуживает дизайн – корифеи спортивной моды отдали должное ярким кислотным оттенкам – розовому, нежно-зеленому и желтому. Такой выбор рассчитан не только на занятия спортом, эти модели претендуют на звание самых модных кроссовок лето 2021 года для уличных образов.

Модные туфли и босоножки на среднем устойчивом (и не очень) каблуке

Если вам тяжело ходить на высоких каблуках, но все же хочется добавить себе пару сантиметров роста, выбирайте ботильоны, туфли или босоножки на каблуке длиной 4-5 см.

Да-да, вы не ошиблись: перед вами босоножки от Dolce & Gabbana:

Ботильоны Chloé или похожие отлично подойдут к весеннему образу в стиле бохо, см.фото:

Туфли под названием kitten heels, они же – рюмочки, они же – туфли-уродки, они же – балетки на каблуках с удовольствием носили и носят многие иконы стиля, среди которых Одри Хепберн, принцесса Диана, Мишель Обама, Тейлор Свифт и Николь Кидман.

Обувь в спортивном стиле в моде весной и летом 2021

Давайте признаем: заниматься спортом не только полезно, но и модно. Именно поэтому многие модные дома в спешке заключают миллионные контракты с производителями спортивной одежды. Именно поэтому Puma сотрудничает с Рианной, которая не столько занимается производством своей линии одежды Fenty, сколько работает на имидж Puma в частности и на ЗОЖ как тренд в общем.

Посыл «Это Рианна. Она дизайнер спортивной одежды и обуви, и она же – потребитель. Будь как Рианна! Покупай одежду и обувь Fenty by Puma и занимайся спортом, и да придет к тебе такой же успех!» работает на все 146%.

Нам очень нравится, что вести здоровый образ жизни, заниматься спортом сегодня модно.

В общем, неудивительно, что на неделях моды в Нью-Йорке, Париже, Милане и Лондоне многие дизайнеры включили в свои коллекции обувь в спортивном стиле.

Модные босоножки в спортивном стиле для лета 2018

Да, они вполне могут быть на каблуке, см. фото:

Модные кроссовки весна-лето 2018

Уже несколько лет кроссовки уместны практически ко всему, включая даже длинную юбку. По крайней мере, так считает креативный директор Louis Vuitton Николя Гескьер

Обувь в спортивном стиле была замечена в весенне-летних коллекциях многих модных домов, среди которых CALVIN KLEIN, Louis Vuitton, Alexander Wang, Christopher Kane, Prada, Christian Dior и Tod’s.

Легендарный модный дом Balenciaga так вообще выпустил на подиум моделей в обуви, сделанной в рамках коллаборации с Crocs!

Потрясающая женская обувь с элементами декора

Дизайнеры бренда «CHRISTOPHER KANE» украсили женские туфельки поролоновой губкой и хрустальными кристалликами, а некоторые кутюрье пошли дальше и представили женскую обувь со сплошным покрытием такими декоративными элементами, как пайетки, стразы, перья. Примечательно то, что создатели обувного мира моды украсили камнями, бусинами, жемчугом не только классические лодочки, но и спортивную обувь. Модели обуви с элементами декора любой повседневный образ сделают стильным и модным. Такая обувь точно не будет пылиться на полочке как диковинка, а пригодится в экстренном случае. По фото женской обуви с элементами декора вы увидите то, что делает данные модели неповторимыми и изысканными.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]