Модная обувь осень-зима 2018-2019: 7 самых популярных трендов


Выбор обуви — очень животрепещущая тема во все времена года. Ее не бывает много, ведь хочется, чтобы она была и стильной, актуальной, и комфортной, долговечной. Мы не можем отвечать за качество производителей, но мы уже точно можем ответить на вопрос как будут выглядеть модные туфли, кроссовки, ботинки и сапоги сезона осень-зима 2018-2019.

Самых ярких, самых горячих и популярных трендов 7:

  • Ботильоны и сапоги с квадратным носком;
  • Обувь на устойчивом каблуке;
  • Обувь с острым носком и на остром или треугольном каблуке;
  • Туфли, ботильоны и сапоги в гусиную лапку/клетку/полоску.
  • Демисезонные ботинки и зимние сапоги на шпильке;
  • Модели с круглым каблуком;
  • Кроссовки, а также ботинки стиле милитари.

Модные ботильоны осень-зима 2018-2019: квадратный носок

Эта обувь периодически появляется на подиуме. Одно время туфли и ботинки с квадратной подошвой или носком были очень популярны в 90-х, затем они всплывали в начале 2000-х, и вот дизайнеры снова вернулись к этому тренду. Такую спираль в моде мы будет наблюдать еще очень много раз — следите за Miu Miu, Yves Saint Laurent, Louis Vuitton, Christian Dior и другими брендами.

Сапоги и ботильоны на устойчивом каблуке — тренд осенне-зимнего сезона 2018-2019

Как на наш взгляд, то это самый практичный вариант для осени и зимы. А мы уже писали о том, что последние 5 лет дизайнеры руководствуются одним из самых главных принципов создания одежды и обуви — комфорт.

Так вот, в сапогах или ботильонах пусть и на высоком, но устойчивом каблуке можно смело шагать по скользкой поверхности, да и смотрятся ботинки и сапоги с каблуком «столбик» вполне женственно.

Читайте: Модные тенденции весны и лета 2019

Платье на Новый год 2019

Модная обувь весна-лето 2019

Зимние женские ботинки сникерсы

Найти равновесие спорта и гламура в образе очень сложно. Но есть красавицы, которые замечательно находят баланс этих двух несовместимых направлений. Любовь к спортивной одежде часто требует девушек пожертвовать женственностью в образе. Но, комбинируя этот стиль с гламурными моментами, можно с легкостью решить эту проблему. Именно в ботинках сникерсах отлично сочетаются спортивные элементы и гламурный настрой.

Женские зимние сникерсы

Сникерсы напоминают кроссовки на платформе и, по сути, они такими и являются. Внутреннее утепление мехом или флисом позволяет превратить этот вид обуви в замечательное украшение ваших ног на зиму. Теплое спортивное решение выглядит на высоте зимой. Обратите внимание на такой нюанс, что сникерсы не выполняют спортивные функции кроссовок, ведь бегать на платформе совсем не комильфо. Сникерсы все лишь привносят спортивную изюминку для визуального впечатления от образа.

Удобство сникерсов состоит в том, что они подходят под спортивную одежку и по стиль casual. Некоторые модницы умудряются приодеть сникерсы и к юбкам, но тут надо с осторожностью отнестись к другим элементам одежды. Если другие вещи на вас буду в классическом или деловом стилях, то сникерсы будут выглядеть неуместно и глупо.

Небольшая платформа сникерсов делает девушку визуально выше, при этом меняется походка, которая становится более женственной. Для тех, кто просто не может отказаться от каблуков – сникерсы лучший выбор для спортивного зимнего образа.

Острый носок и острый треугольный каблук на сапогах и ботильонах 2018-2019

Тенденция не нова (мы уже наблюдали ее в осенне-зимних показах 2017-2018), но каждый раз впечатляет. Клиновидный каблук неплохо смотрится с брючными костюмами, причем брюки желательно выбирать или прямые, или широкие. Обувь с треугольным острым каблуком поможет зрительно «вытянуть» фигуру.

Читайте: С чем носить ковбойские сапоги

Острый носок и при этом невысокий каблук мы видели в коллекции на шлепанцах. Ранней осенью такие вот стильные шлепки — самое то, рекомендуем:

Trendy-U рекомендует: С чем носить высокие сапоги

С чем носить ботфорты

Модные сумки осень-зима 2018-2019

Зимние женские ботинки угги

Не сходят с высоких позиций трендового чарта популярные угги. Модель зимних ботинок, которые получили свое наименование от бренда создателя их дизайна. Теперь угги продают все и везде. Наверное, угги — самое лучшее зимнее решение. Такой вариант обуви очень удобный, ведь позволяет преодолевать любые кучугуры снега.

Яркие женские угги

Сами по себе угги изготавливаются из замшевой ткани сверху, а внутри утепляются прослойкой теплого натурального или искусственного меха.

Женские угги с разной фкрнитурой

Для ухода за уггами стоит сразу прикупить специальный спрей для замши для защиты от влаги. Он имеет влагоотталкивающий эффект, который поможет продлить жизнь вашим уггам и не пропустит влагу к вашим ногам.

Черные женские угги

В сезоне 2017-2018 года разнообразие модных вариаций угг достигло своего максимума. Отдельно стоит выделить угги с яркой фурнитурой: камнями, стразиками, жемчугами, блестками или металлическими украшениями. Все они очень броские, поэтому аккуратно подбирайте гардероб под такую яркую обувь. В данном случае они играют роль не только теплых женских ботинок, а и красивого зимнего аксессуара.

Ассортимент цветовой гаммы ботинок угги также радует. Столь широкий ряд оттенков позволяет спокойно подобрать вариант под верхнюю зимнюю одежду. Кроме того, вариация угг на этом не заканчивается. Их, также, можно найти в низкой и высокой интерпретациях.

Синие женские угги с камнями

Обувь в клетку, гусиную лапку, полоску в моде осенью и зимой 2018-2019

Всевозможные модели в стиле пэчворк, обувь, напоминающая по дизайну плед, обувь с орнаментом тартан, с рисунком «гусиная лапка», с леопардовым и прочим звериным принтом будет актуальна осенью и зимой 2018-2019.

Несмотря на то, что ботильоны и сапоги с принтами достаточно специфичны с точки зрения всего образа, мы вам все же советуем присмотреться к этим моделям. Сделайте обувь акцентом look‘а и сочетайте ее с однотонным платьем или костюмом. В итоге ансамбль получится очень интересным и стильным, попробуйте!

Собственно, платье с принтом тоже подойдет, см. фото:

Читайте: Модные платья осень-зима 2018-2019

Осенью и зимой 2018-2019 всевозможные змеиные, леопардовые и тигровые принты также популярны, см. фото:

Зимние женские ботинки луноходы

Лунофоды (муноходы) напоминают обувь из фильма о космических приключениях. Их внешний вид создан по мотивам скафандра космонавта. Изготавливаются они из водонепроницаемых материалов. Сверху обшиты нейлоновой тканью. Хоть внешнее они выглядят большими и массивными, на вес они очень легкие. На ногах луноходы удобно садятся, не давят и не натирают.

В сезоне 2017-2018 трендовыми вариантами луноходов будут модели в золотом, серебряном цветах, а также с металлическим эффектом. Очень круто будут смотреться серебряные луноходы вместе с модной женской зимней металлической курткой, которая также на пику тренда в этом сезоне.

Зимние лунохоы Шанель

Дорогие девушки и женщины, надеемся, что с данного перечня трендовых женских зимних ботинок вы сможете выбрать именно те, которые очаруют вас. Подбирайте именно тот вариант, который вам удобный и больше всего подойдет под общую капсулу зимнего гардероба. Приведенные фотографии популярных моделей зимних ботинок этого сезона дадут вам общее представление того, какие ботинки стоит искать в магазинах. Покупайте не только модную и красивую, но и качественную обувь – она прослужит вам верой и правдой долгие годы.

Видео женских зимних ботинок

Также читайте: Лучшие женские зимние куртки этого сезона

Модные туфли, ботильоны и сапоги на шпильке 2021

Честно говоря, можно только восхищаться теми женщинами, которые рискуют ходить по скользким заснеженным улицам в обуви на шпильке. А дизайнеры, кажется, вообще не берут во внимание фактор суровых погодных условий (еще бы, в некоторых коллекциях можно встретить босоножки. Ну зима в разных странах по-разному проходит) и уже много лет подряд предлагают женщинам сапоги и ботинки на шпильке. Хорошо, для выходов в свет принимается!

Туфли лодочки 2018

Туфли-лодочки на шпильке весь день носить сложно. Но для вечера ничего элегантнее не придумало пока человечество.

Кстати, обувь белого цвета будет ну очень популярна осенью и зимой 2018-2019.

Ботильоны на шпильке для осени 2018

Демисезонные сапоги на высоком каблуке

Туфли, ботильоны и сапоги на круглом каблуке сезона осень-зима 2018-2019

А вот такая обувь очень даже уместна для зимы. Даже, если каблук высокий, то обувь все равно будет устойчивой. В коллекциях известных уважаемых брендов попадаются очень красивые экземпляры с круглым каблуком.

«Обувь — это не только стиль, но и часть языка вашего тела. То, как вы двигаетесь продиктовано обувью, которую вы выбрали», — Кристиан Лубутен.

Под вечернее платье купите себе похожие туфли, см. фото:

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]