Модное окрашивание 2021 на средние волосы

Мода, прежде всего — это образ, созданный дизайнерскими направлениями в одежде, обуви, аксессуарах, макияже, модных стрижках и окрашивании волос.

В 2021 году популярностью будет пользоваться яркий, брутальный, но в то же время женственный, легкий стиль в окрашивании. Для того чтобы подчеркнуть оригинальность модной стрижки или красоту длинных волос, бывает достаточно изменить естественный цвет на несколько полутонов. Каждый раз в новом сезоне парикмахеры-колористы придумывают новые цветовые оттенки, которые будут модны в течение всего года. Среди новинок цветовой палитры по окрашиванию волос появятся яркие краски, но также будут популярны пастельные, телесные, серые, нежные розовые оттенки волос. Прекрасно будут смотреться на волосах оттенки шоколадного цвета, начиная от самого светлого до насыщенного цвета черного шоколада с еле заметным рыжеватым отсветом корицы. Рыжий цвет и все полутона оранжевого будут самыми модными в окрашивании волос 2021. Этот цвет станет королем весенне-летнего сезона. На пике популярности будет леопардовый принт на молодежных стрижках. Легкие фиолетовые цветовые оттенки вновь возвращаются в моду по окрашиванию волос 2016. Новинкой в оттенках черного цвета волос станет еле заметный налет платины и серебра.

Модные тенденции в окрашивании волос 2021. Новинки фото

В наступившем году появилось множество новых направлений в технике модного окрашивания волос 2021. Но основным, бесспорно, остается блонд. Палитра оттенков блонд включает в себя холодные цвета, доходящие до гаммы нордических. Обладательницы темных волос, шатенки и брюнетки, должны правильно подобрать оттеняющие темный цвет краски. Рыжеватые оттенки волос будут на пике популярности.

  1. Самым востребованным окрашиванием 2021 стоит назвать брондирование волос Brond. В технологии окрашивания брондированием применяется мелирование в сочетании с многоцветным колорированием волос. Применяя эту технологию, можно получить эффект естественного перехода из одного оттенка в другой. Можно выбрать постепенное усиление глубины цвета от концов волос к корням. Постепенно переходя от темного оттенка к светлому цвету. Брондирование с эффектом постепенного переходящего от одного оттенка к другому перепада. Основной цветовой палитрой в технике окрашивания Brond являются шоколадные, коричневатые, русые, бежевые, желтые цветовые оттенки с нежными нотками блонда. Необычайно красиво будет смотреться на коротких волосах бликующее брондирование «Supper Natural», за счет резкого цветового перехода. Получается визуально натуральный эффект пастельного оттеночного мелирования. Универсальная техника способна сочетать различные цвета: от бежево-русых, до медно-каштановых оттенков. В сезоне 2016 парикмахеры-колористы предлагают несколько видов брондирования:
  • шоколадное, кофейное брондирование — это классика для темных волос;
  • брондирование с золотыми бликами для светлых волос;
  • брондирование, распределяемое по зонам, начиная с верхней (более темной), продолжая до конца волос, окрашивая их в наиболее светлые тона;
  • супер модное окрашивание волос в 2021 — брондирование Ombre Hair Color. В результате получается постепенный, достаточно плавный перелив с более светлого окрашивания на концах волос к темному натуральному цвету ближе к корням.

  1. Новым направлением в технике модного окрашивания волос 2016 можно считать колорирование с применением техник обратного омбре, микромелирование, футуаж. В домашних условиях эти окрашивания сделать невозможно. Для этого требуется профессиональный подход.

Двухслойное колорирование контрастными цветами идеально подойдет для окрашивания волос средней длины. Во время окрашивания выделяется нижний слой волос для нанесения темных тонов красок. На его фоне верхняя зона выглядит намного светлее.

Оригинально выглядит цветное колорирование. Ярким или темным цветом выделяют концы челки и отдельных прядей, оставляя основную зону не тронутой. Или производят окрашивание в иной цвет.

Шамбре — это особая техника колорирования, которая позволяет применить в современном окрашивании более двух оттенков. Дает возможность сочетать две техники — брондирование и микромелирование.

Супер модное окрашивание волос в 2021 году это окрашивание блонд с приглушенными, пастельными тонами розового или фиолетового цвета.

Шикарно смотрится колорирование с применением техник омбре и мелирования.

Для длинных волос подойдёт прием двойной техники омбре. В период окрашивания создается постепенный переход от темного оттенка у корней волос, к светлым цветам посередине. Кончики волос опять приобретаю цвет корней волос.

Колорирования пепельного цвета разными оттенками серого, бледно-голубого, темно серого вызывает эффект объема, что популярно в окрашивании волос 2021.

Фото Новинки сезона 2021 — трафаретное колорирование. Модными принтами в окрашивании волос 2021 будут леопардовые пятна коричневых или кофейных оттенков.

Особое внимание стоит уделить пиксельному окрашиванию волос. Это инновационное колорирование дает возможность создать рисунок в виде пикселей.

  1. Черепаховое окрашивание волос Икайи — это модная тенденция прошлого года, которая будет, не менее популярна и в этом году. Оно основывается на акцентировании особенностей естественного цвета волос. Подчеркивает его красоту и натуральность. Техника Икайи — это смешение омбре и балаяжа. Выражается в смешении оттенков, которые были подобраны для разнообразия цвета. Здесь можно увидеть шоколадные оттенки, медные, золотистые. На волосах они выглядят, как плавные еле заметные переливы. В результате получается, что корни имеют цвет немного темнее естественного, потом постепенно переходя по всей длине волос цвет, меняется, становясь у концов светлым. Очень эффектно смотрится такое окрашивание волос 2021 на длинных волосах.
  2. Окрашивание в технике Splashlights — это новинка для создания имитации бликов на волосах. Сочетание классического мелирования и колорирования желтых, песочных, цвета апельсина красок дает возможность получить солнечные переливающиеся блики на волосах.
  3. Еще одним модным направлением в окрашивании волос 2021 является технология в стиле шатуш. После процедуры волосы приобретают эффект выгоревших на солнце прядей. Богатая цветовая палитра дает возможность окрасить волосы во все цвета радуги. Для этой техники не понадобится фольга, шапочка для мелирования. Пряди начесывают и легкими движениями кисти наносят краску на локоны. Окрашивание шатуш наиболее эффектно смотрится на темных волосах.
  4. Для естественных оттенков светлых волос появилась новая тенденция окрашивания. Клубничный блонд — это нежный розовый налет на осветленных волосах, натуральных русых.
  5. Техника балаяж придает волосам объем. Особенность данной техники окрашивания заключается в том, что окрашивают только концы волос с постепенным переходом в естественный цвет. Можно сделать резкий переход от концов к натуральному цвету. Балаяж очень эффектно смотрится на коротких ассиметричных стрижках, вновь вошедших в моду.
  6. Самым модным в этом сезоне у обладательниц длинных волос стало окрашивание омбре. При таком окрашивании можно сочетать сразу несколько тонов, несколько цветов красок. На волосах должен быть виден резкий контраст между нанесенными цветами. Есть еще один вид окрашивания, который по технике нанесения красителей идентичен омбре – это мягкое омбре. Для такого омбре характерно мягкое постепенное изменение оттенков на волосах. Окрашивание, мягкое омбре, подойдет для любой длины волос.
  7. Эффектное окрашивание волос 3D предполагает наличие основного цвета, к которому добавляются несколько оттенков. В зависимости от главного тона, дополнительные оттенки могут быть светлыми или темными. Техника тщательно рассчитывается по определенной схеме. Очень скрупулёзно подбираются все оттенки к каждой прядке волос, которые относительно основного цвета не будут выделяться слишком резкими цветами. Объем обеспечен даже не очень пышным волосам.

Модные цвета

Подобрать подходящий индивидуально вам модный цвет волос достаточно просто. При его выборе следует отталкиваться от собственного натурального (в сочетании с цветом кожи и глаз – цветотипа) и личного имиджа.

Это интересно: Как сделать прическу рыбий хвост 2021 год

Натуральный блонд

Слишком яркие и неестественные ноты становятся все менее востребованными, популярность набирают платиновый, пепельный, серый и золотистый тона. Замечательно будут смотреться медовые, карамельные и соломенные оттенки. Лучше всего блонд будет выглядеть в технике окрашивания омбре. Главное – избегайте желтизны! Не стоит пытаться выполнить такой сложный цвет самостоятельно, надежнее всего довериться грамотному стилисту.

Приглушенно-рыжий

Обладательницам натурального рыжего «богатства» крупно повезло: в ближайшем времени они будут на пике актуальности. Соответствовать сезону будут «благородные» нотки, такие как бордовый, винный, слегка красноватый, а также медный. Напротив, следует избегать слишком «ядовитых», оранжевых тонов.

Многогранно-темный

Не стоит бояться выйти из тренда, окрашиваясь в брюнетку, ведь темные волосы во все времена были актуальны. Если вы избрали этот цвет, то избегайте разве что чисто черного, даже иссиня-черного цвета. Лучше избрать своим цветом благородный темный с каштановым или шоколадным отливом, чтобы соответствовать модному веянию натуральности. Если вы – обладательница карих глаз, то больше всего к лицу вам будут ореховые и кофейные тона. Можно сделать колорирование частичным, добавив немного глубокого медного или бордового. В случае если вы теряетесь в таком многообразии оттенков и никак не выберете нужный, спросите своего парикмахера-колориста.

Модное окрашивание разной длины волос 2016

Прежде чем решить, в какой цвет окрасить свои волосы, надо учесть все новые веяния моды, длину волос, советы стилистов.

  1. Модным окрашиванием длинных волос 2021 является перевернутое или обратное омбре. Оттенки, максимально приближённые к естественным цветам. Окрашивание волос 2021 можно произвести отдельными яркими прядями на длинные волосы.
  2. Модное окрашивание 2021 на коротких волосах фото двойное колорирование или пиксельное окрашивание. Окраска коротких волос в технике шатуш или шамбре фото.
  3. Модное окрашивание 2021 на среднюю длину волос можно сделать в технике клубничного блонда или икайи (черепаховое окрашивание).

Модная покраска методом омбре 2021 на средние волосы

Этот вид окрашивания в себе сочетает сразу нескольких оттенков одного или разных цветов. Подобное окрашивание предусматривает заметный контраст оттенков. А для сомбре, наоборот, нужен плавный переход от одного цвета, к другому. Этот вид окрашивания волос уже давно завоевало широкую популярность, что ее можно считать классикой. Без такой техники не обойтись и в 2021 году.

Мужская мода 2016

Мужские туфли 2021 года модные тенденции Костюм мужской на выпускной 2021 Домашние маски для густоты и быстрого роста волос

Этим замечательным способом можно окрашивать локоны разной длины, как короткие, так и длинные. Такая техника считается универсальной, ведь она подходит женщинам разной возрастной категории и с разными вкусовыми предпочтениями. Отдав предпочтение такой технике окрашивания волос, вы получите отличную возможность сочетать разные тона. В данном случае все будет зависеть от вашей фантазии и смелости.

Из окрашенных таким способом волос, девушки могут создавать замечательные прически. Красиво будут выглядеть накрученные на концах волосы, хотя можно поэкспериментировать с другими прическами. К примеру, сделайте себе пучок из волос, который будет обязательно придавать особый шарм вашему создаваемому образу, или же волосы можно выпрямить, в таком случае будет четко просматриваться плавный переход от светлого тона к темному.

Уход за волосами после окрашивания

После окрашивания волос, необходимо бережное отношение и особый уход. Сразу после окраски нельзя мыть волосы, должно пройти не менее трех дней.

  1. Мыть голову надо не чаще двух раз в неделю, чтобы не пересушивать окрашенные волосы.
  2. Увлажнение волос. Во время мытья всегда пользуйтесь кондиционером. Держать его надо на волосах три минуты. Необходимо один раз в неделю делайте маски для волос.
  3. Нельзя сушить влажные волосы феном. Старайтесь избегать частого использования горячей укладки. Не расчесывайте влажные волосы расческой. Надо дождаться пока они высохнут естественным путем.
  4. Купите специальный шампунь для окрашенных и осветленных волос. Фиолетовый шампунь поможет избежать желтизны на волосах. Но с ним надо быть осторожным. Если его передержать, то окрашенные части волос могут стать светло-фиолетовыми.
  5. Вместо фиолетового шампуня можно использовать лимонный сок. Надо взять сок двух лимонов и нанести его на влажные волосы. К лимонному соку можно добавить немного меда. Делайте эту маску один раз в неделю.
  6. Можно применить маски, используя сок алоэ, репейное масло, жожоба, кокосовое. Маски, сделанные на основе этих средств, не нанесут вреда вашим волосам. Увлажнят волосы, не дадут им потускнеть, после применения химических красителей.

Окрашивание волос по лунному календарю

Последнее время люди все чаще прибегают к толкованию лунного календаря. Всегда считалось, что рост волос, перемена цвета зависит от определенного положения, в которой находится Луна. Лучшим периодом окрашивания и стрижки волос, в соответствии с лунным календарем, предположительно является период роста луны, то есть полнолуние. Сейчас в салонах парикмахерских премиум класса планируют окрашивание для элитных клиентов, по календарю фазы Луны. Когда Луна находится в созвездиях Тельца, Козерога, Девы, Весов, то это время считается самым подходящим для окрашивания и восстановления волос. Положительное влияние на окраску волос оказывает Луна, находящаяся в знаке Девы. Не самыми лучшими днями для окраски, стрижки, восстановления здоровья волос являются дни, когда Луна находится в знаках Рыбы, Рака, Овна. Но все-таки следует учитывать, что на качество окрашивание влияют не только фазы Луны, но и качество красящих веществ. Для лунного окрашивания волос необходимо учитывать влияние лунного календаря с учетом дней недели. Лучше всего идти в парикмахерскую, чтобы окрасить волосы в первый день недели — понедельник. Но людям, рожденным во вторник или среду желательно перенести поход к стилисту на следующий день. Окраска волос не рекомендуется в середине недели тем, кто родился в четверг. А в четверг, тем, кто появился на свет в среду. Сделать стильную стрижку и окрашивание по лунному календарю в пятницу могут все, кроме тех, кто появился на свет во вторник. Покровителем субботы по лунному календарю является Сатурн. Этот день прекрасно подойдет всем, кто решил привести свои волосы в порядок. Но не следует посещать парикмахерскую тем, кто появился на свет в воскресенье. Во времена лунного затмения лучше избегать разных процедур, связанных с уходом за волосами. Календарь окраски и стрижки волос — это не доказанная методика, но стоит ее проверить.

Трендовые цвета волос в 2021 году

В парикмахерском искусстве, как и в мире моды вообще, последнее время царит эклектичный дух свободы. Строгих канонов и образцов нет, смешаны стили и направления.

В моде 2021 года пересекаются: небрежность стилей гранж, бохо и минималистическая структурность, конструктивизм и элегантное ретро. Соседствуют на равных модных правах: эффект мокрых волос, придающий андрогинность за счет укладки с гелем, и романтичная женственность нарочитых кудрей и струящихся легких волн; плетения сложных кос и выбритые виски; молодежные рваные стрижки с разъединенными прядями, и лоск ухоженной шевелюры; небрежные пучки и аккуратные низкие «хвостики».

В колористике доминируют естественные цвета волос. Стилисты дизайнерских домов предлагают натуральность, с озорной игрой нетрадиционными неоновыми и пастельными цветами, чтобы не скучно было. Весной и летом 2021 г. самые модные — природные оттенки:

Шатенкам стоит попробовать красить волосы в многослойные глубокие шоколадные, кофейные, каштановые цвета. Оттенять пряди в сезонах 2021 г. колористы предлагают модными «корицей», «карамелью» или «пеплом». Брюнеткам лучше отказаться от беспощадно-черного цвета. Махагон, фиолетовый, бордо и слива в качестве подтона более кстати в этом сезоне. Как и покраска под естественный многокомпонентный цвет с переливами. Золотисто-рыжие, медные, сочные красно-рыжие цвета вернулись на первые страницы глянцевых изданий и постепенно завоевывают все больше поклонников. Особенно, если кудри прокрашены модными техниками и имеют здоровый блеск. «Оранжевое настроение» захватывает не только молодежь. Блонд пока вне конкуренции. В основном теплая палитра: цвет пшеничных колосьев, медовый, бежевый, песочный. Но обязательно без желтизны. Из холодной гаммы: платиновый, а также дымчатый и пепельный, как отголосок мелирования «соль и перец» и светло-фиолетовых, голубых волос «а-ля Мальвина» прошлого года. Серый актуален — от матового «мышиного» до сияющего металлического и жемчужного. Но ультрамодный цвет волос в 2021 году — русый, с кофейным, карамельным или золотистым подтоном.

Колористы отошли от полной прокраски волос в один сплошной скучный тон. Чем сложнее палитра, тем моднее цвет.

Остаются пока в моде и неоновые оттенки разной яркости для окраски концов, отдельных прядок, омбре. Превалируют пастельные: конфетный розовый, холодный фиолетовый, даже зеленый. Оригинально смотрятся в градиенте от светлого к темному. Насыщенные краски предлагаются в виде смываемых мелков.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]