Коллекция Dolce & Gabbana SS’ 2021: любовь, сердца и много цветов


Наконец-то все мы дождались очередных шедевров от итальянского дуэта! По календарю весна еще не наступила, но в этой коллекции уже вовсю буйствуют краски, расцветают цветы и бьет ключом любовь. Именно любовь стала красной нитью коллекции Dolce Gabbana весна-лето 2021, и олицетворяет ее «Королева сердец» — карточная дама червей.

В коллекции преобладает три основных цвета – черный, розовый и белый. Линейка пляжных аутфитов для летнего сезона выполнена в этно-стиле с использованием теплого коричневого, голубого, белого, и леопардового принтов. Модный дом остается верен себе, что очень радует! Весна обещает быть нежной и трогательной, а лето – жарким и провокационным.

Королева сердец – платье-бюстье

Даже если бы на поясе этого платья не стоял именной логотип дизайнерского дома, его все равно можно было бы узнать по характерному силуэту. Практически ни одна коллекция Dolce Gabbana не обходится без женственных полупрозрачных платьев на корсете со шнуровкой. И эта тоже не стала исключением.

А вот и алое сердце, сердце всей подборки, дополненный алой розой – еще одним символом любви и страсти. Отдельного внимания заслуживает роскошная бижутерия с растительными мотивами. Только этот итальянский тренд умеет обыгрывать розы и сердца так, чтобы не было приторно и пафосно!

Подробности показа Дольче-Габбана FW-2018

В 80-х, когда молодой бренд делал первые шаги в сторону модного Олимпа, Дольче и Габбана привлекли к первому дизайнерскому шоу не профессионалов модельного бизнеса, а своих знакомых. Это была первая попытка заявить: они создают свою одежду не для топ-моделей, а для самых обычных людей. В новом модном году дизайнеры решили вернуться к истокам и реализовать эту идею в еще большем масштабе: на подиум вышли 140 людей, общим у которых было лишь одно – их тесная дружба с основателями бренда Dolce & Gabbana.

Необычные модели представляли самые разные национальности, сферы творчества, возрастные группы и размеры одежды. Состав получился поистине пестрым, ведь он был представлен бабушками, детьми, сестрами и братьями знаменитостей, причем далеко не все они входят в тусовку блогеров, светских львиц или музыкальных деятелей! Данный прием помог дизайнерам донести до аудитории свой девиз: любой из нас должен просто быть самим собой.

ДЕкор в одежде Дольче-Габбана 2018

Нельзя не отметить, что идеальный крой данного бренда позволяет носить одежду Dolce & Gabbana не только идеально худым манекенщицам, но и обычным людям, каждый из которых имеет свои особенности фигуры и строения тела. Это подтверждает слоган шоу: «Реальная одежда для реальных людей». Тем не менее, показы Дольче и Габбана недаром зовутся шоу, поэтому многие модели являются вполне узнаваемыми медийными фигурами.

До начала показа бренд провел масштабную пиар-акцию, в которой анонсировал, что на показе можно будет увидеть Инстаграмм-красоток Kristina Bazan, Aimee Song, Alexandra Pereira, российскую блогершу Сашу Спилберг, звезду YouTube Madison Beer, представительницу «золотой молодежи» Sonia Ben, Lucky Blue Smith, бизнес-вумен и маму шестерых детей Стеллу Аминову, Amanda and Jason Harvey и многих, многих других. Необычным стало и то, что некоторые новоявленные модели пришли на показ и вышли на подиум с малышами.

Анималистика от Дольче-Габбана 2018

Нельзя сказать, что модельеры решили представить зрителям что-то принципиально новое. Впрочем, Dolce & Gabbana любят именно за то, что они гармонично сочетают новые тренды и знаковые мотивы, присущие только этому дому – на показе можно было увидеть роскошные декоративные приемы, авангардные колористические решения, броские принты, вышивку, флористику и аппликации. Зимняя коллекция настолько наполнена летним настроением, что может дать заряд позитива даже в самый холодный и пасмурный день.

Дизайнеры подтвердили свою славу менестрелей женской моды – показ четко дал понять, что они готовы бесконечно петь оды красоте и будут делать все возможное, чтобы подчеркнуть сексуальность и шарм современной девушки. Коллекция получилась настолько сложной, многокомпонентной и дифференцированной, что ее нельзя отнести к какому-то одному стилю – общим знаменателем показа остался лишь узнаваемый почерк Доменико и Стефано.

Одежда с капюшоном от Дольче-Габбана

В числе самых выпуклых трендов коллекции обязательно нужно назвать:

  • золотой декор в виде вышитых и аппликативных орденов, музыкальных нот и металлизированных аксессуаров в благородном оттенке состаренного золота;
  • роскошный мех в любых его проявлениях – на подиуме появились аристократичные шубы, горжетки и жаккардовые пальто на меховой подкладке;
  • флористические мотивы в виде любимых дизайнерами садовых роз;
  • пэчворк, объединяющий самые невероятные цвета и фактуры;
  • анималистические принты – хищный леопардовый узор встречается на платьях, пальто, сумках, обуви и шубах;
  • естественность укладки и практически полное отсутствие декоративных приемов в макияже. Единственное исключение – яркие акценты на губах;
  • контрастная цветовая гамма – акцент был сделан на традиционные для дома черный и красный, солнечно-золотой, приглушенный желтый и оранжевый, а также изумрудно-зеленый цвет;
  • обилие аксессуаров – к традиционным для Dolce & Gabbana диадемам прибавились шапки в спортивном стиле, анималистичные капюшоны, крупные кулоны, сумочки и клатчи жесткой формы;
  • отсылки к эпохе итальянского Ренессанса – например, принты, повторяющие художественные элементы картин Рафаэля Санти и Витторе Карпаччо;
  • яркие проявления эклектики. Носить образы, составленные в едином стиле, скучно, – так считают Дольче и Габбана, поэтому легко объединяют в единый лук королевское меховое пальто и джинсы с логотипами, кружевное платье и меховые биркенштоки, больше похожие на домашние тапочки, жаккардовый костюм и кроссовки, вечернее платье и пуховик;
  • крупные аппликативные лого в стиле 90-х, стилизованные игральные карты и рисунки из комиксов, которые встречаются на бомберах, пальто, костюмах, жакетах, анораках, шапках, юбках, сумках и кардиганах.

А теперь давайте поговорим о самых ярких и запоминающихся трендах несколько подробнее.

Черное кружево, пайетки и бахрома

Продолжает историю любовных приключений Дамы сердец линейка черных нарядов из самых разных материалов. На этот раз Dolce Gabbana не остановились на одной ткани, а использовали сразу все для создания очаровательных черных платьев «сицилийской вдовы» всех стилей и фасонов.

Бахрома, пайетки, кружева, приталенный и расклешенный силуэты, мини и миди, мюли и шпильки – глаза разбегаются и примерить хочется сразу все! Итальянские модельеры действительно разбивают сердца модниц своей фееричной и элегантной коллекцией для будущего сезона.

Коллекция Dolce Gabbana SS 2021: любовь, сердца и много цветов

Цветочная фея

В эти образы с ярким цветочным принтом на полупрозрачном шифоне можно влюбиться! Точнее, невозможно не влюбиться. Мы с нетерпением ждем лета, чтобы скорее примерить всю эти роскошные розы и летящие юбки.

Обратите внимание на детали, которые будут трендом: подчеркнутая широким грубым поясом талия, спущенные рукава, оборки по лифу и от уровня колена на юбке. Такие романтичные платья модели носят с обувью на ровной подошве.

Коллекция Dolce Gabbana SS 2021: любовь, сердца и много цветов

Не менее интересен вариант в молочном с мини. Акценты: удлиненные рукава, трапециевидная юбка, крупные пуговицы в тон цветочному принту. Кстати, в этой коллекции яркие круглые пуговицы как элемент декора встречаются не один раз.

Сходство противоположностей

Показы Dolce & Gabbana часто проходят разными, непохожими друг на друга, линиями. Классика и авангард, вечерние туалеты и легкие повседневные образы – все это представляется вполне закономерным. Но в этой коллекции луки настолько разные стилистически, что создается ощущение противопоставления друг другу.

То мы видим привычные для дуэта «византийские» аллюзии – тяжелая парча, обилие золотой вышивки, украшенные каменьями короны и пр. И вдруг, забавные цветочные принты, легкомысленные карты с дамами червей или френчи, украшенные кистями от гардин. Чтобы никто не сомневался для чего предназначены эти образы, в сумочки моделям положили веточки петрушки и кинзы: дама идет с рынка!

Розы и полоска

Строгость и искушение, скромность и сексуальность, черные и белые четкие линии и пышный розовый цвет на их фоне – эти платья и костюмы очаровывают. Итальянские дизайнеры в своем вечном преклонении перед женщиной позаботились о создании нарядов разной длины и фасонов на любой вкус и возраст. Это одна из самых оригинальных и красивых линеек в коллекции.

Читайте также: На модной волне: 5 способов носить джинсы и не выглядеть как все

Коллекция Dolce Gabbana SS 2021: любовь, сердца и много цветов

Черный и золото

Вышитые люрексом цветы и расшитые пайетками сердца в деловых образах? Да! Итальянские мастера умеют мастерски обыгрывать и это! На приталенных блейзерах и строгих кардиганах распускаются роскошные золотые цветы и бьются все те же кроваво-алые сердца.

В очередной раз Dolce Gabbana подтверждают: женщина может быть неприступной и соблазнительной одновременно. Традиционно для модного дома строгие костюмы с гламурной вышивкой комбинируются с трикотажными футболками, черными или белыми – запоминайте, модницы!

Коллекция Dolce Gabbana SS 2021: любовь, сердца и много цветов

Мега-пайетки и шифон

Нашлось место в новой коллекции и экспериментальным образам. Если бы лепестки роз и пионов вдруг застыли и превратились в металл, то они выглядели бы именно так. Накидку из сверкающих дисков-металлик дизайнеры смело сочетают с невероятно женственным и романтичным полупрозрачным платьем из жатого шифона с цветочными аппликациями.

Но это не окончательное модное решение для экстравагантной вещи. «Наше правило – никаких правил! – сказали как-то итальянские модельеры. — Нам нравится, когда нашу одежду носят не так, как показали мы!». Это подарок для дерзких девушек с нестандартным стилем.

И снова розы, сердца и пайетки

Хайлайт коллекции – сверкающие и переливающиеся платья в черных, серебристых и красных оттенках, украшенные сердцами и розами. Все модели, облегающие или расклешенные, мини или миди, отличаются простым кроем. Но дополнены все теми же броскими цветочными украшениями и роскошной обувью – любимой фишкой дизайнеров и слабостью всех поклонниц их творчества.

Коллекция Dolce Gabbana SS 2021: любовь, сердца и много цветов

Платья Dolce & Gabbana 2020-2021 года

Несомненно, слово «роскошь» подходит новой коллекции более всего. Во-первых, расцветка нарядов повторяет цветочное буйство природы. Во-вторых, фасоны подчеркивают и даже усиливают женственность моделей.

Фото новинок-платьев Dolce & Gabbana 2020-2021 говорят сами за себя. Несомненно, пышность их фасонов уступает только богатству цветовой гаммы! Аксессуары, которые использовали дизайнеры, также развивают цветочную тему. Более того, вышивка, аппликации, заколки делают платья действительно шикарными.

В 2020-2021 году цветочный принт находится на пике моды. Платья от Dolce & Gabbana, фото которых здесь, блестяще это подтверждают. Среди всех растений дизайнеры выделяют самые яркие. Кроме того, маки и розы очень эффектно смотрятся на ткани.

На показе модели были буквально усыпаны лепестками цветов. Во-первых, такие дополнения подчеркивают девичью хрупкость и изящество. Во-вторых, они выгодно оттеняют сам наряд.

Жатые шифоновые платья

Их немного в коллекции. Но ценительницам романтических образов они очень понравятся за необычные цветовые и декоративные решения. Dolce Gabbana никогда не выставляют бессмысленно напоказ голое тело. Всегда остается место интриге, именно это вдохновляет. Королева сердец может быть скромницей, когда захочет. Но и тогда она остается женщиной – нежной, хрупкой, неземной.

Коллекция Dolce Gabbana SS 2021: любовь, сердца и много цветов

Новая брутальность

Мужскому показу свойственны те же тренды от Dolce & Gabbana. Карты, но с королями, цветы, но в сочетании с агрессивными анималистическими принтами, черно-белые абстрактные узоры. Неслучайно критики применили к мужской коллекции термин «Новая брутальность».

Одежду из весенне-летней коллекции Дольче & Габбана уже можно приобрести с помощью oneBigShop. Посмотрите на представленные модели, подберите понравившееся – станьте королями и королевами сердец, как и задумано Dolce & Gabbana в 2021 году!

Этнопринт с белым кружевом

Эта линейка – самая яркая во всей коллекции

Коллекция Dolce Gabbana SS 2021: любовь, сердца и много цветов

Платье с корсетом розами и сердцем

«Корсеты и белье – это наше все, это иконический предмет в наших коллекциях, — не раз заявляли дизайнеры. – Женщины должны носить корсеты, чтобы выглядеть шикарно и соблазнительно. Корсет затягивает талию, но декларирует о расширении прав и возсожностей!»

Немного ироничное, кокетливое и очень сексуальное платье в черном, красном и серебристом стало квинтэссенцией новой коллекции Dolce Gabbana «Королева сердец».

Коллекция Dolce Gabbana SS 2021: любовь, сердца и много цветов

Видеть невидимое

Целая линия Dolce & Gabbana, как всегда, была посвящена женской классике. Черным ансамблям, сочетающим непроглядно задрапированные части с полупрозрачными (но так же черными) материалами. Платья и комбинезоны, отдельные элементы, собранные в общие луки – во всем прослеживаются привычные дизайнерам линии.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]