Самые модные цвета и оттенки в одежде 2019-2020 — фото, идеи, тенденции


» Цвет в моде » Модные цвета осень-зима 2019—2020 и их сочетания

Каждый сезон команда Института цвета Pantone составляет отчет о модных тенденциях цвета. Это цветовой обзор, в котором выделены лучшие дизайнеры, представившие свои коллекции на неделе моды в Нью Йорке, связанным с предстоящим сезоном. Благодаря цвету на подиуме, который является ключевым индикатором цветных историй, их мы можем увидеть во всех областях дизайна, отчет о модных цветовых тенденциях Pantone станет вашим легкодоступным путеводителем по наиболее важным цветовым тенденциям сезона.

В этом сезоне осень-зима 2019—2020 представлены 12 лучших цветов, а также добавлены четыре классических нейтральных оттенка, которые можно ожидать от осенне-зимних коллекций в магазинах. Модный отчет отображает появление уверенности; смелая и сильная, интуитивная палитра, цвета которой связаны между собой, но в то же время демонстрируют некоторые замысловатые настроения для холодного сезона. Выражая наше широкое признание цвета, комбинации для этого сезона предполагают жажду освобождения и стремление реализовать наши индивидуальные уникальные фантазии и потребности. «Цвета на осень / зиму 2019–2020 г. варьируются от простых до сложных, они поразительно разные и уникальные», — сказала Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone. «Эта палитра разносторонних оттенков создает ощущение силы, уверенности, позволяя владельцу выбирать тона, которые лучше всего отражают его или ее настроение и личность».

Модная палитра осень-зима 2019—2020

Модный нежно-розовый PANTONE 12-1110 Персиковый Крем

Нежно-розовый Персиковый Крем — это светлый оттенок, который говорит о мягкости и легкости. Хрупкий, воздушный вид пастельного тона создает налет детской невинности, его можно назвать омолаживающим.

Модный нежно-розовый Персиковый Крем сочетается с криветковым, фуксией, цветом красной розы, желто-оранжевым, золотисто-медным, медовым, желто-золотым, изумрудно-зеленым, болотно-зеленым, цветом яйца дрозда, джинсовым, фиалковым, какаом, махагоном, антрацитовым, светло-серым.

Peach Pink

«Розовый персик» объединил в себе два цвета – оранжевый и розовый (это роднит его с «Живым кораллом» — цветом 2021 года). Он теплый и вкусный. И очень «лестный» — этот оттенок придает коже лица здоровый блеск. Грех не воспользоваться такой благосклонностью!

Модные цвета осень-зима 2021 2020

Модный желто-оранжевый PANTONE 15-1150 Темный Чедер

Смелый, отважный, темный чеддер представляет собой резкое смешение желтого и оранжевого. Яркий, солнечно-летний, пряный тон, он призван обогревать и украшать собой холодный период. Если вам нравится привлекать к себе внимание и вызывать удивление, то смело используйте его в своей палитре.

Модный желто-оранжевый сочетается с бело-лиловым, фуксией, кораллово-красным, тыквенным, рыжим, кукурузным, ярко-золотым, болотно-зеленым, изумрудным, голубым цветом неба, темно-синим, красно-фиолетовым, светло-каштановым, темно-шоколадным, антрацитовым, черным.

Модная верхняя одежда сезона осень-зима 2019-2020

Сезон осень-зима 2019-2020 немыслим без яркой верхней одежды. Любительницам чёрного, если они хотят оставаться в тренде, придётся впустить в свою зону комфорта и другие цвета. Иначе они рискуют остаться за бортом трендов.

Яркая шуба

В какой только цвет не окрашивают ворс современные дизайнеры! И оранжевый, и жёлтый, и зелёный. Чем ярче, тем моднее – вот девиз этого сезона. И совсем неважно, какая длина и фасон у шубы: кислотные оттенки привлекательны на всём.

Модная одежда осень-зима 2019-2020, коллекция Alena Akhmadullina

Вот, например, нежно-жёлтая шубка с запахом и поясом от Alena Akhmadullina. Шикарный воротник с отворотами, широкие рукава – всё выполнено из меха необычного цвета, который в дикой природе не встречается.

Модная одежда осень-зима 2019-2020 Koché

Просторная шубка от Koché объединяет в себе чёрные и синие полосы. Такой дуэт – хороший вариант для вечерних нарядов и верхней одежды грядущего сезона. Некоторым такое сочетание кажется несколько мрачным, оно явно настроение не повышает. Это символ роскоши, чувственности и благородства.

Блеска добавляют узкие брюки со стальным отливом, плавно переходящие в кроссовки, выполненные в таком же стиле. Идентичность обуви и брюк – ещё один тренд грядущего сезона. Так появляется возможность зрительно удлинить ноги, привлечь к ним внимание.

Модная одежда осень-зима 2019-2020 Braschi

В коллекции Braschi мы видим образ составленный согласно всем последним трендам. Здесь и цветная шубка актуального синего оттенка, цветные колготки и обувь с эффектом металлик. В реальности туфли можно заменить сапогами и будет отличный пример модного женского образа для сезона осень-зима 2019-2020.

Укороченная дубленка

Короткая дублёнка – более практичный вариант на зиму, чем тяжёлая и обязывающая шуба. В ней удобно пробежаться до работы или магазина, спуститься в метро, словом, это уличная одежда для реальной жизни.

Модная одежда осень-зима 2019-2020 Barbara Bui

Barbara Bui объединяет чёрную короткую дублёнку с ярко-оранжевым длинным платьем и белыми сапогами. Получается свежий, пронзительный образ, сформированный по типу градации: от светлого к тёмному.

Модная одежда осень-зима 2019-2020 Celine

Образ от Celine демонстрирует ещё один модный тренд в одежде сезона осень-зима 2019-2020. Широкие капри, доходящие до колена, встречаются с высокими сапогами. Стильно и тепло. Верх представлен тёмным свитером, из-под которого выглядывает воротник рубашки. И вся эта красота прикрыта короткой чёрной дублёнкой, украшенной светлым мехом.

Пуховик оверсайз

В просторный пуховик так уютно завернуться! Это лучший вариант для суровой зимы, когда не каждое пальто выдерживает натиск мороза. Объёмная верхняя одежда подчёркивает хрупкость и нежность девушки, которая прячется в нём от низких температур.

Модная одежда осень-зима 2019-2020 Balenciaga

Стёганый длинный пуховик от Balenciaga привлекает внимание незабываемым, нежным оттенком. Фасоном он напоминает халат с запахом, держится на поясе, и доходит до пола. В таком наряде уж точно не страшны никакие морозы!

Модная одежда осень-зима 2019-2020 Ganni

В коллекции Ganni мы видим не менее интересную модель женского пуховика с асимметрично вшитой молнией.

Цветная кожаная куртка “косуха”

Легендарный фасон куртки назван косухой благодаря расположению молнии – по диагонали, а не строго вертикально. Этот стиль никогда не выходит из моды, ему преданы миллионы.

Модная одежда осень-зима 2019-2020 Giambattista Valli

Объёмная косуха от Giambattista Valli повязана тонким поясом в цвет фона и украшена молниями и заклёпками. Следует заметить, что их количество не превышает допустимый предел: важно соблюдать здесь меру, иначе куртка превратится в новогоднюю ёлку.

Куртка удачно соединяется с юбкой с цветочным принтом. Её ткань гораздо легче куртки, она воздушная, колышется с каждым шагом, что создаёт ореол романтичности.

Модная одежда осень-зима 2019-2020, коллекция Altuzarra

Дополнением к модной бордовой кожаной косухе могут стать брюки из кожи аналогичного оттенка. Чтобы образ был интереснее, можно добавить легкую блузу интересным принтом. В вот сумку тон в тон подбирать вовсе не обязательно. Подобный образ из свежей коллекции Altuzarra подойдет для динамичных и уверенных в себе девушек.

Кожаный плащ

Эту верхнюю одежду воспела франшиза «Матрица», придав ему некий налёт загадочности, романтичности. И мужчины, и женщины без ума от чёрных кожаных плащей, и это один из трендов осени-зимы 2019-2020.

Модная одежда осень-зима 2019-2020, коллекция Alena Akhmadullina

Alena Akhmadullina предлагает классический плащ облегающего покроя с заострённым воротником. Его однотонная элегантность дополнена чёрной поясной сумкой формы квадрата. Благодаря широкому вырезу впереди плащ не выглядит слишком уж чопорным и унылым. Немного выглядывают ноги, обутые в очаровательные ботинки горчичного оттенка.

Модная одежда осень-зима 2019-2020 Elie Tahari

Модным дополнением осеннего гардероба может стать тренч из кожи питона. В образе из коллекции Elie Tahari он дополнен широким ремнем с не менее актуальным принтом.

Модный темно-зеленый PANTONE 19-6050 Эдем

Эдем — величественный лесной зеленый, играющий на традициях. Глубокий, обволакивающий цвет, заполняет собой все пространство, отодвигая другие оттенки на второй план. Рождая иллюзию пышности, благополучия.

Модный темно-зеленый сочетается с светло-розовым, орхидеей, Бисмарком Фуриозо, темно-оранжевым, облепиховым, старым золотом, медовым, шартрезом, изумрудно-зеленым, цветом яйца дрозда, сине-черным, баклажановым, темно-каштановым, бронзовым, слоновой костью, черным.

Biking Red

В очередной раз поудивлявшись причудливым названиям цветов (ну почему этот темно-бордовый оттенок носит название «Красный велосипед»?), я все же не могу не согласиться, что цвет действительно сильный и мощный. По мнению экспертов Пантон, он еще и «приключенческий» — так, может, это намек на то, что пора в путь, за приключениями? И непременно на красном велосипеде!

Модные цвета осень-зима 2021 2020

Модный темно-синий PANTONE 19-3815 Вечерний Синий

Уверенная и классическая, темно-синяя символика вечернего неба говорит нам о духовности, интеллектуальности и высоких моральных принципах. Тон может стать как центральным колоритом, так и дополнить образ своей фундаментальной основой.

Модный темно-синий цвет сочетается с розовой ватой, темно-розовым, красно-оранжевым, кирпичным, облепиховым, темным золотом, золотым дубом, нефритовым, коричнево-зеленым, васильковым, темным сине-зеленым, сливовым, светло-каштановым, золотисто-коричневым, бежевым, антрацитовым.

Chili Pepper

Пряный и острый «Перец чили» добавляет в палитру драмы и волнения, стимулируя не только наши ощущения, но и чувства.

Модные цвета осень-зима 2021 2020

Модный оливково-зеленый PANTONE 17-0530 Гуакамоле

Со вкусом обогащенного питательными веществами зеленого. Гуакамоле создает освежающую основу. Сочная, осенняя золотистая зелень открывает огромную, палитру сочетаний, которые наполнят спокойствием и творчеством душу созерцающего.

Модный оливково-зеленый цвет сочетается с креветковым, брусничным, кармином, охрой, желто-оранжевым, желтым золотом, грушевым, мятным, темно-зеленым, грозовым, небесно-голубым, сливовым, бронзой, кофейным, бежевым, черным.

серый

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ НА ЭТУ ТЕМУ (нажать на картинку)

«Тигровая» палитра — модная, кокетливая, завораживающая

В мороз не стоит злоупотреблять крепкими напитками. Достаточно нарядиться в одежду с модным цветом осень-зима Orange Tiger. Он точно повысит градус настроения, ведь смотрится ярко, энергично и бесконечно оптимистично. Не скрывайте этот тренд под куртками oversize, выпячивайте его напоказ!

Он пришел на смену горчичной палитры и быстро обосновался в модной палитре Pantone 2019-2020

В каком цвете встречать 2020 год

Стилисты и модные дизайнеры рекомендуют отдать предпочтение серебристому цвету. Такой цвет лучше использовать для одежды. Отличным вариантом станет платье для встречи нового 2021 года с пантейками.

новый коллаж22

Еще интересный вариант встречи наряда для встречи Нового года 2020 — это серебристое платье, украшенное блестками, цветами и другими аксессуарами.

новый коллаж33

В качестве новогоднего наряда можно использовать не только платье, но и костюм, блузу или юбку. Можно сочетать цвета: серебристый с черным или белым.

новый коллаж4

Белый цвет лучше использовать для украшения интерьера: белая скатерть, салфетки и прочая новогодняя атрибутика.

Кроме серебристого наряда можно использовать похожие оттенки:

  • светло-серый;
  • бежевый;
  • пепельный;
  • дымчатый.

Платье может быть украшено дополнительно стильным принтом в форме больших цветов.

Ткань подойдет любая, но в особенности: парча, шелк.

Цвета лета 2021

Летом, так же, как и зимой, в моде будет зеленый цвет. Но кроме зеленого стилисты отдают предпочтение таким оттенкам:

  • красный;
  • желтый;
  • коралловый;
  • фуксия;
  • кремово-желтый;
  • лавандовый розовый;
  • лазурный.

В 2021 году летом лучше отдавать предпочтения ярким цветам, они будут актуальны до самой поздней осени.

Цвета весны 2021

В Нью-Йорке, на показе моды, колористами были отмечены такие оттенки весны:

  • розовый;
  • темно-синий;
  • малиновый;
  • светло-серый;
  • бежевый.

новый коллаж

А также многие российские дизайнеры отмечают такие цвета, которые будут популярны весной:

  • жемчужный;
  • зелено-лаймовый;
  • мятный;
  • изумрудный;
  • бирюзовый;
  • зеленый чай.

По их утверждению, весной будут актуальны все оттенки зеленого.

Цвет волос 2021

Блонд снова остается в моде, независимо от сезона. Кроме классики, второй сезон популярны естественные для волос цвета:

  • темно-русый;
  • каштановый;
  • пшенично-золотой.

Модная техника окрашивания волос 2020

В тренде остается и такая техника окрашивания волос:

  • Шатуш — благодаря такой технике создается эффект выгорания волос на солнце. Выглядит такой стиль броско и естественно.
  • Известная не первый сезон техника окрашивания «Аirtouсh». Это супермодное окрашивания является хитом и очень востребована в 2020 году. После использования техники Аirtouсh пряди волос объемно и многогранно, что очень привлекает внимание.
  • Еще одна супермодная технология окрашивания – брондирование. Технология является сложной, но результат того стоит. Именно такой стиль цвета выбирают большинство голливудских звезд, в их числе и Дженифер Энистон.

Кроме естественности в 2021 году будут популярны такие оттенки цветов для волос:

  • темно-сливовый;
  • темно-вишневый;
  • иссиня-черный;
  • золотисто-розовый;
  • светло-коричневый;
  • платиновый.

Стильные цвета волос 2020

Стилисты считают, что в 2021 году будут интересны светлые оттенки для волос:

  • Ультраблонд. Уже на протяжении нескольких лет этот цвет остается в моде. Именно такой цвет волос был у Мерлин Монро, Гвен Стефани и других звезд Голливуда.

  • Розовый и персиковый оттенки. 2021 год — это пик популярности именно таких оттенков цветов. Дизайнеры утверждают, что такой оттенок — весьма удачный, так как он подходит под разную возрастную категорию и сочетается со многими вещами.

  • Платиновый блонд. Этот цвет волос постоянно привлекает внимание по многим причинам: цвет необычный, выглядит благородно и дорого, причем перед мастером стоит большая трудность, ведь получить такой цвет не так уж и легко.

Rocky Road

«Каменистая дорога» звучит как-то уж очень серьезно и сурово. Конечно, этот темно-коричневый оттенок выглядит очень «плотно» и солидно, но при желании в нем можно увидеть не только заземленность и твердость, но и «вкусность» горького шоколада.

Модные цвета осень-зима 2021 2020

Яркий розовый оттенок «Фруктовый голубь» — для тех, кто любит находится в центре внимания. Не будем даже пытаться понять, почему голубь стал розовым и почему он фруктовый – этот цвет нужно просто носить! Ведь в одежде такого оттенка игнорировать вас просто станет невозможно!

Модные цвета осень-зима 2021 2020

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]