Шерстяные стильные платья – элегантный выбор для холодной поры


Главная / Мода и стиль / Платья

Элегантное, нежное и очень теплое шерстяное платье давно уже стало привычной вещью в гардеробах большинства красавиц. Дизайнеры с удовольствием поддерживают их любовь к уютной вещи, не переставая экспериментировать с новыми формами, совершенствовать привычные фасоны. Преимущества представленных моделей не только в привлекательном виде, но и в том, что такие платья способны согревать даже в самый промозглый день.

Преимущества

Платья из теплой шерсти не зря пользуются любовью модниц уже на протяжении долгого времени.

Такие модели обладают рядом преимуществ, особо ценящихся в период холодов и морозов. Они, конечно же, прекрасно согревают и совершенно не мнутся, что особенно актуально для тех, у кого нет времени на сборы, а нужно всегда выглядеть на высоте.

Привлекательные платья не склонны к загрязнению, кроме того, они прекрасно подчеркивают достоинства фигуры. Дизайнеры постарались максимально разнообразить модельный ряд популярных фасонов, поэтому у каждой модницы есть возможность подобрать свое идеальное платье.

Модные платья с накидкой зима 2021 фото фасон тенденции

Модные платья зима 2021 представлены на фото таким очень интересным и необычным вариантом, как платья с некой накидкой. Эти модели стали мега популярными еще в прошлых сезонах, они держатся в топе и до сих пор. Дизайнеры в своих удивительных коллекциях демонстрируют на подиумах разнообразные палантины, а также пончо и кейпы. Также стоит отметить, что у всех моделей есть кое-что общее, а именно полное отсутствие каких бы то ни было рукавов, а вот вся красота и изящество женской фигуру, наоборот, старательно подчеркивается. Особенной популярностью у многих модниц пользуются изделия с некой накидкой, которая по своему виду очень похожа на пончо, это все придает образу женщины невероятного сказочного и, возможно, даже немного театрального вида. Если вы любите всегда быть в центре внимания и не хотите остаться незамеченной, то этот вариант подойдет вам просто идеально.

Длина

В зимних коллекциях представлены платья разной длины. Это напрямую связано с универсальностью вещи. Она стильно выглядит с длиной в пол, не менее элегантны варианты миди. Конечно, привлекательное мини не теряет актуальность даже когда за окном холода.

Выбирать понравившуюся обновку женщина может, учитывая индивидуальные параметры, предназначение наряда.

Длинное

В последнее время модницы все чаще уделяют внимание стильным моделям макси длины. В холодное время года они позволяют создать потрясающие луки и защищают от холода.

Длинное элегантное шерстяное платье позволяет выглядеть элегантно, не жертвуя при этом собственным комфортом. Используемый материал мягко подчеркивает формы женщины, к тому же шерсть подходит обладательницам разных типов фигур.

Короткое

Облегающие короткие наряды, выполненные из шерсти, любят многие девушки. Вещь легко сочетается с плотными колготами, облегающими леггинсами или любимыми джинсами. Составленный лук может иметь разное настроение. Поиграйте с цветовой палитрой, добавьте несколько оригинальных аксессуаров, и звание настоящей модниц точно в кармане.

Теплое короткое платье может быть без рукава. В таком случае дополните его водолазкой или блузой. Обязательно поэкспериментируйте с цветами, подбирая что-то контрастное. Оригинально выглядят модели, декорированные этническими мотивами.

Представленные варианты набирают популярность среди ценительниц моды разного возраста, создают уютные, легкие луки, а этого так не хватает холодной порой!

Миди

Если фигура не позволяет купить легкое мини, а шерстяное макси платье в пол не подходит для определенного мероприятия, присмотритесь к элегантному миди. Наряды с V-образным вырезом дополнят гардероб обладательниц пышной груди.

Подчеркнуть тонкую талию, скрыть при этом несколько лишних сантиметров в этой области поможет неординарный пояс. Длина миди отлично смотрится в сочетании с обувью на каблуке. Стильные ботильоны, высокие сапоги будут завершать изящный лук для работы, дружеской встречи. Помните об обязательном наличии украшений. Они придадут сету легкости, зададут общее настроение.

Фасоны и модели

Представленные дизайнерами модели шерстяных платьев радуют огромным разнообразием фасонов, это же наблюдается и в тканевых аналогах. Талантливые кутюрье делают все, чтобы удовлетворить вкусы капризных поклонниц.

В коллекциях множество разноплановых изделий, которые прекрасно подходят для разных фигур и даже возраста.

Прямое

Простота и лаконичность линий давно стали синонимами хорошего вкуса. Женщина, умеющая выглядеть превосходно в самом обычном платье, достойна больше, чем просто похвалы, и дизайнеры часто обращают на это внимание, создавая понятные модели прямых силуэтов.

Стиль современной модницы предусматривает использование лаконичности, минимализм прослеживается в декоре. Серое прямое шерстяное платье заслуженно называют базовой вещью. Вся его прелесть в простоте. Оно способно заиграть множеством красок, которые к нему добавит женщина, используя аксессуары, обувь, макияж.

Подобные модели незаменимы в офисном дресс-коде. Дополните наряд приталенным жакетом, элегантными сапогами на каблуке, каркасной сумкой среднего размера и теплым пальто, чтобы не простыть в промозглую пору. Ярким акцентом в аутфите сделайте теплый шарф, палантин, присмотрите сумку, контрастирующую по цвету, не бойтесь меняться.

А-силуэт

Женщины, предпочитающие романтику, вряд ли обратят внимание на четкие, сдержанные линии. Для них предпочтительнее А-силуэт платья, добавляющий образу легкости, нежности. Многие не подозревают, что используемая ткань может хорошо обыграть этот фасон, но примерив вещь один раз, сил отказаться от нее, уже нет.

Привлекательными украшениями модели могут быть пояса контрастных цветов. Они не только подчеркнут талию, уравновесят пропорции, зрительно делая силуэт стройнее, но и внесут цветовую нотку в созданный сет.

С длинным и коротким рукавом

Приветствует дресс-код шерстяные платья с длинным рукавом, фото которых можно увидеть в последних коллекциях популярных метров моды. Такие модели имеют прямой фасон. Этим негласным правилом руководствуются ведущие кутюрье, при этом они с удовольствием экспериментируют с возможной длиной изделий.

Изделия с короткой длиной рукава гармонируют с лонгсливом. Любимая многими длина три четверти актуальна для офисных вариантов. Хорошо она выглядит в повседневных, прогулочных сетах.

Оригинально, непривычно для многих выглядят платья, где рукав доходит до середины кисти, закрывает всю руку. К предлагаемой новинке стоит быть более внимательной, у нее есть свой шарм, неповторимость.

Платье туника

Модели, имеющие меховую отделку, привлекательные аппликации, декор из тонкого кружева выглядят нестандартно, привлекая к себе внимание. Платья, напоминающие туники, можно сделать частью повседневных аутфитов или же центом вечернего выхода. Все зависит от аксессуаров, выбранных женщиной. Сверкающие, переливающиеся украшения подходят для вечеринок, других мероприятий подобного формата.

Нотку оригинальности в простоту ткани вносят нити золотистого, серебристого цвета. Плотные колготки и чулки дополнят комплект, как и любимые леггинсы, джинсы. Выбирая обувь, примерьте несколько вариантов. Возможно, созданный комплект требует низкого хода или же гармоничным завершением станет пара на каблуке.

С воротником

Популярность воротника стойки не угасает, что и демонтируют топовые коллекции дизайнеров. Не менее востребованными являются платья, где воротник выполнен в виде хомута. Для подобных деталей используются разные технологии.

Теплый хомут вяжется вручную мастерицами или же используются специальные машины. Воротник по типу стойка создается в ходе текстильного процесса. Для него часто используют популярный клетчатый принт. Оба варианта заслуживают внимания женщин, внося в привычные ансамбли разнообразие.

Платье-водолазка

Актуальные комбинированные модели включают в себя роскошное платье и водолазку. Отличительные черты модели – длинные рукава и облегающий воротник-стойка. Новинка – настоящий mast-have холодного сезона. Вещи имеют оригинальную линию рукава, интересные дополнения дизайнеров, большую длину. Обтягивающее платье-водолазка стройнит бёдра и делает талию выразительной.

Модель можно носить с яркими чулками и колготками в сеточку. Модная вещь смотрится очень стильно и привлекательно. Особое изящество силуэта подчёркивает женственность фигуры. Актуальные модели уже успели занять свою нишу в модной индустрии. Платье-водолазка станет верным решением для всех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность.

Спицами, крючком, машинной вязкой

При выборе трендовой обновки рассмотрите способ вязки. Варианты, выполненные на спицах, более объемные, рельефные. Эта техника создает оригинальные узоры, нити замысловато переплетаются, образуя нестандартные принты.

Коктейльные кружевные платья, как правило, связаны крючком. Они напоминают невесомую паутину. Коварность наряда не позволяет примерить его абсолютно всем. Модель может с легкость продемонстрировать всем проблемные места фигуры. К таким вещам лучше присмотреться обладательницам идеальных форм.

Фактурное вязаное платье цвета белой шерсти, черной, цветной выглядит легко, женственно, подходит практически всем. Техника машинной вязки делает полотно ровным и тонким, отчего изъяны фигуры, если платье в обтяжку, становятся заметными. Крупный или слишком мелкий орнамент зрительно добавляет женщине объемы.

Это понравится не каждой, поэтому, примеряя такую обновку, присмотритесь к отражению в зеркале, все должно быть идеально. Внимательно выбирайте украшения. Отдайте предпочтение легким, ненавязчивым деталям, не утяжеляйте сет.

Ткань и фактура

Выбирая модную новинку, оцените материал. Платье должно быть не только теплым, но и комфортным в носке. В нем должно быть тепло во время вечерней прогулки и удобно на встрече с друзьями.

Акрил

Все активнее завоевывает лидерские позиции искусственный акрил. Его ценят за доступность, прекрасные свойства. Он не деформируется даже после многочисленных стирок, сохраняет первоначальный вид и, что очень важно, совершенно не колется, как другие ткани.

Акрил часто используется в качестве материала для создания теплых и красивых платьев. Дизайнеры с радостью работают с податливым материалом, создавая настоящие шедевры.

Вискоза

Добавление вискозы в состав натуральной шерсти просто необходимо, получаемая ткань становится более насыщенной и защищается от деформации. Кроме того, подобный микс делает шерсть мягче.

Преимущество трикотажного платья из шерстяного трикотажа в его повышенной износостойкости. Приобретая вещь в магазине, женщина может быть уверена, что она будет долго радовать ее, позволяя создавать разноплановые комплекты.

Кашемир

Натуральный подшерсток коз, вручную вычесываемый их хозяевами, – это кашемир. Его с удовольствием используют в производственных масштабах. Разновидность представленной ткани привлекает своей легкостью, мягкостью. Изделия кажутся невесомыми, но при этом они настолько нежные, что создают эффект очень теплого облака, окутавшего женщину. Выбирайте шерстяные кашемировые наряды для зимних прогулок. Они не позволят замерзнуть и выглядят при этом легко, изящно.

Не таким теплым будет изделие, где к кашемиру добавлена нить хлопка, шелка. Подобные варианты востребованы и любимы модницами, поскольку придают полотну красивый вид, присмотритесь к ним внимательно.

Твид

Когда в процессе производства используется толстая нить, которая не перекручивается, рождается теплый твид – идеальный материал для холодной поры. Ткань широко используется для создания практичных нарядов.

Очень любила твид известная Коко Шанель, а созданные ею модели стали классикой моды. Во время создания твида нити сами складываются в оригинальные, неповторимые орнаменты, привлекающие внимание модниц и дизайнеров.

Твидовый наряд для беременных надежно защитит от промозглого ветра, сырости, сохраняя тепло. Разноплановые фасоны позволяют подобрать наряд с учетом предпочтений, параметров.

Мериносовая шерсть

Из шерстяной ткани, где присутствует добавка мериносовой нити, создается платье, считающееся элитным. Шерсть могут дать только определенные виды овец. У нее тонкорунная структура, имеющая длинный ворс.

Высокая стоимость материала не позволяет каждой женщине приобрести для себя удобный, трендовый наряд. Не все кутюрье включают в показы изделия, где есть эта ткань. Привлекательные варианты, где присутствует шерсть мериноса, любят мировые знаменитости, ценя высокое качество, прекрасный вид изделий.

Из шерсти и шелка

Нежное платье из тонкой шерсти, где есть добавление шелковой нити, очень тонкое и приятное к телу. Женщины ценят его за простоту в уходе, стильный вид. Неоспоримое преимущество вещи в том, что она актуальна летом и зимой. В холодную пору она не даст замерзнуть, а когда приходит тепло, оно прекрасно сохраняет прохладу тела.

Разнообразие предлагаемых фасонов, дает шанс выбрать изделие для повседневных луков, офисных сетов.

Привлекательно, легко и дорого выглядят вечерние, коктейльные наряды. Дизайнеры используют выделяющийся декор, стразы. Всего несколько аккуратных украшений завершат потрясающий аутфит для свидания, праздничного вечера.

Из валяной шерсти

Легчайшие платья из шерсти, сделанной по оригинальной технологии, – очередная дизайнерская новинка, разработанная с целью подчеркнуть красоту женщины, индивидуальный стиль. Разнообразные фасоны созданы с учетом фигуры женщины, ведь не все обладают модельными параметрами. Выберите свой вариант для прогулки прохладным вечером, свидания, работы.

Легкий, комфортный материал дал возможность создавать летние наряды и вещи для более холодной поры. Осенью добавьте к выбранному изделию элегантное пальто, ботильоны, чтобы комплект выглядел гармонично и завершенно. Платье такого плана легко подобрать для мероприятия любого формата, в этом прелесть стильной вещи.

Удлинённые силуэты

В моде большая длина, что выглядит особенно гламурно в холодную погоду. Платья от Ryan Roche и Alexander McQueen отличаются сильно закрытым фасоном и максимальной длиной. Удлинённую модель можно сочетать с различными аксессуарами. В итоге можно получить совершенно неожиданный и стильный образ. Выполненное из практичного тёплого материала длинное платье смотрится гармонично и удачно скрывает недостатки фигуры. Чтобы разбавить строгий фасон, можно надеть привлекающее внимание золотое украшение или яркую бижутерию.

Большое разнообразие модных тенденций осенне-зимнего сезона позволяют любой моднице подобрать актуальный и необычный наряд. Гармоничное изысканное платье подойдёт для ежедневного применения и праздничного образа. Простое исполнение модных платьев вполне компенсируется различными элементами декора. Модное платье от известного кутюрье – это не только способ проявить свою любовь к высокой моде, но и возможность самовыражения. С чем носить юбку пачку Модные женские ботинки весна-лето 2021 Модные женские куртки осень-зима 2020-2021 Модные чулки и колготки весна-лето 2021 Как отличить оригинальные Apple Watch от подделки Модные мужские пальто осень-зима 2016-2017

Цвета и принты

Цветовая гамма предлагаемых моделей настолько разнообразна, что можно растеряться. Коричневое, серое, черное шерстяное платье считается классикой. Такие вещи дополнят офисные наряды, выглядя при этом элегантно и сдержано.

Атмосферу праздника поддержит белоснежное изделие. Оно выглядит нежно, непринужденно.

Наряд синего цвета подойдет для коктейльного мероприятия, для данного формата подходят и оттенки черного. Многие выбирают именно темную гамму, поскольку она стройнит, делает образ утонченнее.

Яркие краски – хорошее решение для девушек с идеальными параметрами. Здесь фантазия просто не знает границ, выберите изделие, подходящее по цветотипу чтобы выглядеть привлекательно.

Разбираясь с принтами, присмотритесь к растительным, цветочным мотивам, они остаются в тренде. В стороне не остаются абстрактные мотивы, оригинальные мозаики. Актуальны геометрические принты. Мягкие мотивы африканского настроения восходят на модный пьедестал, они явно достойны внимания.

Куда и с чем носить

Надев шерстяное платье, нужно понимать, с чем его носить, ведь не со всеми надетыми украшениями и обувью оно может стать гармоничным комплектом. Офисные ансамбли станут оригинальнее с нарядом из шерсти в дополнении водолазки или рубашки. Завершат образ колготы матового цвета.

Платье гармонирует с сапогами и туфлями на высоком, среднем каблуке. Для работы выберите нейтральные тона, насыщенные краски актуальны на вечеринках.

Ежедневные образы разбавьте лаконичным нарядом, разбавив его выделяющимися аксессуарами. Для выхода в свет возьмите наряд в пол, он станет центром образа. Пусть платье будет однотонным, его раскрасят выбранные украшения, оригинальный пояс.

Особенности ухода

Покупая привлекательную обновку, многие думают, что для ухода нужна только химчистка. На самом деле, все можно делать дома. Стирать изделия, в которых процент шерстяной нити 60%, можно только руками. Даже самый деликатный режим на машинке не подходит для этого.

Для стирки шерстяных изделий купите специальные моющие средства, подходящие по типу ткани. Аккуратно сушите вещь. Ее нельзя развешивать, когда вода будет удалена, просто разложите платье на махровом полотенце. Сушка на батарее полностью уничтожит, деформирует изделие, помните об этом. Эти простые правила помогут ухаживать за любимой вещью.

Смело покупайте понравившуюся новинку из приятной шерсти для своего гардероба, ориентируясь на свои параметры, личные предпочтения.

Правильно подобная вещь будет радовать стильными луками, прекрасным внешним видом, подчеркивая элегантность, чувство стиля ее обладательницы.

Как выбрать и стирать вязаное шерстяное платье?

Что касается выбора фасона, то мы рассказали основные принципы, которые помогут вам подобрать модель, выгодно подчеркивающую ваши плюсы. А вот, что касается материала: самые «удобные» варианты, это шерстяные платья, которые имеют в своем составе примеси синтетики, например, акрила или вискозы.

Узоры помогут выглядеть стройнее

Конечно, их процентное соотношение не должно переваливать за 40%, иначе такую вещь уже трудно будет назвать шерстяной, да и, скорее всего, она очень быстро покроется ненавистными катышками.

Лучше всего останавливать свое внимание на тех платьях, которые в своем составе имеют около 80% шерсти, а оставшееся пространство занимают синтетические добавки, которые и придадут вещи мягкости и повышенной износостойкости.

Чераная роскошь

Чтобы такая вещь вам прослужила, как можно дольше, за ней необходимо правильно и тщательно ухаживать, чтобы она не потеряла в скором времени свою красоту. Что касается стирки:

  • Шерстяные вещи нужно стирать исключительно вручную, даже если вы можете похвастаться супермодной стиралкой с самыми деликатными режимами.
  • Во время стирки лучше использовать специальные средства для шерсти, которые содержат щадящие моющие вещества для такой ткани.
  • После стирки платье нельзя выкручивать и вешать на бельевую веревку. Слегка отожмите его, после чего разложите на расстеленном махровом полотенце, можно свернуть и оставить на горизонтальной поверхности.
  • Сушить платье нужно при комнатной температуре, не на батареях или обогревателях!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]