Модные женские шапки: 8 актуальных трендов осени-зимы 2021

Осенне-зимний образ выглядит незавершенным без теплой и главное модной шапки. Этот тот аксессуар, который поможет «вытянуть» даже самый незамысловатый лук, элегантно впишется в сложный ансамбль, став его стильной и комфортной деталью.

ТОП-8 модных шапок осени-зимы 2021

Современные модницы предъявляют к головным уборам сразу несколько требований. Шапка должна быть удобной, красивой, теплой и практичной. Аксессуар в идеале должен подходить под различную верхнюю одежду и своим видом выражать характер своей обладательницы. В осенне-зимней коллекции дизайнеры полностью справились с поставленной перед ними задачей и предложили девушкам сразу несколько интересных и стильных идей.

Вязаные шапки 2021 из мягкой ангоры

Нежная и пушистая шерсть считается самой теплой и уютной пряжей для вязки модной шапочки. В изделии из такой пряжи будет очень комфортно даже при очень сильном морозе. Тоненькие шерстяные ворсинки окружают шапочку объемным ореолом, так что такой головной убор изящно впишется в нежный женственный стиль. Аксессуар из ангоры наверняка понадобится молодым девушками. Он подчеркнет их молодость и свежесть личика, особенно если выбирать постельные тона. Женщинам среднего возраста такая шапочка станет помощником в омолаживании. Ангоровый аксессуар визуально скроет на лице несколько лишних лет, и с легкостью избавит от тяжеловесности массивного пуховика или шубы. В этом году наиболее популярны шапки с достаточно широкими бортиками.

Тренд 2. Шапки-бини – стильная идея из спортивного гардероба

Шапки-бини, некогда принадлежавшие к спортивному стилю, сегодня показали себя во всей красе в повседневной моде. Девушкам удобно носить на голове шапку, которая не спадает, плотно закрывает уши, греет, при этом выглядит стильно и привлекательно.

В тренде модели со всеми женственными элементами декора, такими как стразы, бусины, вышивка, камни. Важно использовать украшения в небольших количествах, иначе изысканный головной убор превратиться в дурной и безвкусный.

Модные вязаные шапки с оригинальными узорами

Полюбившийся стандартный узор в виде косички стал не так популярен в 2021 году. Его постепенно заменяют вязаные элементы и необыкновенные орнаменты. Главным достоинством этого тренда является легкость выполнения. Освоив эту технику, модницы смогут без особых усилий изготавливать для себя трендовый аксессуар самостоятельно, и при этом полностью полагаться на свою фантазию и желание. Ведь главное, чтоб изготовленные вами изделия отличались оригинальной и уникальной вязкой.

Тренд 3. Объемные береты – must have осени-зимы 2021

Французский берет – один из самых элегантных головных уборов в женском гардеробе. В этом сезоне он заметно трансформировался, увеличившись в объеме. Стилисты представили на подиумах модели с очень крупным объемом, под которым легко спрятать даже самую густую копну волос.

В тренде модели из плотного сукна, шерстяной ткани и даже меха. Не исключены аксессуары с сочетанием текстур, которые стильно выглядят с однотонной верхней одеждой.

Зимние шапки 2021 года – модные тенденции

Модельеры выбрали изысканность, натуральность и женственность в качестве ключевых признаков стильных головных уборов нынешнего сезона. Большинство стильных моделей лаконичны, то есть универсальны. Они успешно вписываются как в романтичный или деловой, так и в уличный аутфит. Среди актуальных расцветок стилисты особенно выделяют смелые и насыщенные оттенки лимона, фуксии, изумруда, лаванды, яркой розы.

Зимние шапки 2021 года модные тенденции

Востребованными остаются шапки прошлых сезонов, но с оттенком новизны. В тренде градиент, широкие полосы и разнообразные дополнения в виде страз, надписей, жемчужин. Необычные модели с вуалями подойдут для нестандартных, но женственных образов. Забавные помпоны, широкие отвороты на тонких трикотажных или объемных вязаных шапках – вот какие шапки в моде зимой 2020 года.

Зимние шапки 2021 года модные тенденции

Зимние шапки 2021 – тренды

Модельеры решили вернуть стиль 80-х годов. Красочные шапки осень-зима 2019-2020 в стиле-спорт шик с приметными гребешками повсеместно встречаются на фото модных журналов. Их можно носить как с пуховиками и полушубками из искусственного меха, так и с элегантными пальто из кашемира. Безусловным трендом являются и шапки из меха . Одни модели изготавливают из него, другие – декорируют им. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтения моделям из стриженного меха.

Зимние шапки 2021 тренды

Обсуждая зимние шапки 2021, тренды которых в этом сезоне очень многочисленны, не стоит забывать об изделиях с ушками. Это могут быть фантазийные или лаконичные головные уборы, главной особенностью которых являются милые ушки. Эти модели уж точно понравятся молодым девушкам, которые предпочитают дополнять образы интересными акцентами. А для элегантных леди подойдут береты и снуды, которые в этом сезоне стали главным трендом.

Зимние шапки 2021 тренды

Одержимость «металлическим» декором продолжается, поэтому в моде головные уборы со сверкающими золотом или серебром дополнениями. Кожаные головные уборы, покрытые серебристой или золотистой краской, стали настоящим must-have нынешнего сезона. Интересные и оригинальные украшения в виде бабочек, массивных нашивок, страз и объемного бисера придают стильным шапкам особого шика.

Тренд 4. Меховые шапки – ретро-модели, которые всегда в моде

Меховые головные уборы всегда найдут своих обладательниц, предпочитающих нестандартные образы в стиле ретро или этно-направления. Меховые шапки 2021 словно сошли со страниц модных журналов 70-х годов, периода когда господствовал так называемый «русский стиль».

Девушка с любым цветотипом и телосложением будет великолепно выглядеть в кубанке из лисы или енота, декорированной хвостом. Если объемные меховые изделия вам не к лицу, то присмотритесь к классическим ушанкам, «бояркам», папахам, капорам с длинными завязками.

Актуальная цветовая палитра вязаных шапок для женщин

Самые популярные цвета 2021 года — это неизменно полюбившиеся всем классические оттенки черного и белого, насыщенные тона бордо, марсалы и бургунди. Так же стоит обратить внимание на темно-синий или светло-серый оттенок.

Тренд 5. Шапки с ушками осени-зимы 2021

Шапки с защитой в области ушей перекочевали во взрослую моду из детской и отлично здесь прижились. Главное украшение таких шапок именно ушки, которые могут быть выполнены в классическом полукруглом оформлении или сделаны в виде забавных мордочек зверюшек. Только взгляните на фото ниже, где представлены великолепные головные уборы известного модельера из Америки Анны Суи. Если вы предпочитаете более взрослые шапки, то присмотритесь к коллекции бренда Diesel Black Gold.

Меховые шапки

Благодаря им мода не даст вам замерзнуть предстоящей зимой. Это достаточно объемные, массивные головные уборы мехом наружу – как у героинь фильма «С легким паром». Также окажутся в числе культовых трендов ушанки на завязках, но в более женственном варианте – изысканном и негрубом. Их можно носить даже с платьями из легких тканей, украшенных пайетками, а не только со свитерами. Мех допустим как натуральный, так и искусственный.

Модные шапки осень-зима 2016

Тренд 6. Стильные и женственные шляпы осени-зимы 2021

Шляпки весьма популярны в осенний сезон, когда еще далеко до настоящих морозов, но защитить голову от ветра чем-то креативным и стильным все же хочется.

Подбирать шляпу нужно в первую очередь ориентируясь на свою внешность и фигуру. Взгляните на коллекции Lanvin, Armani, Chistian Dior, Dolce&Gabbana в нашем обзоре и вы уловите основную суть того, как должен выглядеть идеальный образ с элегантной шляпкой.

Стилисты рекомендуют носить шляпы классического стиля или модели бохо. Присмотритесь к изделиям приближенным к мужскому гардеробу. Они отлично гармонируют с деловыми костюмами и неформальными casual-луками.

Купить за $8.32

Трендовый объем

Новинки шапок 2019-2020 сложно представить без объемных моделей, которые сейчас находятся на пике популярности. Их нельзя отнести к какому-то определенному фасону. Объем добавляют ко всем вариантам шапок, будь то минималистичные “носки”, скромные бини или классические береты. Их популярность обусловлена эффектным внешним видом, сомневаться в котором не приходится.

Объемные шапки выступают своего рода отражением стиля оверсайз, который встречается практически во всех последних коллекциях. Безразмерные головные уборы сочетают в себе два ключевых преимущества – отлично сохраняют тепло и в то же время выполняют функции ультрамодного женского аксессуара. Носить такие головные уборы могут представители как старшего, так и молодого поколения. Еще одно преимущество модели – так называемая вместительность. Оверсайз-шапка надежно укроет даже самую объемную прическу, причем о сохранности укладки можно будет не переживать.

Объемные головные уборы призваны сделать акцент на городской аутфит. Они отлично вписываются в классические женские образы и даже деловые луки. В последнем случае дизайн шапки должен быть максимально лаконичным, а цвет не выбиваться из общей палитры наряда.

Тренд 7. Стильные кепи – прекрасная альтернатива женской шапке

В новом сезоне стилисты постарались изменить представление девушек о модных кепи. Ушли в прошлое «мальчишеские» модели с шипами или крупными стразами, уступив место тематическим головным уборам в морской или милитари тематике. Модели от Dior, Chanel в своих коллекциях отсылают нас к бунтарским 60-х годам, когда идеальным завершением протестантского женского образа служила кепка в мужском стиле.

Тренд 8. Вуаль – романтический тренд осени-зимы 2021

Издавна вуаль служила символом тайны, манящего женского очарования и подходила только для вечернего выхода. Стилисты рекомендуют украшать вуалью классические и даже спортивные шапки.

Длина и декор сетки зависит исключительно от личных предпочтений. В тренде модели с ультракороткой вуалью или сеточкой полностью закрывающей лицо. В качестве дополнения к образу используются бусины, объемные цветы канзаши, перья.

Стильные принты для шапок

Осенне-зимний сезон богат не только на модели головных уборов, но и на их графическое оформление. Что касается вязаных моделей, то тут чем интереснее и витиеватее узор, тем лучше. При этом в тренде крупная вязка с подворотами.

На трикотажных бини представлены узоры с логотипами, крупными надписями, этническими узорами и геометрией. Для создания романтических образов выбирайте головные уборы с флористической тематикой, отсылающей нас к прошедшему летнему сезону.

В гардеробе каждой девушки может быть с десяток самых различных шапок. Стоимость головных уборов невысокая, поэтому у модниц есть возможность подбирать к каждой верхней одежде свою шапочку. Пройдитесь по нашему ТОП-8 модных головных уборов осени-зимы 2021 и выберите для себя стильную, теплую, уютную шапочку для предстоящего холодного сезона.

Модные женские шапки 2019-2020

Наступивший сезон ознаменовался появлением всевозможных моделей. Выбрав любой головной убор, лаконичную шапки-бини или большую пушистую ушанку, удастся быть в тренде. Девушки и дамы любого возраста с легкостью найдут вариант, который украсит конкретную личность. Шапки 2019-2020 представлены такими популярными вариациями моделей:

  • очаровательные французские береты;
  • изделия могут иметь вязаную или меховую структуру;
  • элегантные или необычные шляпы;
  • вещи из ангоры, характеризующиеся чрезвычайной мягкостью;
  • экстравагантные фуражки с небольшим или длинным козырьком;
  • теплые ушанки.

Шапки тренд 2019-2020

Многие кутюрье представили в своих коллекциях модные женские шапки 2021, которые предлагаются в следующих вариациях:

  1. Одним из главных фаворитов являются вязанные аксессуары. Они могут быть выполнены в любом стиле: в виде шапочки-бини, модели с отворотами. Трендовым является пестрый или однотонный, лаконичный или декорированный аксессуар.
  2. Вязаный головной убор не теряет популярности из-за удобства, тепла и практичности, универсальности. Из многообразия моделей подходящий вариант удастся подобрать к спортивному образу, к стилю casual и спокойной классике.
  3. До прихода морозов стоит «выгулять» шляпу-федору. Форма головного убора стала классикой, поэтому не теряет актуальности. Такие варианты шляпы подойдут и для холодов, главное, выбрать аксессуар из теплого материала.
  4. Береты – модный аксессуар сезона 2019-2020. В коллекциях дизайнеров были замечены лаконичные, объемные модели, без декора или с разнообразным украшением. Девушкам, которые предпочитают самые трендовые вещи, стоит присмотреться к небольшому берету четкой формы. Традиционные мягкие варианты, например, сделанные из трикотажной ткани, тоже продолжают оставаться фаворитами на модном Олимпе.
  5. Фуражки, кепи и кепки – еще один вариант, которым представлены модные шапки 2019-2020. Изделия представлены как дерзкими, привлекающими внимание моделями, так и спокойными. Они могут быть изготовлены из разного материала: твида, лаковой кожи, меха. Козырек является изюминкой такого изделия, он может выполняться в одном тоне с вещью либо быть контрастным.
  6. Для настоящих холодов стоит приберечь ушанки. В 2019-2020 модным будет аксессуар, сшитый из настоящего или искусственного меха. Дизайнеры предлагают модели, в которых мех дополнен тканью, кожей и замшей. Трендовыми уборами являются объемные ушанки (на синтепоне или пуху, дутые) и компактные.

Антитренды шапок 2019-2020

Любая девушка хотела бы приобрести стильные шапки 2019-2020. Однако, хотя на подиумах и представлено разнообразие модных моделей, некоторые головные уборы остались за бортом. В этом сезоне не стоит носить:

  1. Шапки со стразами
    . Если изделие украшено россыпью камней, надписями из страз или блестящими узорами, его стоит запихнуть в самую глубь шкафа.
  2. Шапки с вуалью
    . Для создания загадочного образа модель подходит идеально. Но она вряд ли подойдет для повседневного стиля. В 2012 году шапки с вуалью стали мегатрендовыми, но мода постепенно угасла. В 2019-2020 годах они уже неуместны
  3. Снуды
    . Аксессуар, который часто носили не только как шарф, но и в качестве головного убора, успел поднадоесть. К тому же модницы успели найти в аксессуаре больше минусов, чем плюсов: ветер его продувает, снуд то и дело спадает. Поэтому лучше вместо снуда пополнить гардероб шапкой и шарфом.
  4. Шапка, шарф, варежки, представляющие комплекты одного цвета
    . В сезоне 2019-2020 допускается сочетание шапки и шарфа одного оттенка. Но к ним не стоит подбирать еще и перчатки в тон. Лучше выбрать аксессуар другого цвета, но сочетающийся с остальными.
  5. Тонкие облегающие шапки
    . Аксессуар едва ли защитит от холодов и подходит далеко не всем.

Модные цвета шапок 2019-2020

Чтобы стильные молодежные шапки 2021 гармонично смотрелись, важно грамотно подобрать их цветовую гамму. В тренде такие вариации оттенков:

  1. Для осени и зимы 2019-2020 стоит выбрать спокойные цвета, например, всевозможные пастельные оттенки.
  2. Белый и черный цвета не выйдут из моды в этом сезоне.
  3. К популярным цветам относятся красный со всеми своими тонами.
  4. Классические серый и бежевый остаются модными.
  5. В 2этом сезоне актуальны шапочки двух или более контрастных оттенков, как и пестрые.
  6. Новинкой сезона является бледно-персиковый цвет.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]