Пальто осень 2021 – неотразимые трендовые модели этой осени от ведущих дизайнеров


Модное пальто является одним из обязательных элементов стильного гардероба. Осенние и зимние варианты этой верхней одежды позволяют создавать яркие и элегантные образы, гармонично объединяя практичность и комфорт с изысканностью. Конечно, в идеале нужно иметь в своем распоряжении сразу несколько разнообразных по фасону, цвету и длине пальто, но можно обойтись и одной, наиболее универсальной моделью.

В 2021 году дизайнеры дают возможность выбирать из множества вариантов – на подиумах представлены стильные кейпы, удобные бушлаты и классические двубортные пальто, выполненные в осенних оттенках коричневого, винного, рыжего и зеленого. Не теряет актуальности строгий черный цвет – на подиумах представлено как никогда много универсальных в любой ситуации тотал блэк образов.

Не бойтесь насыщенных цветов — мода 2021 года их одобряет

В противовес данному тренду в моду ввели мягкие оттенки лавандового и голубого, припыленный розовый и персиковый цвета, отсылая нас во времена утонченной Одри Хепберн. Многие модельеры решили отдать предпочтение довольно дерзким силуэтам, ярким цветам и нестандартным материалам, привнося нотку современности даже в однозначное ретро. Всё большую популярность набирают нестандартные решения – на пике моды варианты в стиле пэчворк и стеганые пальто приталенного силуэта.

Позиции завоевывают короткие пальто трапециевидного кроя, которые отлично вписываются в брючные образы и повседневные луки с джинсами. Модельеров по-прежнему привлекают дорогие ткани – женщинам предложено закутываться в изысканный кашемир, аристократичный драп или твид, придавая образу явные черты классического английского стиля. Остановимся подробнее на самых актуальных тенденциях модного сезона-2017.

Тренд №1: Пальто-кейпы

Стильные накидки, палантины и пончо всё так же остаются на вершине модного пьедестала. Пиковым трендом в 2021 году объявлен стильный кейп, возвращающий нас во времена романтизма и изысканности 60-х, когда Осси Кларк и Пьер Карден сделали этот элемент модной одежды синонимом женственности и утонченности. Классический кейп вписывается в лаконичный образ с брюками-дудочками, остромодными джинсовыми скинни и зауженными юбками, внося свежие нотки даже в самый строгий офисный лук.

Модные пальто-кейпы 2017

Dorothee Schumacher вписывает кейпы в расслабленные кэжуал-образы, а самым смелым модницам предлагается подружить это пальто с яркими шортами и струящимися платьями миди длины, как это продемонстрировано в показах от Miu Miu. Дизайнерам данного модного дома удалось создать стильную коллекцию пальто-кейпов в классических оттенках осени – благородный темно-серый и насыщенный оттенок коричневого подчеркивают лаконичность кроя и благородство силуэта представленных на показах кейпов.

Завораживающие принты

Уже сказано, что в моде как яркие и сочные цвета, так и пастельные спокойные оттенки. Что же касается принтов, то тут фантазии есть где разгуляться! Особой популярностью будут пользоваться этнические мотивы. Принты в виде национальных орнаментов придают образу загадочности и яркости одновременно.

Полюбятся модницам и растительные, и цветочные принты, так как они как никакие другие раскрывают женскую сущность и утонченность стиля. Цветы на моделях могут быть объемными, вышитыми золотыми нитями и просто быть напечатанными на ткани. Такие модели привлекают яркостью, особенно когда тяга к разнообразию оттенков так велика после серой и однообразной зимы.

Любительницам строгой классики законодатели моды предлагают клетчатые и линейные принты, а также однотонные модели. Кстати, наиболее актуальными из последних будут варианты белоснежных или угольно-черных пальто.

Совет! А вы знаете, как определить свой цветотип?

Какое бы пальто не стало вашим личным выбором, оно подчеркнет ваш особый стиль только в том случае, если выбирать вы будете его, полагаясь лишь на собственные вкусы и предпочтения. Будьте индивидуальны!

Какие кроссовки будут модными в этом сезоне?

Тренд №2: Замша

На модные подиумы ворвались самые яркие тренды 70-х – дизайнеров массово потянуло на богемный шик с его струящимися платьями, обилием декора и принтов, бахромой, широкими брюками и фактурными материалами. Неудивительно, что замша является одним из однозначных лидеров модных тенденций нового года. Такого количества замшевой одежды показы Милана, Лондона и Парижа не видели уже несколько лет.

Модные пальто из замши 2017

Каждый модный дом представил платья, брюки и, конечно же, пальто из данного материала. В тренде пальто тонкой выделки благородных rustic-тонов, а также жизнерадостных оттенков весны и осени. Особенно удачно приручили этот сложный материал дизайнеры Miu Miu, Polo Ralph Lauren и Jill Stuart. «Нет скучным цветам холодных сезонов!» – сказали они, выполнив свои модели в ярких «лесных» оттенках рыжего, каштанового, лососевого и зеленого цветов.

Объемная вышивка

Вышивка перестает быть изящной и едва заметной, и в сезоне весна-лето 2021 она нескромно прошивает верхнюю одежду, делая из нее произведения искусства. Наиболее популярные мотивы, разумеется, цветочные, которые обретают цветные или блестящие металлизированные очертания.

Тренд №3: Двубортное пальто

Не забыли модельеры и о лучших трендах 80-х, окончательно реанимировав классическое двубортное пальто. Несомненно, данная тенденция придется по вкусу хрупким девушкам – этот исконно мужской фасон еще больше подчеркивает утонченность и изящество фигурки.

Модные двубортные пальто 2017

Современный отсыл к ретро-милитари проиллюстрирован на показах модного дома Christian Dior, модельеры которого сумели объединить самые актуальные тренды сезона. В коллекции Dior можно увидеть как романтичные пальто нежного лавандового оттенка, возвращающие нас во времена принцессы Дианы, так и более строгие наряды в приглушенном коричневом цвете. Не менее любопытные двубортные модели предлагают нам Piazza Sempione и Altuzarra.

Пальто и куртки с леопардовым принтом

Настанет ли когда-нибудь время, когда мы скажем, что леопардовый принт больше не актуален, что он безнадежно устарел и канул в летопись модного глянца? Возможно, но только не сейчас, потому что хищная анималистика снова украшает пальто и куртки для женщин.

Тренд №4: Укороченный бушлат

Женская мода не прекращает осваивать классический мужской гардероб. В 2021 году дамская верхняя одежда пополнилась еще одним приобретением в виде стильного пальто-бушлата, непременными атрибутами которого являются два ряда пуговиц, шевроны и накладные карманы.

Модные женские бушлаты 2017

Модные коллекции нового сезона поражают изобилием моделей в актуальном милитари-стиле. Модный бушлат стал заметно короче, так что при всей строгости данной модели она довольно игриво обнажает изящные женские коленки. Наиболее ярко этот тренд воплотили Dsquared², продемонстрировав актуальный бушлат-кокон, и Chanel, дизайнеры которого идеально вписали черный классический бушлат в свой фирменный черно-белый лук.

Спортивный кэжуал

Спортивный шик постепенно входил в моду, чтобы не шокировать нас своими яркими контрастами и стилем, далеким от безупречной элегантности. Теперь повседневный стиль кэжуал, кажется неполноценным без включения в него элементов спорт-шика, и дизайнеры продемонстрировали на подиуме, как может выглядеть подобный союз.

Тренд №5: Меховой воротник

В новом модном сезоне дизайнеры уже в который раз решили, что мех – это лучший элемент декора. Вслед за меховыми горжетками на подиумы вернулись меховые воротники. Теплое пальто становится еще более уютным, когда хрупкую женскую шейку обрамляет пушистый мех лисы, аристократический каракуль или экстравагантный як. Самые актуальные модели подразумевают наличие окрашенного меха – натуральность образа отходит на второй план, уступая место некоторой крикливости и эпатажу.

Модные пальто с мехом 2017

Именно так видят модный 2021 год дизайнеры Alexander McQueen. Лаконичный крой строгого пальто в цвете темного хаки подчеркивается пушистым воротником контрастного оттенка. Не отстают в модной гонке и дизайнеры Blumarine – непривычно яркая кожа рептилии, подчеркнутая меховым воротником, смотрится еще более броско и необычно. Тем не менее, в модном сегменте нашлись и приверженцы приглушенной классики — Trina Turk отказалась от кричащих цветов в пользу сдержанного однотонного лука.

Какие материалы в моде в 2021 году?

Самыми популярными тканями для изготовления пальто по сей день остаются:

  • твид;
  • кашемир;
  • драп;
  • шерсть;
  • буклированные ткани.

Модные женские пальто 2021: материалы и ткани

Эти материи отлично смотрятся в сочетании с мехом и кожей. Кроме того, по-прежнему популярны полностью кожаные пальто ярких цветов. Они украшаются мехом могут быть утепленными. Эффектно выглядят меховые рукава на пальто и обилие металлизированной фактуры.

Модные женские пальто 2021: материалы и ткани

Среди вышеописанного разнообразия всегда можно найти модель на свой вкус. Допустимы любые комбинации цветов и текстур. Составляя свой «лук» с использованием пальто, стоит позаботиться об общей гармонии комплекта и собственном комфорте.

Рейтинг статьи:
3102
просмотра

Автор: Екатерина Погорелова

Тренд №6: Стеганое пальто

Спорт-шик не собирается покидать модные подиумы, поэтому одним из самых ярких трендов нового года стало давно забытое стеганое пальто. Такой вариант явно придется по вкусу практичным модницам – в промозглые осенние дни этот стильный элемент гардероба спасет вас от дождя и ветра. Стеганые пальто могут быть выполнены как из инновационных водонепроницаемых тканей, так и из более классических материалов.

Модные стеганые пальто 2017

Fendi, дизайнеры которого решили создать в 2021 году самую уютную коллекцию сезона, отточили данный тренд до максимума. Представленные модели пальто больше напоминают домашние бархатные халаты и кафтаны из велюра, отправляя нас во времена аристократичной Англии 19 века. Не менее уютные пальто ярких оттенков синего предлагает Escada, а бренд Barbara i Gongini отдает предпочтение асимметричным стеганым моделям-коконам.

Лучшие пальто для весны 2021 года: модные тенденции дают волю экспериментам с тканями и фасонами

Фото с сайта: popcornnews.ru

Фото с сайта: popcornnews.ru

Однако милитари, который активно набирает обороты, это вовсе не единственно верное решение, которое можно принять, выбирая себе пальто на весну. Разнообразие расцветок, удивительные смешения стилей, все это дает возможность проявить собственную фантазию. Одним из популярных вариантов является уникальный стиль ретро, который, кажется, не выйдет из моды абсолютно никогда. Причем сейчас наиболее актуальным считается популярный в пятидесятых-шестидесятых годах прошлого века стиль.

Фото с сайта: bonamoda.ru

Фото с сайта: bonamoda.ru

  • Многочисленные модельеры, которые создают коллекции для стирт-стайла, в этом сезоне отдали предпочтение оригинальным А-образным силуэтам различной длины. Причем можно подобрать вариант, который как раз подойдет к фигуре, причем вне зависимости от комплекции, так как такой вариант по-настоящему универсален.
  • Современные тенденции также допускают использование натуральной кожи, но более актуальными являются ее заменители. Эко-кожа сегодня занимает все более весомое место в сердцах настоящих модниц и красоток, ввиду активного течения в защиту окружающей среды. Замша и нубук также подразумевается в искусственных вариациях на тему, причем расцветки могут быть самые разнообразные, от нежного персикового, до черного и темно-синего, не исключая и шикарное бордо. Однако стоит сказать что изделия из таких материалов могут оказаться чрезмерно дорогими, в особенности, если вы выбираете исключительно модные и трендовые вещи.
  • Стоит сказать, что синтетические ткани выглядят порой очень симпатично и даже привлекательно, однако они могут создавать своего рода парниковый эффект, и вам в подобном пальто будет попросту некомфортно.

Фото с сайта: stelari.ru

Фото с сайта: stelari.ru

Стоит знать

Наиболее актуальным в новом сезоне будет старый-добрый драп, который уже не первый год не упускает возможности возглавить самые продвинутые опросы и модные рейтинги. Ни один материал для пошива пальто, наверное, никогда не был, да и не будет более популярным и всегда актуальным, и это, вне всяческих сомнений, нужно учесть.

Тренд №7: Оверсайз

Полюбившийся дизайнерам оversize укрепил завоеванные в прошлых сезонах позиции. В 2021 году модные подиумы заполонили вещи, скрывающие очертания женской фигуры – объемные свитшоты, платья-мешки и свободные брюки помогают модельерам создавать стильные расслабленные образы. Одной из самых трендовых вещей в стиле оверсайз осталось пальто-кокон, нарочитая бесформенность которого подчеркивает девичью уязвимость.

Модные пальто оверсайз 2017

Яркими представителями данного тренда стали Lanvin и Marcel Ostertag. Последние коллекции этих модных домов подчеркивают, что пальто в стиле оверсайз – самая заметная вещь вашего образа. Полосатые и монохромные пальто от Lanvin настолько самодостаточны, что дизайнеры вписали их только в самые простые образы, не рискуя перегружать лук другими деталями. А Marcel Ostertag романтизирует пальто нежных оттенков кэмел и песочного, сочетая их с белой одеждой мягкого силуэта.

Женские пальто-оверсайз 2021

Уже несколько сезонов модели оверсайз присутствуют в программе большинства модных показов. У ярых последовательниц модных веяний в гардеробе всегда найдутся пальто-коконы или модели А-силуэта. Чаще всего такие вещи самодостаточны и не требуют дополнительного декора.

Модные женские пальто 2021: оверсайз

Если дизайнер все же решает добавить изюминку, то это будут огромные карманы или воротник, меховая отделка или любой другой элемент, подчеркивающий гипер-размер одежды. Нарочитая объемность призвана подчеркнуть хрупкую фигуру или скрыть недостатки неидеального тела.

Модные женские пальто 2021: оверсайз

Разнофактурные изделия

На фото: контрастные вставки

Для молодежи и поклонников авангардного направления в моде подойдут весенние женские пальто 2021 асимметричного кроя. Дизайнеры максимально используют возможности разнофактурности, создавая комфортные модели свободного силуэта. Легкое шелковое изделие темно-синего цвета имеет вертикальную вставку на полочке и пояс, фиксирующийся на боку. Подобный вариант фасона кромби с контрастной вставкой от линии плеча присутствует и в весеннем показе Haider Ackermann 2021. Женское пальто от французского бренда Each x Other создано на сочетании голубой джинсы и тонкого трикотажа. Необработанные края, образующие бахрому, открытые плечи и разнофактурность — все это свежие тренды городского стрит-стайл. Асимметричная верхняя одежда также представлена в этих коллекциях.

Верхняя одежда с цветочными мотивами

То же самое можно сказать о цветах, которые совершенно точно никогда не покинут модных коллекций. Если дизайнерам надоест крупный цветочный рисунок, они заменят его на мелкий и тонкий. Не в моде цветной и контрастный? Найдется элегантный и едва заметный.

Реклама от партнёров

Пальто в пастельных оттенках

Ну и конечно же, когда речь идет о весеннем сезоне нельзя не упомянуть пастельные оттенки. Именно с их помощью можно придать образу легкости и женственности. И глядя на девушку в таком пальто, мужчины точно будут делать комплименты. Поэтому что невозможно не оценить или не заметить настоящую весеннюю нежность.

Как видите, в нынешнем году дизайнеры действительно порадовали представительниц прекрасного пола широким выбором пальто. Поэтому предлагаем вам проявить себя, собственное чувство стиля и подобрать оригинальный и стильный для себя вариант. И не забудьте поделиться своими предпочтениями в комментариях.

Стильные меховые вставки

Несмотря на то, что весна ассоциируется с легкостью, мех все также будет актуальным. Но только в виде специальных вставок. Это могут быть меховые кисточки или же помпоны, а также капюшон из меха, красивые вставки на рукавах. Выглядят такие модели довольно интересно и порой необычно. Именно поэтому они идеально подойдут для весеннего сезона перемен.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]