Пальто весна 2021 – какие пальто будут в моде весной 2021 года?

Пальто является универсальной одеждой, которая способна гармонично вписаться в любой образ. Именно поэтому стилисты рекомендуют его сделать одной из основных вещей базового гардероба. Дизайнеры же предлагают нам широкий выбор фасонов и расцветок. Какое пальто будет модным в 2021? Рассмотрим основные тенденции.

Самые стильные фасоны

Выбирая любую вещь, в том числе и пальто, девушки обращают внимание, как оно сидит на фигуре. Существует 3 силуэта пальто: прямое, приталенное и трапециевидное.

Пальто в классическом стиле, как правило, приталенное и слегка расклешенное. Чтобы подчеркнуть талию, стилисты рекомендуют использовать ремень. В новом сезоне, такое пальто может быть с укороченным рукавом и округлым воротом. Дополнительно дизайнеры декорируют их крупными пуговицами.

Пальто прямого силуэта имеет двубортный воротник. Такой фасон подходит абсолютно всем.

Пальто в клетку

Многие дизайнеры в новом сезоне сделали акцент на клетке. Изюминкой станет шахматная клетка, которая гармонично смотрится, как со свободной одеждой, так и со строгими нарядами. Выбрать для себя пальто в клетку могут абсолютно все дамы, независимо от возраста.

Оригинальной идеей стала крупная клетка. Самым популярным узором, стилисты называют «виши» — клетка из двух, равных по ширине полос. Обычно она не крупная, но сегодня дизайнеры предложили использовать такой принт в гипертрофированном виде. Идеально такая вещь будет выглядеть на стройных девушках. А вот дамам с пышными формами, от такого принта лучше отказаться. Чтобы не перекрыть геометрическое совершенство, носить пальто в клетку лучше с однотонной одеждой.

Кроме традиционного клетчатого орнамента, весной будут популярны «гранжевые» мотивы, которые предполагают использование в одном изделии нескольких разновидностей клетки, отличающихся цветом или размером.

Поклонники классического стиля в одежде отметят крупную клетку на темной основе или узор «Глен». Для романтичных натур созданы пальто с нежно-розовой клеткой.

Блестящая верхняя одежда из лакированной кожи и винила

Винил потихоньку сдаёт свои позиции, но сам по себе тренд, сочетающий сочный цвет с блестящей кожей с сияющей поверхностью, пока никуда не уходит. Если вы не боитесь этого слегка искусственного образа, тогда ловите момент и приобретайте яркие кожаные пальто и плащи из лакированной кожи.

Женская верхняя одежда весна-лето 2021 - пальто-миди из лакированной кожи

Женская верхняя одежда весна-лето 2021 - блестящие пальто и куртка из винила

Кашемировое пальто

Основным трендом весны 2021 дизайнеры решили сделать кашемир. Во многих модных коллекциях можно встретить кашемировое пальто, длиной до колена или немного ниже. В некоторых моделях акцент сделан на отложном воротнике или широких лацканах. Хитом весны станет горжетка.

Кашемир всегда являлся своеобразным эталоном, который отличается качеством и аристократизмом. Чтобы максимально раскрыть роскошь этого материала, дизайнеры тщательно проработали фасоны кашемировых пальто.

Броская верхняя одежда красного цвета

Красные пальто стали настоящим хитом на подиумах весна-лето 2018. Дизайнеры продемонстрировали, что красный не так одномерен, как это может показаться на первый взгляд, и всегда можно найти наиболее подходящий для себя оттенок для повседневного ношения.

Женская верхняя одежда весна-лето 2021 - яркие красные пальто

Женская верхняя одежда весна-лето 2021 - Красные кожаные весенние куртки

Яркие пальто

Чтобы не выглядеть скучно, стилисты предлагают выбирать весеннее пальто ярких цветов: красного, зеленого, синего, желтого и т. д.

Зеленое пальто будет идеально смотреться с черным платьем, такими же колготами и ботильонами зеленых оттенков. Дополнит образ объемная сумка в тон обуви и платок в крупный горох.

К короткому двубортному пальто лучше надеть узкие черные брюки.

Выбирая пальто желтого цвета, нужно быть аккуратным с деталями.

Пальто темно красного цвета хорошо сочетается с платьем в синих тонах, светлыми колготами и обувью на высоком каблуке. Сумочка при этом должна быть синего или черного цветов.

Классическое оранжевое пальто сочетается со всеми оттенками синего и черного цветов. В таком образе идеальными будут сапоги черного цвета.

Коралловый цвет сегодня очень популярен. К классическому пальто в таком тоне, аксессуары необходимо выбирать такого же или близких оттенков.

Базовая верхняя одежда в оттенках бежевого

Для тех, кто отрицает любую сочность красок для своих пальто, плащей и курток, есть нейтральный и базовый бежевый, всегда актуальный уместный. Но не стоит полагать, что бежевые тренчи выглядят скучными и избитыми. За счёт интересного нового кроя дизайнеры делают даже бежевую верхнюю одежду потрясающе стильной и притягательной.

Женская верхняя одежда весна-лето 2021 - Длинные бежевые плащи-тренчи

Женская верхняя одежда весна-лето 2021 - Короткие бежевые куртки из кожи и замши

Полупальто

Полупальто простого кроя идеально смотрится с платьями, брюками и джинсами.

Такой вариант пальто подходит, как для праздничного случая, так и на каждый день. Его смогут надеть абсолютно все девушки, независимо от типа фигуры. Чтобы дополнительно выделить линию талии, его можно носить с поясом.

Приталенная верхняя одежда с поясом

Наряду с оверсайзом всегда есть тенденция к противоположному образу. В данном случае он выражается в пальто и плащах в облипку или в моделях с туго затянутым поясом.

Женская верхняя одежда весна-лето 2021 - пальто с широким чёрным поясом

Женская верхняя одежда весна-лето 2021 - Модные куртки с поясом

Пальто с коротким рукавом

Теплой весной, стилисты рекомендуют обратить внимание на пальто без рукава, которое напоминает жилет. Носить его можно с джинсами и кедами контрастных цветов.

Поклонницы классического стиля в одежде, смогут носить такой вариант пальто с платьем или классическими брюками.

Яркая и пастельная верхняя одежда розового цвета

Розовый – цвет ещё более неоднозначный для пальто и курток. Одни считают его женственным и романтичным, другие – легкомысленным и девичьим, возможным в гардеробе разве лишь до подросткового возраста. Но и розовый в пальто и куртках проявил себя интересно, играя разными гранями от пастели до фуксии.

Длинные ярко-розовые пальто: Marni, Dries Van Noten, Agnona

Женская верхняя одежда весна-лето 2021 - Модные розовые куртки

Объемные рукава

Одной из новинок сезона станут пальто с объемными рукавами. На такую модель стоит внимательно рассмотреть девушкам с типом фигуры «груша». Кроме того, оно идеально сядет на тех, у кого слишком полные или наоборот худые руки.

Весенняя верхняя одежда с цветочным принтом

Цветочные принты всегда казались классикой весенне-летнего сезона для платьев и юбок. Затем модная флористика переместилась на обувь и сумки, жакеты и пиджаки, пока не добралась до пальто и курток.

Пальто с цветочным принтом: Christopher Kane, Erdem, Marni

Женская верхняя одежда весна-лето 2021 - Куртки с цветочным принтом

Кейпы

В новом сезоне дизайнеры представили полупальто-накидку необычного кроя. Кейпы позволяют создавать легкие и непринужденные образы.

Актуальными в новом сезоне будут, как однотонные кейпы пастельных тонов, так и модели украшенные вышивкой или драпировкой.

Стиль оверсайз

Пальто в таком стиле невероятно удобны и позволяют девушке чувствовать себя свободно и раскованно в любой ситуации.

Данный стиль в одежде стал популярным несколько лет назад, однако и сегодня он не утратил своей актуальности. Цветовая гамма таких пальто настолько огромна, что каждая модница может выбрать для себя подходящий вариант. Практичные девушки, обычно предпочитают пальто серого или черного цветов. Для романтичных натур есть модели легких, пастельных тонов. А чтобы выделиться, стоит выбирать яркие модели, украшенные принтами и узорами.

Чтобы акцентировать внимание на верхней части тела, стилисты рекомендуют выбирать пальто с плечами oversize. Такая модель прекрасно сочетается с ботильонами, высокими сапогами и даже с кедами. Пальто с объемными плечами идеально подойдет слишком худым девушкам или тем, у кого полные руки. Такой фасон можно сочетать с одеждой в классическом стиле.

Мешковатая верхняя одежда оверсайз

Не любите приставленный крой и приталенные пальто? Прекрасно, потому что вам больше не нужно оправдывать свой выбор личными предпочтениями, ведь это большой тренд, которому вы можете следовать, став обладательницей мешковатого пальто или просторной куртки оверсайз в стиле девяностых.

Женская верхняя одежда весна-лето 2021 - Широкие пальто оверсайз

Реклама от партнёров

Длинное пальто

Длинные модели пальто всегда были в моде. Весной будут популярны нейтральные оттенки: черный, серый, бежевый.

Стильный принт

Цветочные рисунки сегодня невероятно популярны, даже если речь идет о пальто. Достаточно креативно выглядят цветочные принты в сочетании с клеткой или анималистическим рисунком.

Во многих модных коллекциях можно встретить «хищные» принты.

В ожидании теплых весенних дней, дизайнеры решили украсить свои модели яркими, абстрактыми принтами.

Пальто весна 2021 года – модные тенденции

Новые модные коллекции пестрят не только разнообразием цветовых решений, но и материалами разных фактур. Дизайнеры использовали тонкие и плотные ткани, что позволяет подобрать модель для раннего весеннего периода, для теплых дней и универсальный вариант с отстежной подкладкой. В тренде также комбинированный дизайн с использованием теплых и легких материалов. Давайте посмотрим самые модные женские пальто весна 2021:

  1. Деним
    . Актуальным выбором, который дополнит как строгий, так и молодежный лук остаются изделия из джинсовой ткани. Модные тенденции указывают на популярность однотонного темного материала, который часто дополнен контрастной строчкой.
  2. Букле
    . Буклированная шерсть смотрится намного привлекательней и оригинальнее, чем прессованная ткань или вязка. Множество узелков создают шероховатую фактуру, что отражается и на расцветке, превращая монохром в меланж.
  3. модные женские пальто весна 2018

  4. Из бархата
    . Модной новинкой этого сезона стала верхняя одежда из элегантного блестящего материала. Красивая вечерняя ткань в сочетании со строгим кроем поможет подчеркнуть утонченность и изящность.
  5. красивые пальто весна 2018

  6. С мехом
    . В коллекциях демисезонной одежды такая теплая отделка как мех не отменяется. Натуральный или искусственный ворс актуален в густом длинном дизайне, дополняя плечи, воротник, рукава и даже карманы.
  7. модели пальто весна 2018

Модные короткие пальто весна 2018

В новых коллекциях дизайнеры подчеркнули тенденцию, где функциональные полупальто отходят на второй план. Однако это не означает, что короткие фасоны совсем вышли из моды. Число моделей значительно сократилось, и в тренде остался аккуратный прямой крой с лаконичным воротником-стойкой или отложным широким элементом. Модные пальто весна 2021 отделаны укороченным рукавом ¾, что в сочетании с длинными перчатками или массивным браслетом поможет подчеркнуть женственность и изысканность образа.

Модные длинные пальто весна 2018

Элегантность максимальной длины в отличие от коротких изделий, напротив, набирает обороты. Самые стильные женские пальто весна 2018 представлены с подолом до середины икры. Такое решение помогает акцентировать изящность фигуры и одновременно не скрывает стройные ножки. Модным трендом стали модели-трансформеры. В этом случае подол представлен в широкой летящей форме и выступает отстежным элементом. Сняв юбку, вы получите аккуратную курточку. Такая одежда стала универсальным выбором на весь период межсезонья.

Модные образы

Высокие девушки с идеально пропорциональной фигурой могут выбирать любой фасон пальто. Отлично на них будет смотреться одежда длиною до колена с поясом. Короткие пальто делают фигуру визуально выше. Это стоит учитывать девушкам невысокого роста.

Чтобы выгодно продемонстрировать стройные ножки, рекомендуется сделать ставку на пальто выше колена с манжетами и ремнем. Такой вариант одежды сделает фигуру женственнее. А вот пальто прямого кроя на худеньких модницах может выглядеть нелепо.

Новым направлением стало пальто, сделанное в стиле милитари. Внешне оно напоминает униформу мужчин. Акцент в таких моделях сделан на поясе с крупной пряжкой.

Те, кто хочет внести экстравагантность в свой образ, могут выбрать асимметричный крой пальто. Такие модели стали настоящим прорывом нового сезона.

Выбирая пальто для весны, следует обращать внимание на свой тип фигуры. Удачно подобрав к нему обувь и аксессуары, можно создать идеальный образ. Дизайнеры же предложили нам огромное количество всевозможных моделей пальто, среди которых, каждая девушка сможет выбрать именно то, что подходит конкретно ей.

А какие модели нравятся вам?

Основные тенденции

Модные женские пальто на весну 2018

Чтобы чётко понять, какую верхнюю одежду выбрать на весенний сезон 2021, нужно выделить основные тенденции:

  1. Два ряда пуговиц. Чем они больше, массивнее, тем лучше. В моду снова вошли двубортные пальто. Этот крой верхней одежды пришёл в женский гардероб в 20-х годах (заимствован от мужского костюма). Несмотря на нарочитую грубость, он делает женскую фигуру хрупкой. Подходит девушкам любого роста и комплекции, но миниатюрным барышням рекомендуется выбирать двубортное пальто на весну с лаконичными пуговицами стандартного размера.
  2. Оптимальная длина. Прошло то время, когда пальто было либо до пола, либо до попы. Весной 2021 года следует выбирать пальто длинной до колена или плюс, минус 10 сантиметров от коленной чашечки.
  3. Силуэт сужается книзу. Тенденция начала 90- х годов, широкие плечи и нарочито узкие бёдра. В современном покрое верхней одежды появилась тенденция к намеренному зауживанию нижней части пальто. Стоит обратить внимание на модели дома Celine – нижний край пальто из белоснежного букле заужен настолько, что модель вынуждена передвигаться мелкими шагами.
  4. Контрастные цвета. Если в осеннее – зимнем сезоне главенствовали цвета нюдовой гаммы и кремовые оттенки, то весна – время облачаться в красный, зелёный, чёрный, жёлтый цвета. Чем ярче верхняя одежда, тем лучше. Но не стоит выбирать пальто с рисунком, в моде однотонность.
  5. Уже не первый сезон в моде оверсайз – нарочито большая одежда. Свитера, пальто и кардиганы на 3, 4 размера больше. В сезоне весна 2018 оверсайз актуален, но с небольшим дополнением, пусть пальто будет шире вас и немного длиннее нормы, но при этом никаких закатанных рукавов. Пусть даже оверсайз стиль смотрится женственно и аккуратно.
  6. Декоративные детали – броши, шарфы, аппликации. D&G предлагает модницам сделать акцент на аксессуары. Пусть пальто Т — силуэта будет лаконичным, но его дополнит яркая брошь в виде диковинной птицы или тонкий шёлковый шарф с растительным рисунком. Флагманской моделью этого дома стало удлинённое пальто прямого кроя цвета морской волны с вышивкой на спине.
  7. Модное пальто 2021 не должно иметь намёка на талию. Все пояса остались в прошлом сезоне. Кроме этого в прошлом сезоне остались и набивные ткани. Сегодня в моде тонкий фетр, полиакрил, шерсть, плащёвая ткань, букле.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]