Все тенденции сезона осень–зима 2018/2019, которые пора практиковать уже сейчас

Вельветовый костюм

Это было понятно еще в прошлом сезоне: вельвет вернулся и держится в фаворитах – из него шьют пальто и куртки, обувь и парки и, конечно, костюмы. Именно последние – штука довольно опасная, может сделать вас героем французской комедии, особенно если учесть, что актуальная ширина рубчика – около 3,5 мм (что весьма фактурно), а самый распространенный цвет – кирпичный. Это как раз тот случай, когда жизнью франта стоит пренебречь и приобрести хороший костюм из вельвета в более мелкий рубчик, спокойного цвета. Особый шик – трикотаж, связанный резинкой и имитирующий текстуру вельвета.

Berluti

Giorgio Armani

Ermenegildo Zegna

Как это носить?

Только мужчины с фигурой Тимоти Шаламе хорошо выглядят в костюмах из ярких тканей, а демократичный серый вельвет идет всем.

#8. Верблюжий цвет

Кому-то верблюжий цвет может показаться бесконечно скучным. Выставка Pitti Uomo 2021 доказывает обратное. Многие из гостей этого популярного модного мероприятия отдали свое предпочтение этому оттенку бежевого.

Это стильный цвет, который может похвастать невероятным богатством оттенков – от теплого верблюжьего до нежного карамельного. Именно в этой гамме можно создать идеальный зимний образ. Что делать, если хотите добавить этот цвет в свой гардероб? Выберите себе пальто верблюжьего цвета строгого кроя, а можете создать образ полностью выполненный в этой цветовой гамме – от пальто до брюк и жилета.

Флис

А также овчина и «чебурашка», но все же мягкий флис чуть ли не главная текстура сезона. Однако ткань модных курток, худи и подстежек не должна напоминать ту, из которой шьют термобелье, – в фаворе богатые фактуры, близкие к искусственному меху, как у Bally, Undercover, Stutterheim, Beyond Closet, Woolrich, Les Benjamins, Snow Peak (или, если все же любите натуральный мех, попробуйте примерить пушистые ботинки Moreschi). Элегантная альтернатива – нарочито гладкий японский флис у Danton.

Hermès

Undercover

Lanvin

Как это носить?

Межсезонье балует плюсовыми температурами, но, готовы поспорить, теплый пуховик вам уже осточертел. Толстовка из флиса не даст простыть – берите пример с A$AP Rocky, не зря он попал в «100 самых стильных».

Тенденции мужской зимней моды: популярные цвета и материалы

Многие мировые кутюрье предпочитают использовать армейские материалы, но новинкой зимы 2021 года в мире мужской моды стали парашютные и байковые ткани. Именно из них созданы многие модели уютных пальто, брюк, худи. Графические орнаменты замечательно сочетаются с материалами мягкой фактуры. Главный цвет зимы 2021, по мнению многих дизайнеров, стал оранжевый. Принты в мужской одежде напоминают о холодном сезоне. Их дизайнеры постарались сделать яркими и насыщенными, поскольку не всегда зимний период радует нас хорошей погодой с белым снегом. Во многих коллекциях присутствуют также классические орнаменты: клетка, полоска. Актуальным стало сочетание колор-блок – разделение мужского изделия на несколько частей с помощью различного цветового сочетания.

Многие мужские образы украшаются агрессивными деталями в виде металлического декора, ремня, браслета, сумочки. Хотя многие дамы сердца ни за что не позволят мужчине такое надеть. А потому, если в вашей паре женщина подбирает стиль, то она обязательно будет опираться на род деятельности мужчины и его окружение: классика, стритстайл, спортстайл. Совет женщинам: не загоняйте своего мужчины в рамки строгой классики! Это не модно зимой 2021 года. Тем более строгая классика больше подходит мужчинам за 60 и выше. Образ молодого человека лучше разбавить спортивными деталями.

Конечно, есть еще варианты ношения юбок и платьев для мужчин. И предлагают это абсолютно не фриковые бренды, а лидеры в индустрии моды. Все модели юбок для мужчин шьются из шикарных материалов для зимы: шерсти, кашемира, твида. И во всех коллекциях присутствует не только хаос и агрессивность, но и шик. В любом случае все такие ультрамодные образы воспринимаются большинством мужчин как странность.

Дизайнерский взгляд на коллекции для мужчин зимой 2021 года очень демократичен. Сегодня модники pix-feed.com рассказали вам о самых интересных вариантах мужской зимней одежды.

Приталенный силуэт

Не столь важно, двубортный пиджак или пальто с запахом и рукавом реглан, новый сезон требует атлетичной фигуры и выраженной талии, как у Corneliani, Dior Homme и Berluti.

Dior Homme

Neil Barrett

Emporio Armani

Как это носить?

Если даже казавшийся вечным минимализм последних лет сменился ироничным китчем Gucci, то и оверсайз скоро станет обыденным. Будьте первыми, кто это заметит и наденет пальто зауженного силуэта.

#2. Стильный дуэт

Во время проведения Pitti Uomo 2021 уроки стиля можно было получить прямо на улицах Флоренции. Один из секретов запоминающегося образа прост — если вы хотите выделиться из толпы и не оставить никого равнодушными, тогда одевайтесь со своим другом или подругой в сочетающееся наряды. «Парные» образы – фишка нового сезона. В этом году подобных стиляг на шоу было очень много. Да-да, фраза «мы с Тамарой ходим парой» получила в Италии новый смысл – «мы ходим вместе, а значит, наши наряды должны гармонировать друг с другом, иметь единый стиль».

Весьма необычный способ обратить на себя внимание, теперь для того, чтобы вам вслед поворачивали головы не надо надевать одежду броских цветов и смелые принты – просто хорошенько продумайте парный наряд. Отдавайте предпочтение сдержанным цветам и элегантному дизайну. Так что если вы и ваш партнер или друг имеете схожие вкусы, то почему не опробовать этот новый тренд в деле?

Нейлон и техноткани

Не мнутся, не рвутся, в огне не горят и в воде не тонут – преувеличенная, но реальность. Ткани нынче не просто сохраняют тепло, а буквально подогревают наше тело: за счет парникового эффекта температура тела под одеждой увеличивается на два градуса, а сами вещи пропускают воздух еще пуще прежнего – точно не вспотеете. И пока классические марки учатся имитировать techwear, повально шьют из нейлона и посматривают на последние показы Prada, независимые дизайнеры, такие как Teätora, придумывают униформу для жителей современных мегаполисов.

У адептов классического гардероба своя история – двухстороннее джерси. Этот легкий и плотный материал, дитя технологий и человеческой кинестетики, – далеко не новый гость на подиумах или Pitti Uomo, но в этот раз из него сшито изрядное количество достойных вещей, которые не будут неистово кричать о вашем вкусе.

Fendi

Off-White

Raf Simons

Как это носить?

Современному человеку – современные ткани. Им и сносу нет, и ухаживать за ними проще, чем за шелком и кашемиром.

Одежда из кожи

Стиль кэжуал давно сформировался, как отдельное течение современной моды. Но вопреки всем законам, этот тренд с каждым новым сезоном только набирает популярность. Объясняется подобная тенденция тем, что одежда из кожаных фактур невероятно практична и универсальна. Осень-зима 2018-2019 тоже пройдет в окружении стильных вещей, которые надежно защитят от холода и придадут мужчине любого возраста брутальные черты.

Куртки

Модельеры предлагают мужчинам самые модные фасоны кожаных курток. Именно этот тип верхней одежды пользуется у мужской части населения огромной популярностью. В этом сегменте:

• куртки-авиаторы;

• укороченные классические модели;

• дубленки на овчине с верхом из кожи;

• куртки — косухи.

Вариаций на тему кожи в новом сезоне довольно много, поэтому выбрать подходящую для себя модель смогут без проблем и юноши, и мужчины зрелого возраста. Что касается цветовой гаммы, то это зависит от личных предпочтений каждого покупателя.

Диапазон популярных оттенков включает классические темные интонации и светлые оттенки: охра, серый, хаки.Декор таких изделий не отличается изыском: застежка — молния, традиционные потертости, воротник — стойка, меховая отделка, большие накладные карманы.

Брюки из кожи

Если раньше кожаные штаны были обязательным атрибутом крутых байкеров, сегодня модельеры предлагают их самой широкой публике. Этот пластичный и долговечный материал хорошо переносит неблагоприятные условия внешней среды, хорошо сохраняет тепло. Кроме того, кожаные брюки смотрятся очень стильно. Дизайнеры внесли некоторые инновационные решения в этот популярный стиль: теперь в тренде модели с высокой посадкой с богатым декором из ремней и ремешком, отделочных швов и меховой оторочки. Свободного кроя брюки из кожи дополнят любой повседневный лук, а стилизованные варианты будут созвучны ковбойскому стилю, который обещает в этом сезоне возглавить модный рейтинг.

Светоотражающие материалы и рефлекторы

Склонны к рефлексии в прямом смысле оказались многие бренды – от традиционалистов Paul & Shark до молодого дарования Korobeynikov. Также любопытные вещи показал финский бренд Formal Friday – цвета хаки и со светоотражающим напылением, которое мерцает и при обычном дневном свете. На подиумах светоотражающие ткани использовались в основном как элементы переосмысленной рабочей робы – у Burberry, Junya Watanabe и Calvin Klein 205W39NYC.

Junya Watanabe

Undercover

Lanvin

Как это носить?

Однажды светоотражающая куртка спасет вам жизнь. Или как минимум сделает самой яркой звездой вечеринки.

Зимнее мужское пальто: молодежные варианты

Тенденции мужской моды таковы, что дизайнеры начали меньше задумываться о финансовой прибыли от реализации коллекций. Их творческий подход все больше отображает происходящее на мировой политической арене. Четкость кроя присуща многим изделиям мужского гардероба в новой коллекции для зимнего периода. Основу коллекций многих мировых брендов составляет верхняя одежда: пальто и плащи для мужчин. Элегантность никуда не уходит, да и лондонский образ-денди присущ многим моделям мужского зимнего пальто.

Хайкеры вместо громоздких кроссовок

Одни очень известные кроссовки одного очень известного бренда стоит уже оставить в покое – слишком быстро уродливая обувь превратились в общее место, растеряв всю остроту. К счастью, у нас есть другие вполне себе злобные ботинки, которые в разнообразных версиях одолеют нас следующей зимой и уже наступившей весной, – хайкеры (или различные варианты ботинок а-ля Sorel), как у Yuketen, Fracap и Undercover.

MSGM

Louis Vuitton

Sacai

Как это носить?

Массовые тренды вроде тяжелых кроссовок хороши в первый месяц своего царствования. Баста!

Зимняя шапка для мужчины – залог здоровья и стильности

Девиз мужской моды для зимы 2021 года: сложный образ – модный мужчина. Зима 2021 года подарит мужчинам возможность выглядеть поистине привлекательно. При создании модного образа следует руководствоваться модными тенденциями и детально продумывать каждую мелочь. Модные мужские шапки позволяют мужчину со строгим внешним видом сделать чуточку мягче. Кому-то придутся по душе федоры, кому-то вязаные шапки, дерзкие фуражки, шапки бини, модные бейсболки, объемные капюшоны и даже маски-балаклавы.

Дождевик

Идеальный плащ из водоотталкивающей ткани – это далеко не только яркий рыбацкий дождевик Kenzo, Rains или Stutterheim, это, например, и пальто очередных японских перфекционистов Cohérence – сшитое из суперплотной микрофибры, и макинтоши Ferragamo или Dries Van Noten. В наших краях иметь в гардеробе свой водостойкий плащ – не столько следование моде, сколько необходимость, и главная битва тут идет за лучшие ткани.

Berluti

Off-White

Dries Van Noten

Как это носить?

Патрик Бэйтмэн – бесконечный источник вдохновения для дизайнеров. Без стеснения надевайте непромокаемый плащ со строгим костюмом, будьте как Патрик.

#6. Кепки. Кто сказал, что это старомодно?

Еще один аксессуар, к которому демонстрируют любовь верные последователи моды на Pitti Uomo – это головные уборы. По-прежнему в тренде мягкие фетровые шляпы, так называемые «федоры», и прочие шляпы с широкими полями. Но главным фаворитом стиляг стали кепки. Как и водительские перчатки, этот аксессуар делает образ более традиционным и «джентльменским».

Не бойтесь показаться старомодным, главное — удачно подобрать кепку к пальто или пиджаку. На самом деле даже с помощью старой доброй кепки можно создать вполне элегантный «лук». Одна из самых любимых моделей флорентийских щеголей – это кепка, сшитая из клиньев, похожая на те, что носили в далекие времена мальчишки-разносчики газет.

Пестрый трикотаж

Свитер, который когда-то связала вам любимая бабушка, пусть лучше хранится в секретной коробке, как реликвия. По-настоящему модный трикотаж можно найти у Barena, Acne Studios, Sacai и Thom Browne. Но не сбрасывайте со счетов небольшие бренды: меланж с добавлением неоновой хлопковой нити, ручная вязка и растительные красители – инди-дизайн утирает нос гладкой машинной вязке. Главное правило: четкий силуэт, а все остальные изощрения – внутри него.

Todd Snyder

Paul Smith

Dirk Bikkembergs

Как это носить?

Наденете свитер необычной вязки поверх офисной рубашки – и готов комплект для вечернего похода в галерею современного искусства. Вы же культурный человек.

Актуальная цветовая гамма мужской одежды осень-зима 2018-2019

Отдельно стоит поговорить об актуальной цветовой гамме. Она играет немаловажную роль в создании образов. Поэтому всегда учитывайте это, независимо от времени года.

Безусловным фаворитом наступающего сезона являются сдержанные, нейтральные оттенки одежды. К примеру, темно-синий, серый, бежевый, черный и белый. Их просто сочетать между собой, поэтому с такой задачей справится даже новичок в мире моды. Более смелым мужчинам стоит присмотреться и к ярким деталям и принтам. Они способны преобразить даже самый простой, лаконичный образ. Главное – научиться правильно их сочетать между собой. В противном случае, образ может выглядеть безвкусным.

Клетчатый принт

В число самых главных тенденций осенне-зимнего сезона входит клетчатый рисунок. Безусловно, этот принт не новый, но тем не менее выглядит он достаточно современно. Главное, чтобы рисунок был не слишком контрастным. Только в таком случае, он отлично подойдет практически ко всей одежде. Стилисты отмечают, что чем меньше будет размер принта, тем более официальным и сдержанным получится образ.

Заправлять

Толстовку в дедушкины брюки, пуховик в исподнее и прочие игрища миллениалов оставим для комьюнити имени Демны Гвасалии. А вот заправить кардиган с узором из кос (а порой и тонкий пиджак), как у Brooks Brothers, – такое вполне может сработать; на шоу Hermès, например, предложили натянуть брюки на куртку. Попробуете – будете как с глянцевой картинки, только сразу определитесь, нужно ли это вам вообще.

Officine Generale

Dior Homme

Brooks Brothers

Как это носить?

Когда пояс брюк не скрыт под слоями ткани, ваша фигура выглядит подтянутой, а ноги – длинными. А еще вы не прослывете занудой, который боится экспериментировать.

Теплые свитера мужские: лучший фото обзор современных моделей

Свитер в мужском гардеробе играет важнейшую роль, так как с ним можно комбинировать абсолютно разные модели брюк по крою и цвету. Многим поклонникам рыцарской эпохи обязательно придется по вкусу новые модели вязаных мужских свитеров. Мода зимы 2021 для мужчин предполагает изделия с объемной вязкой, удлинением рукавов. Очень стильно смотрится сочетание вязаного свитера с шарфом. На сегодняшний день приоритетным являются панк и рок стили. Эта же тенденция сохранится и в наступающем сезоне. Конечно, некоторые варианты имеют странное слияние нескольких стилей, где готика преобладает. А есть и довольно таки женственные модели вязаных свитеров. В любом случае, свитер – практичная вещь базового гардероба в шкафу современного мужчины.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]