Модные женские кардиганы 2021: новинки и классические модели

Как известно любой моднице, кардиганов называется разновидность свитера, изобретённая английским графом с фамилией Кардиган (отсюда такое непривычное название). Вязаные, твидовые, шелковые, трикотажные — разнообразие моделей поражает Кардиган – один из любимых предметов гардероба каждой женщины. Этот респектабельный предмет одежды только сейчас набирает популярность и у мужчин. Хотя возникновению кардигана человечество обязано одному из представителей сильного пола. Кроме того, мужчины были первыми носителями этого удобной, теплой и практичной одежды. В этой статье мы расскажем про модные кардиганы 2021, которые уже представлены на подиумах многими дизайнерами мира.

Материалы, фурнитура, отделка кардиганов 2021

Как и ранее, вытеснить такой удобный и практичный трикотаж из разных видов нити не удалось каким-либо другим материалам. Хотя модно встретить в коллекциях, к примеру, кардиган бомбер из трикотажа, но с бархатными рукавами. Такое сочетание фактур довольно часто используется в коллекциях одежды, обуви и аксессуаров для осени и зимы этого года. Великолепно выглядят модные кардиганы 2021 из шелка, которые не слишком согревают, зато образ дополняют на ура. Что касается характеристик трикотажа, вы можете выбирать кардиган любой вязки от самой мелкой до крупной из гладких нитей или из нити с длинным ворсом. Еще один трендовый кардиган 2021 – объемный с очень длинным ворсом. Такой эффект достигается благодаря специальной вязке. Сегодня встречаются кардиганы одноцветные, многоцветные кардиганы градиент, украшенные фактурными и рельефными узорами: косами, жгутами и другими красивыми видами плетения, это касается вязаных моделей, принтованные в полоску, с орнаментами или с рисунками, например, персонажами из мультфильма — Минни и Микки Маус. Также молодежные модели кардиганов представляют собой длинные прямые кофты с нашивками и другими аппликациями из букв, логотипов брендов и различных надписей.

Модные кардиганы 2018

Свежие статьи о стиле и моде

Платья на выпускной 2018
Свадебная мода 2018

Модные кардиганы 2018

Лучшие мужские модели

Стильные мужские кардиганы вошли во все модные коллекции 2021 – 2020 года. Созданы и летние, и зимние модели. Остается только подобрать свой идеальный образ.

Модельеры создали и выпускают огромное количество кардиганов. Среди них тонкая и крупная вязка, карманы и даже разные виды воротников. Сегодня на пике моды V-образные вырезы и шалевые воротники.

У многих мужчин кардиган заменяет в гардеробе верхнюю одежду, так как существуют удлиненные модели, которые используют вместо демисезонного пальто на весну или в качестве куртки. По своему внешнему виду модель напоминает жакет и кофту одновременно. Очень важно подобрать хороший фасон, который способен подчеркнуть мужественность и стиль молодого человека. В теплое время года подойдет трикотажный кардиган. Он пропускает воздух и приятный к телу.

Модные кардиганы летучая мышь 2021

Очень популярными в 2021 году кардиганы летучая мышь. Кардиган в таком решении имеет неоспоримые преимущества. Он помогает создавать многослойный образ, отлично сочетающийся с любыми элементами гардероба. Среди модных новинок с рукавом «летучая мышь» можно увидеть накидки с бахромой, карманами, асимметрией на подоле, драпировкой. Данная модель будет отлично сидеть на любой фигуре. Для стройных девушек она подчеркнет хрупкость фигуры, леди в теле смогут выгодно скрыть проблемные участки.

Модные кардиганы 2018

Яркий дутый свитер или кардиган

Модные кардиганы 2018-2019: яркий дутый свитер или кардиган

Что купить

  • Женский свитер Weekday Huge, 2 990 рублей →
  • Женский свитер ASOS DESIGN, 2 590 рублей →
  • Женский кардиган с фактурным узором River Island, 3 590 рублей →
  • Женский кардиган с объёмными рукавами и фактурным узором, AliExpress, 2 831 рубль →
  • Женский кардиган крупной вязки с объёмными рукавами, AliExpress, 3 360 рублей →
  • Женский джемпер крупной вязки ASOS DESIGN, 2 390 рублей →
  • Женский укороченный джемпер Weekday, 2 990 рублей →

Модные кардиганы на пуговицах 2021

Оснащенные пуговицами кардиганы могут быть исполнены в разных стилях. Трендовыми в 2021 году будут модели крупной вязки, дополненные объемными орнаментами, косами, цветами. Пуговицы на таких кардиганах могут быть большими, оформленными пряжей. Также стильными будут короткие трикотажные модели, которые отлично подойдут к платьям, брюкам, джинсам. Представлены фасоны и удлиненного типа, обрамленные красивыми пуговицами по всей длине. Для такой одежды правильнее предпочесть аксессуары, которые могут подчеркнуть линию талии, например, кожаные ремни. Основное правило, которому нужно следовать, выбрав кардиган с пуговицами – фурнитура не должна выступать самостоятельным украшением вещи, а совпадать в цветовой палитре с самим кардиганом.

Про модные тенденции в кардиганах осень зима 2020-2021

На сегодняшний день существует огромное количество самых разных моделей кардиганов, ориентированное на любой вкус и желание покупателей. Материал, из которой изготавливается кардиган тоже может быть самым разнообразным: от синтетики до настоящей шерсти.

Кардиган – это тепло и уютно


Тенденции, которые необходимо соблюдать, чтобы оставаться модной при покупке такого элемента гардероба, следующие:
  • крупные пуговицы, используемые для застегивания или же просто декоративные;
  • яркий цвет пуговиц, допустимо даже с принтом;
  • в качестве материала — натуральная шерсть;
  • цветовую гамму кардиганов составляют световые, спокойные и неконфликтные тона.


В целом же, разнообразие фасонов кардиганов поражает воображение:
  1. короткие;
  2. длиной до бедра;
  3. длинные;
  4. с капюшонами;
  5. с молнией-застежкой и ползунком;
  6. с пуговицами;
  7. с самыми разными принтами.


Перечислять можно бесконечно, ведь разные модельеры стремятся по-разному преобразить свою модель, в результате чего получается ряд непохожих друг на друга, уникальных моделей. В 2020-2021 году грядут достаточно сильные заморозки, и поэтому все-таки главной тенденцией является — длинная модель кардигана.

Модные трикотажные кардиганы 2021

Строгие и афористические модели из трикотажа представлены в коллекциях дизайнеров 2021 года, прославившимися минималистическими и лаконичными моделями. Смотри модные коллекции Marco Polo и Ralph Lauren. Мягкие базовые тона кардиганов в тон водолазки сделают образ классическим и стильным. А красно-синие оттенки моделей с геометрическими принтами: ромбы, полоски, ломаные линии прослеживаются в модных показах Tommy Hilfiger. Красно-сине белая цветовая гамма своеобразная визитная карточка бренда, узнаваемая почитателями дизайнера среди модников и модниц по всему миру с первого взгляда.

Самые последние новинки женских кардиганов в сезоне

Длинный фасон кардигана

Подчеркнуть стройность и увеличить визуально рост женщины могут удлиненные модели кардиганов, которые присутствуют в коллекции грузинского дизайнера «LAKO BUKIA», французского бренда «BALMAIN», итальянского бренда одежды премиум-линии «DIESEL BLACK GOLD», многообещающих дизайнеров азиатской моды из Южной Кореи «DEMOO PARKCHOONMOO» и бренда из Швеции «ACNE STUDIOS». Стилисты рекомендуют одевать удлиненные модели кардигана с суперсексуальными штанами, ультракороткими юбками, шортами и модными ботфортами.

«Дутые» кардиганы для женщин

Утепленные «дутые» кардиганы представлены на показах знаменитых дизайнеров и встречаются в коллекциях французского модного дома «NINA RICCI», итальянского бренда «ETRO» и украинского бренда «NAVRO». На сегодняшний день такие модели пользуются необычайной популярностью, так как служат не только прекрасной защитой от вечернего холода, но и могут стать потрясающим дополнением красивого платья или брючного женского костюма.

Классические и эпатажные модели вязаных кардиганов

Самый удачный выбор модниц для теплой осенней погоды – вязаный кардиган. Узнаваемые кардиганы довольно крупной вязки из толстой необычной нити предложил бренд из Грузии «LALO». Вязаные модели кардиганов немецкой торговой марки «DOROTHEE SCHUMACHER», нового российского бренда «ERMA», бренда fashion-индустрии из Грузии «GOGA NIKABADZE», итальянского бренда «ETRO» и бренда женской одежды из Украины «T.MOSCA» доказывают то, что не обязательно нужно надевать на себя «сто одежек». В холодную погоду будет достаточно лишь накинуть на плечи модную вязаную модель и чувствовать себя тепло, комфортно и стильно.

Модные ажурные кардиганы 2021

В 2021 году так же, как и в 2021 году популярны ажурные кардиганы. Такие кардиганы хорошо одевать для летних деньков. Цветовая гамма удивляет своим разнообразием. Хотите быть яркой – надевайте красный ажурный кардиган.

Свежие статьи о стиле и моде

Прически на 1 сентября на средние волосы

Платья весна лето 2018

Желаете быть в гармонии с осенней погодой – наденьте желтый или серый кардиган. Показы известных кутюрье, хэнд-мейд инсталляции рассказывают о разнообразии модельного ряда ажурных кардиганов. Вы можете выбрать винтажные модели, напоминающие наших бабушек, или же современные модели ажурных кардиганов, например, оверсайз.

Лучшие женские модели

Дом моды предлагает женщинам кардиганы на молнии, с пуговицами и поясом. Также фасоны, декорированные камнями, бахромой и накладными карманами. Классические модели без застежек и нестандартные ассиметричные фасоны без рукавов и в стиле гранж.

Универсальный элемент одежды прекрасно сочетается вместе с платьями, рубашками, блузами, брюками и джинсами. Поэтому выбрать наряды, чтобы создать под него новые образы невероятно просто.

Модные кардиганы жилеты 2021

С жилетом названный фасон роднит отсутствие рукавов. В 2021 году в числе актуальных тенденций будут длинные кардиганы-жилеты, оригинальные варианты которых предлагают бренды Lako Bukia и Missoni. Дизайнеры названных марок показали, что трикотажные жилеты можно сочетать с самыми разными вещами. В частности, они отлично смотрятся с облегающими водолазками и классической блузкой. В первом случае можно создать лук в стиле кэжуал, а во втором – классический деловой образ.

Про модные асимметричные кардиганы осень зима 2020-2021

Асимметричные кардиганы также вновь возвращаются в моду. Возвращаются потому, что уже имели особый пик популярности в девяностых.

Асимметрия всегда актуальна


Асимметричные — это кардиганы, у которых одна сторона длиннее другой. Это создаёт особый стиль. Асимметричные кардиганы подчеркивают правильное телосложение и тонкую талию.

Модные кардиганы без застежек 2021

Данные модели призваны скорее служит в качестве верхнего аксессуара, так как отсутствие застежки не позволяет полноценно защититься от холода. Но такая накидка будет просто незаменима в прохладные весенние и осенние дни 2021 года, когда нужно просто накинуть что-то на плечи. Хотя кардиганы без застежек все же можно сделать более практичными, достаточно оснастить их ремнем или поясом и застегнуть на запах. Носить кардиган можно практически с любой вещью, в соответствии с выбранным вами стилем. Беспроигрышным вариантом станет тандем кардигана и джинсов, стиль можно создать, соединив накидку с юбкой-карандашом, а милое обаяние можно получить в сочетании легкого платья и кардигана.

Модные кардиганы 2018

Вязаные кардиганы

Наибольшей популярностью, конечно же, пользуются модные кардиганы hand-made в сезоне 2018-2019. Женские кофты не всегда дороги, а качество рукотворных моделей великолепно. Подобные вещи хорошо сохраняют тепло и позволяют владелице не застыть в зимнюю стужу, а также придают образу интересный и игривый вид.

Такие кардиганы сделают лук уютным и по-домашнему милым. С кардиганом из пряжи можно сочетать джинсы или брюки, юбки или платья – он универсален и подойдет практически ко всем вариантам выбора.

Модные кардиганы с меховыми деталями 2021

В 2021 году актуальными также являются трикотажные кардиганы, жилеты или пальто с меховыми накладными карманами, которые стали за короткий срок очень популярными. Мехом сегодня украшают практически все предметы женского гардероба, вплоть до украшений. Мех всегда отражает благосостояние девушки. Мехом могут быть украшены не только пальто, кардиганы, безрукавки, кофты, куртки, пуховики, но и сумки, головные уборы, обувь, например — угги.

Свежие статьи о стиле и моде

Нижнее белье 2018

Платья весна лето 2018

Чтобы сделать образ роскошным можно подобрать по цвету к своей длинной кофте съемный меховой воротник, который превратит кардиган в дорогое трикотажное пальто.

Актуальные в 2018 году ткани и отделка

Что касается отделки, то здесь дизайнеры предпочли освежить новый сезон динамичностью и элементами этно-стиля.

Динамики моделям придают накладные карманы, кожаные и замшевые геометрические аппликации, модные застежки.

Кардиганы в этно-стиле создают при помощи цветочных вышивок, меховой отделки, бахромы, бусин, страз, перьев, кружевных вставок.

Женские кардиганы для зимы, осени и холодной весны должны быть выполнены из шерстяных тканей или крупной вязки.

Летние варианты представлены из легких трикотажных и хлопковых тканей. Для жаркого лета Dolce Gabbana представил в коллекции этого сезона прекрасные ажурные кардиганы, связанные крючком.

Модные кардиганы свободного кроя 2021

Одной из ключевых тенденций 2021 года стал свободный крой, отличающий практически все предметы женского гардероба — от плащей и пальто до кадиганов. В этом сезоне можно экспериментировать с чем угодно — от длины и цвета до текстуры и формы, но свободный крой объединяет практически все модели модных кардиганов, предложенных дизайнерами. Удобные, практичные и вместе с тем не потерявшие красоты кардиганы свободного кроя можно в этом сезоне встретить в коллекциях таких известных брендов, как Phillip Lim, ADEAM, Saint Laurent, Vivienne Westwood.

Возможности кардигана многообразны. Он согреет в промозглую погоду, украсит собой гардероб, послужит прекрасным дополнением к праздничному или будничному наряду и поможет скрыть недостатки фигуры. Для больших дам скрыть недочеты форм – насущная задача. Кардиган призван решить эти проблемы.

Длинные модели

Максимальная длина продолжает быть актуальной в наступившем сезоне. Их носят как в теплое, так и холодное время года. Кардиган-халат подчеркивает фигуру, он стягивается на талии тоненьким поясом. Такой тип ношения будет актуален в 2019 – 2021 году.

Удачным дополнением станут узоры в этническом стиле, бахрома и золотая вышивка. Рукава у модели ажурные и расклешенные. Среди самых модных цветов: синий, золотой и малиновый.

Прекрасно сочетаются с короткими юбками, шортами, платьями и укороченными брюками. Специалисты рекомендуют ознакомиться с модными тенденциями женских юбок. Удлиненная модель вытягивает силуэт и придает образу легкость. В теплое время отлично дополняет любой образ, а на весну и осенний период отличная замена верхней одежды и свитера.

Укороченная модель с пуговицами

Имеет некоторое сходство с жакетом без воротника, а также кофточкой из трикотажа. Данный фасон кардигана непременно предполагает приталенный силуэт. Великолепно подойдет почитателям делового стиля, поскольку его можно набросить поверх блузы, гольфа из тонкой ткани, рубашки либо водолазки.

Укороченная вариация безупречна в комбинации с пышной юбкой длины мини. Такой лук можно использовать в качестве наряда для какого-либо мероприятия. Для обыденного ношения больше подойдет сочетание с джинсами.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]