Модные шапки осень-зима 2018-2019. Тенденции, модели, расцветки и фотопримеры


С приходом холодных месяцев не стоит облачать себя в унылый и мрачный внешний вид. Наступление осенне-зимней поры подталкивает на обновление гардероба, а также вспомогательных аксессуаров, которые подчеркнут индивидуальный вкус. Основным дополнением образа осенне-зимнего сезона в 2018-2019 году является модная шапка современного фасона.

Это не только модно, но и тепло. Деталь зимнего гардероба для женщин стильно подчеркнем ансамбль любой сложности и создаст полный комфорт. На предоставленных ниже фото модные тренды головных уборов и варианты вязаных шапок со схемами, которые можно подобрать под любую верхнюю одежду.

Модные тенденции

Благодаря современным трендам были разработаны модели, выполняющие все требования – изысканная красота, теплота, практичность и удобство в использовании. Именно по таким критериям женщины выбирают повседневные головные уборы. Очень удобно, когда аксессуар идеально гармонирует с верхней осенне-весенней одеждой разнообразного типа и подчеркивает вкусы своих обладательниц. Коллекция современных дизайнеров представляет оригинальные и уникальные головные уборы для модных девушек.

Модельная шапочка-бини

Ранее относившиеся только к спортивной тематике, бинни занимают не последнее место в гардеробе на каждый день. Современные девушки приветствуют не только удобство, но и полный комфорт. Уши должны быть плотно закрыты. Правильно подобранная шапка не спадет, и не будет перекручиваться на голове.

Модельная шапочка-бини

На заметку! Привлекают модели с разнообразными элементами декора. Актуальны шапочки с узорами из страз, бусин, камней и ручной вышивкой. Главное, чтобы украшение было в умеренных количествах. Ляповатость подчеркнет дурной тон носительницы.

Как правильно подобрать шапку

Для создания идеального и привлекательного образа необходимо знать какую модель выбрать для себя, на что в первую очередь обратить внимание и с чего начать. Стилисты рекомендуют начать с определения типа лица и цветового оттенка глаз.

Как правильно подобрать шапку

Например, если лицо имеет крупные черты, то выбор шапки должен иметь:

  • узоры из массивных кос или жгутиков;
  • резинку, вывязанную на крупных спицах;
  • узоры в скандинавской тематике.

Обладательницы овального лица в этом случае счастливицы, их идеально украсит любая модель, главное, определиться с цветом. Представительницам слабого пола с круглыми формами лица необходимо, как можно сильнее, открыть область лба. Модель должна быть удлиненной, чтобы можно было аксессуар сдвинуть в сторону или откинуть назад.

На заметку! Для лица с ярко выраженными скулами идеально подойдет шапка спортивного стиля с небольшим отворотом, но с масштабным декором. Цветовой оттенок должен сочетаться с глазами. Нежные цвета бежевого или персикового оттенка подойдут голубоглазым красавицам.

Женщинам с серыми глазами подходят пастельные цветовые гаммы, например, лимонный, светло-розовый, слоновая кость. Кареглазым красоткам подойдут насыщенные краски: притягательная бирюза, интенсивный ультрамариновый или лазурный.

Выбираем модную меховую шапку в 2021 году

Современные головные уборы должны быть не только популярными и стильными, но и красиво сидеть на девушке. Ведь от этого будет зависеть весь образ красавицы.
При выборе моделей необходимо обращать на фасон и размер шапки. Она должна подходить под овал лица прекрасной обладательницы.

Важно!

Худощавым девушкам с овальной формой головы можно выбирать любой фасон, так как любые модели будут смотреться на них красиво.

Обладательницам пышных форм, стоит подойти к выбору такого аксессуара с особым вниманием. Ведь он обязан украшать девушки и дополнять образ, а не подчеркивать недостатки. Некоторые изделия способны увеличивать голову и делать образ громоздким.

Девушкам с грубыми чертами лица лучше отдавать предпочтение ушанкам. «Ушки» изделия должны свободно висеть, это поможет сгладить острые, грубые линии. Если завязать ушки сзади, то такую модель можно смело выбирать девушкам с круглым лицом. Таким модницам подходят головные уборы в виде беретов или фуражек.

Меховые изделия были всегда востребованы и актуальны. Они отлично сочетаются с большинством образов и придают луку роскоши, бархатности и стиля, о чем свидетельствуют многочисленные фото. Однако, что бы быть в тренде и при этом не прогадать с выбором фасона, следует подходить тщательно к выбору шапок. Только правильно выбрав изделие, удастся создать уникальный, женственный лук.

Потеряли чемодан в аэропорту что делать

Костюм индейца своими руками

Модные модели мужских шапок

Зимние коллекции радуют новыми идеями и сильную половину человечества. Стильные дизайнерские решения, лаконичные элементы декора ручной работы, а также яркие цветовые решения.

На недельном показе высокой моды в Нью-Йорке были представлены самые стильные аксессуары, в числе которых были шапки бини с большим объемом на затылочной части. Эта вещица по-настоящему практична в плане носки. К тому же это идеальное дополнение для любого типа верхней одежды.

Модные модели мужских шапок

Не остались без внимания популярные обычного кроя трикотажные мужские шапки, облегающие по окружности головы, в сдержанных цветовых расцветках декорированные яркими принтами, фирменными логотипами или узорами. Вязаные шапки могут иметь еще одно украшение – помпоны. Такой элемент декора гармонично смотрится с фактурными рисунками из прямых линий и правильных ромбов.

Не потеряли актуальности модели головных уборов из трикотажа и кашемира с помпонами из натурального меха. Для универсальных моделей используют объемный мех лисиц, песца, енота. Декор подлежит окраске в тон шапке, в некоторых случаях оставляют его в натуральном виде.

Шапочки с отворотами не только имеют красивый вид, но они также и практичны. Универсальная модель с контрастным декором на отвороте гармонично дополнит любой образ.

Не вышли из моды и шапки-резинки. Наибольшим спросом пользуется английская вязка. По своей сути не сложный, но оригинальный и красивый узор является украшением как шапок, так и стильных кепи, которые элегантно смотрятся с пальто строгого кроя.

На сегодняшний день береты не пользуются особой популярностью, однако в наступающем сезоне этот элемент гардероба особо актуален. Коллекции нового сезона предлагают неплохую замену беретам – кепки из большого ассортимента материалов:

  • натуральной и эко-кожи;
  • уплотненной шерстяной пряжи;
  • меха различных зверей.

В осенне-зимних сезонах 2018-2019 года в тренде разнообразные объемные плетения кос, которые профессиональные стилисты внедрили в мужской гардероб. Особое внимание уделяется модным головным уборам. Стиль вязаных моделей для мужчин – вытянутые колпаки из гладкой или массивной пряжи. Модная шапка станет отличным дополнением к меховой куртке или пуховику. Варианты со схемами, представленные ниже, помогут самостоятельно связать изделие.

Подбираем модную новинку под образ

Для мужчин, которые часто находятся в разъездах, дизайнеры предлагают комфортные и простые модели шапок, будь то простая трикотажная облегающая шапочка, теплая ушанка из кожи или меха, либо же утепленная и стильная кепка. Если предполагается сильный мороз, ушанки, объемные вязаные шапки, папахи и меховые модели будут как никогда кстати. Молодым парням отлично подойдут модели с орнаментами, отворотом и шапки с козырьком.

Фото 7

При выборе шапки обратить внимание стоит на такие бренды, как Armani Jeans с легкими спортивными моделями, PUMA с этническими, спортивными, легкими головными уборами, LACOSTE с моделями для настоящих модников, шапки OSTIN английской вязки с помпонами и акриловыми бубонами, Calvin Klein с жокейскими кепи и др. Важно также учитывать стилевую обработку головного убора и стиль других предметов одежды, чтобы гармонично и грамотно их сочетать в одном луке.

Вязаные шапки

В холода модная вязаная шапка давно занимает важное место в гардеробе любой женщины. Современной индустрией предоставляется огромный выбор головных уборов. Они отличаются друг от друга стилем, формой, материалом и техникой, по которой создаются шапки.

Головные уборы выполняют очень важные функции такие, как защита от холода, ветра и других не совсем приятных капризов природы. Они вносят завершающие штрихи в образ, делая его лаконичным, а также дополняют интересными деталями и модными трендами.

Почти каждую модель шапки можно связать спицами, главное, подобрать описание со схемами. Основные тренды сезона осень-зима 2018-2019 года – это шапки-бини, ушанки или так называемые «шлемы» с объемным узором. Их носят с шарфами и митенками, при условии, что оформление аксессуаров совпадает. Они подходят и под пальто, и под приталенный пуховик.

Модные шапки из меха осень зима 2021 2019 модные тренды

Такие модели – дань нестареющему ретро и этно-направлению. Они словно сошли со страниц модных журналов 70-х годов, где были отнесены к загадочной для европейцев категории «русский стиль». Кубанки из лисы или енота, декорированные хвостом, не только согреют холодной осенью и суровой зимой 2018-2019, но и приблизят женщину к столь любимому сильным полом образу Дианы-охотницы. Актуальны также классические ушанки, «боярки», папахи и капоры с длинными завязками. Несмотря на экологические тенденции, желательно выбирать изделия из натурального длинноворсового меха. Искусственные аналоги должны иметь «природный» вид и цвет. Новая коллекция Giorgio Armani — яркий пример модных женских шапок из меха. Помним, что подобные модели лучше сочетать с зимними модными пальто и пуховиками, нежели с шубами, в противном случае образ может получится слегка мешковатым.

Новые актуальные тенденции

Новый сезон богат на самые разнообразные фасоны шапок из пряжи для женщин. Функциональность, сохранение тепла и защита от непогоды будут сочетаться с оригинальным дизайном. Шапки могут отличаться между собой по цветам, форме, декору и технике выполнения. Соответствующий модный аксессуар легко подобрать к большей части типов внешности, принимая во внимание возраст и основной стиль предметов гардероба.

Самые востребованные направления 2018-2019 года – деловой, романтичный и кэжуал стили. Предполагается, что произойдет возвращение к женственности с помощью беретов и головных уборов типа чалмы, которые можно по описанию со схемой связать спицами самостоятельно. Мегаполис диктует собственную моду, делая выбор в пользу комфортных и стильных шапок. Эти аксессуары выполнятся крупной вязкой либо тонкой, дополняются ажурным плетением или рисунком с четкой геометрией.

Фасоны и модели

Веяние «городской шик» – основной тренд зимы 2018-2019 года. Шапки из пряжи плотно прилегают к голове, а нити могут быть разной толщины. Такие фасоны хороши своей универсальностью, так как подойдут для любого типа лица. Ожидается, что на пике популярности будут вытянутые шапки, выполненные гладкой вязкой, с минимальным декором.

Альтернативой этому варианту будет вязка, направленная вдоль или поперек. Стоит ознакомиться с основными разновидностями:

С ушками

Этот аксессуар смотрится довольно стильно и оригинально, он всегда привлекает к себе взгляды. По этой причине его стоит выбирать юным девушкам.

С козырьком

Эта модель снова возрождается. По своему виду вязаная шапка, дополненная козырьком, походит на кепку, поэтому она хорошо подойдет для лука в стиле шик-мегаполис или спортивного образа. Такой вариант аксессуара лучше всего дополнить джинсами и сапогами.

Объемные шапки

Эти модные аксессуары также можно связать спицами, если найти подробное описание со схемой. С помощью объема создается непринужденный образ, не теряется ощущение комфорта. Шапка может быть связана «колпаком», в форме чулка или просто обычной вязки без орнаментов и украшений. Такой головной убор прекрасно впишется в спортивный стиль или кэжуал.

Снуды

Новым модным трендом будут драпирующиеся шапки для женщин, дополненные кружевами или геометрическими рисунками. А также снуды украшают пуговицами или брошью. Модные шапки осени и зимы в 2018- 2019 году представлены различными вариантами, их можно подобрать под любую верхнюю одежду. Фото, предоставленные ниже, помогут сделать выбор, а описание со схемой – связать изделие самостоятельно.

Капоры

Подобные головные уборы прекрасно корректируют эстетику лица, поэтому они снова становятся очень популярными. Некоторые модели дополнительно имеют шнурки, чтобы лучше защищать от ветра уши и шею. Предпочтительнее носить шапку-капор в рамках романтичного или спортивного образа.

Романтичный берет

Для ношения такого головного убора нет никаких ограничений – он отлично подойдет женщинам разной возрастной категории. Можно выбрать берет, который по форме будет более лаконичен или аксессуар подобного вида с драпировкой. Естественно, берет больше всего подходит женственному романтичному стилю.

Романтичный берет

Шапки с помпонами

Помпоны часто дополняют вязаные головные уборы. Они могут быть сделаны из шерсти или нитей, быть маленькими и большими. Делая выбор в пользу этой модели, нужно принимать во внимание общий стиль гардероба и возраст.

Шапки с помпонами

Чалма

Модный аксессуар чалма сделает образ элегантнее, его также можно связать спицами. Идеально подходит женщинам старше 50 лет. Чтобы образ был завершенным и гармоничным, чалму дополняют стильными и оригинальными аксессуарами.

Чалма

Становится актуальна тенденция плавных переходов цветов из одного в другой. Кроме градиентных переходов, по-прежнему остаются востребованными монохромные и комбинированные виды черного и белого, а также серого цвета.

Актуальные модели

Шапка-колпак

По аналогии с трикотажной шапкой фасона колпак дизайнеры предложили модницам интересную новинку – данную модель из меха. Причем, на пике популярности именно цветной мех или геометрический узор на меховой фактуре.

Меховые шапки зима 2019-2020: новинки и тренды

Капор

Еще один однозначный фаворит сезона – это капор из меха. Данная модель завоевала свою популярность благодаря замечательному свойству сохранять прическу в целости и сохранности.

Меховые шапки зима 2019-2020: новинки и тренды

Также она радует своей универсальностью – капор удачно сочетается с любимой курткой или элегантным пальто.

Меховые шапки зима 2019-2020: новинки и тренды

Боярка

В числе ведущих трендов числится и шапка-боярка. В этом сезоне она в основном представлена из пушистого меха яркой расцветки.

Меховые шапки зима 2019-2020: новинки и тренды

Берет

Берет – это истинное воплощение французского шарма и романтического настроения. Такие изделия всегда подчеркивают хрупкость и утонченность своей обладательницы.

Меховые шапки зима 2019-2020: новинки и тренды

В сочетании меховых беретов в этом сезоне царит полная стилистическая свобода. Модницы могут практиковаться в стильных сочетаниях с вязаными кардиганами, куртками и пальто из кашемира, дубленками и элегантными плащами. Под берет также можно подобрать модные серьги-кольца и создать ультрамодный лук.

Меховые шапки зима 2019-2020: новинки и тренды

Тюрбан

Модные тенденции сезона зима 2019-2020 не упустили из вида и женские меховые шапки фасона «тюрбан». Мы привыкли к таким моделям в вязаной фактуре, поэтому выполнение из меха будет свежим и неожиданным решением.

Меховые шапки зима 2019-2020: новинки и тренды

Шапка-ушанка

Оригинальная шапка-ушанка славится своей универсальностью. Такая модель удачно вписывается в классический, повседневный и спортивный стиль, позволяя создавать различные образы под настроение. Ушанок в новых показах было не так много, но все же этот фасон не растерял своих поклонниц.

Меховые шапки зима 2019-2020: новинки и тренды

Кубанка

В коллекциях дизайнеров особенно часто появлялась элегантная шапка кубанка. Такая модель имеет гладкую текстуру, может выполняться из длинного или короткого меха.

Меховые шапки зима 2019-2020: новинки и тренды

Шапка-кубанка выглядит стильно и необычно. Она прекрасно подойдет женщинам, которые любят выделяться из толпы. Но стоит учитывать, что кубанка не сочетается с будничным пуховиком, а требует к себе в пару более элегантную верхнюю одежду. Если вы захотите придать зимнему образу шарма, то можете дополнить кубанку красивой брошью.

Меховые шапки зима 2019-2020: новинки и тренды

Папаха

Горячим трендом с мировых подиумов является и модель папаха. Высокий головной убор особенно роскошно выглядит из меха с длинным ворсом.

Меховые шапки зима 2019-2020: новинки и тренды

Узоры и декор

В новом сезоне популярными становятся крупная вязка, сложные орнаменты и ажурные косы. Они отлично подходят для повседневной носки и как праздничный вариант – чаще всего он используется в изделиях с большим объемом.

Рисунки со схемой могут отличаться своей сложностью. Шишками оформлены узоры или ромбы, это подчеркнет хорошее настроение хозяйки. Наиболее простой разновидностью считается рельефный рисунок «английская резинка» со схемой или скромный вариант «платочная вязь». Рисунок «азиатский колосок» стал новинкой этого года. А также актуален узор, при котором сплетаются нити разных оттенков, его называют «жаккардом».

Узоры и декор

Еще одна новинка сезона – это украшение шапок изящными пуговицами из пластмассы, дерева или стекла. А также на аксессуаре может быть выполнена вышивка в романтическом стиле, в дополнение к которой используются стразы и пайетки.

Ниже предоставлены узоры со схемами. Выбрав подходящий вариант, несложно связать модную шапку на осенне-зимний сезон 2018-2019 года.

Кроме этого, модные шапки декорируются различными бусинами или камнями в виде крупных аксессуаров, также они расшиваются бисером. Чтобы сделать акцент на сложности выполненного узора, головной убор изготавливается в сдержанной гамме и более простой формы.

На заметку! Актуальные модели шапок могут быть оторочены мехом. Для стиля ретро, который снова становится популярным, используются украшения наподобие оригинальных брошей. Изделия формы шлема декорируются помпонами.

Материалы

Для вязки можно отдать предпочтение пряже с разным составом. Выбор материала зависит от нескольких условий: погоды, стиля одежды и сезона. Если учитывать фактор толщины, то для зимы толстая пряжа более подходящая.

Современные модницы систематически пополняют свой гардероб новинками. Благодаря небольшой стоимости модных шапок, к верхней одежде их может быть подобрано несколько штук. Модные тренды головных уборов осенне-зимней коллекции для женщин 2018-2019 года можно увидеть в предоставленном видео и фото-коллекции.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]