Модное вязание в сезоне осень-зима 2018-2019: Современные и оригинальные модели для женщин

Вязаные вещи в сезоне 2018-2019 года — наиболее трендовые и популярные. И все это благодаря их практичности и элегантности. Вязаная одежда является универсальной, поскольку совместить ее вы сможете с любым видом одежды. Вязаные вещи с легкостью впишутся в повседневный и официально-деловой гардероб. Именно эфирность и удобство данного вида одежды сделали его таким популярным для женщин любого возраста. Ведь каждая сможет подобрать среди вязаного одеяния на прохладный и холодный сезон свитер, кардиган, пуловер, снуд или шапочку на вкус и цвет. Какие в сезоне 2018-2019 года виды вязаных вещей являются самыми стильными? Именно в этом мы и будем разбираться сегодня.

Модное вязание для женщин свитеров и кофт

Вязание женского свитера или кофты достаточно популярно. Это один из более востребованных видов вязаной одежды в этом сезоне. Новинки вязаных кофт и свитеров однозначно удивят вас своими стилевыми и формовыми разновидностями. В тренде кофты оверсайз – это модели свободной формы. На первый взгляд они могут показаться слегка бесформенными и грубоватыми, но на самом деле вы не сможете отказать себе в такой трендовой обновке. Свитера оверсайз вы сможете носить в сочетании, как с классическими брюками, так и с рваными джинсами.

А для любительниц классики дизайнеры предлагают обратить внимание на более приталенные варианты вязаных свитеров. Ваше цветовое решение может полностью полагаться на желание. Но наиболее всего в холодном сезоне ценятся броские, яркие цвета вязаных изделий. Так же в тренде принт в виде мультипликационных персонажей, орнаментов, этнических рисунков. Отлично смотрятся свитера с переходом цветов и фактур.

Широкий силуэт

На пике популярности будут одежды с широким силуэты, свитера в стиле оверсаз. Добиться дополнительного объема можно за счет выпуклого вязаного узора и декоративных элементов в виде складок, накидок, широких воротников и больших нашивных карманов.

женский свитер 2018-2019 года тренды

Современные платья: модные модели вязания

Вязаные платья выглядят очень обаятельно и привлекательно. Их главное преимущество в том, что они практичные и очень теплые. В них вы точно не замерзните в лютые морозы, и сможете выглядеть на высоте в любую погоду. Не бойтесь, что вязаные платья будут вас полнить или искажать фигуру. При правильно подобранном фасоне и цветовом решении, вы сможет подчеркнуть все свои достоинства и визуально исправить недостатки фигуры. Очень популярны платья в горизонтальную полоску, которое давно развеяло миф о том, что такой модный принт полнит. В большинстве случаев полосатые изделия способствуют украшению и коррекции фигуры. Платье, выполненное из тонкой вязки со стойким воротником и длинной ниже колен, подчеркнет изысканность и скромность. В таком платье вы сможете пойти как на романтическое свидание, так и на деловую встречу. Вязаные платья в технике «омбре» или «градиент» популярны на протяжении уже нескольких лет. Такие модели выразят вашу индивидуальность и желание выделяться из серой скучной массы. Результат вязаного градиента или омбре заставит любоваться окружающих вашим шикарным, восхитительным платьем. Принт в виде надписей и абстракций смотрится очень эффектно и обворожительно. Выбрав такое платье, вы однозначно подчеркнете свою женственность и экстравагантность.

Сшитые детали

Вязаные детали, которые будто прихвачены большими широкими швами и грубыми нитями, привносят интересные акценты во внешний вид. Декорировать таким образом можно как свитер, так и целый комплект, пальто.

Tabula Rasa, Zoe Jordan

вязаные свитера и кардиганы 2018-2019 тренды

Модное вязание юбок

Дизайнерские показы представили множество разновидностей вязаных юбок длинной мини, миди и в пол. Такие юбки произвели фурор. С их помощью вы сможете подчеркнуть свою фигуру, а изысканная ажурная отделка с легкостью поднимет ваше настроение. Прохладным летним вечером вязаная юбка – самое удачное решение. В модных коллекциях наиболее популярен полосатый принт. Так же приветствуются любое яркое цветовое решение. Такие юбочки – исключительные изделия для любительниц экстравагантности и стиля.

Декоративная фурнитура

Тенденция украшать женские вещи дополнительной фурнитурой, которая больше играет роль декора, наблюдается и в вязаной моде 2018-2019 года. Необычными примерами могут послужить костюмы и собранные ансамбли от Altuzarra, украшенных металлическим кольцами. Модный дом Hellessy украсил вязаный свитер большими белыми пуговицами на рукавах.

вязаная мода 2018-2019 тренды женские

модные тренды 2018-2019

Модное вязание спицами: стильные модели кардиганов на 2019 год

Кардиган является дополнительным предметом модного гардероба. С помощью вязаного кардигана вы с легкостью сможете подчеркнуть суть задуманного образа. Причем снятие кардигана никак не повлияет на целую картину созданного стиля. Кардиган, длиною в пол, может заменить легкое пальто, а модель средней длины словно создана для замены офисного пиджака. Для превращения вашего стиля в более изысканный, стоит всего лишь зафиксировать кардиган ремешком на талии. Крупная вязка остается самой популярной при создании уникальных моделей кардигана. Удобная и комфортная вещь может быть разной формы, длины и выполнена декорированными изящными узорами, рисунками, вышивками и мехом.

Болеро и бюстгальтеры

Бельевой стиль в одежде стал по настоящему зимним. Вязаные бюстгальтеры, свитера с подчеркнутым лифом дополнили прозрачные платья и другие комплекты. В качестве вечернего дополнения можно присмотреть себе маленькое болеро.

Вызваные бюстгальтеры

вязаное болеро 2018-2019 тренды

Оригинальные вязаные брюки

Ошибочно мнение, что вязаные брюки — это элемент редкой спортивной формы. Однако это вовсе не так. Нужно всего лишь правильно выбрать фасон и цвет, тогда вы станете обладательницей модного, изящного и конечно же не объемлемого изделия в гардеробе. В этом сезоне популярны свободные модели брюк, выполненные в классических цветах.

Мода на вязаные тренды 2021-2022. Чем будут восторгать вязаные изделия будут в грядущем сезоне?

Мы, бесспорно, уверены, что вязаная мода вам по душе, если вы посетили эту страницу.

Именно поэтому предлагаем вам новинки вязаных трендов и образов в разных стилях, что станут вашими любимыми, и вызовут фурор у всех, кто будет их созерцать.

Здесь вы увидите и нетипичные типы вязаных воротников, запах, оригинально выполненные спинки, украшенные кружевом, замысловатые модели дизайнерских вязаных шедевров, нетривиальные виды рукавов и т.д.

Вязание модных шапок: великолепные варианты для женщин

Шапки не только служат изысканным украшением, но и в первую очередь согревают в холодную погоду. У дизайнеров множество фантазий относительно шапочек. Капор является очень оригинальной и эксклюзивной вещью женского гардероба. Что касается шапок бини, то выбрав по фото вязаный вариант, вы всегда сможете самостоятельно связать модель, которая ничем не будет хуже дизайнерской. Все новинки вязаных шапок — теплые, надежные, а самое главное соответствуют модным тенденциям. При холодной, ветреной погоде никак не обойтись без шапки. С помощью модного изделия вы сможете не только дополнить, но и оживить свой образ. Вязаная шапка — настоящий культ сезона.

Непосредственные вязаные новинки и фасоны 2021-2022. Накидки, жилеты, вязаные аксессуары

Модные вязаные тренды: вязаные фасоны в оригинальных образах

  • Вязаные жилеты с рукавом и без, в укороченном и миди варианте.
  • Плотные и более утонченные вязаные накидки в необычных и замысловатых решениях.
  • Милые вязаные шапочки и шарфы в объемных вариациях вязки, а также прелестные вязаные варежки, что входят в чудесные комплекты, согревающие нас в самые холодные дни сезона.

Цветовые решения вязаных женских изделий

В 2021 году всех рукодельниц обязательно порадует разнообразие вязаных вещей от мировых дизайнеров. Все вязаные коллекции насыщены яркой цветовой палитрой и принтовыми декорами в виде полосок, линий, зигзагов и геометрических фигур. Модельеры так же использовали замысловатые и необычные мотивы, узоры и орнаменты. Интересные варианты вязаных вещей представлены с присутствием изображений милых животных, смешных зверей, которые смотрятся очень стильно и симпатично.

Объемные косы

Объемные вязаные узоры, косы, вернулись в моду и вошли в число модных трендов 2021 и 2021 года.

вязаная мода 2018-2019 года - объемные косы узоры

женская мода 2018-2019 тренды

вязаные свитера с косами 2018-2019 года фото

вязаный узор косы 2018-2019 тренды

модные женские свитера 2018-2019 с косами

вязаные свитера 2018-2019 года с косами фото тренды

Про вязаные юбки осень зима 2021

Вязаная юбка – это практично, удобно и очень тепло, особенно, если она доходит до колена или спускается до середины каблучка. Кроме того, это очень красиво, ведь модные юбки вяжутся из очень тонких нитей, идеально обрисовывающих фигуру. Вязаная юбка – это практично, удобно и очень тепло, особенно, если она доходит до колена или спускается до середины каблучка.

Если вы решили связать модную юбку самостоятельно, выберите сложный узор и минимум декора


Узоры разнообразны: жгуты, ромбы, невесомый ажур – выбор достаточен, чтобы отыскать подходящий вариант. На пике моды – юбка-карандаш, незаменимая вещь для создания офисного стиля.

Вязаные современные комплекты

Готовые комплекты – отличное решение для дам, ценящих в сетах гармонию. Женская мода предлагает разноплановые очаровательные наборы, в которые могут входить варежки и снуды, пуловеры и шарфы, платья и гетры.

Для девушек, нежно влюбленных в уютную одежду, дизайнеры создают комплекты из прямых, облегающих юбок и укороченных джемперов. Подобные ансамбли смотрятся незаурядно и весьма соблазнительно, но доступны они только хрупким, стройным обольстительницам. Обладательниц аппетитных форм такие вязаные модели будут полнить.

Роскошные вязаные шарфы

Красивый вязаный шарф может украсить любой осенний или зимний сет. Аксессуары крупной и средней вязки хороши в ансамблях со спортивными куртками, пуховиками, кожаными косухами, элегантными пальто, дубленками, шубами.

Стильный аксессуар 2021 года – это широкий шарф с фантастическими косами, объемными шишечками, рельефными сотами, длинной бахромой или кисточками. Не спешат покидать модные топы и уютные снуды, которые можно использовать одновременно в качестве шарфа и шапки.

Пик популярности переживают однотонные модели. Сдержанные и элегантные тренчкоты, манто, полушубки наиболее благосклонно воспринимает аксессуары спокойных оттенков – шоколадного, бежевого, лесного зеленого, хаки, темно-лазурного. Кэжуал и спортивный стиль не против ярких красок: насыщенного красного, оранжевого, канареечного, малинового, ультрамаринового.

Нити и бахрома

Нити, которые будто выдернуты из надписей и узоров на свитерах, или просто из одежды, являются модным декоративным элементом. Заменить такой тренд можно бахромой, которая дополняет вязаные узоры на одежде.

Red Valentino, Monse, Vivienne Tam Вязаные шарфы 2018-2019

вязаная мода 2018-2019 свитера с бахромой

Вязаная одежда крючком 2018-2019 в виде кардиганов, жилетов, накидок

В сезоне весна-лето, когда мы уже давно упаковали в шкафы теплую верхнюю одежду, но в холодные вечера прогуляться все же хочется, вы можете оценить оригинальные вязаные вещи крючком в виде кардиганов, жилетов, накидок, пончо, которые будут именно тем дополняющим звеном, которое спасет от дискомфорта в прохладные летние деньки.
Советуем прочитать: С чем носить цыганскую юбку?

Прелестные вязаные крючком верхние элементы одежды можно комбинировать с майками, футболками, топами и блузами, сочетать с джинсами модными и классическими, дополнить ими образы с юбками, платьями, шортами, брюками.

Верхняя одежда крючком может выполняться в классическом, асимметричном, удлиненном фасоне, что позволит создавать самые разнообразные луки на любой вкус.

Нашивные украшения

Вязаные цветы, кружево, шнурки, камни, пришитые к вязанным вещам, помогут женщинам в этом году подчеркнуть свою красоту и привлечь внимание к необычному украшению одежд.

Oscar de la Renta, Antonio Marras

модные вязаные шапки 2018-2019 тренды фото

шапки

Стильные вязаные жилеты

Трикотажный жилет займет достойное место в гардеробе любой женщины. Дамам, предпочитающим элегантные образы и много времени проводящим в стенах офиса, стоит останавливаться на классических образцах спокойных сдержанных оттенков: серых, песочных, бежевых, оливковых, черничных. Нейтральные расцветки удачно сочетаются со многими базовыми и сложными насыщенными цветами. Чтобы лук не выглядел скучно и обыденно, офисные сеты разбавляют цветными рубашками или гольфами.

Актуальность сохраняют и утонченные жилетки в стиле преппи – в клетку, с ромбами, контрастной отделкой горловины. Чтобы попасть в тренд, можно вспомнить о временно забытых, но стремительно возвращающих себе былую славу жилетах из мохера. От «бабушкиных» безрукавок модные вещи отличает современный декор и аксессуары:

  • широкие и узкие ремни,
  • креативные броши,
  • интересные накладные карманы.

Для молодых девушек, носящих свободный стиль кэжуал, дизайнеры создают незаурядные безрукавки, которые выделяются на фоне классики грубой вязкой, неординарным кроем, асимметрией, капюшонами, эффектным декором.

Популярные этой осенью удлиненные вязаные жилеты способны заменить верхнюю одежду для женщин, а многие умелицы вяжут эксклюзивные вещицы своими руками, подсматривая идеи у именитых кутюрье и внося коррективы на свой вкус.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]