Модные платья весна-лето 2021: когда женственность побеждает

Самым женственным нарядом поистине считается платье. Его одевали еще во времена правления монархии, когда брюки носили только мужчины. Время идет, а вместе с ним меняется и любимая одежда многих представительниц прекрасного пола, приобретая новые черты, расцветки и форму. Так модные платья весна-лето 2021 стали чем-то новым, но не менее элегантным и стильным, чем в прошлые годы. Дизайнеры включили в свои коллекции многообразие стилевых решений, цветов и варьирующегося кроя, помогающих модницам преобразиться, став отражением модного мира. Самое главное — не запутаться при выборе подходящей модели. Необходимо учесть особенности фигуры, рост, вес, недостатки, которые хотелось бы скрыть, и достоинства, что подчеркнуть. Тогда, даже самое простое с виду платье, станет лучшей вещью базового гардероба.

Цветовая гамма и принты

В отличие от остальных предметов одежды, модные платья продемонстрированные в последних коллекциях не ограничены в цветах. Дизайнеры представили модели как в спокойной и классической цветовой гамме, так и светлой, темной и разноцветной палитре. Особенно интересной получилась колористика, сочетающая в себе несколько оттенков: от белоснежного до лазурного, с лимонного до морковного, кораллового до алого.

Классика по-прежнему в моде. Белый, черный и бежевый, занимают лидирующие позиции, как в повседневной и офисной, свадебной и вечерней моде. Видимо не зря в свое время Коко Шанель представила публики «маленькое черное платье».

Принты вновь конкурируют с однотонными нарядами. Флористика, геометрия, выражающаяся в фигурах, линии и шотландской клетке, животные и этнические мотивы, встречаются практически в каждой линейке.

Расцвет природы вынудил дизайнеров сделать акцент на мелких и крупных цветочных принтах. Букеты роз, бутоны пионов, полевые и садовые цветы, украшают дизайн многих платьев, становясь его неотъемлемой частью. Особенно завораживающе смотрится сочетание зелени и ярких букетов. Складывается впечатление, что платье сшили лесные жители, обитающие рядом с живописной природой.

Новинкой, завоевавшей внимание голливудских знаменитостей стало платье от Aquilano. Rimondi, построенное на симметрии черного и белого цвета. Изделие разделенное на две равные части соединяет металлическая молния и широкий пояс черного цвета на талии. Необычная оптическая иллюзия присутствовала и на модных платьев от других брендов. Правда, уже совсем в другом обличие. К примеру, Dior выбрал сочетание мелких и крупных полос, а D&G сделали ставку на кружевных вставках и горохе.

Для женщин за 50 лет

Модный образ создается в сдержанном и лаконичном стиле. Мягкие линии, строгий, неглубокий вырез, правильный крой, актуальная модель – все перечисленное, важные атрибуты шикарного стиля. Одежда подбирается строго по размеру. Маленькие вещи зрительно испортят и самую хорошую фигуру, а объемные балахоны скроют прелести и добавят возраста. Выглядите сногсшибательно, независимо от возраста. Сбросить пару лет способны салатовый, песочный, сиреневый, пастельный оттенки.

Платье MANGO

ТОП 10 модных платьев весна-лето 2021 — стильные тренды и красивые фасоны

Асимметрия весна-лето в платьях

Уже несколько сезонов подряд fashion-гуру черпают вдохновение в асимметрии. И если зимой взор упал на верхнюю одежду и объемные свитера, то к теплому времени года дизайнеры переключились на платья. В линейках все чаще встречаются модели на одно плечо, фасон маллет и необычные вариации подола. Очень оригинально выглядят изделия со рваными краями, повторяющими элементы геометрических фигур, не до конца вырезанных из ткани. Квадраты, треугольники, прямоугольники и другие фигуры с большими количествами углов, теперь можно увидеть не только на уроках геометрии, но и в сегодняшней моде.

Платье в полоску на весну и лето

Модные тенденции 2021 года не забыли и о морском стиле, включив в свои коллекции платья и сарафаны с принтом в полоску. И хоть этот тренд вряд ли можно назвать новшеством, внимание он заслуживает. Вертикальные линии способны визуально вытянуть фигуру, сделав ее более точеной и стройной, что не мало важно при наличии лишнего веса. Стройным же девушкам, мечтающим поправиться хотя бы на несколько килограммов, дизайнеры предлагают примерить горизонтальную полоску. Она дает визуальное увеличение или как его еще называют — «эффект пуш-ап».

Весенне-летнее цветочное платье

— «Какое лето без цветов?!», — повторяют про себя многие модницы. И в этом вопросе модельеры с ними солидарны. Цветочный принт в летней одежде заменить ничем не возможно. Его можно лишь усовершенствовать, представив миру его новое амплуа. Чем не вариант, платье в деревенском стиле, включающее в себе как цветы, так и стиль ретро.

Платья макси длины на весну и лето

Длинные платья достигающие пола — давно не новость для модной индустрии. Её задействуют в дизайне не только зимних, но и летних платьев. Вот и сезон весна-лето 2021 не стал исключением из правил, продемонстрировав всю красоту сочетания длинных платьев пошитых из тонких материалов.

Платье с рюшами и воланами весна-лето

Романтический стиль теперь рассчитан не только на молодых девушек, но и состоявшихся женщин, решивших придать своему образу каплю свежести и воздушности. Платья с рюшами или воланами — хорошая идея для составления самых разных образов, — начиная с повседневных и заканчивая вечерними.

Платье весенне-летнее с опущенными плечами

В этом году модные платья больше не будут сочетать в себе одновременно два тренда: опущенные плечи и декорирование крупными рюшами. Теперь в тренде решения с воздушными рукавами-фонариками, как будто спавшими с плеч случайно.

Прозрачные платья весна-лето

2019 год обрадует своих почитательниц новинкой, состоявшей из полу- и прозрачного материала. Теперь сочетание кружева и шелка, атласа и тюли, — не выдумка, а неоспоримый тренд, способный подчеркнуть идеальную фигуру.

Кружевные платья на весну и лето

Рассматривая вечернее платье на 2021 год, стоит вспомнить о белоснежном кружеве, придающем образу свежести и элегантности. При этом абсолютно не важно, какой длины будет изделие, падет ли выбор на сарафан или платье, — самое главное, чтобы кружево подчеркивала достоинства, а не выделяло недостатки.

Платья в горох весна-лето

Сезон весна-лето 2021 предлагает девушкам облачиться в тенденцию прошлых лет — горох. Модные платья с таким принтом, вновь оказались на Олимпе, став неоспоримым трендом в стиле ретро.

Белое летне-весеннее платье

Тенденция на белоснежные платья в сезоне весна-лето 2019 сохраняется. Кружевные, шелковые, хлопковые и платья из ткани барби, предлагаются в различных фасонах и длине. В отличие от других оттенков, белый — хорошо подходит для ежедневного ношения, романтических свиданий и даже светских вечеринок.

С чем носить летние сарафаны

Блузы и футболки являются частым дополнением летних сарафанов 2019. Чтобы добавить в образ новые акценты, стилисты используют аксессуары: шарфы, береты и косынки, колготки в тон узора, носки, бижутерию, сумочки.

Летние сарафаны 2021: фото-новинки. Тренды

Летние сарафаны 2021: фото-новинки. Тренды

Модные платья на весну 2021

Прохладной весной предпочтительнее выбрать закрытые модели платьев, сохраняющие тепло и отталкивающие ветер. И пусть, они не будут дополнены прозрачными элементами и необычными вырезами, эффект металлизирования, кожаные материалы и деним во всех проявлениях, станут хорошей заменой для весенних платьев.

Итак, 4 ультрамодных решения, отвечающие на вопрос, — «какие платья будут в моде весной 2021 года?».

№1 — кожаные платья

Платья из натуральной и искусственной кожи — слегка дерзкое, но очень элегантное решение, подходящее как молоденьким девушкам, так и женщинам от 30 лет. В линейках выделяются модели не только в черной, бурой и светло-коричневой гамме, но и в стиле последних тенденций: изумрудном, темно-синем, голубом и нежно-розовом цвете. Декоративной частью кожаных платьев стали накладные карманы и металлические замки, тонкие и толстые пояса на пластиковых пряжках и крупные броши.

№2 — трикотажные платья

Плотный трикотаж для начала весны и ветряную погоду и облегченный, можно даже сказать «тонкий» для середины апреля и мая месяца — незаменимы. Их используют в различных цветах для создания ярких и насыщенных платьев, получивших название «трикотажные» благодаря материалу.

№3 — джинсовые платья

Деним в любых проявлениях использовался дизайнерами для создания модных и красивых платьев. Благодаря плотной ткани, fashion-гуру сумели создать необыкновенные модели, отличающиеся по фасону, декору и даже цвету. На фото с последних показов можно отметить, что наиболее выигрышным сочетанием стало гармонирование джинсы с бахромой, кожей и металлизированием.

№4 — вязаные платья

Никто не забыл и о шерстяных изделиях! Вязаные платья на весну предлагаются машинной и ручной вязки, с яркими орнаментами и всевозможными плетениями. В качестве декора выступают нашивки, аппликации и крупные бусины, визуально напоминающие жемчуг.

Модные летние платья 2021 на лето

Для жарких деньков наиболее верным решением станет покупка легкого платья, позволяющего кожи дышать и оставаться свежей на протяжение всего дня. В списке приоритетов можно выделить 4 ультрамодных повседневных решения, признанными практичными и универсальными со слов стилистов-имиджмейкеров.

№1 — платье с запахом

Платье, напоминающее со стороны халат, теперь можно встретить не только в коллекциях домашней одежды, но и повседневных решениях. Модные тенденции предлагают носить такое изделие с яркими аксессуарами и обувью на небольшом, но устойчивом каблуке.

№2 — платье-рубашка

Не зря многие актрисы просыпались в мужских рубашках…теперь эта тенденция перенята из фильмов в реальную жизнь. Летом предлагается носить модели снятые с мужского плеча или удлиненной длины в сочетание с тонким ремешком и высокими кедами.

№3 — платье-футболка

Еще одна тенденция, которая пришла в современную моду из голливудской киноиндустрии — удлиненная футболка, перекочевавшая в новые фасоны летних платьев. Благодаря средней длине изделия и свободному крою, носить такой наряд могут не только стройные, но и полные девушки.

№4 — платье-майка

Универсальным решением на каждый день в летнее время, станет удлиненная майка или платье-лапша. В новом сезоне дизайнеры видят эту модную тенденцию однотонной, в стиле минимализм.

В клетку

Среди модных тенденций сезона нет равных “клетке” – она не один сезон держится в топе лидеров. Сегодняшние модели не имеют ничего общего со скучными фасонами и силуэтами.

Дизайнеры называют сарафан в клетку, наилучшим решением для офиса. Леди безошибочно выделятся из толпы, благодаря правильности и строгости линий.

Сарафан Bonprix

Модные короткие, средние и длинные платья весна-лето 2021, фото:

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]