Стильно даже в тени: модные головные уборы весна-лето 2021


В осенне-зимнее время 2021 года женские головные уборы позволяют превращать привычные образы в оригинальные. Даже миниатюрному аксессуару, который подобран правильно, под силу стать модным ярким акцентом, подчеркивающим красоту своей обладательницы, освежающим цвет лица. А в зимний период они просто незаменимы! Зачем подвергать свое здоровье опасности, если модные женские зимние головные уборы способны не только не испортить укладку, но и сделать образ более выразительным? Виды женских головных уборов настолько разнообразны, что ни возраст, ни предпочтения в верхней одежде, ни отношение к различным типам используемых материалов не станут препятствием в выборе. Рассмотрим наиболее популярные и востребованные из них.

Летние соломенные шляпы

Примечательно, что именно в этом сезоне появились шляпы из разноцветной соломы.

Головные уборы кепки 2021 года модные тенденции фото осень зима

Несколько сезонов подряд на модных подиумах всего мира можно было видеть различные варианты кепок – от кожаных до меховых, и эта осень-зима 2021 не станет исключением.

Модные кепки:

  • Обильно усыпаны стразами;
  • Непременно черные;
  • Кожаные (глянцевые или матовые);
  • С крупными логотипами или аппликацией.

Лучше всего их носить с минималистичным нарядом: короткий черный пуховик или спортивная куртка; черные джинсы-скинни или плотные леггинсы; ботильоны или ботинки с фактурной подошвой. Кепка всем хороша, кроме того, что она не универсальна, ведь вписывается не в каждый стиль. Например, сложно составить органичный вечерний наряд с кепкой.

Осеняя соломенная шляпа

Головные уборы меховые шапки 2021 года модные тенденции фото осень зима

Мех не выйдет из моды никогда. Но в каждом сезоне есть свои актуальные тренды, которые позволяют ему предстать в новых воплощениях. Не стал исключением и сезон осень-зима 2021 года – модные меховые шапки стали его главными аксессуарами. Женственность и роскошь – девиз коллекций этого сезона. В моде дорогие меха и простые фасоны. В первую очередь привлекает внимание тенденция в духе ретро – модели-колокольчики из очень пушистого меха. Чернобурка, лиса, куница, рысь… Дизайнеры используют как цельные шкурки, так и вязаный мех, который позволяет получить более изящный силуэт моделей. Вторят им и модели меховых папах, ими особенно увлечены французские кутюрье, для которых тема русского национального костюма является источником оригинальных идей. Не стоит опасаться брутальности такого фасона – мягкие, по настоящему роскошные материалы превращают такие модели в очень женственные и кокетливые. Заимствовать из мужского гардероба нужно только лучшее, посчитали дизайнеры и ввели в коллекции этого года ушанки из чернобурки и песца. Объемные «уши» таких шапок можно завязать на макушке, а можно отпустить вниз. В любом случае экстравагантность образа вам будет обеспечена.

Свежие статьи о стиле и моде

Зимний маникюр 2021 фото

Женские пиджаки 2018

Макияж 2018

Панама

Головные уборы шапки с помпонами 2021 года модные тенденции фото осень зима

Чуть менее актуальны, чем в прошлом году, шапки с помпонами осень-зима 2021. Задорный пушистый «мячик» на макушке весело покачивается в такт шагам – и такое милое украшение на вязаной шапке как нельзя более точно передает игривое настроение своей владелицы. Что интересно – пару сезонов назад такие головные уборы считались принадлежностью спортивного и полуспортивного стилей. В подобной шапке можно было выехать покататься на лыжах или пройтись по заснеженному лесу. Сегодня же шапки с помпонами можно сочетать даже с шерстяным или драповым пальто – особенно хороши модели oversize. Выберите слегка приспущенный вариант шапки, так, чтобы верхняя часть вместе с помпоном свисала к затылку – это наиболее модный способ носить подобные головные уборы.

Тюрбан и платок

Некоторые из этих направлений были очень популярны и в 70-х годах

Головные уборы шапки с ушками 2021 года модные тенденции фото осень зима

Плюсы шапки с ушками:

  • Оригинальность. В такой шапке трудно остаться незамеченной. Девушка, надевая на себя столь экстравагантный головной убор, должна быть готова к многочисленным взглядам. Тем более, если это модель с козырьком или вязаная особенно крупной вязкой.
  • Теплые и удобные. Несмотря на свою декоративность, шапки с ушками остаются для женщин, в первую очередь, головным убором, поэтому призваны выполнять защитную функцию. Что они с успехом и делают. В меховых шапках тепло зимой, а фетровая и вязаная пригодятся осенью и весной. К тому же шапка на теплое время, как правило, снабжается теплой подкладкой из флиса, которая придет ей уютность.
  • Практичность. Шапки не требует особого ухода, не занимают много места, большинство моделей можно стирать в машине. Кроме фетровых, меховых и с козырьком, конечно.

Свежие статьи о стиле и моде

Аналитическая статья, недвижимость, ремонт квартир
Но один минус есть и у этой очаровательной модели головного убора. Это то, что подобные шапки категорически нельзя носить вместе с вечерними и праздничными нарядами. Он созданы для повседневных образов осень-зима 2021 Особенно модной сейчас считается вязаная модель шапочки с ушками.

Шляпы с огромными полями

Весной этого года, начиная с негабаритных сумок и заканчивая негабаритной одеждой, все становится чрезмерно большим, в том числе летние шляпы. Это может быть не самая практичная тенденция 2018 года, но она гарантирует, что вы выделитесь из толпы, а также защитите не только голову от солнца, но и все тело!

Многие из представленных моделей сохранят свою актуальность и в следующий сезон, поскольку последняя масштабная волна изменений в этом сегменте была несколько лет назад. Поэтому сейчас отличное время для того, что бы присмотреть себе что нибудь интересное.

Головные уборы шапки-бини 2021 года модные тенденции фото осень зима

Да, конечно, шапка приводит прическу в беспорядок, зато помогает нам не простыть зимой и дополнить образ в уличном стиле. К тому же, всегда можно сделать расслабленный пучок или низкий хвост, чтобы волосы не превращались в гнездо. Модные вязаные шапки осень-зима 2018 предполагают широкую полосу надо лбом (не так важно, будет ли она подвернута или просто пустовать). Популярной остается простая черная модель, напоминающая мужскую (Michael Kors). И, хотя основным материалом сезона остается смесь шерсти с полимерными волокнами, нашлось место и для изделий из ангоры. Например, шапочек в панк-стиле от Alexander Wang.

Козырьки

Стильный вариант на лето, который создаст спортивный, но в то же время модный образ, – козырек. Такой аксессуар можно сочетать с большинством вариантов летнего гардероба. Один нюанс – хотя козырьки и смотрятся эффектно, такой головной убор не подойдет в очень жаркую погоду, так как он будет защищать только ваши глаза и лицо. Интересные варианты данного аксессуара можно найти в коллекциях Fendi, Versace и David Koma.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olga

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]