Стрижки на средние вьющиеся или кудрявые волосы (51 фото)


Когда у женщины кудрявые волосы, она часто слышит слова восхищения в свой адрес, ведь красивые кудри – это готовая прическа, которую вы получили с рождения.

Тем не менее, на практике представительницы прекрасного пола, обладающие таким богатством, нередко совсем не разделяют подобных эмоций, выпрямляя кудрявые завитки, ведь кудрявые волосы – это и большое количество проблем, связанных с укладкой, расчесыванием и уходом.

Команда News On Time решила помочь женщинам с непослушными кудрявыми локонами, предложив вашему вниманию модные стрижки на кудрявые волосы, фото идеи которых станут отличной подсказкой для тех, кто хочет привести свою кудрявую шевелюру в порядок.

Мы собрали огромную фото коллекцию на тему «Стрижки на кудрявые волосы», в которой вы сможете увидеть модные короткие стрижки на кудрявые волосы (именно с короткими кудрявыми волосами всегда больше всего проблем), красивые стрижки на средние кудрявые волосы, которые могут быть, как весьма элегантными, так и очень эффектными, а также вдохновиться, рассмотрев роскошные стрижки на кудрявые волосы длинные.

Но перед тем, как показать вам самые красивые и модные стрижки на кудрявые волосы фото, хотим вкратце рассказать вам, какие модные стрижки на кудрявые волосы 2021-2022 на разную длину волос сегодня пользуются огромной популярностью, позволяя женщинам с кудрявыми волосами находить красивые и неординарные решения в поисках стрижки на кудрявые волосы.

Непослушные кудряшки или модные стрижки на кудрявые волосы

Стильные прически на кудрявые волосы – стрижка боб

Жесткие и непослушные волосы – больше не проблема. Если вам приходится каждое утро тратить время на сложную укладку, чтобы привести свои локоны в порядок, стильная стрижка поможет упростить задачу. Стрижка боб отлично смотрится на кучерявых волосах. Ваш образ будет наполнен загадочностью и некой игривостью, поскольку волнистые пряди сложно уложить под ровную линию, и в этом весь шик такой стрижки на кудрявые волосы. Вы можете самостоятельно выбрать длину, поскольку у стрижки нет четких пропорций и ограничений.

Выбор стрижки по типу лица

Большое количество девушек недовольны своими овалом лица. Улучшить его визуально и подчеркнуть достоинства поможет опять-таки правильная стрижка.

• Овальный тип лица считается приближенным к идеалу. Ее обладательницам можно смело экспериментировать как с симметричными, так и асимметричными прическами. Можно использовать челку или обойтись без нее. Разве что стоит быть осторожными с распущенными длинными локонами, которые могут визуально прибавить несколько лет.

• Круглое лицо выглядит слишком плоским и делает обладательницу полной, даже если телосложение ее вполне стройное. Прическу нужно подобрать такую, чтобы она визуально его вытягивала, делала овальным. Не стоит выбирать прически, которые предполагают объем в области щек и скул. Также не рекомендуется применять прямой пробор и прямую челку. Подойдет асимметричная косая челка. Она должна немного прикрывать щеку и лицо с одной стороны, как бы вытягивая за счет этого форму. Из укладок подойдут начесанные наверх локоны, при которых высота лица становится больше, чем его ширина, что визуально его сужает. Прическа в данном случае должна иметь форму перевернутого треугольника: быть широкой вверху и узкой внизу.

• Кудрявым обладательницам квадратного лица можно предпочесть каре с градуировкой, которое скроет широкие скулы и тяжелую нижнюю часть лица. Будут уместны вариации стрижки боб. Оптимальной длиной в этом случае будет средняя. Челки и стрижки с идеальной симметрией при квадратном лице лучше не выбирать, так как они утяжеляют лицо и делают его черты грубыми.

• При треугольной форме подойдут прически, имеющие длину немного ниже уровня подбородка. Можно использовать каре, дополняя его косой либо длинной челкой. Избегайте чрезмерно короткой челки, укладок, гладко зачесанных набок, идеально прямого пробора.

• Если лицо полное, то нужно выбирать стрижки, визуально удлиняющие лицо и вытягивающее его книзу. Могут хорошо подойти асимметричные прически, дополненные челкой.

Новые идеи для стрижки на короткие вьющиеся волосы

Еще одним вариантом для модниц является стрижка каре, которая многие годы остается на пике популярности.

Если ваши волосы вьются от природы или вы выполнили завивку – подобный тип стрижки станет настоящей палочкой-выручалочкой для любого типа лица. Обратитесь к профессиональному мастеру, чтобы затем вы могли делать укладку в домашних условиях при минимуме временных затрат.

Косая челка и короткое каре. Кстати, вот еще подборка причесок с челкой.

стрижки на средние вьющиеся волосы

Асимметричная бесшабашность

Не менее популярными остаются короткие стрижки на волнистые волосы shag, пикси и стрижка каскад. Они позволяют создать объемную форму, идеально подходят для тонких вьющихся волос и практически не требуют укладки. Аккуратно поправив волосы, вы можете отправляться на деловую встречу или романтическое свидание – такая прическа дополнит любой образ.

Смелый пикси, тут еще более 50 образов стрижки пикси.

Не бойтесь воплощать даже самые смелые идеи, быть яркой – это модно. В нынешнем сезоне стилисты вышли за рамки классических стрижек для волнистых волос, предложив модницам огромное количество самых разнообразных вариантов.

Творческий беспорядок

Даже традиционный боб на кудрявых волосах смотрится по-новому. Слегка взъерошив пряди, вы получите неординарный вариант с оттенком элегантности и сумасбродства!

Стрижки для длинных волос

Роскошные длинные кудри – это всегда стильно и красиво. Конечно, они требуют особого ухода, но результат оправдывает потраченное время и средства. Также важна правильная стрижка.

На таких локонах могут замечательно смотреться каскадные стрижки, создающие имитацию на голове водопада из волос разной длины. Смелые модницы любят дополнять такие стрижки многоцветными покрасками.

Градуированные прически типа «лесенка» – еще один хороший вариант, отличающийся от предыдущего тем, что многослойность применяется лишь на передних прядях. Благодаря подобной стрижке прическа будет смотреться длиннее и объемнее.

Кроме всего прочего длинные волнистые волосы, независимо от любой структуры – это уже полноценная прическа, к тому же очень красивая. Поэтому можно и вовсе ничего с ними не делать – только регулярно состригать кончики и обеспечивать волосам правильный уход.

Стильные прически на кудрявые волосы средней длины

Если ваши волосы длиной по плечи, вы можете дать своей фантазии полную свободу. В этом году стилисты ратуют за натуральность, подчеркивая ее в каждой детали. Классические женские стрижки на волнистые волосы средней длины в 2021 – это удлиненное каре, идеально подходящее для круглолицых красавиц, каскады и аврора. С ними вы сможете обойтись без укладки, они отлично подходят на каждый день и для торжественных событий.

стрижка каскад на кудрявые волосы

Удлиненный каскад

Особенности кудрявых волос

Из-за того, что в структуре кудрявых волос, чешуйки имеют более приподнятую форму, они больше запутываются, что не позволяет подбирать к ним любую стрижку.

Самое главное по уходу за любыми кудряшками, это запрет на расчесывание их сразу после душа. Ваши волосы обязательно должны подсохнуть, даже почти высохнуть, после чего вы приступите к расчесыванию.

На средние вьющиеся, а также кудрявые волосы подходят такие виды стрижки как:

  • Боб;
  • Боб-каре;
  • Каре;
  • Аврора;
  • Каскад.

Для торжественных событий

Каждая женщина, отправляясь на праздничный ужин, на выпускной или на свадьбу, на романтическое свидание и даже на встречу со старыми подругами, хочет привлекать внимание, быть заметной, удивлять и получать комплименты. Что самое главное в образе модницы? Обувь и ухоженные волосы. Вечерние прически для вьющихся волос позволяют превратить любую женщину в роковую красотку или романтичную диву. Если вы не хотите слиться с толпой, обязательно уделите время укладке. Предлагаем вашему вниманию лучшие прически и стрижки на вьющиеся волосы для особых мероприятий.

По каким критериям выбирать стрижку для кудрявых волос

Самостоятельно создать красивый образ сложно, для этого нужна профессиональная помощь. Опытный стилист или парикмахер предложит модель стрижки, наиболее подчеркивающую ваши достоинства и маскирующую недостатки.

Короткая стрижка на курчавые волосы

Но если нет возможности получить консультацию, клиентка может сама выбрать стрижку с учетом формы лица, телосложения, структуры волос и недостатков, которые хотелось бы скрыть.

Структура локона

Кудрявые волосы имеют пористую и рыхлую структуру, по сравнению с прямыми – у них на срезе другая форма. Однако у волнистой шевелюры есть много преимуществ: их можно реже мыть, они требуют меньше средств для ухода.

Короткая женская стрижка на вьющиеся волосы

Обладательницы кудрей могут обходиться без укладки. Достаточно локоны слегка увлажнить, встряхнуть головой, а затем придать прическе нужную форму руками.

Короткая женская стрижка на вьющиеся волосы без укладки

Форма лица

Короткая женская стрижка на кудрявые волосы фото

С помощью прически парикмахер зрительно корректирует форму лица. Визуально вытянуть широкое лицо позволят стрижка “Лесенка”.

Стрижка Лесенка на кудрявые волосы

Округлую форму смягчит пикси, когда объемная верхняя часть прически сочетается с короткой сбоку. Можно также сделать гарсон.

Стрижка Пикси на короткие кудрявые волосы

Стрижка Гарсон для кудрявых волос

Квадратный тип лица помогут зрительно исправить боб или каре, выполненные послойно.

Стрижка боб на короткие кудрявые волосы

При узких удлиненных чертах лучшим выбором станет каре. Ее видоизменяют в зависимости от структуры волос, дополняют отдельными элементами. Кудри зрительно увеличат черты, сделают их более гармоничными.

Каре на вьющиеся волосы

Разновидность завитков

Короткая женская стрижка на густые волнистые волосы

Кучерявые волосы вьются в большей или меньшей степени. При слабых тонких завитках выбирают ту модель, которая создает дополнительный объем, например, боб-каре.

Стрижка боб каре на короткие кудрявые волосы

Хорошо выглядят: гарсон, пикси, “Фуэте”, “Лесенка”. Правильно подобранная стрижка учитывает структуру кудрей.

пикси на короткие кудрявые волосы

Гарсон на волнистые волосы

При сильно вьющихся локонах лучше выбирать многослойные варианты стрижек. Обладательницы крупных завитков делают асимметричные прически. В этом случае пряди оставляют немного длиннее.

При непослушных упругих кудрях не стоит делать короткие виды стрижек. Длина волос должна быть такой, чтобы было удобно их укладывать. Если нужно, парикмахер применит нестандартные методы – градуировку, т.е. выполнение работы послойно, филировку и асимметрию.

Густая упругая шевелюра сохраняет форму, поэтому можно сделать необычную укладку, например, в стиле ретро. Чтобы убрать лишний объем, делают филировку.

Модные стрижки на короткие волосы кудрявые

Ультра модные короткие стрижки для вьющихся волос 2021 фото

Большая часть девушек, имеющих вьющиеся волосы, без колебаний променяла бы локоны на прямые легкие пряди. И вот почему. Главный недостаток вьющихся волос – пористость. Именно она виновна в неукротимости кудрей, к тому же лишает волосы блеска и легкости. Самое интересное в том, что рыхлая структура при всей своей вредности является и неоспоримым достоинством – она придает прическе объем и густоту. Поэтому бороться с ней – неоправданная роскошь, ведь есть масса средств, которые делают волосы послушными, не лишая их объема.

Модные стрижки на вьющиеся волосы 2021 фото стильные идеи

Вторая проблема вьющихся волос – слабость. Это только на вид локоны кажутся сильными и здоровыми, на самом деле волосы часто ломаются на месте изгибов, а в раскрытые чешуйки-кутикулы (да-да, опять виновата пористость!) попадает множество вредных веществ из окружающей среды. Впрочем, все эти проблемы отступают перед красотой причесок из вьющихся волос. Любое светское мероприятие – начиная от вечеринки по случаю дня рождения Кейт Мосс и заканчивая красной ковровой дорожкой – пестрит свежеуложенными локонами разной длины, цвета и стиля.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]