Слесарь сантехник СПб. Вызвать сантехника на дом СПб. Слесарь сантехник СПб. Без выходных. 8-921-759-09-00 Мастер Руслан. Сантехнические работы СПб, Устранение засоров, протечек. Ремонт сантехники. Установка, замена, ремонт, доставка унитаза, смесителя на ванну, раковину, мойку. Ремонт, подключение стиральной и посудомоечной машины. Реставрация ванны. Установка, монтаж радиаторов отопления, водосчетчиков, фильтров для воды. Замена труб холодной и горячей воды. Просверлить, повесить, собрать, просверлить отверстие.

Коллекция Шанель (Chanel): Весна-Лето 2021 года


Габриэль Шанель, которую большая часть современных модниц знает под игривым именем Коко, недаром была и остается легендарной личностью в мире моды. Женщина, созданная и воспетая гениальным модельером, стала настоящей революционеркой, перевернувшей сознание общества. Габриэль умела не просто создавать сиюминутный тренд – ее коллекции, придуманные в ХХ веке, до сих пор считаются классикой стиля и элегантности, удивительно гармонично объединенных с универсальностью, удобством и практичностью.

Сегодня дело талантливой Коко продолжает Карл Лагерфельд – дизайнер, который также успел стать легендарной фигурой в фэшн-мире. Ему удалось оставить в сохранности все знаковые стилистические приемы, полученные в наследство от Коко, актуализировав их при помощи современных тканей, дерзких аксессуаров, эпатажных приемов и стильных акцентов, отличающих моду ХХІ столетия. Показ резорт-коллекции весна-лето 2021 не стал исключением.

Коллекция Chanel – источник вдохновения для утонченных деловых женщин

В коллекции, созданной Карлом Лагерфельдом, силуэтные решения остаются безупречно женственными и комфортными, ткани мягко драпируются, подчеркивая изящество фигуры, эпатажные детали соседствуют с подчеркнутым аристократизмом фасонов, а остромодные цвета и декоративные приемы ненавязчиво проставляют в коллекции актуальные акценты. В 2021 году маэстро моды в очередной раз доказал, что он как никто другой умеет создавать образы для непредсказуемых, независимых, активных и бесконечно нежных женщин.

Свежее дыхание в коллекцию привнесла ярко выраженная нотка античности. Лагерфельд, прибегнув к яркому и парадоксальному решению, доказал, что мода может стать машиной времени – его показ вернул на подиумы все лучшее, что придумали античные греки. Заинтригованы? Что же, давайте погрузимся в мир высокой моды и узнаем, что нового принес в него Карл Лагерфельд в 2021 году!

Женская коллекция Шанель весна-лето 2021

Все поклонники Шанель ежегодно находятся в боевой готовности перед началом очередного показа. Их главная цель – заранее собрать «тревожный чемоданчик» и быть готовым к вылету в Дубай, на Кубу или в Сеул, ведь маэстро славится тем, что подбирает для своих коллекций тематические локации, способные создать для его нарядов достойное обрамление. В 2021 году Лагерфельд превзошел самого себя, разослав приглашения посетить… Древнюю Грецию!

Модная одежда Шанель 2018

Впрочем, перемещаться в пространстве большинству приглашенных не пришлось, ведь страна эллинов была воссоздана прямо в Париже, а именитых гостей приняла одна из галерей Grand Palais. Погружение в эпоху можно назвать абсолютным – мраморная тропа проходила вдоль изысканных колонн, обрамленных порослью розмарина и шалфея, вдалеке виднелась роща олив, а на горизонте можно было увидеть череду каменистых островов в Эгейском море.

Наверное, Карл Лагерфельд, вспомнил слова Коко, гласящие, что платье произошло не от рисунков, а от скульптур, а каждый образ девушки должен иметь четко выраженную форму. Выбор основной темы Лагерфельд пояснил вдохновением, полученным из греческих понятий о женской привлекательности. Кроме того, сама Коко когда-то разработала костюмы для воплощения на театральных подмостках трагедии «Антигона», поставленной Жаном Кокто.

Именно поэтому модели шествовали вдоль полуразрушенной греческой колоннады, демонстрируя светлые платья-хитоны, типично шанелевские твидовые костюмы, сарафаны с узором из греческих амфор, атласные брюки, струящиеся шифоновые платья-ампир и яркие греческие сандалии. В коллекции 2021 года светлые твидовые костюмы напоминают о мраморе, туники – об изваяниях древнегреческих героев, а женщины предстали богинями, спустившимися с Олимпа.

Обувь от Шанель 2018

Что касается трендов, которые были продемонстрированы домом Chanel в резорт-коллекции, то в их числе стоит отметить:

  • огромное количество металлизированных фактур, столь актуальных в 2021 году. На подиуме присутствовала не только сверкающая одежда, но и множество золотых нарукавников, поясов, портупей и сандалий;
  • элементы пижамного стиля нашли свое воплощение в расслабленных силуэтах и рисунках, которые так часто встречаются на роскошных шелковых ночных костюмах и полупрозрачных накидках;
  • однозначным хитом стал шифон и ситец, мягкая фактура которых гостеприимна к флористическим принтам;
  • многочисленные растительные узоры потеснили уже приевшиеся цветочные бутоны на ткани;
  • осторожное вкрапление геометрических принтов – прежде всего, разнообразной полоски, – Лагерфельд грамотно скомбинировал с этническими элементами и мотивами;
  • цвет «айвори» был избран в качестве полноправного фаворита весенне-летней моды 2021 года;
  • не секрет, что пастельные оттенки как нельзя лучше подходят для солнечного времени года. В число любимчиков Лагерфельда на этот раз попали мягкий кофейный, золотисто-оливковый, нежнейший голубой и кварцево-розовый цвета;
  • использование цвета ночного неба, сочного темно-охряного и классического черного стало единственным реверансом Лагерфельда в сторону насыщенных красок. Однако этот фон сделал светлую часть коллекции еще более невесомой;
  • пояса на талии подчеркнули тот факт, что в моде изящный силуэт в виде песочных часов.

Впрочем, такое беглое перечисление трендов не может раскрыть всю роскошь, воплощенную в новой коллекции от Карла Лагерфельда. Самые знаковые тренды стоит обсудить несколько подробнее!

Тренд № 1: Цвет слоновой кости

Белая одежда от Шанель 2018

Наряды от Карла Лагерфельда, отшитые в этом теплом тоне, отличаются изысканностью и благородством, которое подчеркивается мягкими драпировками платьев, невесомостью кружевных блуз, атласными переливами брюк и фактурой твидовых юбок. Этот безупречно элегантный цвет удачно сочетается с выбранными Лагерфельдом золотыми украшениями и массивными поясами, которые расшиты пайетками и декорированными яркими кристаллами. Всё это добавляет нарядам столь любимую дизайнером нотку эпатажа и гламура.

Сарафаны в коллекции Chanel 2021

Сарафаны в курортной коллекции представлены в двух вариантах. Во-первых, это вариация мужского хитона: из шифона, в богатых землистых оттенках коричневого, желтого и песочного цвета.

круизная коллекция chanel

Женский хитон подвязан на талии, имеет драпировку на груди и легкий развевающийся подол до колена. Второй актуальный сарафан представляет собой прямую конструкцию из плотной ткани на длинных бретелях.

Овальный вырез спускается до солнечного сплетения, поэтому под сарафан необходимо надеть модный в этом сезоне топ. На подиуме у Chanel были представлены облегающие короткие топы в тон коже, а область у груди украшена обилием тонких янтарных бус.

Тренд №2: Греческие платья

Греческие платья Шанель 2018

Такое платье может смело примерить любая девушка – свободные линии придают фигуре любого типа нотку аристократизма, а завышенная талия и прямой силуэт позволяют носить такой фасон даже в том случае, если ваша фигура несовершенна. Изюминкой коллекции весна-лето 2021 стало использование классического «древнегреческого» приема, который переживает сегодня второе рождение – пройма на одно плечо позволяет сделать образ еще более хрупким.

Впрочем, маэстро решил, что нужно разнообразить греческую моду актуальными деталями – в коллекции можно увидеть множество вариантов оформления линии декольте. Лагерфельд смело использовал мягкие воротники-хомуты и соблазнительные V-образные вырезы. К тому же, платье – это не единственное, что может быть выполнено в греческом стиле. Блузы цвета состаренной бронзы стали еще одной эллинской ноткой в новой коллекции дома Chanel.

Черная классика

На пике моды — свободные ажурные модели (платья и сарафаны), довольно длинные и обязательно черные. Лагерфельд, придерживаясь аристократического вкуса дома Chanel

Выбор редакции: Модные женские джемпера 2021 года: фото-обзор новинок

, показал, как можно черные и очень неординарные платья комбинировать с белоснежными блузками и рубашками, получая образ, в котором смешались дерзость и чопорность.

Следует отметить также некоторое возвращение к стилю 50-60-х годов ХХ века, который стал проявляться еще на прошлых показах.

Очень изысканными оказались платья из прозрачного многослойного шифона черных и дымчато-серых тонов, которые волнами окружали женские фигуры. Большое количество воланов, рюшей и драпировок из шифона демонстрируют легкую воздушность шифона, а цвета признаны победителями модной палитры 2021. Актуальная длина — до щиколотки (см. фото).

Тренд №3: Ослепительный металлик

Одежда золотого цвета от Шанель 2018

Карл Лагерфельд не стал отказываться от столь яркого тренда, щедро использовав в своей новой коллекции драгоценный металл. Цвет золота изумительно сочетается с вычурными фасонами греческих платьев, дополняет многочисленные драпировки, оттеняет легкость блуз, подчеркивает роскошь корсетов, добавляет «дороговизны» свитшотам и костюмам в стилистике спорт-шик.

Однако это далеко не полный список возможностей Карла Лагерфельда – чудесник мира моды поставил золотистые аксессуары во главу угла, поэтому его изделия декорированы наплечниками с крупными золотыми пайетками, дополнены подчеркнуто эпатажными поясами, портупеями из золотых лавровых листочков, драгоценными браслетами, сверкающими сандалиями и сумочками.

Тренд №4: Растительные узоры

Флористика в коллекции Шанель 2018

Тем не менее, они не собираются исключать этот изящный принт из ряда фаворитов – просто на смену цветам в моду входят разнообразные растительные мотивы в виде банановых листьев, пальмовых веток и замысловатых лиан. Данный тренд был воплощен и в коллекции от Карла Лагерфельда, который украсил свои наряды принтами цвета осенней листвы и золота. Шифоновые накидки, легкие летние платья, полупрозрачные блузы и уютные свитшоты выглядят еще более женственно в обрамлении крупных листьев.

Нестандартным приемом стало соединение сразу двух техник – принт, напечатанный на ткани, переходит в выпуклую аппликацию, что придает образу больший объем. Еще одна инновация резорт-коллекции – использование приглушенных комбинаций. Например, контраст золотистых лиан на фоне темно-синего платья или накидки создает вокруг девушки ореол мистичности.

Кайя Гербер — новая муза Лагерфельда

Нет ничего удивительного, что шестнадцатилетняя дочь Синди Кроуфорд, стремительно вернувшая в обиход модного мира звание супер-модели, подзабытое с конца 90-х, стала новой музой Карла Лагерфельда, многолетнего бессменного дизайнера прославленного бренда.

Сотрудничество маэстро и юной модели началось еще с показа на Неделе моды в октябре, а вот сейчас Гербер уже создает капсульную коллекцию для бренда Lagerfeld — и победоносно шествует на показе кутюрной коллекции. Девушка появилась перед публикой в воздушном платье оттенка пудры с корсажем, в изящных сапожках, сверкающих пайетками, и черной вуали, увенчанная нежными цветами.

кайя гербер на показе chanel spring summer 2018

Тренд №5: Гофрированные ткани

Гофрированные юбки от Шанель 2018

Модницы, которым нравится носить не только красивую, но и практичную одежду, должны быть от этого в полном восторге. Ткани, подвергнутые такого рода обработке, не нуждаются в глажке, а деликатный режим при стирке позволит надолго сохранить вещь в таком виде, будто она вчера прибыла к вам из модного магазина. Отличительной характеристикой гофрированных юбок и платьев от Карла Лагерфельда является буквально скульптурный объем тысяч мельчайших складочек, создающих потрясающий 3D-эффект.

Маэстро решил, что не стоит отвлекать внимание от необычного приема броскими принтами, поэтому гофрированные модели отличаются простотой кроя и монохромным исполнением. Длинные платья и юбки в пол выполнены в мягком молочном, насыщенном синем или кирпичном цвете. Исключение было сделано длишь для наряда, в котором не постеснялась бы появиться любая греческая богиня – короткая гофрированная юбочка изящно дополнена вычурным корсетом, рисунок на котором напоминает абстрактное полотно.

Ткани и декор

Изумительной, легкой вплоть до состояния ускользающей невесомости, получилась линейка платьев из летящей ткани. Одни были выполнены в цветочных мотивах с декором в виде ярких атласных лент. Самым, пожалуй, примечательным в этом ряду был выход модели в пышной юбке с импрессионистскими мотивами и женственной шелковой блузке.

Другие же платья — узких и соблазнительных силуэтов — оказались расшитыми пайетками разного размера. Довольно любопытным оказался и брючный комбинезон в сверкающих искрах. Основные материалы летней вечерней линии — органза, многослойный гипюр и струящийся шелк, шифон с декором — великолепным образцом ручной кропотливой работы работников ателье модного дома.

новая коллекция chanel 2018

Тренд №6: Необычный твид

Твидовые костюмы Шанель 2018

Впрочем, изделие из демократичной ткани поначалу не вызвало особых восторгов у публики – революционные идеи тогда принимались совсем не так просто, как в наши дни. Теме не менее, через 30 лет костюм из твида пережил реинкарнацию – Коко представила свое творение модницам нового поколения, воспринявшим практичный и женственный костюм из приталенного жакета и юбки на ура. С тех пор это изделие стало визитной карточкой дома – теперь ни одна коллекция не может обойтись без нескольких твидовых костюмов.

Карл Лагерфельд успешно подхватил эстафету, постоянно предлагая новый крой, форму, цвет и декор изделия. Коллекция весна-лето 2018 не оказалась в списке исключений – шанелевский твид постигла очередная трансформация, а на подиуме можно было увидеть костюмы в мраморных тонах, легкие летние пальто с крупными пуговицами-монетами, а также декорированные бахромой платья в стиле гламурного бохо. Изюминку добавляют яркие контрасты черного и белого, черного и терракотового, либо вкрапления золотых нитей.

Коллекция осень-зима Шанель

Одна из последних коллекций осень-зима 2021 состоялась в интерьерах модного ателье, где фоном послужили швейные машинки, манекены и рулоны тканей.

Вначале были продемонстрированы твидовые костюма, где на первый план выступают традиционные жакеты в сочетании с миди-юбками и кюлотами.

Также были показаны праздничные роскошные платья в неоготическом стиле: темных

расцветок с рукавами-буфами, с воротниками из тафты, украшенные перьями.

Тренд №7: Многоуровневые украшения

Украшения от Шанель 2018

В резорт-коллекции от Chanel можно увидеть актуальные украшения в виде нескольких цепочек, декорированных бусинами и этническими подвесками. Также на моделях можно заметить многоярусные украшения с крупными камнями, металлические чокеры с флористическими мотивами, а также связки крупных и тонких браслетов, отсылающими нас к стилистике арт-деко.

Особенной фишкой коллекции от Карла Лагерфельда стали украшения для волос, которые переживают очередную волну фэшн-популярности. Вполне естественно, что тематическая коллекция дома Шанель потребовала аутентичного декора для причесок моделей. Выбор был очевиден – ободки с золотыми листами лавра и роскошные золотые повязки с крупными камнями, в которых не постеснялась бы выйти в свет жена любого греческого императора.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]