Модные полусапожки 2021 года и фото актуальных моделей


Дождливая осень и холодная зима часто привносят в нашу жизнь серость и уныние, но даже в эту пору не стоит грустить, ведь есть отличный повод пополнить свой гардероб новой парой сапожек. Сапоги – это универсальная обувь, способная дополнить практически любой образ: от повседневного до вечернего. Удачно выбранная пара может стать основой всего вашего зимнего гардероба. Такой вид женской обуви как сапоги, уже давно перестал быть сезонным объектом, рассчитанным исключительно на холодное время года, сегодня модниц в сапогах можно увидеть круглый год, причем лежат они в основе самых разнообразных образов начиная от демократичного кэжуала заканчивая романтичными вечерними луками. Однако все же самый большой выбор сапог приходится на осень и зиму, ведь именно в эти поры, данная обувь служит не только модным акцентом, но и дарит возможность держать свои ножки в тепле и комфорте. Каким именно сапогам отдать предпочтение в нынешнем сезоне осень-зима 2017-2018 предлагаем разобраться вместе с нами.

Актуальная расцветка модных сапог

Наряду с привычными чёрным, серым, белым и коричневым цветами в моде также сапоги яркой расцветки. В фаворе изделия в голубых, синих, зелёных, жёлтых и золотистых тонах. Не теряет актуальности и обувь красного цвета.

Модные принты

Популярным принтом холодного периода года остаётся анималистическая тематика. В моде рисунок, повторяющий окраску крокодила, змеи, леопарда и даже зебры.

В осенне-зимнем сезоне также весьма актуальны сапожки с цветочным принтом:

Но первенство в этом сезоне явно за клеткой. Клетка есть в каждой второй коллекции и является обязательным атрибутом осенне-зимнего сезона 2018/2019. В фаворе как лаконичные тона, так и броские цветные варианты. Найти интересные модели сапог с клетчатым принтом можно в коллекциях Balenciaga, Michael Kors, Fendi:

Сапоги челси осень зима 2021 2018 фото

Классические сапоги-челси – облегающие сапоги до щиколотки с эластичными вставками по бокам, на очень низком каблуке. А так как в последнее время в моде ценится комфорт, то такие сапоги весьма кстати. Они не имеют ни шнурков, ни пуговиц, а благодаря эластичным вставкам снимаются и надеваются без всякого труда. Есть челси и на высоком каблуке, но все они относятся к разряду полусапожек. В коллекциях осень зима 2021 2018 множество разнообразных моделей полусапожек, отличающихся стильными отделками, принтами и фактурой.

Сапоги из кожи, замши и нубука

В новом сезоне традиционными для пошива модных сапог остаются натуральная матовая и лаковая кожа, а также её производные — замша и нубук. Некоторые дизайнеры предлагают изделия с эффектом металлика. Например, модный дом Chanel предлагает обувь с золотистым напылением.

Наиболее актуальные модели обуви осень-зима 2018-2019

Ботфорты и сапоги-чулки
. Эти модели обуви интересуют многих модниц, тем более дизайнеры в этой области достаточно успешно экспериментируют, используя различные материалы, в том числе и различные виды текстиля и трикотажа, кожи и замши.

Balenciaga, Marcel Ostertag Vivetta, Valentin Yudashkin

Ковбойские сапоги

остаются актуальными – заостренный нос обуви и низкий своеобразный каблук…Они прошли испытание временем, и в самых экстремальных условиях доказали свою жизнеспособность.

Модные сапожки

Модные сапожки

Сапоги с высоким голенищем и полусапожки

. В новом сезоне вам предстоит сделать выбор – сапоги с высоким голенищем или полусапожки. И те, и другие могут иметь расширенное голенище. И те, и другие будут актуальны осенью и зимой.

«Челси»

. Каждое утро вы спешите, но при этом любите комфорт. Тогда ботинки или полусапожки «челси» должны быть в вашем гардеробе. Высота обуви до лодыжки, носик зауженный и чуть закругленный, каблук широкий и низкий. Характерной чертой этой модели являются резиновые вставки, которые располагаются по бокам в коротком голенище от щиколотки до самой кромки. Именно поэтому эта обувь надевается легко и просто. Ее не надо застёгивать или завязывать. «Челси» хорошо сочетаются с узкими джинсами или брюками.

Женские сапоги Челси

Мужская обувь прижилась в женском гардеробе. А как носить ее в новом сезоне, всегда подскажет Antonio Marras, который одевает своих моделей в легкие кружевные наряды и тяжелые мужские ботинки или туфли на толстой подошве.

Кроссовки

Нельзя обойти вниманием обувь, которую носят сегодня все – в любом возрасте и статусе. Это кроссовки. Казалось бы, с ними все ясно. Однако посмотрите на них, они несколько изменились. Возможно, вам следует немедленно спешить за новой парой?…

Annakiki, Maison Margiela

Msgm, Nicopanda, No 21 Undercover, Versace

Модные сапожки из текстиля

В коллекциях встречаются лёгкие текстильные варианты для погожих и сухих осенних дней. Популярными будут модели из твида, жаккарда и хлопка.

Модные текстильные сапоги 2018-2019

Модная отделка сапог 2018-2019

Декора в этом сезоне не так много, и в основном отделка представлена стразами, пайетками и многочисленными разноцветными камушками. На фото ниже изделия изделия из коллекций Dolce & Gabbana и Christopher Kane:

Модные полусапожки 2018-2019

Пока снег не укрыл землю и еще нет сугробов, актуальны будут полусапожки и ботильоны. Именитые кутюрье в этом сезоне предлагают всевозможные варианты — от грубых ботинок в мужском стиле и моделей unisex с широким голенищем до женственных моделей с ремешками и шнуровкой. Во многих моделях можно увидеть комбинацию различных материалов. Кожа и текстиль, кожа и резина, кожа и металлизированные накладки на каблуке. На фото ниже модели из коллекций Balmain, Chloé, Lanvin, Mary Katrantzou, Miu Miu:

Сапоги чулки осень зима 2021 2018 фото

Не стоит забывать про сапоги-чулки, которые тоже в 2021 году представлены максимально высокими фасонами. Такую обувь можно без угрызения совести назвать чулками, ведь их верхний край зачастую прячется под подолом юбки. Чтобы носить подобную обувь, нужно иметь абсолютно ровные стройные ноги. Если вам повезло, смело приобретайте сапоги-чулки из замши или латекса. Замша подойдет для роскошных нарядов, а латекс хорош с практической точки зрения, такие сапожки идеальны для дождливой осени. Стоит упомянуть еще одну трендовую модель – так называемые сапожки с наколенниками, в которых передняя часть голенища выше, чем задняя. В таких сапогах максимально удобно, даже если вы заправили внутрь довольно широкие плотные джинсы. С широкими штанами можно надевать сапоги-трубы, в которых голенище расширяется не кверху, а уже на уровне лодыжки – такие модели поразительно актуальны в нынешнем году.

Сапоги осень зима 2021 2018 фото

Сапоги на шпильке

На модных показах моделей осенне-зимнего сезона было представлено не так много моделей женских сапог на шпильке. Всего несколько домов остались верными классическому образу и предложили свою интерпретацию обуви на каблуке-шпильке. Среди них Christopher Kane, Versace, Haider Ackermann и Givenchy:

Жокейские сапоги

Невероятно удобные жокейские сапоги продолжают покорять сердца модниц. В холодном сезоне они также актуальны, а разнообразие цветов и фактур, позволят подобрать пару своей мечты . Жокейские сапоги на суд модниц представили: Ann Demeulemeester, Ermanno Scervino, Grinko, Peter Pilotto, Tod s.

Сапоги на устойчивом каблуке

Гораздо чаще в коллекциях можно было увидеть модели на широком устойчивом каблуке. И это неудивительно. Впереди слякоть и гололёд. А для них нужна достаточно устойчивая обувь. На фото ниже модные сапоги на устойчивом каблуке из коллекций Michael Kors, Fendi, Hermès, Salvatore Ferragamo и Christian Dior:

Ботильоны

Ботильоны давно вошли в модные женские тренды и не планируют отдавать свои позиции иному фасону. Ботильоны, приписанные к неумирающей классике, невероятно универсальны. Они без труда сочетаются с брюками и юбками разных форм и с воздушными платьями. Дли того, чтобы продумать образ рекомендуем просмотреть больше фото женских брюк.

Новые коллекции пестрят различными фасонами. Есть варианты остроносых ботильонов с высокими шпильками. Дизайнеры комбинируют их с легкими платьями. На каждый день создали ботильоны на маленьком широком каблуке. Комфортная модель позволяет спокойно передвигаться, не ощущая дискомфорт.

Акцент на мысок и пятку

Для любительниц оригинальности законодатели моды предлагают сапоги с акцентными деталями в зоне мыска и пятки. Это может быть заострённый носочек, выполненные в едином стиле мысок и пятка, акцент на каблуке в виде замысловатого декора или фигурный каблук. А модный дом Prabal Gurung пошёл ещё дальше, предложив оригинальную обувь с необычным каблуком. Такие модели наверняка понравятся ценителям экстравагантных решений в образе.

С чем носить полусапожки в 2021 году?

Полусапожки – вещь универсальная, но есть и несколько модных запретов относительно такой обуви. Гармонично смотрятся с коротким голенищем узкие прямые брюки, а также брюки-скинни. Если голенище прилегает к ноге, прямые брюки будут скрывать его, а широкое голенище подразумевает, что брюки войдут внутрь. Ультрамодные джинсы-бойфренды тоже можно комбинировать с полусапогами, главное, чтобы между обувью и джинсами оставался участок оголенной ноги.

Изысканное сочетание – полусапожки и короткие шорты, надетые поверх легинсов или плотных колгот. А вот к мини-юбке лучше надеть туфли или традиционные высокие сапоги – с полусапожками такая юбка будет выглядеть не очень гармонично. Фанаткам юбок и платьев стоит выбрать длину миди, юбка может быть как узкой, так и расклешенной, а обувь лучше выбрать с узким голенищем, хотя пышная юбка, полусапожки-гармошки и укороченный жакет – вполне допустимое сочетание.

Что носить с полусапожками зимой в 2021 году? Они одинаково гармонируют с длинными шубами, пальто, пуховиками и с укороченными полушубками, курточками и полупальто. Если вы идете в юбке, наденьте полупальто, джинсы дополните короткой курточкой-бомбером, а классический брючный костюм – длинным пальто. Зимние полусапожки согревают ноги в морозы не хуже полноценных сапог, но образ благодаря укороченному голенищу выглядит более легким и женственным.

Если вы умеете правильно подбирать обувь к наряду, вы найдете применение полусапожкам в любом сезоне и стиле. Купить самую модную пару еще не значит великолепно выглядеть – изучайте фото удачных образов и экспериментируйте с новыми вариантами. Удачи!

Женские сапоги в ковбойском стиле

В этом осенне-зимнем сезоне дизайнеры предлагают вспомнить ранчо и зажигательное кантри — в моде сапоги в ковбойском стиле! Их главными атрибутами являются узкий заострённый мыс, скошенный каблук и широкая голень. Несколько смягчить их грубоватую форму поможет нежная пастельная гамма и аккуратные ремешки. Стиль кантри довольно широко представлен в коллекциях Fendi и Michael Kors.

Сапоги-чулки и ботфорты

В сезоне осень-зима 2018-2019 снова в моде сапоги-чулки и высокие ботфорты. Подобные модели можно найти в коллекциях Balenciaga, Balmain, Fendi, Chanel и других дизайнеров. Форма каблука, цветовое решение, материалы и стилистика могут быть любые, но обязательный атрибут — высота голенища не ниже колена. В такой обуви никакие сугробы не страшны. Разве что вызывают сомнения модели из прозрачного пластика, анонсированные модным домом Balmain. Но и им можно найти применение — они подойдут для дождя и слякоти.

Ботфорты 2018-2019

Модные материалы и фактуры женских сапог осень-зима 2017 2018

Моду последних сезонов можно назвать «всеядной», ибо мы наблюдаем все больше материалов, которые никогда прежде не использовались, комбинации цветов и фактур, которые ранее сложно было представить в едином ансамбле. Сперва хотелось бы отметить самый модный в 2017-2018 году материал – бархат. Сапоги из бархата и велюра привередливы, но невозможно налюбоваться тем, как они красивы, и переоценить то благородство и флер монаршей аристократии, который они придают любому вашему образу.

Освежим свой гардероб сапожками из кожи с тиснением под змею или из натуральной кожи рептилий. Стоит отметить, что сапожки из кожи рептилий были окрашены в натуральные оттенки с сохранением всех цветовых комбинаций, но любительницы чего-то неординарного обратят внимание, что золотых, стальных и цветных сапог из кожи змеи тоже было достаточно.

Обе предыдущие и третья, не менее популярная, фактуры отличаются тем, что они сами по себе делают каждую пару сапог изысканной. Вот и сапоги из лакированной кожи смотрятся ярко, даже если речь идет о паре черных сапог с минималистичной отделкой. Винил и гибкий пластик используются не только для создания прозрачных каблуков, но даже для пошива прозрачных и цветных сапог, при условии, что внутренняя часть сапога будет утеплена, вы будете не только выглядеть стильно, но и чувствовать себя вполне комфортно.

Свежие статьи о моде и стиле

Рейтинг самых стойких ароматов духов

Мода для девочек подростков 10-13 лет 2021

Мужской гранж стиль: причёска, одежда, обувь

Модное окрашивание на стрижку каре: фото лучших техник и оттенков

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]