Выбираем модную сумку на сезон осень-зима 2019-2020


Тренд № 2 – Стеганая сумка-шоппер

Дизайнерский курс на универсальное применение аксессуаров принять сложно. Но пристально присмотревшись, в модных женских сумках проявляется и рациональное зерно, и вкусная изюминка. Сумки-шопперы настойчиво отвоевывают себе место в деловом гардеробе.

А пока модные и практичные аксессуары от Balenciaga (фото) идеально вписываются в расслабленный look для похода по магазинам, прогулок с детьми или друзьям. Стильные и надежные ручки легко выдерживают любой вес, а вместительный размер запросто прячет все необходимое.

Модная сумка-шоппер Balenciaga

Balenciaga

Модная сумка-шоппер Balenciaga

Меховые сумки – тренд, который всегда актуален

Сумочка – это не только удобная и вместительная вещь в руках каждой женщины, это еще и повседневная, надежная, верная подружка, в которой хранятся все сокровенные тайны. И поэтому, очень хочется, чтобы она была не просто удобной, но и уникальной.

Покупка меховой сумки — это выгодное и смелое решение. Такая вещь позволит каждой женщине выглядеть одновременно и респектабельно, и оригинально. Одна деталь в виде меховой сумочки – и однообразная верхняя одежда преображается, теперь можно с уверенностью идти на самую важную встречу или торжественное мероприятие.

Сумка из меха – тот аксессуар, который всегда будет в моде. Ведь он, как и любое меховое изделие, станет беспроигрышной классикой. А преимуществ добавляет широкий выбор сумок – из лисы и шиншиллы, из соболя или песца, из каракуля и даже рыси. Выбрать меховую сумочку очень легко, ведь мастера сегодня предлагают разнообразные модели:

  • сумки из одного или же нескольких типов меха
  • с длинным и коротким мехом
  • модели, где мех удачно комбинируется с кожей

Главное украшение такой сумки, конечно же сам мех, но подборка фурнитуры делает ее настоящим произведением искусства – это и замки, цепочки, бисер, стразы, пряжки, аппликации.

Тренд № 3 – Яркие сумки

Дизайнеры решили раскрасить всеми цветами радуги модные сумки осень-зима 2019-2020. Когда температура, низкие свинцовые тучи и ранние сумерки не способствуют оптимизму, выход один – сочные аксессуары, как самые проверенные антидепрессанты.

Модные цвета сумок всегда работают успешно. Сложно спорить с солнечным оттенком от Altuzarra. Главная тенденция сезона может быть цвета сочной фуксии, как у Balenciaga, пронзительного оранжа, как у Chanel или благородно оттенка марсала, как у Tod’s.

Модные цвета сумок. Коллекция осень-зима 2019-2020 Altuzarra

Altuzarra

Модные цвета сумок. Коллекция осень-зима 2019-2020 Balenciaga

Balenciaga

Модные цвета сумок. Коллекция осень-зима 2019-2020 Chanel

Chanel

Модные цвета сумок. Коллекция осень-зима 2019-2020 Tod's

Tod’s

Модные сумки зима 2021 года: необычная форма аксессуаров (8 фото)

Интересное решение от дизайнеров сезона зима 2021 года – сумочки в форме параллелепипеда. Необычная форма аксессуаров привлекает внимание смелых и неординарных модниц. Эти жесткие угловатые модели, возможно, неудобны и даже травмоопасны, но смотрятся они чрезвычайно стильно. Модные сумки сезона зима 2021 на фото представлены как в крупных размерах, так и в миниатюре, то есть ридикюль-параллелепипед можно будет подобрать как для работы, так и для вечернего мероприятия. Посмотрите предлагаемые 8 фото, которые позволят составить первичное представление о текущих трендах:

Переходят из прошлых трендов в новый сезон сумочки-горшочки в форме цветочных горшков или ведерок. Отдельно стоит отметить необычные и самые невероятные формы ридикюлей, это уже ставшие классикой клатчи в виде книги, аксессуары в виде баллончика с краской, барабана, губки для посуды, навесного замка, пудреницы, столовых тарелок и даже мужского нижнего белья. Настоящим ценительницам моды есть из чего выбрать, главное – не переборщить с эпатажем и сочетать такие ридикюли с лаконичной одеждой.

Тренд № 4 – Сумки с отделкой из меха

Модная женская сумка может поведать о характере и образе жизни своей обладательницы больше психологического теста. Ни одна девушка не устоит перед переливами нежного меха сумки из коллекции осень-зима 2019-2020 бренда Chloe, цветовые переходы которого ласкают взор, а прикосновение к мягкой поверхности волнует воображение. Не упустили шанс использовать эффект ворсистой фактуры в своих творениях и дизайнеры Prada, Chanel, Balenciaga.

Модная сумка Chloé

Chloé

Модная сумка Prada

Prada

Модная сумка Chanel

Chanel

Модная сумка Balenciaga

Balenciaga

Трендовые декоративные особенности

Расцветки, принты и украшения, а также стилистические приемы могут применяться к сумкам любых форм и размеров. Благодаря этому одна модель способна содержать в себе несколько трендовых элементов одновременно.

Самые модные сумки осени и зимы 2019-2020

В колористике ридикюлей следующего сезона нет четких ограничений. Одновременно популярны и яркие, и приглушенные тона. В данном плане можно лишь выделить несколько часто встречающихся приемов:

  • монохромность;
  • оттенки зеленого (изумрудный, оливковый, мшисто-серый, неоново-салатовый);
  • комбинация 2 контрастных оттенков (двухцветные модели нередко имеют деление на колор-блоки, как у Kate Spade, Tory Burch, Christian Siriano).

Самые модные сумки осени и зимы 2019-2020

Среди материалов гонку трендов выиграли мех и кожа. Первый иногда принимает плюшевую и стриженную форму. Меховые сумки помогают в создании популярного тотал лука в единой материи, сочетаясь с шубами. Наиболее эффектные варианты у Chloе, Prada, Dries Van Noten. Такие сумки выглядят объемно, интересно и очень уютно, а еще в холодный день в них можно греть руки. Похожие, но более оригинальные из-за своей кажущейся кустарности модели есть у Staud и Off-White. Дело в том, что данные бренды использовали овчину.

Самые модные сумки осени и зимы 2019-2020

Среди ридикюлей из кожи отдельно нужно выделить изделия «под крокодила». Красивый фактурный рисунок не зря привлек внимание многих модельеров, он делает любой образ дороже, строже и элегантнее. Но цвет при этом необязательно должен быть подобран под натуральный, напротив, наиболее модными стали яркие модели: красные, сиреневые синие, желтые. Найти их легко в линейках Ulla Johnson, Miu Miu, Rejina-Pyo, Chloе.

Самые модные сумки осени и зимы 2019-2020

Не менее актуальные, однако реже встречающиеся, особенно в масс-маркете, сумки из альтернативных материалов – мешковина, пропитанная ткань, овчина, атлас и бархат. Ридикюли из них можно и нужно носить, они отлично дополняют образ, делают его фактурно разнообразным.

Самые модные сумки осени и зимы 2019-2020

Трендовым стало применение стеганых элементов, в том числе это касается аксессуаров. Такие сумки часто имеют мягкую оболочку, как у пуховиков, и созданы, чтобы дополнять тотал луки с ними. Кроме того, они удачно разбавляют строгие классические луки на осень, как это было показано в коллекциях Prada, Off-White, Maison Margiela и Balenciaga.

Самые модные сумки осени и зимы 2019-2020

Мода на пэчворк коснулась не только непосредственно одежды. Лоскутные сумки – это хороший выбор сам по себе. Однако на подиумах чаще встречаются имитации пэчворка из дорогих материй – разных видов кожи или её заменителей, как, например, у Michael Kors.

Самые модные сумки осени и зимы 2019-2020

Среди принтов первенство удерживают звериный (Michael Kors, Khaite, Louis Vuitton, Tory Burch, Zadig & Voltaire) и клетка (Christian Dior, Louis Vuitton). Особенно модно, когда в образе несколько вещей имеют одинаковый или схожий принт.

Самые модные сумки осени и зимы 2019-2020

Декор в наступающем сезоне возвращает позиции, хотя минималистические сумочки все еще в тренде и, видимо, не скоро станут менее актуальными, их предложили Loewe, Fendi, Prada. Среди способов украшать ридикюли особенно выделяются 3:

  1. Стразы, а также блестки и пайетки, густо покрывающие поверхность сумочки, относятся к клубной культуре из 70-х годов и сейчас они вернулись в моду. Встречаются не только приклеенные камни, но и варианты, когда аксессуар полностью покрыт блестящими нитями, отличные примеры можно увидеть у Area и Paco Rabanne.
  2. Логомания. Chloе, Stella McCartney, Burberry и Balenciaga размещают свои лого на центральных частях сумочек, замочках и заклепках.
  3. Цепи. Причем они выступают и как украшение, и как замена ремешка. Стильный вариант предложили у Tod’s, их сумочка имеет звенья цепи разного размера и формы. А Tom Ford предложили новое опровержение старого запрета на совмещение серебристых и золотистых элементов в одном образе. Они объединили несколько цепочек, разных по расцветке, в одном изделии. В более классических вариациях звенья представлены у Adeam, JW Anderson, Alexander McQueen, Michael Kors и Cushnie.

Самые модные сумки осени и зимы 2019-2020

Модные женские сумки на осень-зиму 2019-2020 года много тенденций позаимствовали у моды нулевых, однако фото новинок показывают не только «списывание» старых трендов, но и свежее их переосмысление. А благодаря различиям в размерах и декоре, каждая женщина подберет себе свой фасон, оптимально вписывающийся в стиль и образ жизни.

Самые модные сумки осени и зимы 2019-2020

https://www.youtube.com/watch?v=8z7W6BoEtBA

Тренд № 5 – Сумки из кожи питона

Сумки, которые наверняка утратят свою актуальность уже в следующем году, можно покупать в масс-маркете. А вот классическая модель, которая не подведет в самых ответственных ситуациях и никогда не выйдет из моды, должна выбираться долго и придирчиво. Традиционно изысканный универсальный экземпляр из натуральной кожи питона от Givenchy дополнит деловой образ приставкой chic, органично вольется в повседневный look, станет отличной инвестицией.

Модные сумки Givenchy

Givenchy

Модные сумки Givenchy

COPENHAGEN FALL 2019

Неделя моды в Копенгагене стразу дала ответы на вопрос, какие основные тренды будут в мире женских сумок осенне-зимнего сезона 2019-2020. В первую очередь- это небольшие модели на ремешке и классические варианты из кожи, среди которых мы увидим тоут, сэтчелы (Baum und Pferdgarten, Ganni). Популярные сумки мешки по-прежнему держать лидирующие позиции (Ganni). Порадует модниц и тот факт, что кроме обилия форм женского аксессуара в холодном сезоне популярными будут разные фактуры : замша, мех, текстиль и стеганные аналоги (Rodebjer, By Malene Birger).

женские сумки осень-зима 2019-2020 тренды фото-новинки

женские сумки хобо

фото сумки тоут

меховые сумки осень-зима 2019-2020 фото

мешки

цветные сумки осень-зима 2019-2020

женские сумки в клетчатый принт

Тренд № 6 – Сумки с анималистичным принтом

Женщины-вамп в восторге от сумок с анималистичным принтом, которые вошли в историю уличного шика. Хорошо натренированный на подиумных аксессуарах взгляд моментально выхватывает из модельного ряда хищную расцветку любимого тренда.

Сумка с имитацией леопардового рисунка от Louis Vuitton, дополнена современным стилем люкс и оттенком гламура.

Богатая фактура материала сумки с длинным ремнем через плечо от Michael Kors Collection вызывает разные ассоциации при тактильном контакте. Гладкая тонкая кожа аксессуара марки Tod’s радует матовой шероховатостью.

Сумки с принтом леопард Louis Vuitton

Louis Vuitton

Сумки с принтом леопард Tod's

Tod’s

Сумки с принтом Michael Kors Collection

Michael Kors Collection

Меховая сумка – с чем носить и от чего отказаться

Меховые сумки – тренд, который всегда актуален | Sarigianni Furs

Сумка из кожи и норки синего цвета с эффектом деграде и принтом с бабочками | Sarigianni Furs

Чаще всего, дамы отказываются выбирать сумку из меха по одной причине – они не знают, с чем ее можно носить. Кажется, что такая сумочка будет нелепо смотреться с классическим гардеробом, но это далеко не так. Именно мех способен лаконично дополнить даже самый сдержанный образ.

  • Мех всегда прекрасно смотрится с вязаными шерстяными вещами. Сумка-муфта хорошо сочетается с вязаным платьем.
  • Если зимняя одежда – пальто, сумка подойдет любой фактуры, с длинным или коротким мехом, главное, правильно подобрать цвет и оттенок. Старайтесь, подобрать мех в спокойных пастельных тонах.
  • Великолепно смотрятся меховые сумки вместе с кожаной одеждой.
  • Беспроигрышный вариант – джинсы, вязаный свитер, меховой жилет и красивая меховая сумочка. И в таком образе аксессуар может быть как в одном тоне с жилетом, так и перекликаться, к примеру, с обувью или рисунком на свитере.
  • К вечернему однотонному наряду идеально подойдет клатч из меха рыси. Пестрая расцветка и блестящая фурнитура очень выгодно подчеркнут ваш образ.
  • Из обуви можно подобрать кожаные сапоги, туфли, ботильоны.

Зачастую меховую сумку не носят с шубой. Исключение – полный комплект из одного меха. При разумном и правильном сочетании одежды с меховым аксессуаром каждая сможет создать тот эффектный образ, который будет актуален и в повседневности, и на любом торжестве.

Тренд № 7 – Mini формат

Габариты обычных сумок медленно растаяли и остановились на параметрах вечерних аксессуаров, как у вариантов, предлагаемых Celine и Givenchy.

Внешнее оформление малышки бренда Bottega Veneta напоминает нарядное дополнение.

Тренды, которые били рекорды популярности в далекие нулевые годы, тотчас попали в список must have предстоящего зимнего сезона.

Непрактичные экземпляры представлены в коллекциях модных домов Stella McCartney и Balenciaga.

Модные сумки небольшого размера Stella McCartney

Stella McCartney

Модные сумки небольшого размера Balenciaga

Balenciaga

Модные сумки небольшого размера Bottega Veneta

Bottega Veneta

Модные сумки небольшого размера Celine

Celine

Модные сумки небольшого размера Givenchy

Givenchy

Модные сумки небольшого размера Givenchy

Givenchy

Трендовые модели женских сумок сезона осень-зима 2018-2019

Меховые сумки на зимний сезон 2018-2019 года

К началу зимнего сезона, с наступлением холодов, взлетает спрос на небольшие, очень комфортные и мягкие меховые сумки. В этом сезоне они все также находятся на вершине Олимпа моды. Цвета и модели могут быть разнообразные, но при одном условии: сумочки должны быть маленькими.

Сумки из цветной змеиной кожи

Вот уже несколько сезонов кряду женские сумки из цветной и яркой змеиной кожи являются незаменимым аксессуаром любой модницы. В осенне-зимних коллекциях эти модели представлены в броских цветах: розовый, жёлтый, красный, синий, зелёный. Судя по всему, такие сумки будут в тренде ещё долгое время.

Сумки в стиле оверсайз

Снова в осенне-зимних коллекциях на первом плане масса огромных сумок. Этот вариант подойдёт для модниц, которые хотят вместить в свою сумку «всё самое необходимое». Чем больше размер сумки – тем лучше. Бренд Gabriele Colangelo предлагает мягкие клатчи, Galliano – ретро-саквояжи, а Bevza делает акцент на больших наплечных «сумках-бродягах» hobos.

Сумки в виде коробки

Сумки-коробки с жёстким каркасом представлены многообразием моделей. Всё, что хранится в такой сумке, будет прекрасно защищено. Размер и цвет модели не имеет значения, она может быть с ручкой или на ремешке, классического дизайна или экстравагантно декорирована.

Сумка-рюкзак актуальна осенью

Сумка-рюкзак осенью актуальна, как никогда. Ученики идут в школу, а, значит, пришло время обновить рюкзак. Не беда, что школьные годы давно позади, ведь оригинальные модели рюкзаков так и приковывают к себе внимание. Сегодня в моде яркие рюкзаки средних размеров.

Тренд № 8 – Сумки на цепочке

Маленькая сумка на длинной цепочке, которую девушки с удовольствием носят через плечо, гордо стоит в одном ряду с черными брюками, белой рубашкой и лодочками. Это классика.

Потеснив миниатюрных малюток, в модельный ряд внедряются сумки привычного размера от Burberry, Chloe, Dolce & Gabbana. Кроме обязательных атрибутов: телефона, паспорта и водительского удостоверения, теперь можно носить с собой минимальный набор косметики.

Модные сумки на цепочке Burberry

Burberry

Модные сумки на цепочке Chloé

Chloé

Модные сумки на цепочке Dolce

Dolce & Gabbana

Тренд № 9 – Плоские сумки-папки

Сумка-папка, которая ранее составляла пару офисному платью, стала универсальным дополнением и отлично вписывается в повседневный лук.

Аккуратного размера аксессуары от Louis Vuitton или Stella McCartney прямоугольной формы с аккуратным клапаном идеально подходят бизнес леди. Жесткая форма и четкие геометрические линии сумок уместны в рабочей обстановке, их удобно держать в руке.

Модные плоские сумки-папки Louis Vuitton

Louis Vuitton

Модные плоские сумки-папки Louis Vuitton

Louis Vuitton

Модные плоские сумки-папки Stella McCartney

Stella McCartney

Тренд № 10 – Сумки из курточной ткани

Исходя из того, что хранилище нужных вещей должно быть вместительным, лучшего варианта, чем объемная сумка из курточной ткани, не найти. Модель цвета яркой бирюзы от Maison Margiela способна хранить не только документы, телефон и ключи, но и всю историю жизни женщины.

Деловые бумаги и объемный ежедневник, вместительная косметичка и современный гаджет легко поместятся в модной сумке Off-White, которая ранее не входила в число фаворитов. Повышенный интерес к ретро-теме все расставил на свои места. Удобные сумки от Prada и Dries van Noten вернулись и нашли своих почитателей.

Модные сумки из курточной ткани Maison Margiela

Maison Margiela

Модные сумки из курточной ткани Off-White

Off-White

Модные сумки из курточной ткани Prada

Prada

Модные сумки из курточной ткани Dries Van Noten

Dries Van Noten

Материалы для стильных аксессуаров

От выбранных материалов полностью зависит образ и качество стильных моделей. Для создания брендовых изделий используется не только натуральная кожа, но и другие материалы:

  • кожа с матовой и лакированной поверхностью;
  • текстиль;
  • замшевая ткань;
  • каучуковые и полимерные добавки;
  • меховые пушистые материалы.

Модные модели холодных сезонов славятся многообразием. Яркие и утончённые, деловые и спортивные, классические и ультрамодные изделия порадуют женскую половину человечества. Даже самая привередливая дама сможет найти модель по собственному вкусу и быть в тренде.

Что лучше — верблюжий пух или шерсть

Как сшить хозяйственную сумку из плащевки

Тренд № 11 – Сумки в форме цилиндра

На fashion арену вновь вернулись аксессуары с необычной геометрией.

Интересная сумка цилиндрической формы без проблем вписывается в повседневный комплект, становится верной подругой стильной девушки. Отставив в сторону дерзкие эксперименты с цветом, дизайнеры Miu Miu, Sacai, Stella McCartney пришли к выводу, что черные и коричневые сумки – оптимальное решение сезонного образа.

Модная сумка-цилиндр Miu Miu

Miu Miu

Модная сумка-цилиндр Sacai

Sacai

Модная сумка-цилиндр Stella McCartney

Stella McCartney

Тренд № 12 – Сумки на широком ремне

Компактный аксессуар на широком ремне с многочисленными кармашками и отделами позволяет полностью освободить руки.

В наступившем сезоне сумки слегка видоизменились, в фасонах от бренда Givenchy отслеживается изрядная доля декоративности, но несомненная функциональность и броская щеголеватость остаются неизменными.

Модные сумки на широком ремне Givenchy

Givenchy

Модные сумки на широком ремне Givenchy

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]