Женские сапоги осень-зима 2018-2019: модные тренды на 69 фото


Женские сапожки, ботиночки, туфельки и даже открытые босоножки – все это неотъемлемый атрибут модного осеннего образа. Дизайнеры предложили в наступающем сезоне довольно выразительные варианты обуви для современных женщин. Пришла пора изучить новинки женской обуви для осени 2021 года.

Женские осенние туфли: самые лучшие модели – 2021

Туфли-лодочки прекрасно дополнят вечерний образ осенью 2018 года. Туфли на шпильке будут популярны всегда. Наступающей осенью предложены совершенно новые варианты туфелек на шпильке. Однако о практичности нет и речи, поскольку женщина рискует травмироваться, обувая высоченный каблук на прогулку по мостовой. А вот в качестве вечерне варианта туфли на шпильке самые лучшие, так как стройнят фигуру, зрительно удлиняют ножки, придают образу утонченность и женственность. Для повседневных образов выбирайте туфли на каблуке не более пяти сантиметров. Так вы избежите проблем со здоровьем. Именно эта высота признана ортопедами самой практичной. Ведь очень высокий каблук актуален только по праздникам.


Модные босоножки на осень-2018

Дизайнеры предложили ряд необыкновенных моделей босоножек для осеннего периода. На первый взгляд это странно, однако в некоторые регионы дожди приходят только в конце сезона, а потому погода позволяет носить открытую обувь, украшенную мехом или бусинками. На фото ниже представлены варианты сочетания босоножек с осенними женскими изделиями.

Спортивная обувь для женщин: последний хит осени – 2021

Обувь в спортивном стиле наступающей осенью представлена потрясающими моделями, яркими и практичными. И опять-таки здесь – никакого декора. Обувь спортивного типа очень удобна. Стилисты рекомендуют сочетать спортивные экземпляры женской обуви с одеждой различных модных направлений, включая сочетание с юбкой, классическим брючным костюмом и даже вечерним платьем. Поскольку женская обувь – это обязательный элемент гардероба, то выбирать ее нужно правильно, потому что цель обувного изделия – не только удобство, но и стильность. И совсем не обязательно щеголять по улице на 15-сантиметровой шпильке. На высоте можно быть и в спортивных моделях.

Сапоги-гармошка

Да-да, они триумфально возвращаются! Кожаные сапоги-гармошка уже переживали пик своей популярности, потом уходили в тень и в этом сезоне они вновь радуют нас своей актуальностью.

Обратите внимание! Основные тенденции допускают лишь высокие сапоги с характерной сборкой-гармошкой. Они великолепно держат форму, отличаются комфортом и универсальностью.

Стилисты рекомендуют комбинировать такую обувь с зауженными джинсами, юбками и платьями.

Стильный образ

Женские ботинки осени 2021 года на фото

Осенью 2021 года не произошло существенных изменений в форме носочной части женских ботинок. В моде чуть срезанная (маленькое каре). Ботинки на квадратном каблуке по праву считаются самыми устойчивыми, практичными и универсальными. Осенью 2021 года ботинки приобрели новые очертания, поскольку дизайнеры остановили свой выбор на абсолютно новых вариантах подошвы. Практичный дизайн ботинок для женщин позволяет почувствовать уют и тепло, а также смело гулять по уличным лужам. Присмотритесь к вариантам прозрачных ботинок. Популярность ботильонов растет с каждым годом. Новые модели имеют ряд преимуществ: устойчивый каблук, его удобная высота, практичный материал, стильный дизайн. Приведенные примеры ботинок для осени – 2021 на фото дают полное представление о том, насколько мода оригинальна и интересна.

Пушистые модели ботинок

Это самые трендовые женские ботинки сезона осень-зима 2018-2019. Особенно красиво смотрятся они на девушках со стройными и длинными ногами. Выбрать в коллекциях дизайнеров есть из чего: это и бутс до колена или едва прикрывающий щиколотку. Разнообразие принтов и расцветок тоже приятно удивит. Одним из фаворитов знаменитых кутюрье является цвет металлик. Одежда, аксессуары и обувь такого цвета сегодня на пике популярности. Ботинки «металлического» цвета прекрасно сочетаются с абсолютно разными сумками, с разной по стилю верхней одеждой и украшениями. В образе обувь цвета металлик выступает в роли самодостаточного, но не выбивающегося из контекста предмета гардероба.

Модные сапоги осени — 2021: комфорт и стиль

Осенние сапоги – 2021 отличаются от своих предшественников чёткостью линий и строгостью. Самыми популярными моделями стали остроносые. Но и закругленные варианты тоже актуальны. Остроносые сапоги смотрятся достаточно экстравагантно, но при гармоничном сочетании с комплектом одежды, они играют далеко не последнюю роль в созданном образе. Стилисты не рекомендуют покупать остроносые сапоги женщинам с размером выше 38-го.

Ботфорты: новинки осени 2021 года

Сапоги – ботфорты надолго задержались в мире моды. Каких только ботфортов нам не предлагают мировые дизайнеры известнейших модных марок! Среди широкого ассортимента можно выбрать модель с широким голенищем, трубы, гармошки, чулки. Монотонные модели ботфортов прекрасно гармонируют с яркими комплектами одежды, хотя варианты с принтом смотрятся ничуть не хуже. Вечерний образ возможен благодаря модному сочетанию ярких ботфортов с орнаментом, который точь-в-точь повторяется на платье. Повседневные образы будут выглядеть очень выразительно, если будут дополнены черными ботфортами без элементов декора.

Элегантные ботфорты

На показах были представлены самые разные модели. Но большой популярностью среди стильных женщин, по всей видимости, будут пользоваться ботфорты. Такие модели при удачном выборе позволяют придать изысканности любому образу.

Ботфорты – это удлиненные модели сапог, которые заканчиваются выше уровня колена. Этот вариант отлично подойдет в сочетании с коротким платьем, туникой. Очень хорошо они сочетаются с джинсами. С помощью этих необычных сапог любой образ станет оригинальным и стильным. Они преобразят даже самый простой ансамбль. Женщина в длинных сапогах обязательно притянет к себе взгляды — мужчины будут восхищаться изящность ног.

При выборе ботфортов рекомендуется обратить внимание на варианты, выполненные из нескольких материалов. Это может быть комбинация из кожи и замши, иметь лакированные элементы. Для вечера можно выбрать модель на шпильке. В дневное время вполне можно надеть ботфорты на удобной танкетке. Этот вариант будет просто идеальным для непогоды.

В сезоне появилось несколько необычных вариантов. Это модели с каблуками, которые немного сдвинуты наперед. Создается впечатление, что пятка свисает.

Еще один тренд – это сапоги-чулки. Женщина или девушка в таких сапогах уж точно не останется незамеченной. Такие модели создают особенный эффект.

Здесь важно отметить, что сапоги-чулки и другие ботфорты в целом уже были в моде ранее. В этом году эта мода возвращается с новой силой, дополненная интересными оригинальными элементами.

При выборе ботфортов также немаловажно обратить внимание на их удобство и соответствие случаю. Подбирая модель, задумайтесь, для каких целей вы ее покупаете. В зависимости от этого подбирайте высоту каблука или танкетки. Может быть, в этом случае вам и вовсе необходим вариант на плоском ходу.

Женщинам необходимо выбирать ботфорты с осторожностью. Они должны быть не слишком кричащими. Иначе образ может превратиться из привлекательного в несколько вульгарный.

Для молодых девушек же ботфорты являются идеальным вариантом. Они могут создать с их помощью любой образ, который только пожелают. Девушка в длинных сапогах обязательно привлечет внимание окружающих. В ботфортах очень легко выглядеть романтично и оригинально даже при не очень ярком наряде.

Угги – стильная вещь осенних месяцев 2021 года

В наше время совсем не обязательно замерзать в снегу, чтобы почувствовать себя первопроходцем. Экипировка с модными женскими угги – 2021 вам не страшен будет любой экстремальный холод, который случается даже осенью.

Цвета женской обуви, модные осенью 2021 года

Традиционный цвет осенней обуви – черный, однако дизайнеры не спускают со счетов яркие оттенки, модные этим летом. По обувь черно цвета женщинам в возрасте стоит носить черные плотные колготки, а вот молодым девушкам можно смело надевать колготки, контрастирующие с туфлями. Стилисты предлагают женщинам выбирать среди моделей бордового, синего, зеленого, красного, желтого, малинового цвета. Популярность обувь с элементами декора отошла на задний план, уступив место монотонным вариантам. Пора украсить жизнь яркими оттенками модной обуви для женщин в осенний период. Колористические предпочтения законодателей моды очень разнообразны осенью 2018 года. В некоторых коллекциях присутствуют варианты оригинальных пар обуви, в которых сочетаются несколько цветовых оттенков.

По мнению женщин, самые лучшие варианты обуви на осень 2021 года это — ботинки на платформе или обувь на невысоком квадратном каблуке. Однако они сильно заблуждаются. Новинки осенних моделей женской обуви просто потрясающие! Никакой экзотики. Только уют и практичность.

Сила женщины – в ее слабости! Именно потому, вероятно, чтобы быть сильнее, у нас их так много. Стоит только посмотреть на полочки с обувью. Разве можно пройти мимо красивой пары туфелек? Да еще и со скидкой! Изучив фото новинок женской обуви на осень 2018 года, вы точно сможете определиться с покупкой новой современной пары туфлей, кроссовок, сапог или ботфортов.

Актуальные материалы для ботинок

Современные дизайнеры используют широкое разнообразие материалов для создания модных ботинок на осенне-зимний сезон 2021 — 2021. Одним из явных фаворитов предстоящего сезона станут ботинки из замши. Удобная и невероятно красивая замша создает комфортные ощущения ножкам, особенно если приходится ходить на дальние расстояния. Однако такой материал требует очень тщательного и старательного ухода, поэтому выбирая подобные ботинки, следует иметь в виду, что сохранить их первозданную красоту будет достаточно сложно. Что же касается кожаных изделий, то рекомендуется выбирать обувь ярких насыщенных тонов, а не спокойных классических оттенков.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]