20 самых красивых российских актрис — рейтинг на 2021-й год


Агния Дитковските

Модель и телеведущая Анастасия Ивлеева: фотосессия в стиле пин-ап

Летом 2021 года, мужской журнал «Maxim», пригласил известную телеведущую и инставайнершу России, снятся для мартовского номера издания. Съемки прошли в стиле пин-ап и вызвали неоднозначный интерес у многомиллионной армии подписчиков Анастасии в Инстаграм.

Модель и телеведущая Анастасия Ивлеева

После появления в пикантном виде на обложке и страницах этого журнала, Анастасия Ивлеева, дала развернутое интервью Юрию Дудь, где рассказала об особенности съемок в мужском издании, а также поделилась своими планами на будущие. Напомним читателям, что пин-апом, является стиль художественного искусства, середины XX века. Для этого стиля характерно отображение образа идеальной женщины на постерах, рекламных банерах и иллюстрациях.

Инстаграм Анастасии Ивлеевой: @agentgirl

Модель и телеведущая Анастасия Ивлеева: фотосессия

Наталья Рудова

Самые красивые женщины России 2018-2019: фото

Мы понимаем, что не смогли включить в наш список «Самые красивые и самые очаровательные женщины России 2018-2019» всех красоток, поэтому готовы исправить ситуацию.

Называйте тех, кто заслуживает попасть в рейтинг «Самые красивые женщины России 2018-2019», и мы обязательно их добавим.

Самые красивые женщины — звезды России: Равшана Куркова Самые грациозные и красивые женщины России: Полина Гагарина Самые красивые актрисы кино и театра России: Елена Подкаминская Самые красивые звезды России: Елена Корикова Самая красивая и обворожительная актриса России: Екатерина Волкова Самая красивая певица России: Виктория Дайнеко Красавица российского шоу-бизнеса: Вера Брежнева Самые милые красотки России: Татьяна Котова Самые красивые женщины — знаменитости России: Светлана Ходченкова Самые красивые женщины России: Ирена Понарошку Самые красивые знаменитости спорта России: Дарья Клишина Самые красивые певицы России: Анна Плетнева Самые красивые спортсменки России: Анна Курникова Самые красивые актрисы России: Анна Чиповская Самые красивые звезды России: Ани Лорак Самые красивые женщины России: Анастасия Заворотнюк Самая красивая актриса кино России: Зоя Бербер Самые красивые знаменитости России: Елизавета Боярская Самые красивые звезды России: Елена Темникова Красавица российского кино: Мария Горбань Самые красивые женщины российской киноиндустрии: Мария Берсенева Самые красивые знаменитости кино: Марина Александрова Самые красивые спортсменки России: Мария Шарапова Самые красивые певицы России: Максим Самые красивые женщины кино: Лянка Грыу Самые красивые актрисы России: Кристина Асмус Самые красивые модели России: Ирина Шейк Самые красивые певицы России: Бьянка Самые красивые женщины России: Анна Семенович Самые красивые спортсменки России: Алина Кабаева Самые красивые знаменитости России: Агния Дитковските Самые красивые звезды России: Нюша Самые красивые женщины России: Настя Задорожная Красивые женщины шоу-бизнеса Украины: Настя Каменских Самые красивые женщины России: Настасья Самбурская Самые красивые звезды России: Надежда Мейхер Самые красивые знаменитости России: Мария Кожевникова Самые красивые сестры-знаменитости: Ольга и Татьяна Арнтгольц Самые красивые женщины России: Сати Казанова Самые красивые звезды России: Санта Димопулос Самые красивые звезды России и Украины: Дарья Астафьева Самые красивые киноактрисы России: Анна Старшенбаум Самые красивые женщины шоу-бизнеса России: Анна Седокова

«РР» публикует результаты большого исследования идеала женской красоты в современной России. Конечно, в нашей стране гораздо больше прекрасных дам, чем 20 лидеров народного рейтинга и 89 женщин, названных экспертами и журналистами. И наши эксперты, и редакция понимают, что выделять нескольких самых красивых женщин несправедливо, рейтинги и конкурсы красоты попахивают сексизмом. Но дело в нашем исследовании не в «рейтингах», а в понимании смысла красоты и ценностей, господствующих в стране. Мнение народа и экспертов в нашем методе не случайно — оно отражает дух времени и идеалы эпохи. Так, в исследовании восьмилетней давности (см. «РР» № 8 (38) от 5 марта 2008 года) народ отдал голоса Алине Кабаевой, когда она была известна как олимпийская чемпионка, но еще не как политический символ. В исследовании 2021 года больше всего голосов получила Наталья Поклонская. То есть дело не только в красоте, но и в человеке. В наше время люди голосуют за красавицу в прокурорском мундире, героя и символа Крымской весны

Наталья Поклонская

Наталья Поклонская: а я — не робот

Родилась в 1980 году в Луганской области, с 2002 года работает в прокуратуре Крыма. Была государственным обвинителем в деле одной из самых известных и жестоких крымских банд — группировки «Башмаки». В 2014 году согласилась возглавить прокуратуру полуострова и стала одним из самых узнаваемых образов Крымской весны. Поклонской были посвящены тысячи рисунков, где молодого прокурора изображали в виде героини японских комиксов, и несколько клипов. Бум интернет-популярности, возможно, был поддержан и политическими технологами, но при всем этом нельзя не отдать должное эффектной внешности Поклонской и ее обаянию. В нашем списке она лидировала с первого дня. Блондинка с большими глазами, одновременно хрупкая и сильная, нежная и строгая — «девчонка из соседнего двора», которая вдруг выросла и стала самым молодым генералом в истории России.

Екатерина Трофимова (Катя Клэп)

Родилась в Москве в 1993 году. В 2006 году выложила в интернете свой первый ролик, с 2010 года регулярно ведет видеоблог. Сейчас у ее канала FoggyDisaster 1,5 миллиона подписчиков, у другого канала, TheKateClapp, — 4,3 миллиона. В своих видео Катя дает советы по макияжу, учит делать селфи, поет, шутит и высказывается на важные для юных граждан России темы вроде свиданий, патриотизма или Джастина Бибера. У Кати идеальное для макияжа лицо — ее можно превратить в кого угодно. За годы блогерства она поменяла десятки образов — от эмо-герл и пацанки до роковой женщины и бизнесвумен. И, конечно, Катя настоящий мастер пиара: она удачно раскрутила свои интернет-проекты, да и в нашем рейтинге ей удалось решительным спуртом вырваться на второе место благодаря эффективной мобилизации своих зрителей.

Анастасия Луппова

Родилась в Казани в 1985 году. Двукратная чемпионка Европы по русскому бильярду. C 2015 года работает комментатором на телеканале «Матч-ТВ». Бильярд в России имеет репутацию мужского вида спорта, или, вернее, не спорта, а мужского развлечения. Не нужно быть доктором Фрейдом, чтобы понять, что символизирует бильярдный кий и с чем ассоциируются шары. Изящная девушка с грозными глазами, которая блестяще владеет кием, бросает вызов патриархальному обществу. И обречена на всеобщее внимание.

Чулпан Хаматова

Родилась в Казани в 1975 году, окончила ГИТИС. Играет в «Современнике», но участвует в спектаклях других театров. В 1997 году вышел первый фильм с крупной ролью Хаматовой — «Страна глухих». С тех пор Чулпан Наилевна собрала все возможные российские кинематографические, театральные и телевизионные награды, а также была удостоена Государственной премии и звания народной артистки. Хаматова — блестящая актриса и может без грима сыграть на сцене хоть потрясающую красоту, хоть уродство. Но, очевидно, в данном случае голосуют не только за красивую женщину и талантливую актрису. Голосуют еще и за создательницу благотворительного фонда «Подари жизнь», который с 2005 года помогает детям с онкологическими заболеваниями. Красота — это еще и ответственность.

Агния Дитковските

Родилась в Вильнюсе в 1988 году. В 2006 году сыграла одну из главных ролей в молодежной комедии «Жара», затем снималась в кино и сериалах, участвовала в разнообразных шоу на телевидении. Мягкие черты лица, легкий акцент, европейское очарование — все советское время Прибалтика и особенно Литва считались «нашим Западом», и вокруг прибалтийских девушек сложился особый набор мифов. Они другие, они оттуда, они европейки. Мифы пережили крах Советского Союза и воплотились в образе Агнии Дитковските. Недаром в социологическом опросе, в котором респонденты видели только фотографии и фактор имени и общественного влияния был снижен, Агния и вовсе заняла первое место благодаря женской аудитории.

Лиза Боярская

Родилась в 1985 году в Ленинграде, училась на курсах в РГИСИ у Льва Додина. В 2007 и 2008 годах выходят фильмы «Ирония судьбы. Продолжение» и «Адмиралъ», в которых Боярская играет главные роли. В то же время у актрисы развивается довольно успешная театральная карьера. Поначалу Лизу воспринимали исключительно как дочь Михаила Боярского, но за восемь лет известности ей удалось выйти из тени. Большие глаза, чуть вздернутый нос, то радостная, то смущенная улыбка — Лиза одновременно и симпатичная соседка, и недоступная богиня из глянцевых журналов.

Аврора Римская

Родилась во Владивостоке в 1976 году, работала в органах прокуратуры, сейчас занимает пост старшего помощника по СМИ руководителя Следственного управления Следственного комитета прокуратуры РФ по Приморскому краю. Для страны, где разнообразную форму даже в мирное время носит около 5% населения, женщина в форме обречена стать фетишем. А тут, кроме прочего, красавица с угольно-черными волосами, да еще и тезка богини зари. Действительно, из всех прокуроров России Аврора встречает зарю первой. Отдельно стоит отметить патриотизм приморцев — голосовать за Аврору Викторовну призывали ведущие региональные СМИ.

Оксана Акиньшина

Родилась в Ленинграде в 1987 году. Дебютировала в кино в 2001-м — и сразу же в главной роли. Первый и последний фильм Сергея Бодрова-младшего «Сестры» превратил Акиньшину в звезду. Уже в следующем году она сыграла главную роль у шведского режиссера Лукаса Мудиссона («Лиля навсегда»). Потом были роли в «Стилягах» и «Высоцком». У Акиньшиной имидж хулиганки, редкий для нашего скучного и пуританского шоу-бизнеса. Этот образ подкрепляют как лукавый взгляд, так и бурный роман с Сергеем Шнуровым на заре карьеры.

Светлана Ходченкова

Родилась в Москве в 1983 году, в 2005 году окончила Театральный институт имени Бориса Щукина, но еще раньше прославилась на всю страну благодаря главной роли в фильме Станислава Говорухина «Благословите женщину». С тех пор Светлана играла самые разные роли в театре, кино и сериалах — включая Гадюку в одной из картин про «Росомаху». Округлые черты лица, белые волосы, «коса до попы» — Ходченкова является символом русской красоты, как ее понимают и в России, и на Западе.

Кристина Асмус

Родилась в 1988 году в Подмосковье, прославилась в 2010 году после выхода сериала «Интерны». С тех пор Кристина постоянно присутствует во всевозможных списках главных красавиц России. Ее имидж — миниатюрная блондинка, наивная, хлопающая ресницами и вечно изумленная. Такую хочется немедленно начать защищать. То, что в реальности за ангельской внешностью скрывается сильный характер, может оказаться приятным бонусом.

Елена Летучая

Родилась в Ярославле в 1978 году, училась на экономиста, работала в РЖД, потом перешла в тележурналистику. Прославилась благодаря программе «Ревизорро», где Елена врывается с проверкой в отели, рестораны и магазины. Летучая — мечта о женщине-доминатрикс. Если ты себя плохо ведешь, то она тебя проверит и накажет.

Юлия Липницкая

Родилась в 1998 году в Екатеринбурге. В четыре года начала заниматься фигурным катанием, в 13 лет заняла второе место на взрослом Чемпионате России. Весь мир узнал о Липницкой в 2014 году, когда она выиграла золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи в командных соревнованиях, став одной из самых юных чемпионок за всю историю соревнований. Весь мир аплодировал 15-летней девочке, которая каталась лучше прославленных ветеранов и на пьедестале почета так и не могла принять серьезное выражение лица. Липницкая — это Пеппи Длинныйчулок, которая вдруг начала усердно заниматься.

Анна Чиповская

Родилась в Москве в 1987 году, училась в Школе-студии МХАТ. Прославилась благодаря одной из главных ролей в сериале «Оттепель». Снявшись в постельной сцене, она немедленно стала одним из российских секс-символов. Сейчас Анна задействована как в фильмах, так и в сериалах, а параллельно играет в спектаклях «Табакерки». После «Оттепели» ее даже называли «русской Анджелиной Джоли».

Катрина Гайсина

Родилась в Санкт-Петербурге, получила известность благодаря своему Инстаграму и видеоблогу. В Инстаграме — идеальная жена с идеальной фигурой, идеальные дети, идеальный муж, идеальная жизнь. В видеоблоге — советы, как сделать эту жизнь еще идеальнее: собираем сумку в роддом, летим на отдых во время беременности, правильно даем посадочные билеты на границе, чтобы не испортить сюрприз мужу. Завидуйте, жалкие неудачники! Понятно, что и в этом случае высокое место — во многом заслуга мобилизованных на голосование интернет-фанатов.

Вера Брежнева

Родилась в 1982 году в Днепродзержинске. В 2003 году дебютировала в группе «ВИА Гра» в клипе «Не оставляй меня, любимый». «ВИА Гра» и до этого была самой эротичной поп-группой во всей русскоязычной эстраде, а тут, во-первых, зрителям был представлен клип с элементами легкого садо-мазо, во-вторых, в группе оказались девушки со всеми цветами волос: брюнетка Надежда Грановская, рыжая Анна Седокова и блондинка Вера Брежнева. Отныне это сочетание станет эталоном для российских девичьих групп, а состав «ВИА Гра» назовут золотым. Вера — единственная, у кого сложилась карьера после ухода из группы. Ее песни крутят по радио и телевизору, она снимается в романтических комедиях, ведет телепрограммы и концерты. Главная блондинка постсоветского пространства.

Юлия Топольницкая

Родилась в Ленинграде в 1991 году, окончила Российский государственный институт сценических искусств. Играла в театре, снималась в сериалах и рекламе. Проснулась знаменитой на всю страну зимой 2021 года, после того как вышел клип группы «Ленинград» «Экспонат», в котором Юлия сыграла роль современной Золушки, собирающейся на свидание с перспективным женихом. Теперь у Юлии двойной имидж: с одной стороны, она воплотила образ классической охотницы за миллионерами, с другой — это образ безусловно комический. Чтобы в открытую рассказать о недостатках своего зада, нужно иметь определенную смелость. За это и голосуют.

Полина Гагарина

Родилась в Москве в 1987 году, в 2003-м выиграла вторую «Фабрику звезд».

Потом в карьере Полины были взлеты и падения. Был момент, когда СМИ обсуждали уже не песни Гагариной, а то, как она похудела на 40 килограмм. Притом она не просто похудела, а сменила имидж — превратилась в худощавую пепельную блондинку. В этом образе она заняла второе место на «Евровидении-2015», а постеры, на которых Гагарина рекламировала сеть фитнес-центров, заполнили автобусные остановки. Голосуют не просто за певицу Полину Гагарину — голосуют за девушку, которая взяла резкий старт, потом терпела неудачи, а потом снова оказалась на гребне волны.

Екатерина Смирнова

Родилась в 1995 году в Москве, подписала контракт с парижским модельным агентством NEXT. Екатерина больше всего напоминает не современную русскую модель, а то ли супермодель 1990-х, то ли красотку из Голливуда 1950-х.

Диана Вишнева

Родилась в Ленинграде в 1976 году, окончила Академию русского балета. Россия гордится своим балетом, а балерины традиционно были одним из символов (в том числе и секс-символов) страны. Вишнева — самая известная российская балерина. Американский Vogue назвал ее красотой в движении.

Аделина Сотникова

Родилась в Москве в 1996 году, в 2008-м впервые выиграла взрослый чемпионат России. Уже в детстве она исполняла сложнейшие элементы. В 2014 году Сотникова взяла золото на Олимпиаде в Сочи — советская и российская школа всегда были сильны в парном и мужском одиночном катании, а тут впервые россиянка получила золото в женском одиночном. Сотникова часто меняет имидж — она то блондинка, то брюнетка, то с длинными, то с короткими волосами. В интервью выглядит рассудительной барышней: она открыла салон красоты и рассуждает о перспективах семейного бизнеса.

Как мы проводили исследование

В отличие от глянца, мы не хотели навязывать своим респондентам некие стандарты красоты. Нам было важно увидеть жизнь во всех ее нюансах и разнообразии. От поиска «красавиц вообще» пришлось отказаться — это было бы невозможно. Поэтому мы решили исследовать красоту на примерах женщин, которых у нас в стране предположительно многие знают, то есть в той или иной мере знаменитых героинь — актрис, спортсменок, общественных деятелей, ведущих, ученых и предпринимателей. Люди могут не только знать их по рассказам и фотографиям, но и высоко оценивать их поступки, выступления, работу, мастерство, обаяние.

Экспертный опрос

На первом этапе мы привлекли 30 «экспертов по красоте»: стилистов, фотографов, режиссеров, художников, дизайнеров, знаменитых парикмахеров, спортивных обозревателей и даже писателя и чиновника. Мы задавали им такие вопросы:

1. Назовите трех женщин, которые на ваш взгляд являются образцом красоты для современной России.

2. Прокомментируйте свой выбор: что именно делает их красивыми?

3. Что такое красота с точки зрения вашей профессии и опыта?

4. Как меняется идеал красоты в России, отличается ли современный идеал от идеала прошлых эпох?

В результате получился список примерно из 100 красавиц. После того как пришлось отсеять не очень известных героинь и добавить очевидных известных красавиц, предложенных нашей редакцией, в список вошли 89 женщин.

Массовое голосование

На основе экспертного списка мы сверстали форму для интернет-голосования и разместили ее на сайтах expert.ru и rusrep.ru. За неделю участие в проекте приняли 240 тысяч читателей. Потрясающим открытием для нас было то, как магически действует прокурорская форма, надетая на красивых женщин; обнаружено также, что суперпопулярные блогерши могут за день мобилизивать своих сторонников и штурмовать верхние места опроса, что прекрасная библиотекарша из Владивостока благодаря поддержке своего региона может стать популярнее ведущих актрис и что женщины, которые известны своими хорошими делами — скажем, спасением детей, — становятся в глазах публики еще красивее.

Социологический опрос

«РР» вместе с Исследовательским центром портала SuperJob.Ru провели опрос, в котором респонденты могли выбрать по пять красавиц. Интересно, что даже в этом случае Наталья Поклонская оказалась на высоком четвертом месте (а среди мужчин — на первом). В общем опросе первое место было отведено известной киноактрисе Агнии Дитковските.

Текст: Наталия Подлыжняк, Елизавета Червякова, Полина Поваренкина, Алексей Храпов, Анна Гурьянова, Сергей Гурьянов, Александра Трифонова, Варвара Попкова, Дарья Гречанникова, Анна Нежинская ( мастерская «Настоящий репортаж») при участии Виталия Лейбина, Константина Мильчина, Анны Рыжковой, Марии Антоновой

Елизавета Боярская

Модель Екатерина Киселёва: очарование сибирской красоты

Очаровательная сибирячка Катя Киселёва, родилась в 1992 году, в городе Новосибирск. Свою модельную карьеру Екатерина начала в возрасте 16-ти лет, с участия в конкурсе красоты «Мисс Сибирь». Модель стала девушкой года журнала «Maxim» в 2021 году. Кате Киселевой пришлось бороться за победу с достаточно серьезными конкурентками. Одной из которых была модель «Playboy» Мария Лиман.

Модель Екатерина Киселёва

Победа модели Екатерины Киселёвой, стала настоящим удивлением для большинства зрителей, так как её основная конкурентка, Мария Лиман, которой пророчили первое место, даже получила призовой гонорар, еще до объявления победительницы.

Инстаграм модели Екатерины Киселевой: @kiselek19

Читайте также топ список Playboy Russia

Модель Екатерина Киселёва

Аврора Римская (3 200 голосов)

Аврора Римская

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]