Стильные фасоны джинсовых брюк 2021: 25 ярких образов

Изначально джинсы были рабочей одеждой. Теперь же они стали обязательным элементом гардероба каждой модницы. Их надевают не только на прогулку, но и в офис, на свидание или на вечеринку. Поэтому каждый сезон дизайнеры предлагают массу новых фасонов, которые подойдут всем девушкам, независимо от типа фигуры. Что будет актуально в 2021?

Модные тенденции 2021

Популярные в прошлые сезоны джинсы с заниженной посадкой уже не актуальны. Дизайнеры предлагают девушкам модели, которые сидят на талии или же находятся немного ниже ее уровня. Такие модели способны скрыть лишние сантиметры.

Если говорить о модных фасонах, то, как и раньше, актуальными будут широкие брюки, клеш, рваные края, отвороты и потертости. А вот облегающие скинни теряют свою популярность.

Теперь в моде укороченные модели, поэтому чтобы оставаться в тренде их рекомендуют подвернуть или обрезать. Используя отвороты на бойфрендах или прямых джинсах, их можно составить различные модные образы. А вот на скинни или расклешенных моделях, отворот будет смотреться не очень хорошо.

На джинсах, которые плотно облегают фигуру, отворот допускается делать тонкий и аккуратный. Если у вас широкие джинсы, то можно сделать широкий манжет. Отворот на бойфрендах может быть объемным и состоять из нескольких слоев.

Летние джинсы: Яркие новинки 2021

Новый модный сезон предлагает модницам не только стильные фасоны брюк из денима, но и представляет на выбор всевозможные цвета денима – от традиционного синего цвета до авангардных вызывающих джинсов, украшенных бахромой, стразами, заклепками.

В тренде натуральные летние оттенки – бирюзовый, изумрудный, фиолетовый, винный.

Выбор того или иного цвета зависит от фасона джинс. Приталенные брюки лучше выглядят в насыщенном синем, горчичном, зеленом цвете. Новинка модного сезона – джинсы в цвете хаки.

И конечно, современные модели джинс не обходятся без всевозможных потертостей и дырок. Джинсы ярких оттенков с манжетами и отворотами позволяют сделать фигуру более стройной и женственной.

В качестве верха вашего образа используйте футболки oversize, облегающие водолазки или блузы в этно-стиле.

Джинсы с завышенной талии

Такой фасон могут выбрать девушки с любым типом фигуры. Но наиболее выигрышно они будут смотреться на девушках с фигурой «песочные часы» или «треугольник». Девушки с грушевидной фигурой также смогут надеть джинсы с завышенной талией. Однако для этого им нужно тщательно подбирать верх. Идеально, если это будут широкие свитера, толстовки и т. д.

Если у вас фигура «яблоко», то такие джинсы следует дополнить тонким ремешком, который будет выделять талию. Худенькие девушки в них станут более женственными, а обладательницы пышных форм смогут скрыть некоторые недостатки фигуры, сделав ее пропорциональнее.

Почему же эта модель так понравилась девушкам? Прежде всего, потому что такие джинсы удачно скрывают возможные недостатки фигуры, делая бедра визуально женственнее, а талию стройнее. При этом прячется небольшой животик, а фигура становится пропорциональной. Более того, надев узкие джинсы с завышенной талией, можно привлечь внимание окружающих к пышной груди.

Модные джинсы разных цветов 2021 новинки тренды фото

Модные оттенки сменяются от сезона в сезон, однако основная палитра остается без изменений, позволяя модницам с легкостью лавировать среди прошлогодних моделей и актуальных версий. 2021 год не открыл нам Америку и смело можно констатировать: радикальных изменений в оттенках не произошло. Тем не менее, выделим основные цвета женских джинсов 2021:

  • глубоких черный и потертый серый;
  • классический насыщенный синий;
  • сине-серый тон;
  • мятный и светло-зеленый;
  • смелые, яркие цвета;
  • металлические оттенки.

Серый или чёрный. Потертый и состаренный Деним будет актуален лишь в темных цветовых решениях. Выцветшие краски – хит нового летнего сезона 2021 года, при этом не важно, какие фасоны вы выбираете, главное качественный Джинс и эффект старения. Насыщенный синий цвет джинсов будет актуален в том случае, если не будет иметь никаких лишних примесей посторонних оттенков. Кроме того, джинсы такого тона могут быть украшены различным декором, дырками и порезами или же быть вовсе без отягощающих прикрас. Потертости и разводы приветствуются.

Рваные джинсы

В новых модных коллекциях можно было увидеть необычный крой и декоративные элементы на джинсах, которые сочетаются с аппликацией или нашитой бахромой. При желании, любая девушка сможет самостоятельно сделать себе такой наряд.

Особенно актуальная такая модель летом и в период, когда еще не сильно холодно. Основная цветовая гамма джинс не отличается разнообразием. Чаще всего они бывают голубые, синие, белые или черные.

Модель следует выбирать в зависимости типа фигуры. Одни могут позволить себе рваные скинни, на других лучше будут смотреться бойфренды. Если у вас имеются некоторые недостатки в области бедер, то лучше выбирать рваные расклешенные от бедра джинсы. Подчеркнуть идеальные ножки можно при помощи модели с завышенной линией талии.

Джинсы-бойфренды 2021

Джинсы-бойфренды вошли в моду сравнительно недавно, и в новом сезоне они остаются актуальными. Это свободный крой, который подойдет к любой фигуре. При правильном подборе остальных предметов образа они не лишат нас женственности.

Джинсы-бойфренды скрывают полноту бедер и ног, подчеркивают талию. К тому же они получили свою популярность благодаря мягкости материала, из которого изготавливаются. Эта модель, как никакая другая, подходит для того, чтобы сделать отвороты, которые в джинсовом стиле остаются популярными и в новом сезоне. Присмотритесь к джинсам Levi?s, Current Elliot и Gap, советует Виктория Бекхэм.
Elizabeth and James, Oscar de la Renta, Rachel Comey
Мода 2021 и джинсы-скинни

Зауженные джинсы или скинни давно полюбились девушкам. Они вошли в моду в 70-е, популярность приобрели в 80-е благодаря панк-року, а в 2000-е они уже были в базовом гардеробе почти всех девушек планеты. Однако следует заметить, что джинсы-скинни не для всех, а только для высоких и стройных.

Покупая джинсы, следите за тем, чтобы они слегка тянулись и плотно облегали ногу, подчеркивали бедра, но не сплющивали их. В современной моде, несмотря противостояние со стороны модниц, джинсы-скинни уступают дорогу джинсам более расширенного кроя.

Женская мода 2018

Скинни

Если в прошлом году эта модель была фаворитом сезона, то сегодня она теряет свои позиции. Однако в модных коллекциях все еще можно увидеть черные скинни, которые стали хитом. Именно в таком цвете они могут идеально подчеркнуть привлекательные изгибы тела. Идеально такие джинсы будут выглядеть с блузой из шифона, объемным свитером или джинсовой рубашкой классического кроя.

Скинни можно надеть даже на работу, если от вас не требуют строгого дресс-кода. Обычно, дизайнеры не используют дополнительного декора для этого фасона, за исключением небольших разрезов на уровне коленей.

Модные джинсы скинни 2021

Скинни сложно назвать фаворитом сезона. Обтягивающие вызывающие джинсы уже не в моде, но отказываться от фасона окончательно все же не стоит.

Исключение составляют джинсы скинни черно цвета. Подобное предпочтение весьма объяснимо – ни одна модель не способна столь гармонично и выгодно подчеркнуть фигуру девушки.

В сочетании со свитером крупной вязки или любым другим объемным верхом вы получите изящный и стильный образ, который максимально выделит вашу фигурку.

Укороченные джинсы

Звездой летнего сезона станут укороченные модели джинсов. Благодаря актуальным моделям, которые плотно облегают фигуру, каждая модница сможет создать откровенный и лаконичный образ.

Теперь дизайнеры решили максимально упростить такие модели, убрав из них заклепки, крупные карманы и другие типичные детали. При этом они расширили цветовую гамму, дополнив ее ягодными, цветочными и цитрусовыми оттенками.

Никаких запретов при выборе укороченной модели джинсов сегодня нет. Каждая девушка должна ориентироваться исключительно на особенности своей фигуры. Сочетать короткие джинсы лучше всего с простой рубашкой и туфлями на каблуке.

Модели

Модельный ряд, который смотрится органично с декором из жемчуга, достаточно обширен. Важно подобрать модель, подходящую по типу фигуры.

Зауженные джинсы с бусинами

Одна из наиболее женственных, соблазнительных моделей – зауженные. Они выгодно подчеркивают женственные изгибы, соблазнительные формы. Джинсы отличаются шириной штанин, высотой посадки и длиной.

Самые узкие брюки называются скинни. Они плотно облегают фигуру по всей длине. Для хорошей посадки для изготовления изделия применяются материалы с высоким содержанием эластичных искусственных волокон.

Зауженные брюки давно считаются классикой женского гардероба. Если грамотно подобрать одежду, обувь и аксессуары, они подойдут для любого мероприятия, женщинам разного возраста, телосложения.

Стройные девушки могут не ограничивать себя, выбирая модель джинсов. Облегающие скинни и даже низкая посадка, только подчеркнут изящество, сексуальность. Дамы, обладающие пышными формами, выбирают изделия с завышенной линией талии, которая способна утягивать лишние сантиметры. Темная цветовая гамма в сочетании с обувью на высоком каблуке удлиннят силуэт, сделав его более стройным.

Свободные джинсы, плавно сужающиеся книзу, станут спасением для женщин с невыразительной мальчишеской фигурой с узкими бедрами, плоскими ягодицами. Широкий верх добавит недостающий объем, что придаст женственных изгибов. Украшение из бусин нескольких цветов сделают наряд эффектным, притягательным.

Бойфренды с бусинами

Яркие контрасты всегда ценятся модницами. Исключительно мужской, небрежный покрой джинсов-бойфрендов эффектно сочетается с нежным, женственным жемчугом.

Бойфренды представляют собой широкие штаны с низкой посадкой. Они редко декорируются женственными элементами. Но сейчас мода пропагандирует смешение стилей, яркие контрасты. Сочетание жемчужных бусин с рваными прорезями, необработанными краями, подворотами смотрится весьма оригинально.

Стройные и излишне худосочные барышни носят бойфренды без опаски, а дамы с лишними килограммами рискуют добавить ненавистные объемы. Часто полные женщины пренебрегают такой яркой, самодостаточной моделью совершенно напрасно. Модельеры позаботились о данной категории модниц, создав специальную линию, подходящую им.

Джинсы для полных отличаются темными цветами, минималистичным декором, более высокой посадкой, умеренной шириной брючин. При декорировании их следует быть крайне осторожными. Крупные жемчужины способны добавить объем, поэтому выбирайте минимальный размер декоративных элементов, располагайте их грамотно.

Классические джинсы с бусинами

Прямые джинсы по праву считаются самой универсальной одеждой гардероба прекрасной половины человечества. Они подходят стройным, длинноногим красавицам, выгодно подчеркивая женственные изгибы тела. Дамы, имеющие некоторые нюансы телосложения, с их помощью смогут замаскировать их.

Вернувшийся в моду тренд с завышенной линией талии – настоящее спасение миллионов женщин. Она подчеркивает тонкую талию и корректирует лишние сантиметры в этой области, скрывая нависающие бока.

Прямые джинсы с бусинами можно использовать во всевозможных стилистических направлениях – от спорт-шика до строгого делового, стоит лишь сменить детали наряда и аксессуары с обувью.

Бойфренды

Отличительной особенностью такой модели стали низкая талия и паховая зона. Они могут быть дополнены прорезами или потертостями без дополнительного декора. Но теперь, модельеры предлагают украсить их вышивкой.

Идеальным вариантом такая модель станет для стройных девушек. Чтобы подчеркнуть женственность, бойфренды рекомендуют сочетать их с аксессуарами и обувью с высоким каблуком.

Идеально бойфренды смотрятся с топом, водолазкой или приталенным джемпером. Неплохо их сочетать с рубашкой свободного кроя и пиджаком, кожаной курткой или коротким пальто.

Кому подойдет такая модель? Отлично бойфренды смотрятся на высоких, стройных девушках. А вот тем, у кого короткие ноги и широкие бедра, от бойфрендов лучше отказаться.

Модные классические джинсы 2021 новинки тренды фото

Из года в года копилка классических джинсов пополняется новыми моделями. Это происходит потому, что некоторые фасоны с историей неоднократно завоевывали модный олимп за время своего существования. Стандартными классическими джинсами 2021 года принято считать прямые или слегка зауженные к низу штанины. Ни о каком облегании бедер или ног, а также заниженной линии талии и речи быть не может. Только свободный крой без накладных карманов и прочей атрибутики. Классика с элементами небрежности и хулиганства — новое виденье традиционной модели.

Цветные джинсы

Теперь любительницы джинсов имеют возможность выбирать не только среди привычных синих или голубых моделей. Дизайнеры предложили им широкую палитру оттенков. Самыми популярными из которых стали: винный, изумрудный и фиолетовый. Кроме того, на подиуме можно было увидеть лаконичные модели в синем, зеленом, красном, желтом и горчичном тонах. Сочетать их рекомендуют с обувью такого же цвета.

Актуальные расцветки модных женских джинсов 2021 фото

Самые востребованные цвета – темно-синяя гамма, оттенки голубого: от блеклых до насыщенных небесных тонов. Интересная альтернатива – серая палитра. Она особенно стильно смотрится в монохромных комплектах. Далее идут черные и белые брюки. Сочные, броские расцветки сменила сдержанная гамма: хаки, горчичный, коричневый.

Свежие статьи о стиле и моде

Аналитическая статья, недвижимость, ремонт квартир
Отдельного внимания заслуживают джинсы-варенки. Мягкие светлые разводы, темные полосы вдоль швов, контрастные пятна украшают данную одежду. Модные тренды включают градиентную окраску. В отличие от прошлых сезонов, в 2021 году она стала не такой яркой. Нередко половина или часть брючины окрашена по четкой границе, на несколько тонов темнее, например, у Incotex, AG Jeans. Мода вносит коррективы в любимые фасоны, предлагает обратить внимание на забытые варианты. Детали, отделка имеют первостепенное значение. Даже классические модели меняются с каждым сезоном.

Белые джинсы

Теплое время года просто идеально для одежды светлых тонов. Весной, дизайнеры предлагают девушкам надеть белые джинсы с тельняшкой и короткой курткой. Обычно рубашка из денима очень капризна к «соседям», но с белыми джинсами она смотрится идеально.

Отправляясь на свидание, объедините белые укороченные джинсы с яркой блузой.

На пике популярности образы total white. Поэтому можете смело сочетать белоснежные джинсы с такой же футболкой. Чтобы образ не был слишком скучным, разбавьте его аксессуарами.

Поклонницы кэжуал-стиля могут надеть белые джинсы с яркой кофтой и босоножками.

Джинсы являются именно тем предметом гардероба, который всегда будет актуален. Каждый год дизайнеры предлагают нам все новые и новые модели, которые дают возможность девушкам создать стильные образы.

Модные джинсы с вышивкой 2021 новинки тренды фото

Джинсы с вышивкой набирают свою популярность не первый год. Модные дома с громкими именами подхватывают эстафету вышивок один за другим. Вышивка не только дополняет универсальную одежду, но и делает ее более интересной. Такие джинсы можно одеть на любое мероприятие, будь то вечеринка или романтическое свидание. Главное — нужно подобрать одежду к джинсам с вышивкой. Можно одеться в стиле «тотал лук», дополнив образ джинсовой рубашкой. Для более консервативного стиля предпочтительней однотонная рубашка или блуза. Вышивка может быть самой разнообразной: от геометрических форм до этнических узоров. И конечно, цветы, цветочные вышивки остаются актуальным трендом уже несколько лет, и похоже не собираются покидать пьедестал.

Джинсы 2021: новинки и тенденции от ведущих брендов

Коллекция Levis 2021

Появившаяся около 150 лет назад марка Levis в 2021 году представил коллекцию весна-лето, используя стили хип-хопа, брейкеров, украсили джинсовую классику кричащими принтами и добавили немного эксцентричности. Они брали модели, которые были актуальны в 80-х и 90-х годах 20 века. Женская коллекция изобилует цветочными принтами и вышивкой. Есть и оверсайз, тропические элементы.

Модные джинсы с отворотами 2021 новинки тренды фото

Тренд 2021 года плавно перешел на следующий год. Если вы посмотрите на фото таких джинсов, то становится понятно, что можно выбрать парочку разных моделей. Благодаря такой модели можно почувствовать комфорт по-максимуму и расслабиться. Кроме удобств данные модели еще и красивые. А все потому, что подвернутые джинсы немного приоткрывают красивую часть женской ножки – щиколотку. Джинсы с отворотами можно не только купить уже готовые, но и подвернуть их самой. Причем разрешается подворачивать как узкие джинсы, так и высокие. Если вы еще не заметили, то джинсы подворачивают еще и мужчины, а не только женщины. Так что на вопрос о подворотах мы уже ответили. Если вы все еще сомневаетесь, то можете смело посмотреть в интернете модный фото-обзор за 2021 год и удостовериться лично.

Модные джинсы с широким кроем 2021 новинки тренды фото

Новинкой модного 2021 года стали джинсы очень широкого кроя – их даже нельзя отнести к сегменту клеш, настолько широки эти штаны. Многие модные дома сделали ставку на оригинальность, дополнив широкие джинсы крупными накладными карманами, лентами из денима, всевозможными змейками, металлическими вставками и другими элементами декора.

Главное условие – максимальная длина штанины и легкая ткань. Преимуществом этого фасона является то, что он отнюдь не скрывает изгибы женской фигурки, а лишь придает ей хрупкости и ловко маскирует недостатки. Подобные модели представили нам Karen Walker и Tsumori Chisato.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]