Осень 2013. Модные тренды в макияже и одежде

С наступлением первого прохладного дня следует задуматься о теплой верхней одежде, хотя не так давно мы думали о покупке нового купальника или босоножек. Однако время не стоит на месте, впрочем, как и мода, поэтому с наступлением холодов стоит подумать об обновлении своего гардероба.

Модная верхняя одежда зима 2013-2014 года – это ведь не только сапоги, платья, юбки и брюки, но и пальто, кожаные и пуховые куртки, меховые шубы и дубленки, пончо, плащи и так далее, и чем ближе к зиме, тем большая необходимость в такой одежде.

Длинное женское пальто

Самым актуальным элементом женского гардероба среди верхней одежды в осенне-зимнем сезоне станет длинное зимнее пальто. Именно длинное пальто смотрится идеально с большим количеством других элементов гардероба.

Поэтому такое пальто будет лучшим выбором модницы. Создать свой образ при помощи длинного пальто будет просто, поэтому задумайтесь о такой покупке. Пожалуй, данная вещь будет центральным элементов вашего гардероба осенью 2013.

Андрогинная альтернатива

И тут же, буквально на одном подиуме, с романтическим женственным направлением соседствует (причем, весьма гармонично) альтернативный тренд – андрогинный стиль. Одежда для женщин в абсолютно мужском стиле. Предметы мужского гардероба, со времен незабвенной Коко, медленно, но верно «заимствовались» прекрасными дамами. Сегодня «захват» достиг своего апогея. Все дизайнеры в один голос признают – в «мужской» одежде женщина смотрится восхитительно. Она выглядит хрупкой и беззащитной, лукавой и кокетливой, обаятельной и соблазнительной. Как не воспользоваться этим? Мужские фасоны, мужские ткани – в этом сезоне именно им отводится важная роль. Они призваны подчеркнуть достоинства женской фигуры. Особенно в тренде – твид. Помните, что такое твид? Вспоминайте – пригодится.

Меха на зиму 2014 года

Модная верхняя одежда зима 2013-2014 не заканчивается на пальто, модной куртке или пончо, ведь такой ценный материал, как мех, остается все еще актуальным и трендовым, и пренебрегать меховым изделием не стоит. Меха, пожалуй, один из материалов, которые должны сопровождать вас практически повсюду, н6е только на верхней одежде – обратите внимание также на меховые аксессуары.

Что касается собственно меховых шубок, жилеток и прочей верхней одежды, они могут украшаться при помощи другого трендового материала, а именно кожи темных, однотонных оттенков и змеиных принтов.

Вязаные головные уборы

Один из основных трендов предстоящего сезона – обязательная стильная спортивная вязаная шапочка, которая может сочетаться с любой одеждой. При этом в моде как дизайнерские яркие объемные шапочки преимущественно из коллекций молодежных домов, так и модели всегда популярных черного и серого цветов. Но спектр предлагаемых головных уборов крайне широк.

На пике популярности кепи от DSquared2, меховые головные уборы от Armani и Chanel, классические шляпы от Oscar de la Renta. Все зависит от вашей фантазии, и, опять же, не исключено, что фетровая шляпка, тоскливо пылящаяся на верхней полке в шкафу, будет великолепным дополнением вашего наряда.

В следующей публикации узнаем тенденции моды весна-лето 2014, а в заключение обзора предлагаем посмотреть видео с модных показов коллекций Dolce&Gabbana, Prada и Cristian Dior сезона осень-зима 2013-2014:

Женские осенне-зимние куртки

Но самый распространенный элемент женского гардероба по отношению к осенней верхней одежде – кожанка или куртка-пуховик. Основной стиль женской куртки осенью 2013 года – строгий классический стиль, что впрочем, касается и другой верхней одежды. Однако классический стиль будет смещен в сторону ретро-стилем, который занимает лидирующие позиции в мире моды осенью и зимой 2013-2014 года.

Фасон женской осенней куртки может быть различен, но к самым модным фасонам этой осени можно отнести приталенный силуэт и куртки с укороченными рукавами. Тем не менее, это не означает, что вам придется отказаться от курток с прямым покроем, так как подбор красивой куртки осуществляется на основании форм вашей фигуры.

Оригинальность и стильность верхней одежды осенне-зимнего сезона будет достигаться путем украшения воротников, которые могут принимать причудливые формы. Таким образом, дизайнеры пытаются удивить новым стилевым решением, а куртка или плащ с оригинальным воротником будет указывать на то, что вы чувствуете себя в мире моды, как рыба в воде.

Одежда осени 2012 — зимы 2013. Что в моде?

Одежда осени 2012 - зимы 2013. Что в моде?

Модная одежда осени-зимы 2012/2013 — топ 7 вещей.Тщательно изучив ассортимент осенне-зимних коллекций законадателей Высокой моды, мы выбрали топ 7-ми самых модных новинок предстоящего сезона.1. Пальто-накидка
типа кардигана без рукавов или с коротким рукавом в сочетании с перчатками сделает ваш образ загадочным и роскошным. Наиболее удачные модели такого плана в верхней одежде можно увидеть в коллекциях Dolce&Gabbana, Moschino, Gucci.

2.
Еще одним фаворитом в модном гардеробе обещает быть пальто или
пиджак из бархата
, велюра, вельвета, замши. Достойные коллекции с моделями из этих материалов замечены модных Домах Versace, Burberry Prorsum, Andrew Gn, Valentino.

3. Пуловеры и свитера
в будущем сезоне в своем большинстве дизайнеры представили в синих холодных оттенках. Такое цветовое решение ярче всего прослеживается в модной одежде коллекций Cacharel, Sportmax, Blugirl.

4.
Юным и смелым модницам представлен огромный выбор
цветных колготок или брюк
. Они стали фаворитом подиумов. Лишить ваш образ некой чопорности и придать новизны поможет удачно подобранный оттенок колготок. Особенно много таких деталей и сочетаний в одежде у Calla, Blumarine, Anna Sui.

5.
Конечно, гламурная классика вечернего мероприятия –
наряд из золотой ткани
. Огромное количество законодателей моды представило в новом сезоне невероятное количество вечерних платьев из золотистых металлизированных материалов. Ниспадающие фасоны макси длины и соблазнительные мини с декорациями из аппликаций можно заметить в коллекциях Elie Saab, Paco Rabanne и у многих других кутюрье.

6.
Особым шиком сезона станут
кожаные юбки и платья
прямого кроя фасона карандаш. Здесь преимущество остается у черного цвета.

7.
Разбавить осеннюю серость многие дизайнеры предложили
шубой из меха крашенного в яркие цвета
. Предпочтение среди цветовых вариантов отдается опять-таки синим оттенкам. Однако, в новых коллекциях довольно много изделий из разноцветного меха. При этом, мех может быть не только натуральным, но и искусственным.

Надеемся, наши советы помогут вам грустную осень и зиму разбавить яркими веселыми красками предложенным новинок!Модная одежда осени 2012 — зимы 2013: фото.

Модные материалы верхней одежды

Так из чего же изготавливается модная верхняя одежда на зиму 2013-2014 года? Это и курточные ткани, и мех, и натуральная кожа, и синтетические материалы, причем не только по отдельности. В этом году допустимо комбинирование нескольких материалов в одном экземпляре модной верхней одежды. Красиво будут смотреться элементы верхней одежды, особенно, пальто, с длинным или коротким ворсом, пошитые из кашемира, шерсти, драповые или даже вязаные.

Отдельное слово следует оставить коже, так как ее актуальность и ценность никогда не теряется. Касаемо кожи, наиболее популярной будет кожа рептилий, или другая кожа с принтом под кожу питона или аллигатора. Естественно, однотонные оттенки кожи будут гармонично сочетаться с более яркими цветами модных аксессуаров.

Не забывайте про то, что наряду с модой и стилем, этой осенью и зимой 2014 года вас должны также заботить уют и комфорт в верхней одежде – она должна быть, прежде всего, теплой. Утепленные женские куртки, шубки, пальто, в отличие от более легких вариантов, предназначенных для ранней осени, будут отлично смотреться на стройных фигурах за счет трендового приталенного силуэта.

Фото www.neimanmarcus.com, вышеперечисленную одежду из нашего обзора вы также можете приобрести на сайте www.neimanmarcus.com

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский журнал о моде обязательна!

Стилист онлайн

Осень в самом разгаре и, признаюсь, это одно из моих самых любимых времен года. Я люблю осень за ее невероятно красивые и яркие краски, за особый аромат листвы, который стоит в воздухе, и даже за ее дождливые дни, которые приносят умиротворение, спокойствие и одновременно романтическое настроение. Так же осень ассоциируется у меня с началом новой организованной и деловой жизни. Летние ленивые деньки пролетели, уже нет изнуряющей летней жары и можно с новыми силами взяться за осуществление своих планов!

Конечно же, вне зависимости от времени года девушки и женщины не должны забывать о своем внешнем виде, стиле и о том, что в каждом сезоне нужно привносить что-то новое в своей гардероб. Это совершенно не значит, что нужно полностью обновить гардероб, но дополнить его несколькими актуальными вещами, открыть для себя новые сочетания все же желательно!

В этой статье я хочу поделиться с вами новыми идеями модных осенних образов, которые помогут вам сориентироваться в современных тенденциях и в том, как их использовать в своих образах.

Образ №1

Яркий осенний образ, который даже в пасмурную погоду поможет поднять настроение благодаря ярким сочетаниям цветов. Данная палитра цветов подойдет как блондинкам, так и брюнеткам, и шатенкам.

Узнать марки и стоимость вещей, использованных в данном комплекте, вы можете по этой ссылке на моей страничке проекта looksima: https://looksima.ru/look/12111/

Образ №2

«Удобный» и женственный универсальный образ, который подойдет и для работы (в том случае если нет строгого дресс-кода), и для повседневного выхода. Синий и молочный оттенки являются хитами среди цветов осени 2013.

Узнать марки и стоимость вещей, использованных в данном комплекте, вы можете по этой ссылке на моей страничке проекта looksima: https://looksima.ru/look/12146/

Образ №3

Кто сказал, что образ в монохромных оттенках скучен? Классический приталенный силуэт, женственный крой вещей, жакет с принтом «пейсли», сумка простой формы, но с рельефным орнаментом + светлые сапоги создают стильный и нескучный образ. Третий образ представлен в деловом стиле, который подойдет для офиса, где есть достаточно строгий дресс-код (темный низ и светлый верх).

Узнать марки и стоимость вещей, использованных в данном комплекте, вы можете по этой ссылке на моей страничке проекта looksima: https://looksima.ru/look/12086/

Образ №4

Еще одним невероятно актуальным цветом осенью 2013 является красный, а особенно темно-красная гамма. Это может быть бордовый цвет, винный, вишневый, ягодный, цвет спелой черешни, кирпичный и насыщенный классический красный цвет. Свой оттенок красного стоит выбирать исходя из вашего природного цветового типа внешности. Представителям теплых цветовых типов (Осень и Весна) подойдут теплые оттенки красного, а представителям холодных цветовых типов внешности (Лето и Зима) подойдут холодные оттенки красного. Чтобы научиться точно выбирать «свой» оттенок красного, советую прочитать мою статью «Lady in Red или Девушка в красном всегда ли прекрасна?».

Четвертый образ представляет пример того, как можно использовать модные темно-красные оттенки в повседневном комплекте. Узнать марки и стоимость вещей, использованных в данном комплекте, вы можете по этой ссылке: https://looksima.ru/look/11638/

Образ №5

Еще один пример того, как комбинировать вещи модной темно-красной гаммы. В комплекте №5 преобладает темно-бордовая гамма холодного оттенка, которая скомбинирована с теплыми по цвету коричневыми аксессуарами и кардиганом молочного цвета, который так же очень актуален осенью 2013 и освежает образ.

Узнать марки и стоимость вещей, использованных в данном комплекте, вы можете по этой ссылке: https://looksima.ru/look/12123/

Образ №6

Другим актуальным цветом осенью 2013 является зеленый, а именно темно-зеленые интенсивные и глубокие оттенки, преимущественно холодной гаммы. Например, хвойный зеленый, бутылочный, малахитовый, а также темные оттенки сине-зеленой гаммы.

Темно-зеленые цвета будут выигрышным в вещах базового гардероба и в аксессуарах, так как легко сочетаются с широкой гаммой других цветов и оттенков.

Шестой образ представлен комплектом для торжественного выхода, например в театр. Образ так же подойдет для свидания. Сочетание 2 оттенков темно-зеленого с желто-горчичным, черным и золотым создает очень гармоничную и богатую палитру образа.

Узнать марки и стоимость вещей, использованных в данном комплекте, вы можете по этой ссылке на моей страничке проекта looksima: https://looksima.ru/look/12134/

Образ №7

Что касается модных силуэтов на осень 2013, то актуальны пальто свободного графичного кроя. Подобные пальто подойдут девушкам любой комплектации, но особенно стоит обратить внимание на такие пальто девушкам и женщинам с особенно пышными формами. Благодаря своему крою пальто скроет некоторые моменты фигуры и сделает образ трогательным и невероятно женственным.

Данный комплект представляет собой вариант на каждый день для активной деловой женщины. Комплект подойдет как для работы, так и для выхода с подругами или в гости, когда не нужно выглядеть особенно по-праздничному. Оба представленных варианта платка отлично дополнят данный образ.

Узнать марки и стоимость вещей, использованных в данном комплекте, вы можете по этой ссылке на моей страничке проекта looksima: https://looksima.ru/look/11950/

Еще больше осенних модных осенних образов для самых разных ситуаций вы найдете на моей страничке проекта looksima: https://looksima.ru/search?q=Helen+Belliani

Будьте красивыми в любое время года! Искренне Ваша, Элен Беллиани

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]