Самые модные женские пальто сезона осень-зима 2015-2016 (100+ фото)

Фото новинок модных женских пальто осень-зима 2015-2016 вдохновляют! Одних – похудеть и сделать свою фигуру безупречной для ношения стильного приталенного пальто, других – сделать инвестицию в дорогое дизайнерское пальто из роскошного кашемира. Среди моделей, которые были представлены на подиуме в этом сезоне, вы найдете пальто для худышек и толстушек, длинные женственные модели с полами, практически закрывающими обувь, и короткие пальто, приближающиеся к образу удобных спортивных курток. Представляем самые главных тенденции в моде на женские пальто осень-зима 2015-2016.

Клетчатые пальто

Классика, перед которой трудно устоять, потому что она легко адаптируется к любому сезону и любому стилю. Вы можете выбрать пальто с мелкую или крупную клетку, черно-белое или цветное, длинной или короткое полупальто, и не прогадаете, потому что клетчатые пальто появились на подиуме в большом количестве и разнообразии.

Замшевое пальто

Пальто из замши — это очень практичная и одновременно стильная вещь. Такое пальто можно передавать по наследству от матери к дочери, потому что износить его практически не возможно.

Пальто oversize

Тенденция увеличивать пальто до необъятных размеров понемногу стихает, но есть бренды, которые продолжают делать такие вещи акцентами своих коллекций. Стиль «с чужого плеча» выглядит не таким прямолинейным, как раньше. Все больше пальто с очень широкими рукавами и свободной областью талии. В коллекции Fendi появились гиперобъемные стеганые длинные пуховики, которые раньше можно было увидеть разве что в коллекциях авангардных японцев.


Пальто в стиле минимализм

Гладкость, четкость кроя и чистые линии сочетаются в модных пальто со спокойными пастельными оттенками или глубокими благородными цветами. Обратите внимание на коллекции Bally, Jil Sander, Christian Siriano, Edun, Derek Lam, Christian Dior – у них вы найдете красивые элегантные пальто для поклонниц классического женственного шика.

Модное пальто сезона осень-зима 2015-2016 фото

Пальто женское фото слева-направо: 1 — Christian Dior; 2 — Etro; 3 — MaxMara

Женское пальто 2015 фото слева-направо: 1 — Ermanno Scervino; 2 — Edun; 3 — Sportmax

Пальто с широкими лацканами

Женские пальто с широкими или очень крупными лацканами мы видим на подиуме не впервые. Тренд расширяет границы, теперь большие лацканы украшают не только минималистичные пальто oversize, что было принято раньше, но и прочие модели, становясь главным акцентом образа. Ищите пальто с широкими лацканами в коллекциях Antonio Berardi, Trussardi, Christian Siriano, Eudon Choi, Etro, Nina Ricci, No.21.

Пальто с меховым воротником

вы думали, что лацканы теперь носят только «обнаженными»? Ничего подобного, потому что меховые воротники в больших количествах появились на пальто, иногда умело «прикидываясь» меховыми шарфами. Меховые воротники украшают женские пальто как по старинке, традиционно прилегая к груди или обвиваясь вокруг шеи, так и другими способами, например, частично свисая, как будто ненароком отпоровшись.

Пальто с капюшоном

Такие пальто всегда в почете у девушек, которые не хотят портить прическу головным убором, тогда как капюшон способен ничуть не хуже справиться с его главной обязанностью. Только вот беда – еще недавно пальто с капюшоном казалось многим простоватым и совершенно не модным. А раз это показано на подиуме, то обязательно перекочует и на модные улицы вместе со стритстайлом, и мы на радость себе-любимым станем носить модные пальто с капюшоном, сохраняя прически в первозданном виде.

Декор

Обыгрывая декор своих изобретений, дизайнеры превзошли самих себя. Какого только дизайна не наблюдалось на модных показах! Необычные узоры, вышивка, украшения, броские металлические аксессуары, брошки. Некоторые модные дома представили изделия с готовыми аксессуарными принадлежностями: шарф, перчатки, палантины, выполненные из того же материала, что и пальто. Другие пошли еще дальше и сотворили готовые осенне-зимние ансамбли, которые включают шапку, обувь, брюки, юбку и платья из единой цветовой палитры и декора.

Ассортимент модных пальто огромен: женственные и грубоватые, короткие и длинные, броские и сдержанные, облегающие и широкие. Осталось отыскать в этом многообразии ту модель, которая будет демонстрировать миру ваш тонкий вкус.
Модные купальники лето 2021 Модное нижнее белье весна-лето 2018 Мужская куртка-бомбер: как выбрать и с чем носить Пляжная мода 2014 Модные женские джинсовые куртки осень-зима 2016-2017 Модные цвета весна-лето 2021

Пальто жесткого силуэта

Жесткие архитектурные формы пальто напоминают скульптуры, иногда гармоничные, симметричные, а иногда напоминающие лишь набросок автора, который почему-то остановился и решил не продолжать. Впрочем, в этом году большинство дизайнеров отказались от лишнего эпатажа, и пальто в этом стиле выглядят носибельными и не вызывают нареканий у поклонниц традиционализма в моде.

Тренд #20 ЧБ

Белый верх, черный низ — стандарт, к которому нас приучали еще в школе. Не стоит забывать про него, по крайней мере в этом сезоне. Белое пальто, со строгими черными полосками, плавно переходящими в классические брюки — классика, преодолевающая свои пределы.

Мода приходит и уходит, одни тренды сменяют другие. Мы хотим, чтобы в этой гонке вы оставались в топе, и надеемся, что этот материал приблизит нас к цели.

Меховые пальто

Не совсем шубы, которые отличаются пышностью меха, меховые пальто завоевывают подиум и наши сердца, стараясь войти в доверие и право сосуществовать рядом с роскошными шубами и классическими теплыми натуральными дубленками. Если вас кажется, что у меха мало способностей к перевоплощению, только посмотрите на меховые пальто в клетку и полоску, в леопардовый рисунок, с натуральным и искусственным мехом, пастельных и ярких глубоких оттенков.

Пальто с контрастами и акцентами

Чтобы выделиться из толпы классических силуэтов, не всегда нужно приобрести нетривиальную одежду с зашкаливающим уровнем эпатажа. Достаточно обратить внимание на пальто с крупным акцентом, который может быть заключен в комбинированных материалах, широком поясе, необычных рукавах, контрастных карманах или воротнике.

Тренд № 3. С бахромой и перьями

Бахрому можно с уверенностью назвать захватчиком осенне-зимнего сезона 2015-16. Она расположилась повсюду: на сумках, брюках и джинсах, платьях и юбках, свитерах и блузах. Декором вдохновились Roberto Cavalli, Ralph Lauren, Donna Karan, Lanvin. Они первыми применили бахрому в дизайне верхней одежды, создав летящие пальто с кокетливыми перышками, воздушными нитями, шнурками и другими невесомыми тканевыми нитями.

Модные пальто осень-зима 2015-2016-3 bahroma_1.jpg

Длинные пальто

Согласимся с тем, что это не слишком практично, особенно для тех, кто живет в климате, который не располагает к ношению в дождливую погоду светлых и длинных вещей. Но если вас это не волнует и вам нравятся очень длинные пальто, в полах которого можно запутаться, берите на вооружение данный тренд, выбирая длину от середины голени и ниже.

Длина макси

Пальто длиной в пол — достаточно редкая вещь в женском гардеробе. Его можно сравнить с мантией какой-либо царственной особы. Вы приглашены на званый ужин и затрудняетесь в выборе что же одеть поверх красивого вечернего платья? Длинное пальто станет отличным компаньоном. В таком пальто движения становятся плавными и величественными, вам некуда спешить и вы можете себе это позволить. Не так ли?

Пальто-даффлкот

Пожалуй, это пальто с самым очевидным стилем и своим собственным характером, который можно без труда подогнать под собственные модные и практичные нужды. Привычные образы пальто даффлкот предлагают Christopher Raeburn, J.Crew и Prabal Gurung, марки Lemaire и Louis Vuitton предлагают женственные версии даффлкота, а в коллекции Tommy Hilfiger появилось меховое пальто в этом стиле.

Пальто с меховыми деталями

Мех присутствует в пальто не только как базовый материал, но и дополнение, превосходный и всегда уместный зимний аксессуар, украшающий карманы, манжеты, область лацканов, карманов. Дизайнеры творчески подошли к возможности украшать мехом пальто, и дали себе волю, благодаря чему появились интересные модели с меховыми рукавами, меховыми «заплатками» на груди или на всей передней части пальто.

Пальто-кейпы

Кейпы теперь не так многочисленны, как раньше, даже по сравнению с весенне-летним сезоном, однако их образы переработаны, дополнены, благодаря чему мы можем наблюдать модель пальто-кейпов, которые навскидку могут быть приняты за обычные классические женские пальто или за простые пончо. Они входят в элегантный и деловой стиль, однако не теряют своего ретро-очарования.

Ткани и отделка пальто 2015/2016

При пошиве пальто традиционно используются различные ткани — от самых лёгких для погожих осенних деньков до «тяжёлых», которые оптимально подходят для непогоды и ветра. Самой главной тенденцией сезона 2015-2016 стала комбинация нескольких контрастных материалов в одном изделии. Так, дизайнеры для пошива женских пальто использовали мех, шерсть и кожу. Причём часто встречаются модели пальто, сшитые из всех перечисленных тканей сразу. Уже традиционной отделкой в осенне-зимнее время для пальто стали перья и бахрома, встречающиеся в обилии в дизайнерских коллекциях. Наряду с ними придать выразительности актуальным моделям именитые кутюрье предлагают с помощью тонкого пояска или широкого ремня, интересного исполнения карманов и манжет, крупных пуговиц, оригинального воротника или глубокого V-образного выреза.

Леопардовые пальто

Помимо все увеличивающейся популярность в сезоне осень-зима 2015-2016 модных сумок с леопардовым рисунком, пальто с хищным принтом также многообразны. Вы можете выбирать меховые или шерстяные версии, пальто с традиционной леопардовой расцветкой или в чуть приглушенной цветовой гамме. В любом случае, вы не останетесь незамеченной в таком пальто, даже если леопард украсит только лацканы вашего пальто, как предложил Marc Jacobs.

Реклама от партнёров

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]