Модные юбки осень-зима 2017-2018: коллекция стильных образов


Желание выглядеть женственно и элегантно даже в холодное время года, вполне естественно. Юбка, как один из базовых элементов женского гардероба, тоже может быть сезонной. На смену шифону и шелкам приходят уплотненные материалы, яркие цвета сменяются выдержанными оттенками, фасоны упрощаются и только сила дизайнерской мысли способна сделать изменения востребованными и желанными.

Модные тенденции юбок осень-зима 2017-2018 основаны не только на сезонных запросах. Дизайнеры проработали абсолютно все направления: фасоны, фактуры, расцветки представлены, как в классических сочетаниях, так и в современных. Нетипичные приемы, интересные дизайнерские решения – вот, что отличает модные юбки осень-зима 2017-2018.

Теплые материалы

Используя такие «простые» материалы, как шерсть, твид и трикотаж, дизайнеры создают довольно разнообразные образы. Несмотря на то, что силуэты в основном повторяются, дизайнеры сделали ставку на цвет и дизайн.

В моде благородные оттенки осени (Anteprima) и яркие принты с сезонной тематикой, как у Teatum Jones. Имея в запасе одну из таких юбок можно не бояться ни холодов, ни модных критиков.

Юбки из бархата

Один из главных трендов сезона – бархатные модные юбки. Фото с показов демонстрируют нам, как легко и непринужденно дизайнеры смогли обыграть столь непростой материал в повседневных образах. Секрет достаточно прост – удлиненные фасоны и глубокие оттенки. И то и другое уместно в повседневном стиле, так почему этим не воспользоваться?!

Юбки из бархата всегда смотрятся роскошно, но, если вам этого мало, выбирайте модели с длиною до пола или с эффектным разрезом, как у Yeohlee. Чтобы создать менее барочный стиль, присмотритесь к моделям Angelo Marani и Giorgio Armani – асимметричный крой и разноцветный принт, помогут уравновесить образ.

#1 Длинная юбка карандаш

Обладательницам скромных параметров подойдут варианты с высокой талией, красавицам с пышными формами лучше выбрать стандартную или заниженную талию.

Зрительно удлиняя рост, модель мало подходит худеньким рослым девушкам, а вот невысоким в сочетании с тонким каблуком или изящной скалой придаст статности.

Длина миди

Юбка миди – характерная особенность осенне-зимнего сезона, где тон задает практичность. Такие юбки удобны и очень элегантны. Приоткрывая лишь незначительную часть ног, они сохраняют интригу без двусмысленных намеков.

Модные юбки миди, в этом сезоне, отличаются свободным кроем и сдержанной цветовой гаммой – на подиумах были представлены все оттенки коричневого и классический черный. Разнообразия добавляют принты, рисунки и вариативная длина. Юбки миди с длиной до щиколотки представили Agnes B. И Mario Dice.

Нестандартный силуэт

Цветовая гамма юбок холодного сезона 2016-2017. Цветовая палитра нового сезона очень богата. Самые актуальные окрасы: цвет оливок, горчицы, малины и даже ярко-красный.

Модные юбки осень-зима 2017-2018

Кожаные юбки

Кожа – это материал на века, в прямом и переносном смысле. Юбки из кожи удобны, практичны, без них обходится ни один осенне-зимний сезон и этот не стал исключением (Tod’S).

Главным украшением монолитной блестящей фактуры кожи, является цвет. Дизайнеры представили довольно широкую цветовую гамму: черный, красный (Teatum Jones), синий, коричневый – кожа смотрится эффектно во всех цветах. В зависимости от предпочитаемого стиля, комбинируйте юбку с блейзером, водолазкой, рубашкой или пиджаком.

#5 Юбка колокол

Универсальность модели в том, что она способна скрыть полные или слишком узкие бедра, подчеркнув талию. Юбка колокол довольно широкая, потому верх к ней лучше взять простой и неяркий. Хорошо смотрится с каблуком и на сплошной подошве.

Плиссированные юбки

Дизайнеры сделали юбки-плиссе трендом сезона и неспроста. Плиссированные юбки отлично сочетаются с шерстяными свитерами, объемными блейзерами и делают образ более женственным (Bora Aksu). Характерная «лестница», лучше всего смотрится на легких материалах – шифоне или шелке, поэтому дизайнеры не стали менять удачную комбинацию.

В тренде длина миди и нежные, нетипичные для осени оттенки (Carolina Herrera).

Комбинируйте юбку-плиссе с нарядными топами, блузками или смешивайте стили, чтобы образ стал более оригинальным, как у Philosophy Di Lorenzo Serafini.

Блестящие ткани

Блеск и сияние – вот, что отличает юбки осень-зима 2017-2018. Модные тенденции нынешнего сезона больше ориентированы на повседневный стиль, поэтому дизайнеры отказались от пайеток и страз и выбрали ткани, которые сияют сами за себя.

Юбки из блестящих материалов представлены в большом разнообразии. Это касается не только фасонов и расцветки, но и длины. Для создания классических образов, выбирайте юбки миди нейтральных оттенков, как у Temperley London или MaxMara.

Более динамичные идеи можно подсмотреть у Valentin Yudashkin.

Юбки плиссе 2021

Плиссировка на юбках – это красивые складки, которые обрамляют бедра женщины. Под ними прекрасно можно скрыть все минусы фигуры. Юбки такого фасона могут быть как длинными, так и короткими.

Принты и узоры

Ни что так не красит юбку, как стильный узор, способный создать целую историю. В этом сезоне преобладают цветочные рисунки, абстракция и стильная геометрия.

Цветовая гамма достаточно обширна. Помимо классических сочетаний, как у Rochas, дизайнеры предложили оригинальные и неожиданные комбинации. К примеру, модные юбки годе с принтом хаки от Dion Lee или сюжетные композиции от Alice Olivia.

Модные длинные юбки, в этом сезоне, украшают не только сюжеты, но и живописные орнаменты. Чтобы легкомысленные рисунки и узоры органично смотрелись в повседневном образе, комбинируйте юбку с теплыми свитерами или кожаными водолазками, как сделал это Aigner.

Модная цветовая гамма юбок сезона осень-зима 2017-2018 гг.

Палитра красок пестрит разнообразием. Если говорить буквально – взрыв цвета. Для расцветки модных женских юбок нашлось место желтовато-коричневым, бронзово-оливковым, пурпурно-малиновым и красным цветам, а также их различным оттенкам. Особенно студеной зимой популярны юбки красочно жёлтого, апельсинового и лазурного оттенков.

Но королем зимней коллекции стал насыщенный синий цвет. Такие модели выглядят оригинально, свежо и актуально.

Классикой стиля остаются черные и белые женские юбки. Такие цвета не стареют, однако изюминкой 2021 года станет новый городской стиль фасонов, придающий женственности и сексуальности.

Наиболее распространенными молодежными изображениями на модных юбках 2021 будет растительный и животный мир, крупная и мелкая клетки, абстракция и широкая полоса.

Короткие юбки

Модные короткие юбки, в этом сезоне, это симбиоз женственности, практичности и стиля. Экстремальная длина мини – исключена. Дизайнеры представили большое разнообразие моделей с длиной, чуть выше колена, как у Emilio de la Morena.

Фасоны коротких юбок могут быть любыми, но дизайнеры отдали предпочтение трапециевидным и прямым силуэтам.

В тренде модные джинсовые юбки во всевозможных интерпретациях и модели из теплых материалов, как у Louis Vuitton.

Модные юбки солнце-клеш

Некогда популярные модели юбок фасона солнце-клеш, снова в тренде. Легкие и воздушные модели не оставят равнодушной ни одну женщину, ведь что может лучше дополнить элегантный, романтичный и даже деловой образ. Убедится в этом можно взглянув на работы: Baum und Pferdgarten, Carolina Herrera, CG, Ganni, Mia Pailodze и Vivetta.

Асимметричные юбки

Юбки с асимметричным краем – один из самых интересных трендов сезона. Надо ли говорить, что такие модели добавят оригинальности любому образу?

Чтобы сделать идею более выразительной, сочетайте юбку с контрастными по цвету сапогами, как у Mulberry или Aquilano.Rimondi.

Легкость бытия

Осенне-зимний сезон, то самое время, когда расставание с шифоном, сатином и шелками кажется неизбежным. Но даже в моде найдется место компромиссу. Дизайнеры против правил и природы, предложили модные юбки из шифона и шелка, которые довольно удачно вписались в холодный сезон (Noon By Noor).

В основе тренда – длина миди и светлые оттенки с цветочными мотивами. Не забывая о компромиссе, комбинируйте «летнюю» юбку с утепленным верхом или с осенними аксессуарами, например, с кожаными перчатки, как сделал это Toga.

Завышенная талия – тренд холодного сезона 2017-2018

Не для кого не секрет, что мода циклична, и все новое – это хорошо забытое старое. Вот и фасон юбок с завышенной талией снова пришел в моду. Основную тенденцию современные модельеры и дизайнеры мастерски обновили, используя множество свежих идей и вот, мы можем лицезреть многообразие трендовых юбок с завышенной талией. Среди которых особенно хочется выделить работы от: Bevza, Elena Burba, Flow, Katerina Kvit, Navro и Salvatore Ferragamo.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]